Вы здесь

Козы породы Ламанча.. Страница 23 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1311 сообщений
Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Gaalle , наш папа Карат? И куда? Все понимаю, но сил нет как жаль...Рубин, сын Карата, сегодня супер-мего-мачо, девочек всех пас. Маковой росинки во рту не было, все в трудах, ох уж эта прогулка ...:коз собери, за козлятами присмотри, да еще сам поешь...Фото чуть позже.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
луч пишет:

Gaalle , наш папа Карат? И куда? Все понимаю, но сил нет как жаль...Рубин, сын Карата, сегодня супер-мего-мачо, девочек всех пас. Маковой росинки во рту не было, все в трудах, ох уж эта прогулка ...:коз собери, за козлятами присмотри, да еще сам поешь...Фото чуть позже.

Да,Катя,у Рубина отец Карат,дед Седой("соль с перцем),прадеды Май и Мускат(оба "шоколад").Жалей не жалей их,но менять надо и кол-во козлов сокращать надо,а то держим 4.Теперь очередь за Мариком и Добрыней,одного надо оставить,а другого продать...а мы все не можем определить кто останется у нас....хоть жребий тяни. laugh

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Уважаемые козоводы! Всех с Чистым четвергом! Всем чистых рук, чистых душ и чистых помыслов! Пусть наши любимые питомцы приносят нам побольше чистой радости и по меньше горького опыта! 

Россия
: Москва
09.06.2011 - 19:22
: 5

Уважаемые обладатели ла манчей!
Я прочла, что козочки этой породы приносят по 3-4 козлёнка.
У нас козёл ла манча, от него родила зааненка двух девочек.
Вопрос такой, какова вероятность, что эти девочки плодовитостью пойдут в отцовскую породу? Вообще полукровки от отца ла манча хорошо себя показывают?

20.10.2016 - 02:33
: 670

Хорошо, очень даже хорошо. А вот то что 3-4 козленка, первый раз слышу. Все как у всех коз. И один и два и три и четыре бывает. Все бывает. Ген короткоухости на кол-во козлят не влияет.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Да не гонитесь вы за многоплодием - зачем лишние рты их же тоже кормить придется ))) Два в самый раз - а на 4ре рта 6 литров в сутки надо подросшим yes3 .

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Мои некози, покрытые Лёликом, наливают вымя. Окоты с середины мая. Жду уже не дождусь, чего там Лёлька понаделал. scratch_one-s_head

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

У нас сегодня пасмурно. Но мы всё равно решили пофоткаться smile3
9 числа исполнился месяц козлёнку.

Вложение
vsyachina045.jpg
vsyachina044.jpg
vsyachina040.jpg
vsyachina039.jpg
vsyachina037.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А этот пёстренький, комолый, через неделю исполнится месяц

Вложение
vsyachina020.jpg
vsyachina023.jpg
vsyachina030.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Кремовый, тоже комолый, 21 месяц исполнился.

Вложение
vsyachina027.jpg
vsyachina026.jpg
vsyachina025.jpg
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

У А у нас дождь который день...обложной и холодно.как только появляется окошко когда нет дождя муж выпускает коз пастись и они как понимают что пока нет дождя надо усиленно щипать траву.Вчера,козы вышли пастись,а козлик потоптался минуты три и назад ушел к сену.Вот этот умник.17 было 2 месяца.

Вложение
009.jpg
015.jpg
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Значит не голодный....ну а любопытства не занимать,надо все обследовать еще раз.Любопытен-да,но по характеру спокойный,думаю тот,кто приобретет его будет им доволен,тем более что и комол и с ушками"гофри",как говорится полнейшая безухость super

Вложение
014.jpg
018.jpg
20.10.2016 - 02:33
: 670

Роман, поздравляю! Козлята великолепны. До чего же красивая стать!. Поэтому я и перешла на ламанчиков.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Gaalle пишет:

Значит не голодный....ну а любопытства не занимать,надо все обследовать еще раз.Любопытен-да,но по характеру спокойный,думаю тот,кто приобретет его будет им доволен,тем более что и комол и с ушками"гофри",как говорится полнейшая безухость super

Ухоженный толстопуз, хороших ему ручек yes3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
НатальяГанатовская пишет:

Роман, поздравляю! Козлята великолепны. До чего же красивая стать!. Поэтому я и перешла на ламанчиков.

Спасибо blush2 Всегда хочется наиболее ярких пристроить на племя, порой удаётся. В этом году самый крупный, рыжий козлик , золотая молодёжь, попал в отличные руки, причём в нашем же районе. Есть перспектива, что наплодит золотых потомков. victory

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
roman33 пишет:

В этом году самый крупный, рыжий козлик , золотая молодёжь, попал в отличные руки

В прошлом году мне звонили насчет рыжей козочки, искали по всему краю, чтобы неприменно рыжая была, за любые деньги грозились купить. А у меня нет их рыжих, есть одна, да она с белым и не продается даже за какие деньги. Дочкина любимка - Карька.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Осталось меньше месяца до того момента, как начнутся окоты от Лелика. С 13 мая жду двух, с 20 еще двух, ну и с 1 июня еще парочку, и парочку летом. laugh

20.10.2016 - 02:33
: 670

А у меня есть рыжий Персик. Прямо совсем рыжий. Для него есть несколько розовых козочек. Попробую повязать, хочу посмотреть какие козлята получатся.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
НатальяГанатовская пишет:

А у меня есть рыжий Персик. Прямо совсем рыжий. Для него есть несколько розовых козочек. Попробую повязать, хочу посмотреть какие козлята получатся.

Цветник-георгинник должен хороший получиться наверное

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Gaalle пишет:

У А у нас дождь который день...обложной и холодно.как только появляется окошко когда нет дождя муж выпускает коз пастись и они как понимают что пока нет дождя надо усиленно щипать траву.Вчера,козы вышли пастись,а козлик потоптался минуты три и назад ушел к сену.Вот этот умник.17 было 2 месяца.

Так и не купили его ещё? Меня наверное сидит ждёт))

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Ксения Урчукова пишет:
Gaalle пишет:

У А у нас дождь который день...обложной и холодно.как только появляется окошко когда нет дождя муж выпускает коз пастись и они как понимают что пока нет дождя надо усиленно щипать траву.Вчера,козы вышли пастись,а козлик потоптался минуты три и назад ушел к сену.Вот этот умник.17 было 2 месяца.

Так и не купили его ещё? Меня наверное сидит ждёт))

Ксения,у нас не так много козлят,а особенно козликов,чтоб стараться куда либо и абы кому пристроить.Козликов ламанчат в этом году всего три.Поэтому я прежде чем продать интересуюсь в первую очередь как кормить новые хозяева будут,ведь обычно после рождения только размещается фото сразу откликаются желающие.В прошлом году тем более я получила большой урок..уехали одним рейсом с перевозчиком два козлика и у одной из покупательниц козлик погиб ,а изначально по приезду был помещен один вместе с гусями которых он не только не видел,но и не слышал никогда.Узнав такие подробности я конечно переживала.А вот второй в чудесных руках,у Катюши ЛУЧ.И я рада за него и она довольна и им и детками что он уже в этом году одарил.Поэтому когда сказали что кормить будут манной кашей,зцм,детским питанием я просто уже дважды отказала в приобретении.Считаю что каждый товар ждет своего покупателя,то бишь каждый козленок или козочка свою новую хозяйку .Сейчас козлики уже ходят пастись вместе с козами.Шоколадного окраса козлик продан,хотя и рогат был...остался этот ,комолый и безухий и серый ,рогатый эльф.И одна козочка ламанча.Из-за того что козликов муж пасет вместе с козами,приходится мне отдельно пасти козочек .Иначе нельзя,эти "попрыгунчики" могут создать проблемы.Так что утро у нас начинается с молока ,зернышка и сена.Сейчас стала молоко наливать всем,уже неделю,то кормила каждого персонально.Наливаю им молока утро-вечер,да и доить перешла на два раза. .Утром выпивают все,до капельки,а вечером могут и не допить после пастбища.Сегодня первый день как нет дождя и не так холодно.

Вложение
004.jpg
006.jpg
010.jpg
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Свое зернышко съел и к козочкам нырнул.Выпустила козочку,стал с ней силами меряться.Посадила козлика на место,козочку любопытство взяло куда он делся.Нашла.Потом увидела коз,на них поглазела и все на задних ногах. laugh

Вложение
011.jpg
012.jpg
023.jpg
016.jpg
014.jpg
019.jpg
020.jpg
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Ну май уже не за горами, готовлюсь как в первый класс. Всех девок перещупываю по два раза на день. Пузики заметны хорошо, тем более облиняли. Запускаются ох как тяжело, только две в процессе и одна запустилась. До окотов всего ничего. Кто не запустится, будем доиться до родов.
Год у меня дурной, молока мало, половина коз не доится, кто беременный, кто некозь. shok Кто запустился еще в прошлый раз, когда слили. bang
Хорошо что молока пока много не спрашивают, всем хватает. Даже остается на сыр и творог.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Ох, какие же у Вас красавцы и красавицы! Я тоже вся на иголках от нетерпения. Место будущим жильцам подготовили. Пока по соседству с курами будут, но не долго. Летний курятник муж уж начал делать. 14 мая заберу своих ломанчиков. Решили брать 2 козочек и козлика.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Гелена пишет:

Ох, какие же у Вас красавцы и красавицы! Я тоже вся на иголках от нетерпения. Место будущим жильцам подготовили. Пока по соседству с курами будут, но не долго. Летний курятник муж уж начал делать. 14 мая заберу своих ломанчиков. Решили брать 2 козочек и козлика.

С почином!!!!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Ну девы, ну еще капельку. Первые окоты от Лелика 15 и 18 мая. Будут козиться две черные с крапинами альпийские козы. Что родят? Ну очень интересно, от одной хочу козочку оставить, если конечно родится. hi

Россия
: М.О .г. Домодедово
13.02.2017 - 20:29
: 27

Моя не чистокровная, но очень любимая Веталина 4,5 месяца. Такое милое и нежное создание.

Вложение
dsc0075.jpg
dsc0091.jpg
dsc0007.jpg
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Все, мы родились. Чудесная девка черного цвета, комолая, ушки эльф. До чего я рада, не передать словами. Второй козлик, ушастый и с рогами. Черно-белый. фото позже.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Елена Esperanza. пишет:

Все, мы родились. Чудесная девка черного цвета, комолая, ушки эльф. До чего я рада, не передать словами. Второй козлик, ушастый и с рогами. Черно-белый. фото позже.

Лена, прекрасная новость!!! Фото малявок в студию!!! Ну, что, мечты сбываются? Как все прошло? Черный "эльфик", да еще девулька... pie

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Катюша, спасибо! Вот они, потом еще сфотографирую, а пока к свиньям, курам, картошке и вообще некогда.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах