Вы здесь

англо -нубийские козы. Страница 10 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2483 сообщения
: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

У меня в планах в следующем году привезти ещё трёх англичан. Всё-таки английский тип мне больше нравится. Высокие,стройные как газельки. Американцы на мой взгляд тяжеловаты.

РФ
: Звенигород
11.04.2011 - 16:48
: 77

по поводу инбридинга в родословной, размещёной выше.
инбридинг произведён на KASTDEMUR'S TOTAL KNOCK OUT - N001445578 - практически кроссового козла. Считаю такой инбридинг не только неопасным, но и очень качественным: он привёл к накоплению в 4-5 колене крови знаменитейшего KASTDEMUR'S LH FULL SERVICE - N001051925 - предка подавляющего большинства Чемпионок этой фермы. Мне это очень интересно, т.к. у Абеля тоже есть в 5 поколении KASTDEMUR'S LH FULL SERVICE при отсутствии других пересечений. Я бы посоветовала любителям нубийцев в будущем найти для разведения козлят именно с таким рабочим инбридингом 5-5-6 на KASTDEMUR'S LH FULL SERVICE !!!!! это уже, оказывается, возможно и в России, т.к. кроме Абеля есть ещё производитель (вышеуказанная родословная), а это значит, что можно постараться взять козлят и от того, и от другого и получить именно ПРОДУМАННЫЙ отдалённый инбридинг на прекраснейшего американского производителя .
Кстати, а мне ближе американцы))))))))))))

РФ
: Звенигород
11.04.2011 - 16:48
: 77

Ваш предок KASTDEMUR'S TOTAL KNOCK OUT в молодости

Файлы:
phone_pics_165-360x260.jpg

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Даааа,инбридинг тонкое дело.Спасибо Юля за разъяснения. Надо учиться у американцев,всё у них продуманно smile3 А это мама КОКОМО

Файлы:
mama_kokomo.jpg

РФ
: Звенигород
11.04.2011 - 16:48
: 77

и одна из его дочерей
Я на всех своих коз и их родственников веду подробное досье)))) если что - обращайтесь))))))))))))))))
Файлы:
dsc00285-408x299.jpg
dsc00118-325x240.jpg

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

А если будут вопросы по англичанам,ко мне laugh Тут я как рыба в воде. Год на их сайтах провела изучая родословные.

РФ
: Звенигород
11.04.2011 - 16:48
: 77

я хочу попросить всех: как оказалось, люди в большинстве своём боятся размещать родословные, боятся ДАЖЕ ПРИ ПРОДАЖЕ КОЗЛЯТ их показывать - "скопируют, украдут ит.д. и т.п." Нужно бирковать, чипировать или клеймить козлят: тогда мошейники под Вашу родословную побоятся продавать козлят. А вот публиковать родословные НЕОБХОДИМО. Ведь у нас нет централизованной базы данных, и для продуманного разведения (а не просто скрещивания первых попавшихся в руки породных козюль) единственный для нас ресурс - это именно форумы

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

А у Джека прям какой-то рисунок по шерстке.Такие интересные по окрасу козлятки завозятся!Несколько лет назад,увидев в журналах нубийцев,я думала,что они все рыжие,а тут такое многоцветие.Пусть ваши "цветочки" цветут и плодоносят roma

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Вот где многоцветие.
Файлы:
blacky2poid.jpg
spirit2.jpg

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

И такой окрас мне очень нравится.

Файлы:
lunik4.jpg
anglonubier13.jpg
lunik5.jpg

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Нереальные ,правда?

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Точно!Красота красивущая!Да,с нубиками интересно-какой сюрприз народится?

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Харфи пишет:

А это родной брат Джека. Не реальный ,правда?

Дааааааааа, на красоту можно смотреть, и смотреть! super Сплошной позитив yes3 А по молочности - америкосы или англичане продуктивнее? И сколько, если можно...... Очень интересно...... blush2

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Американцы продуктивнее. Англичане часто приливают американскую кровь,чтобы улучшить форму вымени и количество молока.

Россия
: МО
11.12.2010 - 00:51
: 12

Юля,посмотрите, одно лицо! victory Это CAPRINE LAKE LUKE ILLUMINATION (второе колено - Kastdemur"s)
Файлы:
41061_1391285943978_1287004469_30976526_1284264_n.jpg

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

О, папочка Дэндика!!!!

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Красота, да и только!!! clap Сижу, как зачарованная уже пол-часа рассматриваю фото, оторваться нереально. wacko2 Катюшу поздравляю с долгожданным приобретением!!! Рада за тебя! Классные козлята! super

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Катя мне...очень нравится твоя козочка...окрас необычный...в горох...умничка, что цели своей достигла. super ..

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Наташа и Юля ,а что вы скажите о германских козлятах ? Можно по подробно об удоях .

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883
Звенигорье пишет:

я хочу попросить всех: как оказалось, люди в большинстве своём боятся размещать родословные, боятся ДАЖЕ ПРИ ПРОДАЖЕ КОЗЛЯТ их показывать - "скопируют, украдут ит.д. и т.п." Нужно бирковать, чипировать или клеймить козлят: тогда мошейники под Вашу родословную побоятся продавать козлят. А вот публиковать родословные НЕОБХОДИМО. Ведь у нас нет централизованной базы данных, и для продуманного разведения (а не просто скрещивания первых попавшихся в руки породных козюль) единственный для нас ресурс - это именно форумы

Юля у нас в России ничего не боятся .Очень много стало обмана .

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Ой, девчёнки , красота то какая roma
Наташ, дык я вроде и сказала, что дедушка-то ОДЫН! blush2 А бабушки разные clap

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Ну да Таня,это я тормознула blush2 Общий отец ,он же дедушка. По молоку сейчас отпишусь,вместе посчитаем.

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

слушайте вы грамотные, есть полная родословная, а есть до 4 колена и не надо это путать, прежде чем людей в безграмотности обвинять , надо внимательно читать, лично у меня родословная на козлят от оксаны, и она написана на 7 листах, катя кстати ее дал тот человек , который не хотел вам продавать коз или вы не верите ему

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Оля,ты тоже не путай родословную и справку о происхождении.

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

наташа, хозяйство , где выдали оксане справку, как вы говорите, это было давно, наверное лет 7 или 8 назад ,не вызывает ни каких сомнений о происхождении коз, дело только в том , что всем известный комов , так там наследил, что хозяин фермы до сих пор говорит, что этот русский не порядочный, и отказывается вообще говорить на эту тему, возможно он и дал этот документ, а не другой, но , что касается породности коз от оксаны пантиковой, то многие со мной согласятся, что это факт, козы приобретены именно там, я не хочу ни кого обидеть, но только хочу сказать, что не надо размахивать родословной , как красной тряпкой перед носом быка, сегодня козы у вас, завтра у других, но это не самое главное в жизни человека, чтобы идти по головам людей, и при этом не забывать унизить их

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Оля почитай мои посты,про родословную Баяна я вообще нигде ничего не писала,так как его происхождение мне не известно. А то что мои родословные вызывают такую ассоциацию (как красной тряпкой перед носом быка)извиняйте,не хотела . Теперь мне их не показывать вообще,пока у других не будет? И в каком месте я кого унизила и по чьим головам прошлась? shok

Россия
: МО
11.12.2010 - 00:51
: 12

А никто никого и не унижал! Вы сами, владельцы нубийских коз без документов, объявили себя униженными и оскорбленными. Год, два назад вообще никому и в голову не приходило спрашивать подтверждение происхождения у коз. Теперь появились импортные нубики с родословными, и всем захотелось тоже соответствовать (ведь у них тоже "чистопородные" нубийские козы, а как же может быть иначе, они же тоже приобретали их как "чистопородных"). Только надо понять одно, пока происхождение не может быть подтверждено документально и официально, животное не может считаться породистым, НИКОГДА. Диалектика жизни - без бумажки ты какашка blush2 Но от этого наше животное не становится хуже, если оно соответствует стандарту породы, дает много молока и передает это потомству, так чего же ломать копья?! Ничего тут нет зазорного признаться в отсутствии документа. А знать, у кого есть родословная и какая, просто необходимо даже простому обывателю, а уж заводчику коз тем более! Так что не надо воспринимать информацию о наличии родословной и размещение фото красивых и породных животных как возможность превознести себя и унизить остальных. Существует множество зарубежных сайтов, где представлена полная информация о поголовье, у кого-то лучше, у кого-то хуже, выставлены чемпионы и победители породы - мы смотрим, выбираем, хотим ведь лучшее приобрести и привезти. Почему же здесь эта информация воспринимается как оскорбительная и уничижительная?! Обидно, что у себя пока нет такого качества животных? Так работайте над этим, смотрите на хороших коз, выбирайте, приобретайте, разводите, нет возможности пока это сделать, так порадуйтесь за других!

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

да действительно, бабий базар, все верх дном поставят

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
asha пишет:

слушайте вы грамотные, есть полная родословная, а есть до 4 колена и не надо это путать, прежде чем людей в безграмотности обвинять , надо внимательно читать, лично у меня родословная на козлят от оксаны, и она написана на 7 листах, катя кстати ее дал тот человек , который не хотел вам продавать коз или вы не верите ему

Дак он и мне выслал целую пачку листов, но это же не значит, что все это родословная моих козлят. Столько родословных он высылает, чтоб посмотрели предков, там указаны удои, но ни как не родословные на 7-30 листах. Вы взрослая женщина, руский язык понимаете, так вот возьмите любую из этих бумажек и увидите, что это родословные совсем на разных животных, каждая бумажка ОТДЕЛЬНАЯ родословная. Вы простите, но не знаю как еще объяснить. Если я в чем-то не разбираюсь, то и не лезу и вам того же советую, чтоб не выглядеть глупо.
А родословные очень нужны, мне очень интересно посмотреть предков козлят, не только моих, но и всех завезенных, сейчас через интернет можно найти фото этих предков, удои и т.п., мне это интересно для дальнейшей племенной работы. А кого это раздражает так сразу видно что людям без разницы кого кем крыть, они даже в родословную на 7 листах заглянуть не пытались :lol:.........

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
asha пишет:

да действительно, бабий базар, все верх дном поставят

Ага, Вы точно баба базарная, только бы побазарить, столько людей Вам объясняют, поверьте, родословная это серьезно!!!не хотите прислушаться, ваше право, пусть над Вами смеются!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах