Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 138 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

Можете мне цену установить? Мать первым после первого окота сосала дочь, поэтому рационально удои оценивать я не могу. Крыли её в 7 мес., к родам она отстала в росте. Как мне на этом форуме объяснили, ей надо дать подрасти, сначала запустить, потом крыть. Тогда коза 2 окотом раздоится. Сейчас я дою её 1,5 недели. Она минимум давала 1,8л, вчера дала 2,15л, с каждым днём даёт всё больше. Про бабушку по отцу ничег осказать не могу. Знаю, что дедушки по матери и отцу племенные козлы из Австралии со всеми справкми и документами. Как-то так... Покупала отца в 2 мес. возрасте за 10т.р. Мать беременную годовалую за 12т.р., потому что коз распродавали.

Так на что смотреть при установке цены? И за сколько всё-таки можно продать? Характеры у обоих родителей хорошие, послушные.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот и мой ругается - слишком дорогое мясо получается ))) Зато какое вкуснющее ! Правда и зерно у нас дорогое - а без него мало набирают. А я считаю стоимость выпитого молока - получается выгоднее 2-3х недельных продать и все молоко тогда наше ! Но это редко бывает - три кандидата на мяско , но худые (((. Диетические laugh Людям часто совершенно без разницы кем крыть - лишь бы молоко давали ( а козлята у всех сплошь заненские или ешё так вывернут, и е выговорить ))) lol

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

Это да :( Сейчас их и очень много стало, да и каждую белую за зааненскую выдают. Поэтому они в цене упали. По крайней мере, у нас в области

22.05.2014 - 13:13
: 10713
АннаАндреевна пишет:

И за сколько всё-таки можно продать?

Аня, установила три и ладно. Не купят в теч. недели - цену снизишь на пятьсот руб. ну или по обстоятельствам. Рынок есть рынок. Продавец устанавливает цену какую считает нужным, и на каждого продавца найдется свой покупатель.

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484
Ивушкина пишет:

и на каждого продавца найдется свой покупатель.

Ну это да) Как Вячеслав Шаталов сказал: "Даже если у вас в молоке какашки козьи плавать будут, всё равно свой покупатель найдётся".

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
АннаАндреевна пишет:
Ивушкина пишет:

и на каждого продавца найдется свой покупатель.

Ну это да) Как Вячеслав Шаталов сказал: "Даже если у вас в молоке какашки козьи плавать будут, всё равно свой покупатель найдётся".

Только цена будет соответствующая)))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ольчик2 пишет:

Только цена будет соответствующая)))

Не скажи, многие уверены, что козье молоко воняет. Но если лечиться нужно, то и за вонючее платят сколько попросят :)

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Ивушкина пишет:

Не скажи, многие уверены, что козье молоко воняет.

Мало того, если не воняет, говорят: а это не козье у вас молоко! Козье вонючее!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol lol lol

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

Ну да! У меня сосед вообще заявил: "У моего знакомого тоже козы дойные есть, белые. Белые ведь это дойные". Люди ничего не знают, а думают, что умнее других...

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

Хотя радует, что у нас в городке люди ещё более-менее ценят козье молоко. Особенно те, кто своих коз не держит. У нас вонючее козье молоко продаётся по 70р за 1л. Нормального я за такую цену не встречла. Мы продаём по 120р и люди берут, не возмущаясь. Особенно если сначала 0,5л угостить. Мало того, мы в магазин молоко сдавали по 100р за литр (магазин частный), его там продавали по 240р за полторашку, и люди брали, даже не возмущаясь! Меня это очень удивило.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
АннаАндреевна пишет:

За сколько можно продать зааненского козлёнка? Везде по России цены разные. В Волгоградской обалсти на Авито можно найти за 500-700р за новорожденных-двухнедельных. Неужели это им цена? Я своего покупала в 2 месяца за 10 т.р. sad
В том году месячных 75% продали по 1500 р за каждого. Сейчас поставила цену 3000р за чистопородных. Неужели это много???

Ну 500 - 700 руб. это конечно не цена, ну а 3 тыс это нормально . Я вот покупала недельного за 10 тыс + доставка. А от него не было не одной козочки, только козлы cry , а покупала то из расчета что козочку от него будет. Сейчас вижу что можно гораздо дешевле купить

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

Блин, вот мороки с этими козлятами sad Тем более, когда в округе нет людей, понимающих толк в породе. Особенно когда покупаешь - столько ситуаций с обманами.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
АннаАндреевна пишет:

Мы продаём по 120р и люди берут

тогда козлик вам ещё дороже выйдет. 100 л х 120=12 000 р
А мясом он в 7 мес будет 15 кг примерно. Это по 800 р за кг
Продавайте его за любые деньги, если спрос на молоко есть

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

Мы молоко в основном для себя оставляем. На продажу только излишки, так что я не сравниваю цену молока и козлёнка

: тюмень
02.03.2015 - 09:55
: 111

Подскажите пожалуйста у молодой козочки 7 мес левая половина вымени разбухла с кулак, а правая как обычно у молодых коз. Коза регулярно гуляет. Что то делать надо или когда придет время крыть все выправиться?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
kvl81 пишет:

Подскажите пожалуйста у молодой козочки 7 мес левая половина вымени разбухла с кулак, а правая как обычно у молодых коз. Коза регулярно гуляет. Что то делать надо или когда придет время крыть все выправиться?

Если не беспокоит козу и не твердая доля, то ничего не нужно, просто проверяйте периодически, чтобы не твердело. Так бывает. К окоту обычно сравнивается.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Ивушкина пишет:
kvl81 пишет:

Подскажите пожалуйста у молодой козочки 7 мес левая половина вымени разбухла с кулак, а правая как обычно у молодых коз. Коза регулярно гуляет. Что то делать надо или когда придет время крыть все выправиться?

Если не беспокоит козу и не твердая доля, то ничего не нужно, просто проверяйте периодически, чтобы не твердело. Так бывает. К окоту обычно сравнивается.

Юля,козочка род.15 февраля,молоко пьет вволю.Но чтоб напоить (из миски) мне надо ее достать из загородки.Козлята в этом году,не в сарае,а в недостроенной пристройке.Так вот,беру на руки и обнаружила что у этой малышки вымечко с куриное яйцо.Почему так бывает?Это плохо или хорошо?В чем причина?что сделано или делается не так?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Gaalle пишет:

Почему так бывает?

Игры гормонов. Мы одну мадам покупали с порядочной одной долей в семь месяцев. Так и ходила, пока не покрыли, к окоту обе доли ровно налились. Просто проверяли, чтобы не распирало и не жесткое было.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Вот эта козочка...

Вложение
004.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Gaalle пишет:

Вот эта козочка...

А если поищешь в интернете, то и рождаются иной раз с набухшим вымечком, ну или с одной долей. В прошлом году, кстати, не одну фотку видела таких козлушек. Если у маленьких набухло, говорят, еще материнские гормоны срабатывают. У девочек тоже ведь такое бывает - грудные железы припухают в младенчестве.
Считается, что вроде как признак удойности козы.

Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158
kvl81 пишет:

Подскажите пожалуйста у молодой козочки 7 мес левая половина вымени разбухла с кулак, а правая как обычно у молодых коз. Коза регулярно гуляет. Что то делать надо или когда придет время крыть все выправиться?

Надо что-то делать. У нас летом одну часть перекосило, снаружи мягкое, врач запретила трогать, мол, после родов все пройдет. А теперь шишка в одной доли. И целый сериал от отека до мастита. Если бы тогда вымя прощупать и выявить все недостатки((( врача слушали, слушали и дослушались.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Альвиель пишет:

Если бы тогда вымя прощупать и выявить все недостатки(((

Ну и как Вы это сделали бы? Если "снаружи мягкое"? Или на тот момент уже шишка была?
А от отека до мастита - это уже вопрос раздоя правильного, имхо.

Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158
Ивушкина пишет:
Альвиель пишет:

Если бы тогда вымя прощупать и выявить все недостатки(((

Ну и как Вы это сделали бы? Если "снаружи мягкое"? Или на тот момент уже шишка была?
А от отека до мастита - это уже вопрос раздоя правильного, имхо.

Я бы попробовала снять отек для начала и прощупать... Что теперь.. Если шишка не уйдет, будем думать, что с ней делать.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Альвиель пишет:
Ивушкина пишет:
Альвиель пишет:

Если бы тогда вымя прощупать и выявить все недостатки(((

Ну и как Вы это сделали бы? Если "снаружи мягкое"? Или на тот момент уже шишка была?
А от отека до мастита - это уже вопрос раздоя правильного, имхо.

Я бы попробовала снять отек для начала и прощупать... Что теперь.. Если шишка не уйдет, будем думать, что с ней делать.

Одно дело когда доля вымени наливается, но в целом мягкая, не раздутая. Тогда ничего не нужно делать. А вот если она жесткая, красная, горячая и т.п., то уже встает вопрос о возможной травме или укусе (особенно если коза некотная). Здесь надо однозначно искать причину, источник инфекции или воспаления.
Опять же - отек и мастит можно спутать, что в одну, что в другую сторону. Отек принять за мастит и наоборот. Долго можно ждать, пока отек спадет.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Виталий Дручинин пишет:

https://m.avito.ru/taganrog/drugie_zhivotnye/prodayu_zaanenskih_kozochek.... lol laugh

точно зааненские laugh

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

я ради интереса написала человеку, но он молчит. Звонить не хочу) Может, это сейблы?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Очень редко - НО бывает что у чистопородных зааненов рождаются черные детки ))) Возможно отголоски Никоновских
кровей ))). Утверждать не берусь ...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
С-Еленка пишет:

Очень редко - НО бывает что у чистопородных зааненов рождаются черные детки ))) Возможно отголоски Никоновских
кровей ))). Утверждать не берусь ...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах