Вы здесь

англо -нубийские козы. Страница 28 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2483 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Дилена пишет:

Обсуждаются цены на молоко и коз. Так вот зааненская коза за год дает 1000 л. Я продаю 200 руб литр и не вздрагиваю. Итого 200 тыс руб в год. Разумеется, моя коза стоит больше 100 тыс руб. Вот и вся арифметика.

Это цена на зааненку, так нубики не дешевле получается (ну не в разы).
в таком случае разница в цене получается не критичная.
PS: правда нигде не видела в продаже зааненку за 100 тыр, и , если мне память не изменила, вы писали, что молока хватает только козлятам и вы не продаете.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Я попала на форум миллионеров scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

[quote=Алекс16] Нубийки непрактичны по причине цвета и малого до сих пор распространения чтобы избежать инбридинга.
На счет цвета, тоже беспокоилась об этом, несколько мною посещенных хозяйств заявили (зааненки, чешки, ламанчи, нубики): если едят, то едят всех не взирая на цвет

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Нубик может и 110 быть. Козлы очень высокие бывают.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Про цвет у нубийцев вообще не поняла. По мне - так здорово, что могут быть всевозможные цвета, интересно, какие получатся. И белые, и бежевые и светлопятнистые - есть любые.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Про сотку за зааненку я уже давно писал ( через цену молока), а если нубийка то за уши и экзотику тоже надо доплатить.[/quote]
Сейчас озабочена покупкой дойной козы, нубийская с подозрением на АЭК (у меня подозрения небезосновательные) за 30 тыс, еще пару дойных видела из одного хозяйства за 90 (считаю дойную нубийскую брать за такие деньги бессмысленно), либо зааненка частного подворья 30-40 (как я понимаю, нормальные козы с реальным, а не потенциальным, потому-что крови королевские, 4,5 литровым удоем второй окот), либо Красноозерское или Приневское- 60 тыс.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Приневское за 60 тыс - это полуфабрикат, с которым работать еще ого-го. Я с июля еще до кондиции не довела. Не обольщайтесь.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Дилена пишет:

Приневское за 60 тыс - это полуфабрикат, с которым работать еще ого-го. Я с июля еще до кондиции не довела. Не обольщайтесь.

Тем более, брать в частном проверенном подворье

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
anyutamusina пишет:

Как у коз наследуются признаки? Какая будет разница именно у коз? Мать нубика-отец заанен и мать зааненка-отец нубиец. Тут внутривидовой.

О каком межвидовом речь? Здесь одна коза, один вид... Если бы взяли домашнюю козу и свели её со "снежной козой", допустим... То, Да! Но здесь о чем речь, не понял?

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Мусин Александр Михайлович пишет:

О каком межвидовом речь? Здесь одна коза, один вид... Если бы взяли домашнюю козу и свели её со "снежной козой", допустим... То, Да! Но здесь о чем речь, не понял?

Прочитайте внимательно, межвидовой у мулов и ишаков.
У коз я писала, внутривидовой. Цитату-то Вы мою правильно привели.
У меня в хозяйстве пока много помесей. Ввиду того, что козочек я оставляю всех, а козлов менять как перчатки пока возможности нет. Для меня сейчас главное, наработать дойное стадо, потом уже буду двигаться в одном направлении. Вот мне и интересно как наследуются признаки.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
Мариам-ка пишет:

еще пару дойных видела из одного хозяйства за 90 (считаю дойную нубийскую брать за такие деньги бессмысленно),

а я взяла и ни разу не пожалела об этом. Почему. 1. Сразу видно во что выросла коза. Вымя - оно уже есть ,и удойность -тут можно ошибиться.
2. Подоить козу. определить как доится ( легко или туго). Удобно ли вымя для дойки.
3. Определить молоко на вкус. У всех коз оно разное. Пахнет или нет. Причем я говорю не том что воняет, но если привкус. Нравится ли он вам на вкус.
Я именно не пожалела про нубийскую козу. Молоко мне нравится именно моей козы. Нет после вкусия козьего. А то что она окупится через год это само понятно. Молоком и выберите эту цену.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Нубийское молоко могу пить до и после пьянки, до и после селёдки и вообще всегда. Обычно каждое утро молоко в кофе и козий творог. Очень полезно и сытно.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
anyutamusina пишет:

Вот мне и интересно как наследуются признаки.

Ну дак, это уже зависит от того поди, что вы будете использовать... Не удивлюсь, если наследование признаков будет разным, допустим от "австралийских" и "европейцев"... Кто знает что там сидит... Здесь тока мать практика вам в помощь... А в России наработанного материала сомневаюсь что есть скоко то...

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Дилена пишет:

Приневское за 60 тыс - это полуфабрикат, с которым работать еще ого-го. Я с июля еще до кондиции не довела. Не обольщайтесь.

Вложения в то, что для себя не окупаются ИМХО
Поясню: живу в коттеджном поселке, транспорт не ходит, такси за расстояние в 10 км берет 600 руб. Вот у меня есть прекрасная машина, с учетом возможности поехать куда захочу и цен на то , чтобы выбраться с места моего жительства (600*2*365= тысячамиллиондонеба) прекрасно!!! Но продам ли я ее в два раза дороже от этого? НЕТ! Потому, что есть законы рынка! И желающих купить козу зааненку за 100 тысяч будет немного, ровно как и австралийцев-нубийцев (немного ненормальных готовых платить за межконтинентальные уши, еще бы с антарктиды везли). Поэтому в частном подворье цена хорошей зааненской козы (даже с немецкими документами, могу дать тел.) 30-40 тысяч.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Мариам-ка пишет:

Поэтому в частном подворье цена хорошей зааненской козы (даже с немецкими документами, могу дать тел.) 30-40 тысяч.

А цена беспородной козы 2500 р. 16 дворняг дадут значительно больше молока и козликов на мясо.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
Мариам-ка пишет:

Вот у меня есть прекрасная машина, с учетом возможности поехать куда захочу и цен на то , чтобы выбраться с места моего жительства

Прекрасное сравнение. То же что у Вас есть мерседес, но запорожец тоже машина.
И тогда можно сравнить.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
Александр Кочурков пишет:

А цена беспородной козы 2500 р. 16 дворняг дадут значительно больше молока и козликов на мясо.

вот вот

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Александр Кочурков пишет:
Мариам-ка пишет:

Поэтому в частном подворье цена хорошей зааненской козы (даже с немецкими документами, могу дать тел.) 30-40 тысяч.

А цена беспородной козы 2500 р. 16 дворняг дадут значительно больше молока и козликов на мясо.

Я купила дворнягу за 5 и за 200 км от Питера, да и дворняга съест столько же сколько и зааненка, а молока даст меньше, еще и 16 штук где-то жить должны.
Купила нубиков из-за того что мало пьем молока МНОГО ДЕЛАЮ СЫРА (что из этого получится-посмотрим), зааненка тоже есть, после окотов сравню, сдам на анализ молоко и напишу как есть, то есть как будет. Содержание и питание- чтоб я так жила.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Алекс16 пишет:
Мариам-ка пишет:

Поэтому в частном подворье цена хорошей зааненской козы (даже с немецкими документами, могу дать тел.) 30-40 тысяч.

Взрослой дойной козы? Дайте.

В личку отправила

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Алекс16 пишет:

Вы держите стадо местных беспородных баранов?

По сути да. Помесные овцы с доминированием признаков романовки.

Я ничего не имею против породного разведения и понимаю, что племенные животные должны стоить дорого, но здравый смысл тоже никто не отменял. Коза по цене коровы это, ИМХО, перебор.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Не ребята, лучше 3-5 хороших коз чем 16 за 2500. Да и мясом с 16 зааненок, даже полукровок будет больше. Каждую кормить, поить, убирать, вымя мыть, то кланяешься за 2-3 литра на раз, а то за 500 гр, разница ведь есть.
Знаю еще в прошлом году зааненок по 60 тысяч продавали.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Если коза дает 6 литров и прекрасных породных козлят она может и дороже коровы стоить! Конечно козленок от 100 тысяч это тяжело.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Бри Ван де Камп пишет:

Если коза дает 6 литров и прекрасных породных козлят она может и дороже коровы стоить! Конечно козленок от 100 тысяч это тяжело.

А коза дойная за такие деньги????
Проще найти козовода- энтузиаста и покупать у него молоко!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

Не ребята, лучше 3-5 хороших коз чем 16 за 2500.

3-5 может и лучше, но речь шла о том, что 16 дворняг по цене равны 1 (одной) не самой дорогой зааненке. По молоку на 1 зааненку надо максимум 6 дворняг, а на самом деле меньше.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Александр Кочурков пишет:
Бри Ван де Камп пишет:

Не ребята, лучше 3-5 хороших коз чем 16 за 2500.

3-5 может и лучше, но речь шла о том, что 16 дворняг по цене равны 1 (одной) не самой дорогой зааненке. По молоку на 1 зааненку надо максимум 6 дворняг, а на самом деле меньше.

Может у вас земли гектар сена завались, у некоторых условия другие : 13 соток в мегаполисе, работа и сено покупное 16 раз доить- тоже упасть можно (маникюр и личную жизнь тоже хочется)

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Так ест же разница кормить 6 дворняг и 1 зааненку, даже если на самом деле разница меньше, а навоз убирать? Испражняются одинаково.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Алекс16 пишет:

Конечно. Коза стоит столько за сколько её могут купить.

Алекс, это не совсем так. Вспомним тюльпановый кризис в Голландии - то, что имело цену в одночасье стало никому не нужным. Т.е. есть цена, а есть стоимость. Цена на породистых коз явно превышает их стоимость, поэтому никакой гарантии, что купив козу за десятки тысяч будет открыта возможность продать ягнят за сопоставимые деньги. Аналогия с собаками очень уместна - вчера цена была заоблачной, а сегодня "отдам щенков в хорошие руки". Собственно я на днях приобрел козу с сильными зааненскими признаками... с 3 козлятами. 3500 за всех.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Ребята-животноводы. На кой вы тему засоряете дворнягами, зааненками и иже с ними. Ещё и с машинами. Ну имейте совесть. Идите в другую тему и там толкайте козлят и авто, а?

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
Бурочка пишет:

Ребята-животноводы. На кой вы тему засоряете дворнягами, зааненками и иже с ними. Ещё и с машинами. Ну имейте совесть. Идите в другую тему и там толкайте козлят и авто, а?

А вот это неправильно. Здесь идет сравнение нубийской дорогой козы с любыми другими. И очень интересен результат сравнения человеком новым. Я не могу себе позволить сравнение в содержании, а человек позволил и обещал потом рассказать об этом. Очень важно .

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Дарьюшка пишет:
Бурочка пишет:

Ребята-животноводы. На кой вы тему засоряете дворнягами, зааненками и иже с ними. Ещё и с машинами. Ну имейте совесть. Идите в другую тему и там толкайте козлят и авто, а?

А вот это неправильно. Здесь идет сравнение нубийской дорогой козы с любыми другими. И очень интересен результат сравнения человеком новым. Я не могу себе позволить сравнение в содержании, а человек позволил и обещал потом рассказать об этом. Очень важно .

cry Вам ждать придется долго, породистые у меня козочки только, имея среднюю зарплату по региону не решаюсь отдать такие деньги за дойную нубийскую козу

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах