Вы здесь

англо -нубийские козы. Страница 14 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2483 сообщения
: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Хошь изображу? Я ещё и рисую немного blush2 О, так там у тебя по близости Инна художник.

16.10.2012 - 18:37
: 277

А изобрази-ка! Только в личку, я буду одна, как Кащей над златом, чахнуть ... roma Я вообще думала из фоток что-то подобрать подходящее ...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Харфи пишет:

У нас справки о происхождения. Но можно стать членом АДГА, если у вас привозные животные зарегистрированные в этом обществе.И тогда будут официальные родословные. А наши справки выглядят примерно так:

Мне очень стадно, но я не знаю что такое АДГА... :)
И что значит породность 93%

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

АДГА, это американское сообщество козоводов. Оно и выдаёт официальные родословные. Такого в России нет , поэтому у нас только справки. А про проценты. Это когда идёшь путём поглотительного скрещивания. Допустим зааненку кроешь чистокровным нубиком, получается 50% нубийской крови. Далее эти 50 процентов опять кроешь стопроцентным нубиком, получается 75% нубийской крови, далее 87, 5%, потом 93, 75%. И.т.д. Вот как -то так.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

А вот так выглядит официальная родословная выданная АДГА. Я уже по-моему показывала в этой темке.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Девочки, кто владеет английским. Мне бы тут немного перевести. Через переводчик у меня белеберда получается.
What a beautiful head on your buck in your profile photo! Very nice animal
One of nicest lakeshore/ kastdemur crosses I've seen. Congrats. Do you have a website?
Поняла только про веб сайт blush2

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Харфи пишет:

АДГА, это американское сообщество козоводов. Оно и выдаёт официальные родословные. Такого в России нет , поэтому у нас только справки. А про проценты. Это когда идёшь путём поглотительного скрещивания. Допустим зааненку кроешь чистокровным нубиком, получается 50% нубийской крови. Далее эти 50 процентов опять кроешь стопроцентным нубиком, получается 75% нубийской крови, далее 87, 5%, потом 93, 75%. И.т.д. Вот как -то так.

Спасибо большое за объяснения! Про поглотительное скрещивание поняла, так и предполагала. Странно как-то, из метисса никогда не получить чистокровное животное. Разве не так?
А что, в России вообще нет никакой конторы, которая бы занималась племенным козоводством? Выставки проводятся? Или только виртуальные?
Заранее прошу прощение за глупые вопросы! Просто порыскала по инету и ничего не нашла :(

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Харфи пишет:

Девочки, кто владеет английским. Мне бы тут немного перевести. Через переводчик у меня белеберда получается.
What a beautiful head on your buck in your profile photo! Very nice animal
One of nicest lakeshore/ kastdemur crosses I've seen. Congrats. Do you have a website?
Поняла только про веб сайт blush2

Какая красивая голова на твоем buck в твоем профиле (не знаю что это buck, нужно посмотреть словарь, может они так аватарки называют?). Очень хорошее животное! Один из найкрасивейший кроссов (может сочетаний), что я видел.
Специфика и терминология которой я пока, к сожалению, не владею :)

А у вас есть сайт? Тоже интересно бы посмотреть. Я, обычно, если что-то не понимаю, всегда переспрашиваю, не стесняюсь.

А голова козы (или козла) действительно обалденная!

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Да я сама постоянно учусь. Есть у нас козоводы очень сильные в этих вопросах. Чистокровное не поучить, всегда будет не хватать небольшого процента. Чистопородное-пожалуйста.В России нет такой конторы, но если твои животные с родословными АДГА, ты тоже можешь стать её членом и твои козлята тоже будут иметь официальные родословные АДГА. В Росси уже два члена общества есть. (может больше, но я знаю только двоих) Это Ольга Рагузина и Белогурова Марина Геннадьевна. Я тоже подумываю. wink

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Харфи пишет:

Да я сама постоянно учусь. Есть у нас козоводы очень сильные в этих вопросах. Чистокровное не поучить, всегда будет не хватать небольшого процента. Чистопородное-пожалуйста.В России не такой конторы, но если твои животные с родословными АДГА, ты тоже можешь стать её членом и твои козлята тоже будут иметь официальные родословные АДГА. В Росси уже два члена общества есть. (может больше, но я знаю только двоих) Это Ольга Рагузина и Белогурова Марина Геннадьевна. Я тоже подумываю. wink

А что только в СШАесть родословные?
А страны Европы? Таже Австралия и т.д.... как с их родословными?
У них, у этих замечательных дам, есть сайты? Как бы с ними познакомиться?
А кто так решил и постановил, что столько то процентов - и - уже чистопородное?
А почему именно столько а не столько? Может можно договориться и на меньшее число :)))

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Ура, немножко мысль уловила. Только голова ни этой козы. Это с фейсбука, там у меня Дэнди в профиле. buck, это козёл.Кросс значит, а у меня кресты перевелись laugh
Значит было написано так:
КАКАЯ КРАСИВАЯ ГОЛОВА У КОЗЛА В ТВОЁМ ПРОФИЛЕ.ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ ЖИВОТНОЕ.ОДИН ИЗ НАИКРАСИВЕЙШИХ КРОССОВ Лайкшор и Кастемур КАКИХ Я КОГДА ЛИБО ВИДЕЛ.
Воооот, это говорит специалист канадец, по англо-нубийским козам о Дэнди. Бе-бе-бе.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Харфи пишет:

Ура, немножко мысль уловила. Только голова ни этой козы. Это с фейсбука, там у меня Дэнди в профиле. buck, это козёл.Кросс значит, а у меня кресты перевелись laugh
Значит было написано так:
Какая красивая голова у козла в твоём профиле.Очень красивое животное.Один из красивейших кроссов Лайкшор и Кастемур каких я когда либо видел.
Воооот, это говорит специалист канадец, по англо-нубийским козам о Дэнди. Бе-бе-бе.

Поздравляю! Рада, что натолкнула на нужную мысль. И сама теперь буду знать как козел по-английски.
Так он получен от кросса? Лайкшор и Кастемур - это что такое? blush2
Дайте, плиз, ссылочку на вашу страничку в Фейсбуке...

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

В Европе вот такие. Покажу ненадолго. Потом уберу, так надо. У Рагузиной есть сайт, сейчас поищу и пришлю , у Марины пока нет. У меня есть, но переделывать всё надо, либо делать всё по новой.А про проценты , не знаю кто так решил. Для меня это тоже непонятно. За это я в своё время очень много тумаков получала, когда ходила с транспорантом "НУБИКИ НАШЕГО РОССИЙСКОГО РАЗВЕДЕНИЯ НЕ ЧИСТОПОРОДНЫ". А оказывается чистопородны. Надо сюда спецов позвать. Пусть объяснят.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Лайкшор и Кастемур -элитные фермы Америки .Саада ещё . По кроссу сейчас отпишусь, малявочек напою...

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Кросс-внутривидовой породный тип.
Сайт Оли Рагузиной http://nubian-goats.narod2.ru/
Я на фейсе http://www.facebook.com/natalya.ivanova.7121

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Наташа, огромное спасибо за информацию! Начну изучать и переваривать.
А сейчас пошли гулять с собаками - у каждого свои дела, которые нельзя отложить. :) Я тоже кое-что узнала нового про ввоз, напишу позже

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Вот про кросс. Очень умный человек мне написал. Я с этим письмом всех на уши поставила laugh

В классическом понимании линия - это группа высокоценных животных,
происходящих от одного выдающегося родоначальника и сходных с ним по
конституции, экстерьеру и др. характеристикам. Линия не может
существовать самостоятельно, она через систему подбора переплетается с
другими линиями, накапливая в себе лучшие качества животных из этих
линий. Вот такое переплетение линий разных родоначальников в
разведении и называется кросс. Но здесь канадец имеет ввиду не
племенное понятие кросса линий, а просто перекрещивание животных с
двух известных ферм Америки.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Харфи пишет:

Вот про кросс. Очень умный собачник мне написал. Я с этим письмом всех на уши поставила laugh

В классическом понимании линия - это группа высокоценных собак,
происходящих от одного выдающегося родоначальника и сходных с ним по
конституции, экстерьеру и др. характеристикам. Линия не может
существовать самостоятельно, она через систему подбора переплетается с
другими линиями, накапливая в себе лучшие качества животных из этих
линий. Вот такое переплетение линий разных родоначальников в
разведении и называется кросс. Но здесь канадец имеет ввиду не
племенное понятие кросса линий, а просто перекрещивание животных с
двух известных ферм Америки.

Да, я тоже хотела об этом написать, здесь это слово применено как комбинация, пересечение
А все-таки кросс - это сочетание особей, несущих в себе одинаковых (общих родственников) Ауткросс - комбинация с чужекровным производителем.
В разведении используют и то и то, зависит от того, какие цели преследуются.
Линейную суку (кобеля) дающих однотипное потомство хорошо использовать с чужекровным партнером, для прилития новой крови, ну и так делее, не буду занимать внимание уважаемой публики :))

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Наташ,у меня позднее зажигание,но перевод точный вот так выглядит
Какая красивая голова самца на фото твоего профиля! Очень милое животное. Одна из наипрекраснейших помесей пород лэйкшор/кастдемур, которое я когда либо видел. Поздравляю. У тебя есть вебсайт?

Смысл весь тот же,как и ты писала. но всеже.... зря я что ли невестку напрягала...... smile3

Россия
: Московская область
26.10.2012 - 23:15
: 29

Это написано в учебнике по животноводству:
"Существуют два метода, две стратегические программы разведения животных: инбридинг (родственное скрещивание) и аутбридинг (кросс) — скрещивание особей, не состоящих между собой в родстве. Оба метода применяются в разведении и взаимно дополняют друг друга. " Как я понимаю, все-таки кросс - это сочетание не родственных особей, как Харфи писала.

Россия
: Санкт-петербург
04.07.2012 - 16:50
: 21

Здравствуйте уважаемые форумчане!
На многих форумах читала про КФХ МаркеловойН.Н. Подскажите пожалуйста контаты?

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

А разве такое КФХ ещё существует? Насколько я знаю, ферму подчистили от коз, подготовили к завозу новой партии из Америки, но ничего с ввозом не получается. Многие люди ждут, сделали больше года назад предоплату за козлят, но "воз и ныне там"...

РФ
: Звенигород
11.04.2011 - 16:48
: 77

в "русских нубийцах" - какая-то фигня)))) творится. может, доброжелательно настроенные люди на эту страничку "перейдут"? козы-то у нас добрые, неужто мы хуже?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Юля ,это кто ? Вроде не Рокси .

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

А ,это мои двух мес.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

/

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

/

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

/

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
Алекс16 пишет:

Лично держал в руках печатное издание со списком козоводов. От РФ там был только Бодров А.В.

Интересно, в каком году вы его держали?

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
Алекс16 пишет:

Посмотрел ссылки. Фотки коз с иностранных сайтов выложены. Прикольно. И на разные мысли наводит.

А если предки с иностранных сайтов, чьи фотки там по вашему должны быть?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах