Вы здесь

Козы породы Ламанча.. Страница 27 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1311 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Вот фотография козла Сереги в 6 мес. Сзади его мать Черника.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Расцветочки super

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Юхууу!!! Вот это мачо!!! good

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

У меня еще два козла родилось, караул, где девки с короткими ушами, я вас спрашиваю?
Из пятерых окотов, все двойни и лишь 3 козочки. Какие козлы родятся, это не передать, жоркие, ладненькие, крепкие и ушки как на подбор - папины.


Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Красавцы! Поздравляю с пополнением roma

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Мясо, мясо растет! А вот козел действительно огромен! Мой так вообще козленок. Вот он в 9 месяцев, а где одна голова - больше года ему. Лишь немного возмужал, чуть весу прибавил - кг на 5 за 5 месяцев.

Вложение
f2mfojvnj-e.jpg
eolyoxfvut4.jpg
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Вот мои девули. Зулейке черненькой 12 был месяц, а Сольке скоро будет месяц. Детки пасутся в общем стаде, жвачка у обеих присутствует, пьют 3 раза в день молочко и водичку из общего ведра. Молочка в день три раза по пол литра.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Елена Esperanza. пишет:

Вот мои девули. Зулейке черненькой 12 был месяц, а Сольке скоро будет месяц. Детки пасутся в общем стаде, жвачка у обеих присутствует, пьют 3 раза в день молочко и водичку из общего ведра. Молочка в день три раза по пол литра.
[изображение]

Лен,красотки,черная и белая,как "инь" и "янь".У нас тоже есть одна беленькая.Наши козы все с цветными отметинами,а Бархат вообще уголек-черный.Она у нас от козы Ульки( от Г.Т.А ),такая ласкуша,муж ее Славка назвал.Уже 3 месяца.Да вот приходится выставлять на продажу.Карат уехал на новое местожительство,а Бархат ей отец,вопрос кем же ее крыть? Ответ -некем,не покупать же для нее персонально козла.Надеюсь что новые хозяева ей найдутся так,чтоб были не очень далеко от нас,чтоб можно было потом от нее купить себе козочку..Бархата ведь через год надо менять на нового производителя.Родственного покрытия не признаю,я в имбридинге какой можно,какой нет не особо разбираюсь,так что лучше считаю вообще его не допускать.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Здравствуйте, мои хорошие! Ох и горячая пора - лето. Говорят, всех топит дождями, а у нас в Оренбужье, жара.
Я вот с каким вопросом. Простите, если он дурацкий. Ламанчам уши чистить надо?

20.10.2016 - 02:33
: 670

Да. Я просматриваю ушки и если скопилась грязь чищу. Дело в том, что ушастики помахают головой и уши чистые, а у ламанчей так не получается. Мои козы сами подставляют ушки почесать. Ну я в это время и делаю ревизию.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Ух ты, какой интересный вопросец, Гелена, thank_you !!! good Наталья, а можно по подробней? Как часто (ну хоть приблизительно) и чем чистим?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
луч пишет:

Ух ты, какой интересный вопросец, Гелена, thank_you !!! good Наталья, а можно по подробней? Как часто (ну хоть приблизительно) и чем чистим?

Я своей Ульке капала перекись и чистила.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Почешу, проверю. Если есть твердые частицы, убираю рукой или палочкой для ушей. Палочку можно смочить перекисью или борным спиртом.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Спасибо огромное! А то у Хан решил прикинуться котиком и трется о ноги. Вот я и подумала, может в ушах дело.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Я малышке двухмесячной почистила ушки, в одном была сера и довольно прилично. У нее ушки не как обычно у эльфов, а загибаются кверху наподобие рожек.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Всем доброго денечка! Я опять с вопросами. Ветеринар мне еще в апреле сказал: "Вы городские слишком на все внимание обращаете". Может и прав он, а может...
И так вопрос. Это нормально что козлята хрюкают, похрипываю? Сначала услышала у старшей козлушки. Было ощущение, что ей надо откашляться. Но хрипов внутри нет. Приложила ухо к бокам - дыхание нормально. Затем у козлика стало такое проскальзывать. Бодрые, кушают хорошо, скачут как кони. Но это хрюканье меня настораживает.

20.10.2016 - 02:33
: 670

А насморка нет?

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Насморка нет, глаза в порядке (не гноятся, не слезятся), уши почистили. Все остальное вроде в норме.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Лето сырое, дайте раствор йода и проглистогоньте всех коз.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Это у Вас оно сырое, а у нас второй месяц +25 +35. Глистогонила козлят в июне, через месяц как привезла. А раствор йда в каких пропорциях давать?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Что-то тихо на ламанчевом фронте. У меня тоже затишье, всего две козы осталось на окот, одна вот-вот и еще в сентябре, в аккурат 11 числа.
Зато гульки начались и Лелик покрыл 5 козоморд, в декабре будут детки.
От простых коз и ламанчи у меня родилось 12 козлят, 2 с простыми ушами, остальные эльфики.


Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Ой какие шоколадки! Люблю темных и пестрых коз, а мне попадаются белые. А в Оренбуржье жара несусветная. Куры, как кисейные барышни, ходят с растопыренными крыльями. Козы в тенечке прячутся весь день, а вечером часиков в 9 идем гулять. Молодой козлик по имени Хан лезет к рогатым девкам через забор целоваться, засунет моську между досками и шлепает губами. Девченки подрастают, такие красавицы, тонконогие, грациозные. На ланей стают похожи. Ну и конечно же все нацепляли лопуховые колючки. У Хана так вообще борода - это сплошная колючка. Сегодня будем копыта стричь, да и бороду долой

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Мои девочки все дружно пришли в охоту 03.08.17....Была покрыта старшая коза Белка (Госпожа Белладонна laugh ). Таких "ухаживаний" я в жизни не видела, Рубин ей только кофе в постель не приносил...Бог даст покрылась, в таком случае, будем Новогодний подарочек ждать! Остальных хочу разнести в покрытиях. Еще одну дойную, месяца через 2 покрою, а малышню на весну оставлю, пусть ума-разума набираются...

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Ох, девочки, прокатила меня моя Герда с беременностью, неделю назад живот куда-то исчез (может слила?), а сегодня пришла в охоту...Утром , ( в очередной раз уже 3), была покрыта Рубином и торжественно предупреждена, что если к Новому Году козлят не будет, будет Рождественский, очень вкусный (и очень дорогой с учетом, что козе 1,5 года, а еще ни разу не рожала, пила молока до 6 месяцев и пр...) шашлычок . Муж на нее уже совсем недобро посматривает...Уж, что она себе там поняла-неведомо, но это ее последний шанс.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Маруся должна была порадовать приплодом в конце июня. Ан нет, обломила, зараза. Но муж мой на нее поглядывает не просто по доброму, а я бы сказала с вожделением. И в красочных подробностях описывает какую часть тела как приготовит и под каким соусом будем кушать. Так что тоже на последнем шансе.

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409

А у меня Мант в этом году девок навыдавал я им очень довольна 9 девок и 3 пацана.
Девчушки красавишны получились

Вложение
imag1160.jpg
imag1173.jpg
imag1189.jpg
imag1210.jpg
Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Какие рогатенькие! Просто прелесть!!!!
Вот все таки козы самые замечательный животные на свете!!!

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Гелена пишет:

Какие рогатенькие! Просто прелесть!!!!
Вот все таки козы самые замечательный животные на свете!!!

Да люблю рогатеньких, да и пока не замечала сильной агрессии среди своих, так отмахиваются )), но за то какая красота, вот Марика например, не могу ее представить бе рог!

Вложение
imag1121.jpg
imag1116.jpg
Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Шикарная девица!!! У меня дворянки тоже рогатые. И рогами пользуются, чтоб толкаться. Мне кажется, что норов козы от наличия рогов не зависит. У них тоже у каждой свой характер и темперамент. У знакомой комолая коза, злыдня-злыдней. И малышню всю шугает, и старших за уши кусает, и хозяйке может достаться если, что не так. А мои рогатые спокойные, как удавы.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Ребятушки!!! Просветите невежду. Козлика держу первый год. Козлик, как принято говорить "Русский короткоухий". Так вот, у них как и у ламанча запаха нет? И многие говорят о том, что козла от коз нужно держать отдельно. А насколько отдельно? Отдельные помещения или достаточно отдельные загоны. Мы осенью будем перестраивать курятник под козовник. там будет 4 загончика. В 3-х загонах будут сидеть по 2 козы в каждом, а в 4-м будет сидеть Хан Султанович собственной персоной. Это достаточно отдельно?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах