Вы здесь

англо -нубийские козы. Страница 31 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2483 сообщения
Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

-

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

-

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Можно и в личку.
А что с задней частью? Мне кажется ноги должны быть прямые и сильные, яйца не до земли - чтоб ничего не мешало двигаться.
На фото мне кажется рыженький прочнее стоит.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

просто чем шире арка, тем лучше - считается что передаст отличное прикрепление и хорошую форму вымени ))) Правда лучше посмотреть всех коз по маме и по отцу - тогда и можно думать дальше ))).
Юля - рыжик круче?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
С-Еленка пишет:

просто чем шире арка, тем лучше - считается что передаст отличное прикрепление и хорошую форму вымени ))) Правда лучше посмотреть всех коз по маме и по отцу - тогда и можно думать дальше ))).
Юля - рыжик круче?

Считается или проводились исследования?
Я опять со своей дотошностью.....

АХ-ФЕРМА
юля 2009 пишет:

Вот два козла ,определите какой лучше по задней части .Сразу скажу козлы мои .Можно обсуждать .

Тот, что справа мне нравится больше blush2

АХ-ФЕРМА

Арочка в неудачном ракурсе

Вложение
20160319121154.jpg
АХ-ФЕРМА

Немного лучше ракурс для оценки арки

Вложение
20160319121005.jpg
АХ-ФЕРМА
Натали СПб пишет:
С-Еленка пишет:

просто чем шире арка, тем лучше - считается что передаст отличное прикрепление и хорошую форму вымени ))) Правда лучше посмотреть всех коз по маме и по отцу - тогда и можно думать дальше ))).
Юля - рыжик круче?

Считается или проводились исследования?
Я опять со своей дотошностью.....

Вымя большего размера поместится между ног и не будет натираться

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

-

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

-

АХ-ФЕРМА
юля 2009 пишет:

Вот у этого козла хороший постав задних ног ,хорошее прикрепления яичек ,но вот арка ,у него тоже не очень .Хорошо знать теорию ,её ещё нужно увидеть в животном .

Я и сказала, что тот что справа лучше.
Именно арка.
Что вы со своим поставом ног...
Мы же арку обсуждаем

АХ-ФЕРМА

blush2
Ему 2 месяца

Вложение
20160319120917.jpg
20160319121233.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Кривые ноги-это арка? Объясните, какое отношение ноги козла имеют к вымени дочерей?
Если можно пример по фото...отцы и дети. Есть у коно-нибудь такой анализ?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Алекс16 пишет:
Натали СПб пишет:

Кривые ноги-это арка?

Да, "кривые ноги" это арка. Может так дойдет?

К вам мои вопросы не относятся, НИКОГДА, не утруждайтесь. Отдохните лучше.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Девочки, можно стрелочками нарисовать, куда смотреть, чтоб увидеть эту арку?
У меня 10 дочерей от одного козла и у всех разный вид сзади, все разное, индивидуальное..... козел не препотентный? Или я не туда смотрю? От предыдущих козлов та же ситуация, разный постав, разное крепление вымени и форма тоже. Кто изрек это "считается"? Есть инфа?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

-

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Очень многое он передал, включая характер, вот только вымена все у всех 10 дочек получились по форме разные, а по молочности как раз плюс-минус одинаковые.
Вот и хотелось бы изучить этот вопрос. На мой взгляд, строение ног и таза ( не могу сказать арка, не пойму что это), это относится к анатомии, как прикрепить сие к молочности не пойму.
Это только у коз так считается или овцы и коровы тоже?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Наташа - американцы проводили исследования и потому такие выводы. арка ( эскатчион, поправьте
если не правильно ), уже написали широкое прикрепление вымени у козы - дочери. Сначала кажется
( и только! ) что ноги кривые - потом все придет в соответствие ( козленок же вырастит ). Так же и по
объему яичек - широкие ( широкое прикрепление ) и округлые снизу дадут больше дочек с округлым
правильным выменем. Точно так же и козочек выбирать - чем шире между бедрами, тем лучше ))).
А молочной может быть и коза с неправильным отвисшим выменем.

АХ-ФЕРМА
юля 2009 пишет:

Если у козла хороший постав ног ,хорошая арка и он не передал детям ,значит в паре с этой козой он слабее ,а коза сильнее .Вывод он не является препотентным смотрим на молочность ,которую он передаёт своим дочерям .И если плохой результат ,выводим из разведения .А если молочность хорошая передаётся ,спариваем его с более сильными матками .

Я бы все же такого козла оценивала по внучкам.
Вдруг рецессивные признаки. Внешне в козе не видно, а внучку выдаст.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
АХ-ФЕРМА пишет:
юля 2009 пишет:

Если у козла хороший постав ног ,хорошая арка и он не передал детям ,значит в паре с этой козой он слабее ,а коза сильнее .Вывод он не является препотентным смотрим на молочность ,которую он передаёт своим дочерям .И если плохой результат ,выводим из разведения .А если молочность хорошая передаётся ,спариваем его с более сильными матками .

Я бы все же такого козла оценивала по внучкам.
Вдруг рецессивные признаки. Внешне в козе не видно, а внучку выдаст.

А вдруг по правнучкам?
Эскатчион - это вроде к ногам не имеет отношение, если правильно понимаю, это расположение вымени ( крепление и посадка). Тут, конечно, соглашусь, может и есть связь. Так же как и насчет объема яичек и их крепления. Я б не оставила себе производителя, у которого "достоинство" с куриное яйцо и отвисло до колена - тут уж без разницы есть эта арка или нет.....производитель должен выглядеть самцом, в моем понимании, а не нежной девочкой с яичками. Детали анатомии отца, естественно, хочется видеть в детях.... но уповать на арку.... и ставить ее во главу угла, это прием для продажи. ИМХО.
Американцы составили сравнительную таблицу доказывающую связь? Или подборку с фото, доказывающих эту связь? Интересно стало, что они там наисследовали.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я бы лучше посмотрела на вымя мамы козлика, чем разглядывать его "арку".
Вот эти козлики, что на фото выше, с хорошими арками, поставьте фото мам рядом, плиззз....., посмотрим связь. На мой взгляд это наглядней будет.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Эскатчеон это серьезно от него зависит будущий объем вымени дочерей козла папы, их молочность, а также качество и продолжительность жизни. И да, доказано что чем глубже и шире арка, эскатчеон или кривые ноги в эту сторону тем больше будет молока у козы и тем удобней будет расположено вымя для козы и для ее долгих лет жизни и удобства хозяйки. у амерокосов есть наука такая козоводство и есть люди которые на полном серьезе занимаются этой наукой. У нас отдельные энтузиасты любители. Зайдите на козоводство, поизучайте соответствующие темки. Поизучайте хозяйствп, пообщайтесь с заводчиками, внимательно поизучайте фото их коз.
через несколько месяцев сделайте вывод. не раньше.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Тем более в Питере есть замечательные заводчики и, и сама основатель сайта козоводство. Вам даже модно съездить и воочию пообщаться и увидеть эскатчеоны и связь между ним и молоком и выменем. Моя мама очень далекий человек от нормального животноводства, у нее были когда козы и она очень расстраивалась что козы мои никудышные, да кривоногие, даже наличие совсе других надоев ее не может переубедить. Говорит больные все, рахиты. Перепортила я всю скотину и кашу то козам не варю и картошку, вот они у меня и рахиты все. вот и весь разговор.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Если у мамы козлика отличнок вымя и молочность это хорошр, но если папа козлика посредственный то вы рискуете не получить ничего. 50 на 50. Американская наука козоводство гласит - козел - половина стада.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Спасибо за советы, обязательно ими воспользуюсь. У меня нет опыта, пока только три поколения коз - связь не обнаружена, могу выложить фотки, если интересно.
У вас есть фото, чтоб наглядно посмотреть. Хотя бы американские, но лучше если вы по своим покажете, раз у вас есть результаты.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Посмотрите в козоводстве. У меня пока только 2 козла с отличными арками. Один чистый нубик из Питера, другой моя от Герды. Герда была очень старой козой там уже ничего непонятно. ее фотки есть в ок. От этих козлов рождаются козлята с хорошими арками или как мама скажет с ужасно кривыми ногами. и постав хороший. Пока только родились, будем смотреть что получится из этого.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

-

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883
Бри Ван де Камп пишет:

Посмотрите в козоводстве. У меня пока только 2 козла с отличными арками. Один чистый нубик из Питера, другой моя от Герды. Герда была очень старой козой там уже ничего непонятно. ее фотки есть в ок. От этих козлов рождаются козлята с хорошими арками или как мама скажет с ужасно кривыми ногами. и постав хороший. Пока только родились, будем смотреть что получится из этого.

Как вас найти в одноклассниках ?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
юля 2009 пишет:

Мама козлика .Второй день после родов ,вторая дойка за день.Папа козлика

Шикарные!!!!
Покажите мне пальцем, плиззз, где смотреть, что у них одинаковое?
И, если у него есть дочки, было бы очень интересно и на них посмотреть.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах