Вы здесь

Козы породы Ламанча.. Страница 24 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1311 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А еще забыла маму и папу показать.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Все таки девку родили! Поздравляем! А я вот от второй козы все же жду. дУМАЛА, непокрыта. А она вымя начала наливать полтора месяца назад, думала, в конце апреля еще родит. Ан нет. Вот ждем. Но что-то боюсь. Действительно как-то долго, но козлята в пузе толкаются, вымя есть. Но от козла ее забирали в конце ноября. Если перехаживает, то уже не менее 12 дней. Хотя, есть возможность,что ее покрыл наш новый альпиец,так как родители ихдержали всех вместе,пока я не приехала и не рассадила. Хм,вроде мелкий еще, не думала,что может покрыть. Свой козел впервые, а так козликов в 5 месяцев резали. Но на тот момент он весил около 27кг. Будем надеяться, что покрыл, а не перехаживание. У кого-нибудь еще коза наливала вымя целых 1,5 месяца? Первый раз такое!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Дык, Ксюш, моя коза, что окотилась, огуляна была 16 января, твоя ну никак не может ноябрем быть крыта. Скорее всего свойский козел ее и покрыл. В прошлом году, мой трехмесячный козлик, покрыл пятимесячную козушку, она родила козлика на 3.700. Так что будешь принимать от своего. А про вымя это вообще песня, были что и за 2 месяца разносило вымя.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Елена Esperanza. пишет:

Дык, Ксюш, моя коза, что окотилась, огулян была 16 января, твоя ну никак не может ноябрем быть крыта. Скорее всего свойский козел ее и покрыл. В прошлом году, мой трехмесячный козлик, покрыл пятимесячную козушку, она родила козлика на 3.700. Так что будешь принимать от своего. А про вымя это вообще песня, были что и за 2 месяца разносило вымя.

Ну нифига себе! Ладно,значит все таки от хорошего козла родить должна. Это только в радость! Да и молочко будет дольше: одна коза запустится, а эта еще будет доиться)
Но вот чтоб трехмесячные крыли... Это что-то! Мои в три месяца ну кг 18 весили думаю. Ваши вообще скороспелые!

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Моя некозь, уже более двух месяцев назад вымя наливать стала...Ей еще ходить месяц. Ждемс, уж больно козочка ладненькая, фактически под нее ламанчика Рубина привозила, вся в нетерпении так хочу посмотреть, что у них получилось. Хотя я и так Рубиком сил нет , как рада, три девульки мне подарил одна другой лучше.
Лена, черная коза твоя очень хороша, красавица! Надеюсь малышка все самое лучшее от родителей возьмет (цвет, я так понимаю, уже взяла от мамы).

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Какие красулечки!!! И у нас пополнение! Бика (пестрая), Зия и Хан. И сразу куча вопросов. Это нормально, что они мелкие. Мои 2-х месячные от дворняжки крупнее, чем 3.5 месячные ламанчики. Чем их глистогонить? И кто то запоносил, что лучше дать? Бика не ест, орет. Что с ней делать? И пузяни у них какие то надутые, это тоже норма или тревогу бить.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Вот так мы ехали, ехали и наконец доехали.

Вложение
img-20170514-wa0004.jpeg
Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Вчера привезла себе ещё одну ламанчушку, маленькую девочку.)) Чёрно белая, комолая с ушкакми гофри. Но хозяйство не могу назвать благополучным, поэтому сидит в карантине с соплями и кашлем. Лечимся!)

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Ксения Урчукова пишет:

Вчера привезла себе ещё одну ламанчушку, маленькую девочку.)) Чёрно белая, комолая с ушкакми гофри. Но хозяйство не могу назвать благополучным, поэтому сидит в карантине с соплями и кашлем. Лечимся!)

Из такого проблемного хоз-ва зачем покупать?я в не рискнула....

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Елена Esperanza. пишет:

Все, мы родились. Чудесная девка черного цвета, комолая, ушки эльф. До чего я рада, не передать словами. Второй козлик, ушастый и с рогами. Черно-белый. фото позже.

Лена,а теперь козочек -гофриков надо!!!вернее желаю чтоб такие у тебя в ближайшее время твоими козочками были подарены.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Gaalle пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Все, мы родились. Чудесная девка черного цвета, комолая, ушки эльф. До чего я рада, не передать словами. Второй козлик, ушастый и с рогами. Черно-белый. фото позже.

Лена,а теперь козочек -гофриков надо!!!вернее желаю чтоб такие у тебя в ближайшее время твоими козочками были подарены.

А что реально могут гофры быть? Козел-то у меня эльф. scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Елена Esperanza. пишет:
Gaalle пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Все, мы родились. Чудесная девка черного цвета, комолая, ушки эльф. До чего я рада, не передать словами. Второй козлик, ушастый и с рогами. Черно-белый. фото позже.

Лена,а теперь козочек -гофриков надо!!!вернее желаю чтоб такие у тебя в ближайшее время твоими козочками были подарены.

А что реально могут гофры быть? Козел-то у меня эльф. scratch_one-s_head

а почему бы и нет?как гены лягут...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Эльфы лучше, а гофр это уже на американский манер. Имхо конечно smile3

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Робяткииии! Отзовитесь, пожалуйста кто нибудь. Ламанчики действительно меньше дворнчжек или меня с возрастом козлят нае... обманули?

20.10.2016 - 02:33
: 670

Ламанчи в принципе не большая порода, это не нубики. Они всегда мелковаты, особенно суслики. Понос лучше лечить жвачкой от здорового козленка. Кричит козленок потому что оторвали от матери. Привыкнет. Глистогонить пока не нужно, козлята должны привыкнуть к новым условиям и новому корму. Не забудьте о карантине. Он обязателен, иначе можно получить неприятности. Да и козлятам так будет спокойнее привыкать. Когда козлята привыкнут к Вам и новым условиям, тогда и проглистогоните, недели через 2-3. Поздравляю с приятным приобретением. Успехов Вам и радости от ламанчиков.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Спасибо ОГРОМНОЕ за ответ! Хоть успокоили. Сидят на карантине все трое в отдельном загоне по соседству с курами. Они из большого хозяйства, поэтому кур не боятся. Еще дикуют, но я хожу к ним каждый час. То травы принесу, то веток или сена, то еще какой вкусняшки. Разговариваю, зайду просто посижу с ними. За 2 дня уже прогресс на лицо. Пока сижу, подходят к тазику ковыряться в травке. Ну ничего привыкнут.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Gaalle пишет:

Из такого проблемного хоз-ва зачем покупать?я в не рискнула....

Козочка понравилась, да и жалко стало ,если честно. И обидненько проехать столько и вернуться с пустыми руками. Тем более что я уверена, что козочка вытянется и всё будет хорошо, хотя себе это определённые неудобства создаёт конечно. Но в очередной раз поражают люди, которые позиционируют себя как заводчики породы, но так относятся к животным. Ну да ладно, сейчас малышка в сухости, в тепле, с постоянным доступом к кормам и на молочке 3 раза в день.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Гелена пишет:

Робяткииии! Отзовитесь, пожалуйста кто нибудь. Ламанчики действительно меньше дворнчжек или меня с возрастом козлят нае... обманули?

У меня наоборот крупные получились.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Роман, каждая коза индивидуальность. У меня есть "Суслик" довольно крупная и Эльфы мелковатые. Но на большом кол-ве заметна тенденция: Эльфы крупнее, Суслики мельче. Эта же закономерность просматривается и у американцев. Хотя отдельные козы могут не вписываться в эту закономерность.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Объясните, пожалуйста, в чем различие между сусликом и эльфиком?

20.10.2016 - 02:33
: 670

Суслик - 2 гена короткоухости, ушки пельмешками. Эльф - 1 ген короткоухости, ушки как у доберманчиков после купирования, стоящие маленькие.

: Ленинградская область
27.07.2010 - 12:58
: 62
НатальяГанатовская пишет:

Суслик - 2 гена короткоухости, ушки пельмешками. Эльф - 1 ген короткоухости, ушки как у доберманчиков после купирования, стоящие маленькие.

Наташа, у нашего Брюса и " пельмешек" не видать )))
А козлятам даёт очень маленькие уши "эльф"
Любимец мужа )) кличется им ласково зайчик ))

20.10.2016 - 02:33
: 670

Да, ламанчики такие, от них уже отказаться невозможно. Такие они притягательные и милые.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Я правильно поняла? Сначала гоферы, затем суслики и самые длинные ушки эльфики. Или гофер и суслик одно и тоже?

: Ленинградская область
27.07.2010 - 12:58
: 62
Гелена пишет:

Я правильно поняла? Сначала гоферы, затем суслики и самые длинные ушки эльфики. Или гофер и суслик одно и тоже?

Не так ))) " суслик" это самые короткие уши-их практически не видно
"Эльф" маленькие, короткие ушки, как бы чуть свёрнуты в трубочку
А что такое уши " гофри," я не знаю ))

20.10.2016 - 02:33
: 670

Да, "гофр" и "суслик" это одно и тоже.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Все. Теперь поняла. У моих 1 ген короткоухости и они "эльфики". Но они такие КЛАААААААССНЫЕ!!!!! Я оторваться от них не могу.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Не только Вы попали под обояние ламанчиков.

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409

Ой это точно - их невозможно не любить, а когда малыши так вообще очаровашки angel

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Так интересно, Хан как будто со мной разговаривает. Как только захожу уже делает шаг на встречу и мекнет с вопрос "что приша? Чего принесла?" А сам то в глаза, то на руки смотрит. А если испугались и сиганули в угол, девок собой закрывает. Истинный джентльмен!


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах