Вы здесь

англо -нубийские козы. Страница 18 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2483 сообщения
Россия
: Москва
17.02.2015 - 13:35
: 2

Я хочу поделиться опытом, как пыталась купить козлят в одном известном хозяйстве. И не только я. Друзьями по несчастью оказались несколько человек. Два года назад мы записались в очередь к Беляевой Татьяне на покупку козликов от австралийского козла. Прождали год, надеялись и нигде больше не искали производителей. В прошлом году родились козочка и козлик наполовину австралийские. Беляева написала, что это «первый эксперимент английско-австралийской дружбы» и козлят она оставляет дома. Заверила, что мы первые на очереди и получим козлят обязательно на следующий год. Весь год мы писали с вопросом кто кем покрыт. Но на сайте информации так и не было. Тогда мы попросили ее опубликовать на сайте поименно очередь на козлят. Чтобы знать, если родится несколько козликов, кому можно на них рассчитывать. На что Беляева ответила не вежливо, что она не обязана ни перед кем отчитываться и мол, следите за очередностью сами! Мы узнали о том, что рождались козлята на козоводстве. Написали с вежливым вопросом, можно ли нам рассчитывать на этих козликов? В ответ получили письмо, что эти козлики заняты. Мы ждали, когда родит последняя коза у нее от австралийского козла. Родилось три козлика. В ответ опять тишина. Я лично попросила у нее продать мне хотя бы коричневого козлика, потому что пятнистых мы уже поняли, что не продаст. Коричневого козлика мы тоже не увидели! Зачем тогда обещать? Зачем держать людей в ожидании? Мы были согласны на все ее условия, в хозяйство не пускает, коз родителей не показывает, цена огромная. Мы не спорили ни с какими условиями, учитывали, что это самые лучшие козлята, и нигде все равно не купишь таких. Так что если кто надеется у Беляевой купить козлят, то зря! Будете так и стоять в очереди, а козлят она продает только своим знакомым. Обещанные нами козлики, как мы узнали. Оказались у АЛЬФИРЫ, у ЕЛЕНЫ ЕВГЕНЬЕВНЫ, один уехал в Питер, один на Алтай, остальные в неизвестном направлении! Кто был в очереди, не купили ни одного козлика! Да, не спорим, козы у Беляевой очень хорошие, но человек она дрянь!

ПетрПетр
Мариана и Ко пишет:

Я хочу поделиться опытом, как пыталась купить козлят в одном известном хозяйстве. И не только я. Друзьями по несчастью оказались несколько человек. Два года назад мы записались в очередь к Беляевой Татьяне на покупку козликов от австралийского козла. Прождали год, надеялись и нигде больше не искали производителей. В прошлом году родились козочка и козлик наполовину австралийские. Беляева написала, что это «первый эксперимент английско-австралийской дружбы» и козлят она оставляет дома. Заверила, что мы первые на очереди и получим козлят обязательно на следующий год. Весь год мы писали с вопросом кто кем покрыт. Но на сайте информации так и не было. Тогда мы попросили ее опубликовать на сайте поименно очередь на козлят. Чтобы знать, если родится несколько козликов, кому можно на них рассчитывать. На что Беляева ответила не вежливо, что она не обязана ни перед кем отчитываться и мол, следите за очередностью сами! Мы узнали о том, что рождались козлята на козоводстве. Написали с вежливым вопросом, можно ли нам рассчитывать на этих козликов? В ответ получили письмо, что эти козлики заняты. Мы ждали, когда родит последняя коза у нее от австралийского козла. Родилось три козлика. В ответ опять тишина. Я лично попросила у нее продать мне хотя бы коричневого козлика, потому что пятнистых мы уже поняли, что не продаст. Коричневого козлика мы тоже не увидели! Зачем тогда обещать? Зачем держать людей в ожидании? Мы были согласны на все ее условия, в хозяйство не пускает, коз родителей не показывает, цена огромная. Мы не спорили ни с какими условиями, учитывали, что это самые лучшие козлята, и нигде все равно не купишь таких. Так что если кто надеется у Беляевой купить козлят, то зря! Будете так и стоять в очереди, а козлят она продает только своим знакомым. Обещанные нами козлики, как мы узнали. Оказались у АЛЬФИРЫ, у ЕЛЕНЫ ЕВГЕНЬЕВНЫ, один уехал в Питер, один на Алтай, остальные в неизвестном направлении! Кто был в очереди, не купили ни одного козлика! Да, не спорим, козы у Беляевой очень хорошие, но человек она дрянь!

Это вы из-за ушей и носа так долго мучились?...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Каждый сам решает где покупать - но я не стала бы покупать кота в мешке ( почему не показывает родителей). Найдите более ответственного и честного заводчика, от всей души желаю Вам найти
своё ушастое чудо))) smile3 А может просто хотели опытным заводчикам помочь кровь обновить -
ну и потенциальных покупателей не потерять . Правда понять её очень не просто - зачем зря людей обнадёживать dntknw mail

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Любовь Счастливая!!! сообщаю, где можете купить не ОБМАННЫХ коз, город Череповец..Бубкина Ирина!!! г Алексин.. я знаю, что козел в г Череповец от Беляевой..и знала это ДАВНО!!!

: Ярославская обл
23.12.2013 - 08:12
: 18

Я покупала у Татьяны двух коз, и не сколько не пожалела, по первому окоту максимальный удой был 4,5-4,7, длительность лактации у одной 1г1 мес, другая доилась 1г 3 мес. Может кому то она и не показывает животных, я видела всех. И если сейчас мне будет нужен новый козел куплю только у Татьяны. А по поводу очереди, ну не хватила на всех козлов, будут еще.
И кстати в Череповце, куда Галина Бордюжа посылает за козлятами, козел производитель Татьяны Беляевой.

Россия
: Москва
17.02.2015 - 13:35
: 2

А мы и не говорим ничего плохого о козах Беляевой! Иначе мы бы и купили в другом хозяйстве. Мы возмущены поведением самой Беляевой, которая не держит свое слово! Вот и сейчас мы требуем от нее объяснений, где козлик, которого она обещала продать по очереди? Но она и не думает отвечать! Кстати, только на этом форуме дали высказаться. На одном забанили, на другой не пустили. Спасибо администрации. Не знаю, читает ли Беляева здесь, но я хочу спросить ее, Татьяна, Вы не боитесь, что с таким поведением у вас вообще скоро не будет желающих связываться с вами и покупать козлят?

Россия
: г.Москва
25.02.2015 - 16:28
: 1
Мариана и Ко пишет:

А мы и не говорим ничего плохого о козах Беляевой! Иначе мы бы и купили в другом хозяйстве. Мы возмущены поведением самой Беляевой, которая не держит свое слово! Вот и сейчас мы требуем от нее объяснений, где козлик, которого она обещала продать по очереди? Но она и не думает отвечать! Кстати, только на этом форуме дали высказаться. На одном забанили, на другой не пустили. Спасибо администрации. Не знаю, читает ли Беляева здесь, но я хочу спросить ее, Татьяна, Вы не боитесь, что с таким поведением у вас вообще скоро не будет желающих связываться с вами и покупать козлят?

Напугали ежа голой ж....пой!

Россия
: Г.Конаково.г.Москва
11.10.2011 - 22:43
: 13

Марина и Ко никто вас не блокировал просто администратор сайта перенесла эту тему в нужный раздел. Даю вам ссылку что бы вы почитали все мнения козоводов по этому поводу :http://[недопустимая ссылка]/forum/index.php?topic=7207.10400 От себя могу добавить: Какое право вы имеете оскорблять людей?- Это вам не ваша кухня и не базар. Татьяна Беляева ввезла в Россию прекрасных животных отбирая с зарубежных ферм ЛУЧШЕЕ поголовье.Огромное количество людей кто хочет приобрести козлят с ее фермы и тех кто уже купил молодняк.. .А вы так просто "ДРЯНЬ" .Нужно научиться прощать если человек оступился или по какой то причине сделал что то не так ,как вы этого хотели .Облить грязью легко ,а отмыться от этого будет вам и Гале Бордюже очень сложно.

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Ну-ну! И снова "собрание обиженных"? Гадости пишут только те люди, которым Татьяна по каким то причинам отказала в продаже козлят. Ничего нового!!! laugh

Вложение
image15.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Лунсвет спасибо за ссылку - теперь всё стало на свои места))). Это же какие нервы нужно иметь
заводчикам ( не путать с разведенцами ) scratch_one-s_head Вот и я пока жду свою чешечку и
почитываю форум))) Мноооого полезного узнала good

россия
: тульская обл. г алексин
12.12.2012 - 19:18
: 2
Альфира пишет:

Ну-ну! И снова "собрание обиженных"? Гадости пишут только те люди, которым Татьяна по каким то причинам отказала в продаже козлят. Ничего нового!!! laugh

Точно точно))))

Красная шапочка пишет:

Я покупала у Татьяны двух коз, и не сколько не пожалела, по первому окоту максимальный удой был 4,5-4,7, длительность лактации у одной 1г1 мес, другая доилась 1г 3 мес. Может кому то она и не показывает животных, я видела всех. И если сейчас мне будет нужен новый козел куплю только у Татьяны. А по поводу очереди, ну не хватила на всех козлов, будут еще.
И кстати в Череповце, куда Галина Бордюжа посылает за козлятами, козел производитель Татьяны Беляевой.

и у меня коза и козел от Тани и удои очень хорошие, и то же всех видела)))

Галина а вам не стыдно?хотя о чем это я?)))кстати козами от Тани вы очень даже интересовались))))
Мариана и Ко вы транспаранты не пробовали развесить,что вам козлика не продали?.Может очень даже не зря не продали то? smile3

ПетрПетр

Англо-нубийцы -мясо-молочная порода. Почитал...тему(как в принципе и на других форумах аналогичные темы(зачастую с теми же участниками), кроме неприятного осадка от многих постов и отношений к другим создалось ощущение , что порода не мясо-молочная, а экстерьерно(уши-носы-пятна)-молочная -носы, уши, ну и молока вдовесок и немного скандалов(а иногда и много) к сезону продажи козлят.
Пока ни одного адекватного , осмысленного суждения о породе согласно ее предназначения нигде не прочел (кроме соревнований в плевках и утверждениях , чья линия лучше). У меня вот козы чисто молочной породы, но я высоко оценил качество козьего мяса (как и моя семья и многие покупатели. Возможно в будущем ради мяса я рискну и куплю буров или нубийцев (хотелось бы мясо попробовать перед покупкой-наверное придется подождать, пока эти породы как и модные собачьи из разряда имиджевых в разряд пользовательских НАКОНЕЦ перейдут).
Вот хотелось бы оценочные суждения все-таки по прямому назначению пород вместо склок почитать, возможно отзывы каких то владельцев кафе, поваров.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ох и долго же ждать придётся))) Я вот уже года три жду ( как с инетом подружилась ) - от 12-15 т.р
цены взлетели до небес ( 120-130т.р у нас во Владивостоке) laugh Но и качество молодняка на все
100% super Вот лично у меня не поднимется рука на нубика 100%го scratch_one-s_head А по
поводу вкуса мяса буров то это к Комову Вам надо обратится - говорит что действительно очень вкусное.))) Где то на форуме читала. На мясо можно помесей от бурского козла использовать а там
возможно и свой тип мясных коз получится.

ПетрПетр
С-Еленка пишет:

Ох и долго же ждать придётся))) Я вот уже года три жду ( как с инетом подружилась ) - от 12-15 т.р
цены взлетели до небес ( 120-130т.р у нас во Владивостоке) laugh Но и качество молодняка на все
100% super Вот лично у меня не поднимется рука на нубика 100%го scratch_one-s_head А по
поводу вкуса мяса буров то это к Комову Вам надо обратится - говорит что действительно очень вкусное.))) Где то на форуме читала. На мясо можно помесей от бурского козла использовать а там
возможно и свой тип мясных коз получится.

Пока что весь этот взлет на последующие поколения после ввозных- логичному обсуждению не подлежит. Мода. Отойдет.
Просто скорее всего соревнование по мясу будет идти уже не между специализированными молочными и мясными породами, а между козьим и бараньим мясом. А при таком раскладе формирования рынка сбыта-не близкая цель. Хотя у меня предпочтения баранине не сформировано (не ем я баранину) -поэтому в качестве удовлетворения своих мясных потребностей я бы пару буров или нубийцев завел бы ( после тестирования мяса одних и других). Скажу честно. В этом году по реальному выходу козлят я уже вижу в конце года более тонны козьего мяса в своей переработке и мне мясо становится интересным. Потребность в мясе для аллергиков не меньше , чем в молоке, а вот предложение поменьше. А при реальной работе со стадом -первый инструмент это достаточно высокий процент отбраковки в стаде на мясо.
Вопрос насыщения рынка молодняка при невостребованности продукта это вопрос небольшого промежутка времени (пока снижение цен вниз не пойдет)-процесс уже пошел. Скоро инсинуации и выдумки по породам отойдут и востребованность пород перестанет носить характер истерии, а станет осознанным выбором конкретного владельца в конкретных условиях.
Ждем этого времени) Меня пока ситуация интересует только в плане проб нового продукта, никак не пород (я не собачник).

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Лично меня нубийская коза заинтересовала компактным выменем, большие удои меня пугают. От них больше проблем или жизнь надо этой козе посвятить, никак не меньше. А стиль продаж меня тоже удивляет, но ни о ком ничего плохого сказать не хочу (дело не мое). Дефицитный рынок это неплохо, но не совсем ясно, за счет чего он держится. Мне бы хотелось взрослую нубийскую козу однотонную без всяких пятен, но чтобы была дойная. Дешево и сердито, мне с этих пятен воды не пить. Вот такая логика. И сколько она будет стоить? Случайно увидела тему и высказалась. Не особо верится, что вкус молока у зааненов не хуже чем у нубов.

ПетрПетр

я пробовал молоко нубов и своих зааненов. У моих вкуснее и насыщенность молока не ниже. По году жирность(то что в принципе вкус молока определяет) у моих 4-6 % по стаду плюс молоко сладкое. По жиру не хуже молока нубиков. За остальных зааненов не знаю. Пообщайтесь с Шаталовым-он согласился что по качеству породного зааненского стада (как и по содержанию)есть вопросы.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Каждый кулик свое болото хвалит, а я пока в поиске. Лично мне пятна и уши без разницы. А тут такую альпийку увидела - просто лань!

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

С каких это пор зааненов есть перестали? Выбраковка есть в каждом хозяйстве и козлики невостребованные. Стало быть, тоже порода мясо-молочная. Ну или молочно-мясная. Как кому будет угодно. А подчеркивать то, что англо-нубийская порода относится к мясо-молочному типу - уже давно не ново. На других сайтах разведенцы других пород тоже пытались подобным образом англо-нубийцев "унизить". Да только пустое это все. Популярность породы растет день ото дня. Англо-нубийцы - самая шикарная порода в Мире!!! У них самое вкусное молоко, самое качественное (высокий процент белка и жира), отличные удои. Мои по первому окоту 3200-3700, по второму - 4500, по третьему - 6200. Это пиковые удои. Форма вымени замечательная. А кому завидно - пусть завидуют молча и нечего тут демагогию разводить о принадлежности породы к мясной. hi

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426
ПетрПетр пишет:

по качеству породного зааненского стада (как и по содержанию)есть вопросы.

То-то и оно. Для меня заанены - пройденный этап. Молоко вкусное, жирное. Но! Семья отказывалась употреблять продукцию из этого молока. Творог и сыр имели специфический привкус. Когда начала доиться первая англо-нубийка, продукция из её молока "улетала" на "ура". Потому, что вкусно очень и ничем не пахнет.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Петр, Вы не просто чужих коз ругаете, но и своих не продаете. Удивлена. А теперь и нубы Вам, оказывается, интересны. Во я лох-то - прямо реликтовый.

ПетрПетр
Альфира пишет:
ПетрПетр пишет:

по качеству породного зааненского стада (как и по содержанию)есть вопросы.

То-то и оно. Для меня заанены - пройденный этап. Молоко вкусное, жирное. Но! Семья отказывалась употреблять продукцию из этого молока. Творог и сыр имели специфический привкус. Когда начала доиться первая англо-нубийка, продукция из её молока "улетала" на "ура". Потому, что вкусно очень и ничем не пахнет.

то то и оно -каждый кулик свое болото. я пока реально по породам пишу и никого не топчу. то что я ем зааненов не делает их МЯСО -МОЛОЧНЫМИ, а про отбраковку..вы давно своих ели или вся отбраковка продана?
я за все порожы-но я за отсутствие выдумок. пока я ничего противоречащего описаниям пород не сказал. и сам подумываю на мясо приобрести некоторое количество..если только ввот тексели не соблазнят.

ПетрПетр
Дилена пишет:

Петр, Вы не просто чужих коз ругаете, но и своих не продаете. Удивлена. А теперь и нубы Вам, оказывается, интересны. Во я лох-то - прямо реликтовый.

1)каких персонально коз я ругаю чьих то?
конкретно. я вверху все сказал. я подуммываю чуть больше мясом заниматься. а оценки я вам , Елена, не давал. не нагнетайте. козы мои-что хочу-то и творю. оплачена моя прихоть моими деньгами и трудом.

ПетрПетр

не повезло вам Альфира...вкус молока у зааненов-это станларт породы. скорее всего молоко коз в типе было.
П.С.желающим могу в Москву пару бутылок с поездом передать.
Пробовавшие говорили что молоко совсем другое чем ожидали.
Но не это главное. Главное то что плохих пород нет- каждая порода имеет свое предназначение. иначе никак.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Оценки я сама себе способна дать, а все остальное мелочи жизни и вообще меня не касается.

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Может удивлю, но бракованных козлят в моем хозяйстве не рождалось. Отсеивались по половому признаку (козлики) и процентные козы, которые постепенно заменялись чистопородными. Козликов просто дарила в первый год. Чистопородных и с процентностью более 87,5 продавала желающим для плем.использования. Есть своих деток я точно не стану. Никогда. У меня другие взгляды и подходы к козоводству, менее прагматичные.

ПетрПетр
Альфира пишет:

Может удивлю, но бракованных козлят в моем хозяйстве не рождалось. Отсеивались по половому признаку (козлики) и процентные козы, которые постепенно заменялись чистопородными. Козликов просто дарила в первый год. Чистопородных и с процентностью более 87,5 продавала желающим для плем.использования. Есть своих деток я точно не стану. Никогда. У меня другие взгляды и подходы к козоводству, менее прагматичные.

Не сомневаюсь , что плохих у вас никогда не рождалось и все были проданы для племенного разведения.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Вставлю свои 5 копеек нейтрально: козленок это полный кот в мешке, даже связываться с его покупкой не хочу. В подарок геморрой на 1,5 года тоже не нужен.

Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198

Интересно, занимается ли кто-нибудь разведением нубийских коз мясного или мясо-молочного направления в России ? Эту породу давно селекционируют на получение молока, но не мяса, по крайней мере те стада, из которых завозили коз в Россию. Ведь всех животных отбирали из самых молочных ферм - и американских, и европейских. У меня на фб "миллион" друзей, которые разводят нубийцев, но если кто-то хвалится, то только удоями, формой вымени, сырами из нубийского молока, но ни разу не видел ни одного комментария о их мясной продуктивности. Буры- да, только мясо... Изначально англо-нубийская порода мясо- молочная, но ведь много примеров в скотоводстве, где комбинированные породы скота годами селекционируются на получение большого количества молока, например швицкая. Северо-американские швицы не уступают по молочной продуктивности голштинам. И никого там сейчас не интересует мраморность их мяса. И таких примеров много. Мне кажется это произошло и с нубийской породой. Достаточно посмотреть фото с выставок. На лицо принадлежность к молочному типу. Это только мое мнение.
Приятного вечера всем.

ПетрПетр

полный кот это дворняга. и то не всегда. а у породистого животного 20% вероятности повторения родительских характеристик по моллку и выше по мясу и прочему-это если что азбучно. так что истина посередине , а крайние точки зрения считаю недобросовестным маркетингом.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Вадим, как товар козье мясо вообще не распространено, вот и весь ответ. То есть коммерчески не раскручено. Я его на рынке ни разу не видела. А козье молоко есть - пожалуйста. И даже в магазинах в пакетах продается.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах