Вы здесь

англо -нубийские козы. Страница 19 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2483 сообщения
ПетрПетр
Vadim_83 пишет:

Интересно, занимается ли кто-нибудь разведением нубийских коз мясного или мясо-молочного направления в России ? Эту породу давно селекционируют на получение молока, но не мяса, по крайней мере те стада, из которых завозили коз в Россию. Ведь всех животных отбирали из самых молочных ферм - и американских, и европейских. У меня на фб "миллион" друзей, которые разводят нубийцев, но если кто-то хвалится, то только удоями, формой вымени, сырами из нубийского молока, но ни разу не видел ни одного комментария о их мясной продуктивности. Буры- да, только мясо... Изначально англо-нубийская порода мясо- молочная, но ведь много примеров в скотоводстве, где комбинированные породы скота годами селекционируются на получение большого количества молока, например швицкая. Северо-американские швицы не уступают по молочной продуктивности голштинам. И никого там сейчас не интересует мраморность их мяса. И таких примеров много. Мне кажется это произошло и с нубийской породой. Достаточно посмотреть фото с выставок. На лицо принадлежность к молочному типу. Это только мое мнение.
Приятного вечера всем.

Вам только кажется. По молоку есть реальные цифры от ADGA, которые показывают реальность. ЕСМ характеристика нормализованного надоя по стадам с приведенными цифрами по жиру и белку. Там диаграммы по надоям кроме того есть по породам (в диаграммах жир и белок одинаков). И это реальные цифры по реальным зарегистрированным стадам, а не реклама.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
ПетрПетр пишет:

полный кот это дворняга. и то не всегда. а у породистого животного 20% вероятности повторения родительских характеристик по моллку и выше по мясу и прочему-это если что азбучно. так что истина посередине , а крайние точки зрения считаю недобросовестным маркетингом.

20 % для практично мыслящего человека это очень мало, я бы под такой процент не стала рисковать деньгами и временем, а ведь еще затраты на сарай надо приплюсовать. Ну тогда точно козленка не беру!

Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198
ПетрПетр пишет:

Вам только кажется.

Возможно

ПетрПетр
Дилена пишет:
ПетрПетр пишет:

полный кот это дворняга. и то не всегда. а у породистого животного 20% вероятности повторения родительских характеристик по моллку и выше по мясу и прочему-это если что азбучно. так что истина посередине , а крайние точки зрения считаю недобросовестным маркетингом.

20 % для практично мыслящего человека это очень мало, я бы под такой процент не стала рисковать деньгами и временем, я ведь сарай еще надо построить.

это реальность породного разведения . и это по молоку применимо ко всем породам. поэтому требуется постоянная отбраковка что зааненов, что нубийцев, что альпийцев. остальные рассуждения противоречат и логике и табличным данным.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Посмотрим, что скажут другие участники. Мне всегда интересно, а не просто чмоки-чмоки над ушами и пятнами.

ПетрПетр
Vadim_83 пишет:
ПетрПетр пишет:

Вам только кажется.

Возможно

зайдите в Породах в сравнительные характеристики пород по надоям ADGA. Прочтите. Надо будет для себя покопаться по аналогичным данным по мясу и динамике набора веса по мясным и мясо молочным породам посмотреть -чтоб с открытыми глазами выбор сделать самому. И там тоже выкладки скинуть по мясу.

ПетрПетр

то что скажут другие участники табличные данные не изменит.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Я про реальный потенциал козленка, а не про сравнительные хар-ки пород. По Вашему, это 20 %. Лично мне вот эта цифра интересна.

ПетрПетр
Дилена пишет:

Я не про молоко, а про реальный потенциал козленка. По Вашему, это 20 %.

я что то вас не понимаю. я про молочный потенциал (а его коэффициент надежности по передачи молочности определяет)- вы про какой то реальный потенциал(но не молоко, хотя козу для молока покупаете). в общем пойду я . а то опять ругань начнется и снова утверждения что я чьих то ПЕРСОНАЛЬНЫХ коз обговариваю(которых я не видел).

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Я молочность и имела в виду, просто непрофессионально выражаюсь. Козленка-девочку же для молока покупают. Про ругань я уже давно забыла, просто фыркнула мимоходом. А этот вопрос (про 20 %) у меня по существу. Хотя я дальше сама способна уточнить, просто до такой степени конкретно не мыслю, но мои интуитивные опасения подтвердились. Под 20 % вероятности я не играю. Но тут нужно уточнять - какокй процент разброса, то есть отклонений от стандарта? То есть цифры 20 % все же недостаточно. Ну например, 20 % укладывается в отклонение от стандарта в размере 30 % (не 1000 л в год, а 700 л). Ну в общем пошла изучать вопрос дальше. То есть ширина распределения еще нужна, хотя оно будет гауссово.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Дилена - маленькую козочку с отличным потенциалом проще найти и правильно вырастить и потом
быть и с молоком и творогом и сыром ну и с мясом, если рука поднимется))) А взрослую козу с таким
потенциалом Вам ни кто не продаст - прибыль она даст в хозяйстве огромную + отличный ремонтный
молодняк ( может даже лучше по качеству чем родители ). А это огромная экономия для хозяйства и
денег и времени))). Вот когда у Вас появится коза Вашей мечты - тогда поймёте!
Со временем и у буров молочность можно повысить - разве плохо когда два в одном))) С зааненами
не сравнить, но всё равно хорошо будет))).
А у нубийцев лишь два недостатка - подшерстка нет и цена большая ( но оправданная в некоторых случаях, когда родители импортированы из лучших хозяйств ).Пока на чешках остановилась lol
Взрослую берите в Приневском - при хороших условиях добавит молока однозначно ( но лучше купить две козы ).

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Да, если в Приневском брать, то однозначно две - им для компании.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Позвольте и мне вклиниться. У меня опыта мало, но расскажу о своем опыте. Я купила взрослую нубийку вторым окотом. Максимальный удой 5-5,5 л. И не могу понять как её можно считать мясной породой. Моя коза как при отличном кормлении ну никак не станет мясной породой. Она все отдает в молоко. Соглашусь с Вадимом. Уже давно ведется работа с нубийцами в молочном направлении. Молоко очень вкусное. Есть у меня альпийская коза. Я не могу сказать, что её молоко хуже. Нет нисколько не хуже. А вот зааненскую продала потому, что когда моя семья попробовав из трех чашек молоко, не зная где какое , все выбрали нубийское и альпийское. У зааненского вкус другой.
Хозяйке, которая купила зааненскую козу у меня, её молоко очень понравилось. До этого у неё была дворняжка с 700 гр. молока в день. Я думаю все познается в сравнении. И очень обидно читать, что нубиков покупают только из-за пятен и ушей. У них и характер другой, они очень умные, прям аристократы. Это мое мнение и я ни с кем не спорить не хочу.

Россия
: Nefteugaansk
05.03.2012 - 11:07
: 50

"Любовь Счастливая!!! сообщаю, где можете купить не ОБМАННЫХ коз, город Череповец..так навскидку недалеко от Вас. сообщаю первым окотом 5,8-6,1!!! для меня ,не дилетанта, супер!!! и все честно...а то что Беляева ДРЯНЬ. как тут написали , я не могу не согласиться..знаю еще с 2010 может ошиблась годом,но факт...остается фактом я верила и знала, что нутро ее все-таки откроется так и получилось!!! еще хочу добавить...Друзья , не гонитесь Вы за лунными пятнами, нужно покупать козлят, где козы-мамы молочные, продуктивные, козы-мамы должны быть крупные, высокие на ногах, обьемистый живот, вымя как шарик подтянутое под брюшком, соски как морковки и т .д.потом, прежде, чем покупать и отдавать фантастические деньги посоветуйтесь,Господи ведь много нормальных козоводов!!!Не спешите!!! ведь покупаете не на год!!!с уважением Г.А. romaclap"

Я мягко сказать удивлена, этим высказыванием Бордюжи. Галя, не ты ли продала пару лет назад
в г. Сургут две козочки гермофродитки и одну заколотую препаратами до такой степени, что последняя умерла и после вскрытия веты сделали официальное заключение, от передозировки препаратов железа. Это только в один город, а сколько ушло таких в другие города.
Закрыла бы ты свой поганенький ротик и тихо-тихо сидела в своем колхозе, пока обманутые тобой покупатели не собрались вместе.

ПетрПетр
Аниса пишет:

Позвольте и мне вклиниться. У меня опыта мало, но расскажу о своем опыте. Я купила взрослую нубийку вторым окотом. Максимальный удой 5-5,5 л. И не могу понять как её можно считать мясной породой. Моя коза как при отличном кормлении ну никак не станет мясной породой. Она все отдает в молоко. Соглашусь с Вадимом. Уже давно ведется работа с нубийцами в молочном направлении. Молоко очень вкусное. Есть у меня альпийская коза. Я не могу сказать, что её молоко хуже. Нет нисколько не хуже. А вот зааненскую продала потому, что когда моя семья попробовав из трех чашек молоко, не зная где какое , все выбрали нубийское и альпийское. У зааненского вкус другой.
Хозяйке, которая купила зааненскую козу у меня, её молоко очень понравилось. До этого у неё была дворняжка с 700 гр. молока в день. Я думаю все познается в сравнении. И очень обидно читать, что нубиков покупают только из-за пятен и ушей. У них и характер другой, они очень умные, прям аристократы. Это мое мнение и я ни с кем не спорить не хочу.

уже давно ведется работа с нубийцами и они не мясо -молочная порода? где и кем ведется? и как ознакомится с результатами ? британская козоводческая ассоциация и ADGAдают реальные цифры по всему своему учетному поголовью по всем породам и эти цифры открыты.
а у нас зааненами считают простых белых коз и рассказывают байки про удойных буров.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

mail lol lol lol

05.02.2012 - 08:51
: 2

Вот так зайдешь на форум почитаешь как грязью обливают друг друга и желание пропадает на долго посещать страницы козоводства. Ну что вам всем Татьяна Б. как кость в горле. Нубийцев в России уже как грязи и выбор есть достаточно хороший, от коз Татьяны есть козлята в других хозяйствах купите и успокойтесь. В Голландии нубийцев выращивают на мясо и в другие страны продают на мясо. И шкуры нубийских коз продают. На все воля хозяина pie Почему у нас сейчас хаят нубийскую породу как малоудойную, да потому что ушлые коммерсанты в свое время скупали в Европе козлят предназначенных на мясо (выбраковку, в Европе бракуют очень жестко), по 50-150 евро и продавали русскому Ване по 100000. Хорошие нубийские козлята от молочных родителей там стоят в десятки раз дороже. И дают эти козы по первому окоту не менее 3х л. вкуснейшего молока.

Вот немного фото, чтобы развеять тему wink
Козлята от родителей с фермы Oudwoude Голландиия.

Вложение
image74523.jpg
image35.jpg
image875421.jpg
image85285.jpg
image8521.jpg
image95210.jpg
image852256.jpg
image87542136.jpg
Россия
: Г.Конаково.г.Москва
11.10.2011 - 22:43
: 13

Прежде всего надо учиться всем заводчикам и владельцам с.х животных уважать как свой труд так и труд других!!!!!!!! Все взрослые люди и каждый при покупке животного должен потратить не мало времени и терпения для изучения всей информации из разных источников, что бы сделать для себя правильный выбор с приобретением конкретного животного.В помощь начинающим была бы очень полезна отдельная тема на форумах:" о недобросовестных заводчиках", но в этой теме не должны фигурировать личные негативные отношения, только достоверная информация официально заверенная или ветеринарным врачом или договором купли-продажи.Многие владельцы сами допускают себя обманывать: не спрашивая при покупке договор,ветеринарные документы,ничего не зная о происхождении этого животного и самое не допустимое не видя его родителей (пусть даже фото - оно то же будет доказательством),а порой не видя и самих заводчиков или веря им на слово не ведя с ними переписку с расспросами о приобретаемом животном(опять же как доказательство) и многое другое.Эти владельцы обманывают себя сами и нечего никому предъявлять ПРЕТЕНЗИИ и тем более публично оскорблять в соц. сетях.ВЫ ВИНОВАТЫ САМИ! Я то же по своему не знанию приобрела так животное (благодарна судьбе что оно оказалось хорошим)но если бы случилось обратное,то винила бы только себя.С информацией по документам которые должны выдаваться при покупке животного можно найти на сайтах .............ЖЕЛАЮ ВСЕМ УСПЕХОВ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ ДОСТОЙНЫХ СВОЕГО ЖЕЛАНИЯ И ВЫБОРА ЖИВОТНЫХ.

Россия
: Г.Конаково.г.Москва
11.10.2011 - 22:43
: 13

Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость

ПетрПетр

https://fermer.ru/forum/porody-koz-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/211455
Плохи не породы, а несоответствие ожидаемого заложенному в породу для определенногго типа хозяйствования и для получения определенных продуктов. Считаю нет плохих пород-есть море людей не знающих зачем им и покупается коза и слушающие небылицы.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Лунсвет, я с Вами полностью согласна, но Вы пробовали выбрать и расспросить? А я пробовала... увы, столько негатива поимела, хотя это только к лучшему. Да как я посмела сомневаться и расспрашивать, примерно так. Многие встали в позу и мне было заявлено, что мы тебе ничего не продадим.

Россия
: Г.Конаково.г.Москва
11.10.2011 - 22:43
: 13

Еще раз попробую объяснить и помочь в выборе козлят и не только.Первое: Читайте внимательно мои сообщения ПОВТОРЯЮ Прежде всего надо учиться всем заводчикам и владельцам с.х животных уважать как свой труд так и труд других!!!!!!!! Все взрослые люди и каждый при покупке животного должен потратить не мало ВРЕМЕНИ и ТЕРПЕНИЯ для изучения всей информации из разных источников, что бы сделать для себя правильный выбор с приобретением конкретного животного.СОВЕТУЮ.Прежде чем звонить или писать владельцу у которого хотите приобрести животное, прочитайте как можно больше информации о нем,тогда очень много не нужных вопросов отпадет(которые иногда очень раздражают владельца) и не потому что владелец не уравновешенный человек ,просто он чувствует не серьезное ваше отношение к приобретению, и сразу складывается впечатление что он зря потратит свое время на разговор с вами. Сейчас для фермеров и животноводов ,а как правило все в одном, начинается самое трудное время,очень много работы в своем хозяйстве поэтому.прежде чем начать разговор спросите человека: Готов он в данный момент с вами общаться на такую серьезную тему? (со всеми расспросами касающиеся вашей покупки и его продажи)только сразу дайте понять что вы позвонили не просто узнать цену а серьезно относитесь к этому приобретению. Желательно договорится о времени которое устроит вас обоих для общения или попросить заводчика перезвонить вам когда будет готов серьезно общаться по вашему вопросу( это самый правильный подход) Если Вам не перезвонили скорее всего эти люди не готовы( по разным причинам !!!????) вести c Вами разговор.Если вы все же обсудили все и пришли к обоюдному согласию, но заводчик на отрез отказывает Вам с визитом в свое хозяйство причины могут быть УВЫ разные,но я опишу только одну в Защиту заводчика.так как сама до недавнего времени НИКОГДА не отказывала потенциальным покупателям посетить свое хозяйство НО???? сейчас прихожу к тому,что придется ОТКАЗЫВАТЬ в связи с недоверием к приезжающим посмотреть на животных-это не доверие складывается из того негатива высказываний по отношению к заводчикам на разных форумах(особенно это касается коз Англо-нубийской породы)Далее продолжу только на личном примере своего х-ва ,так как не могу нести ответственности перед покупателями за все хозяйства заводчики которых не пускают смотреть их животных. Слишком мне ДОРОГО во всех смыслах этого слова обошлись официально ввезенные в Россию из Германии животные для дальнейшей племенной работы,что бы я могла ими так рисковать.Очень хочется доверять и считать что в твое хозяйство приезжают люди только со светлыми мыслями,но слишком много негатива особенно к заводчикам повторяюсь коз Англо-нубийской породы, поэтому заранее приношу свои извинения за отказ посетить наше х-во.Сейчас мой сайт находится в работе после его завершения все желающие приобрести козлят смогут ознакомится со всей информацией на моем сайте.ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ В РАЗРЕШЕНИИ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ.Надеюсь моя информация хоть кому-нибудь поможет сделать свой правильный выбор,так как все рекомендации были даны от чистого сердца и только в помощь ВАМ.

ПетрПетр
лунсвет пишет:

Еще раз попробую объяснить и помочь в выборе козлят и не только.Первое: Читайте внимательно мои сообщения ПОВТОРЯЮ Прежде всего надо учиться всем заводчикам и владельцам с.х животных уважать как свой труд так и труд других!!!!!!!! Все взрослые люди и каждый при покупке животного должен потратить не мало ВРЕМЕНИ и ТЕРПЕНИЯ для изучения всей информации из разных источников, что бы сделать для себя правильный выбор с приобретением конкретного животного.СОВЕТУЮ.Прежде чем звонить или писать владельцу у которого хотите приобрести животное, прочитайте как можно больше информации о нем,тогда очень много не нужных вопросов отпадет(которые иногда очень раздражают владельца) и не потому что владелец не уравновешенный человек ,просто он чувствует не серьезное ваше отношение к приобретению, и сразу складывается впечатление что он зря потратит свое время на разговор с вами. Сейчас для фермеров и животноводов ,а как правило все в одном, начинается самое трудное время,очень много работы в своем хозяйстве поэтому.прежде чем начать разговор спросите человека: Готов он в данный момент с вами общаться на такую серьезную тему? (со всеми расспросами касающиеся вашей покупки и его продажи)только сразу дайте понять что вы позвонили не просто узнать цену а серьезно относитесь к этому приобретению. Желательно договорится о времени которое устроит вас обоих для общения или попросить заводчика перезвонить вам когда будет готов серьезно общаться по вашему вопросу( это самый правильный подход) Если Вам не перезвонили скорее всего эти люди не готовы( по разным причинам !!!????) вести c Вами разговор.Если вы все же обсудили все и пришли к обоюдному согласию, но заводчик на отрез отказывает Вам с визитом в свое хозяйство причины могут быть УВЫ разные,но я опишу только одну в Защиту заводчика.так как сама до недавнего времени НИКОГДА не отказывала потенциальным покупателям посетить свое хозяйство НО???? сейчас прихожу к тому,что придется ОТКАЗЫВАТЬ в связи с недоверием к приезжающим посмотреть на животных-это не доверие складывается из того негатива высказываний по отношению к заводчикам на разных форумах(особенно это касается коз Англо-нубийской породы)Далее продолжу только на личном примере своего х-ва ,так как не могу нести ответственности перед покупателями за все хозяйства заводчики которых не пускают смотреть их животных. Слишком мне ДОРОГО во всех смыслах этого слова обошлись официально ввезенные в Россию из Германии животные для дальнейшей племенной работы,что бы я могла ими так рисковать.Очень хочется доверять и считать что в твое хозяйство приезжают люди только со светлыми мыслями,но слишком много негатива особенно к заводчикам повторяюсь коз Англо-нубийской породы, поэтому заранее приношу свои извинения за отказ посетить наше х-во.Сейчас мой сайт находится в работе после его завершения все желающие приобрести козлят смогут ознакомится со всей информацией на моем сайте.ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ В РАЗРЕШЕНИИ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ.Надеюсь моя информация хоть кому-нибудь поможет сделать свой правильный выбор,так как все рекомендации были даны от чистого сердца и только в помощь ВАМ.

нет и не должно быть недоверия к нубийцам. должно быть недоверие к тем кто заявляет несоответствие породным характеристикам. наблюдая и невольно участвуя во многих склоках пришел к выводу-по породным характеристикам прислушиваться только к данным западных источников. все отклонения и несоответсвия (по любым породам) не принимать во внимание зная наши ОСОБЕННОСТИ породного разведения с нравами блошинных рынков. ценно только обмениваться опытом содержания без пустого рекламного флуда.
все породы имеют свою цель и в рамках своей цели они лучшие.
по посторонним на фермах согласен-плевать я хотел на продажи при угрозе здоровью стада в конкретные моменты. особенно изумляет понимание того что покупатель имеет право всех ощупать и подоить...такое ощущение что говорящие это понятие что такое сочетание стада и молока не понимают.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

покупатель имеет право всех ощупать и подоить...

Эт да... кто там чего нащупает и надоит...
Когда хорошо знакомым продавать - так они и так на слово знают.
А посторонним - покупатели такие спецы могут попасться, куды бечь. Потом козу из стресса выводить придется.
Я лично вообще стараюсь ни чужую технику, ни чужих животных без инструкций даже не трогать laugh

Ну, если только вымя проверить, и то - только если решила брать уже.

ПетрПетр
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

покупатель имеет право всех ощупать и подоить...

Эт да... кто там чего нащупает и надоит...
Когда хорошо знакомым продавать - так они и так на слово знают.
А посторонним - покупатели такие спецы могут попасться, куды бечь. Потом козу из стресса выводить придется.
Я лично вообще стараюсь ни чужую технику, ни чужих животных без инструкций даже не трогать laugh

Ну, если только вымя проверить, и то - только если решила брать уже.

есть два нюанса:
1)стресс и его последствия (многие считают коз холодильником с молоком),
2) владельцы животных носители их заразы-контакт с посторонними может очень дорого стоить особенно когда стадо кормит.

ПетрПетр

со стороны коз оценить(а все беды видны даже с выменем и зрительно) это нормально..а вот ногами внутрь а еще и руками....

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Во всем мире и бизнесе действует принцип "покупатель всегда прав".

В ГК РФ имеется статья 494 "Публичная оферта товара", можно ознакомиться.

Разместите на своем сайте-визитке условия продаж и никто вам лишний раз не позвонит, у нас звонки тоже платные, если что, и мы заняты зарабатыванием денег на козлят.

Наконец, зачем мне кого-то щупать? Я искренне удивлена. Для этого есть гос. ветеринары и 2-сторонний 30-дневный карантин. Дорогие козлята не исключение.

Ну и последствия типа стресса стандартные и известны во всем мире. Пропишите их на сайте (или включите в договор) и не стоит ими прикрываться.

А то условия продаж на туземцев рассчитаны.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Добавлю: знакомым можно продать без формальностей, а с незнакомыми не прокатит. Но это не повод бить себя кулаком в грудь и опускать покупателя. У потребителя есть весьма серьезные права, если он по своей глупости не лишается их в процессе сделки. Даже если он за 1 руб купил коробку спичек.

ПетрПетр

В ГК РФ имеется статья 494 "Публичная оферта товара"))..у меня публичная оферта-предложение молока и творога с сыром и маслом. Козлят я, например, не предлагаю и объявлений не даю. Спрашивают покупатели (делают такую же оферту-иногда публичную иногда нет)-мое законное право например -послать покупателя (которому я ничего не предлагаю подальше либо прислушаться к его просьбе). Как то так). Плюс в публичной оферте есть перечень существенных условий как и в любом прочем виде договора, которые делают договор купли-продажи состоявшимся при заключении согласия между сторонами на выполнение действий , необходимых для передачи имущественных и иных прав. Только при подтвержденной и завершенной сделке у Покупателя наступают права (как и обязанности-что так же является существенным условием заключения любой сделки), а так же Права и Обязанности Продавца и ни минутой раньше. Лозунг "Покупатель всегда прав"- имеет не юридические корни, а маркетинговые. Мой покупатель например всегда прав в рамках пожелания соответствия качества моих продуктов требованиям санитарных служб (они всегда соответствуют)качества продуктов данного типа. А если он отошел от прилавка и укусив сыр начинает говорить , что по его мнению сыр не козий, а коровий (несмотря на проверку ветеринарной службой качества и происхождения продукта) -он не прав и никогда не будет прав. А вот требования соблюдать Права несостоявшегося Покупателя в незакрытой сделке (инициированной Покупателем)нет и в принципе быть не может, т.к. сделка остановилась на этапе переговоров и не была завершена. Поэтому я придя на рынок как ЛПХ имею право отказать покупателю в покупке сыра до момента данной покупки и это будет законно, т.к. мои права продавца не ограничены дополнительными обязательствами наложенными на меня торговой лицензией или действующей нормативкой (под которые я в силу специфики осуществления своей деятельности не подпадаю )-иными словами придя на рынок с товаром я не обязан его продать не понравившемусая мне Покупателю в отношении которого у меня возникнет например уверенность, что его цель -не покупка моего продукта , а дискредитация меня как возможного конкурента на рынке козьего молока))(как вариант)..
А в несостоявшейся сделки намеки несостоявшегося Покупателя на недобросовестность Продавца несостоятельны и рассматриваются с точки зрения иных статей как Гражданского так и иных кодексов в том числе процессуального характера, поскольку "официальной офертой" в данном случае являются уже претензии несостоявшегося покупателя к возможному продавцу , что рассматривается в ином чем предполагаемый формат варианте.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

100% Согласна.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах