Вы здесь

Козы породы Ламанча.. Страница 22 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1311 сообщений
Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Гелена пишет:

В общем отбираю у мужа курятник немного переделываем, белим и заселяю туда всех.

Классический вариант всех начинающих козоводов laugh Я "отжимала" у мужа курятник под коз поступательно, по чуть чуть каждый год, буквально по 4-5 м2...В этом году отбросила все "реверансы" и заявила, что "моим" козам, жить рядом с "его" курами, не правильно, надо строить отдельный курятник, а то козам тесно... blush2 Муж до сих пор меня Лисой из "Теремка" называет.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368
луч пишет:
Гелена пишет:

В общем отбираю у мужа курятник немного переделываем, белим и заселяю туда всех.

Классический вариант всех начинающих козоводов laugh Я "отжимала" у мужа курятник под коз поступательно, по чуть чуть каждый год, буквально по 4-5 м2...В этом году отбросила все "реверансы" и заявила, что "моим" козам, жить рядом с "его" курами, не правильно, надо строить отдельный курятник, а то козам тесно... blush2 Муж до сих пор меня Лисой из "Теремка" называет.

Ооооо! Да мы сестры! Я в том году сделала попытку, но...оренбургские ветра меня переубедили. Но у меня впереди лето и ОООГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЯ. И мужа перед фактом поставила, что его куры переезжают.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Девочки,Катя,Гелена!Смотрите на первом фото одна стена сарая кирпичная,хотя я вам писала что сарай из бревен-дерево.А дело вот в чем...та ж проблема -куры.Пришлось мужу соединить сарай с гаражом,так и стала одна стена общей.На потолке видны новые доски.Справа горит лампа выше двери,а слева на фото видна еще одна дверь.Вот за этой дверью и пристроено небольшое помещение для кур.Из него они могут выходит днем за сарай,а в непогоду,особенно зимой и когда дожди включаем свет и им хватает места пристроенного между сараем и гаражом.Несутся все время,на недостаток яиц не жалуемся,хотя их всего у нас 7 куриц и петух.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
луч пишет:
Гелена пишет:

В общем отбираю у мужа курятник немного переделываем, белим и заселяю туда всех.

Классический вариант всех начинающих козоводов laugh Я "отжимала" у мужа курятник под коз поступательно, по чуть чуть каждый год, буквально по 4-5 м2...В этом году отбросила все "реверансы" и заявила, что "моим" козам, жить рядом с "его" курами, не правильно, надо строить отдельный курятник, а то козам тесно... blush2 Муж до сих пор меня Лисой из "Теремка" называет.

Катя,если Рубин будет козочек дарить,а ты с козочками как будешь расставаться? значит надо расширятся clap

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Что то никто не хвастается. Девочки, милые, дайте по релаксировать! Покажите своих красавец и красавцев

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Я в ОК любуюсь пока своих нет.

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773
Бажена Аскулы пишет:
ЮлияЯМАЛ пишет:

Еще и молоко вкусное! Обожаю своих безушек!

а у нас в Актушах дача была с огромным яблоневым садом))) все лето ездили и с палатками и на дачу. рыбалка. пивинг, лодка)))
Юлия, у тебя козочки не от Марины случаем?

А теперь нет? Куда переехали? Мы лет 20 как на дачу езде ли. А коз у Марины брали. Теперь уже свои разводятся

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Елена Esperanza. пишет:

Я в ОК любуюсь пока своих нет.

А я жду кто у тебя и какой появится. :Козлам protest protest: ,пусть будут козочки.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Gaalle пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Я в ОК любуюсь пока своих нет.

А я жду кто у тебя и какой появится. :Козлам protest protest: ,пусть будут козочки.

Вот и я жду, но не фанатично, бо решила что оставлю себе всех безрогих и безухих козочек. shok
Чего то уже тремтит все в нутрях, хотя знаю что потяну и без проблем, да еще дети помогут и муж так же. Буду стадо нынче свое половинить, а то нянчусь со всякими разными, жалко видишь ли. А так и деваться будет некуда. Малышек подращу и буду тоже отбраковывать, оставлю самых лучших из лучших.
Козел у меня облинял. похудет, чего это он. На днях ивермек всем поставлю, надо бы ему копыта постричь, да где там, не справимся вдвоем, конь а не козел. Летом по асфальту обточит. laugh

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Вчера гуляли по солнышку и я сфотографировала своего козла.
Вот он мой Лёлик, облинял, похорошел. И что удивительно, ну совершенно не пахнет.
Раньше не показывала, линяли мы, не камильфо видок.


Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Такой Лёлик!!!!!!!!
И мы сегодня гуляли, но уже под вечер. Объедали свеже упавшие деревья, с травой-то еще швах...

Вложение
0a6768a5-d109-415f-ba28-0ca7c3f38cb2.jpg
58251355-48d2-4c32-92f9-6cdc99fe3234.jpg
90420a40-fd32-4477-9306-82817b234f3a.jpg
59d63255-f21e-41f8-903e-f6230a9b29c9.jpg
Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

ну правда не все тут короткоушки, но как бы я их сортировала для фото dntknw

Вложение
49d84c2f-648b-425a-8d66-1db704f50d5c.jpg
bf467e2d-f3a2-4c92-9323-ec4365e608f4.jpg
13ed4e2e-593d-4e1c-90b1-acf380353e72.jpg
Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Лёлик ШИКАРНЫЙ!!!
Катенька, а Шоколадка просто чудо. Потрясающий цвет. И я такую хочууууууу!!!!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

КЛАССНЫЕ КОЗОЧКИ - и Лелик хорош !

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки, давайте и вы своих показывайте.
А Лёлька мой два дня сидел в карантине, малая трехмесячная загуляла. Дома ее не могу оставить, пришлось Лелика на веревку и на луг с Кешей на пару поставить. А он не понимает, орет и бегает. Я его брала с сарая, он травы не видел во век.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
луч пишет:

ну правда не все тут короткоушки, но как бы я их сортировала для фото

Да все лапулечные, не только короткоушки, беленькие мне тоже очена понравились, особено с тыла. laugh

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Елена Esperanza. пишет:

Девочки, давайте и вы своих показывайте.
А Лёлька мой два дня сидел в карантине, малая трехмесячная загуляла. Дома ее не могу оставить, пришлось Лелика на веревку и на луг с Кешей на пару поставить. А он не понимает, орет и бегает. Я его брала с сарая, он травы не видел во век.

Нельзя на верёвку удушиться может, только цепь с вертлюгом. Но выть будет как собака не любят ламанчики привязь.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Ну уж выложу и своих)) Первые 2 фото мои козочки короткоушки, 3-е фото наш новый козлик.)

Вложение
img6637.jpg
shko171iz1.jpg
malyshi131iz1.jpg
Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Ксения, просто прелестные создания! А "новый" козлик привозной?

20.10.2016 - 02:33
: 670

Прекрасные козы!. Еще раз убеждаюсь, что короткоушек скоро будет больше чем других пород коз. Ну как отказаться от такой красоты?

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
НатальяГанатовская пишет:

Прекрасные козы!. Еще раз убеждаюсь, что короткоушек скоро будет больше чем других пород коз. Ну как отказаться от такой красоты?

Наталья, вот и у меня точно такие же ощущения... super
У меня тут соседка спрашивала, зачем мы над козами издеваемся, уши им отрезаем, за модой гонимся Москвичи-извращенцы...Объяснила, что такая порода, она не поверила, ушла вся в осуждениях...Сначала нам с мужем было смешно, а теперь как-то неуютно. Не хватало, что б за нами теперь еще шлейф "живодерства" потянулся. huh

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
луч пишет:
НатальяГанатовская пишет:

Прекрасные козы!. Еще раз убеждаюсь, что короткоушек скоро будет больше чем других пород коз. Ну как отказаться от такой красоты?

Наталья, вот и у меня точно такие же ощущения... super
У меня тут соседка спрашивала, зачем мы над козами издеваемся, уши им отрезаем, за модой гонимся Москвичи-извращенцы...Объяснила, что такая порода, она не поверила, ушла вся в осуждениях...Сначала нам с мужем было смешно, а теперь как-то неуютно. Не хватало, что б за нами теперь еще шлейф "живодерства" потянулся. huh

Катя,не заморачивайся!Умный не скажет,дурак не заметит.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Елена Esperanza. пишет:

Вчера гуляли по солнышку и я сфотографировала своего козла.
Вот он мой Лёлик, облинял, похорошел. И что удивительно, ну совершенно не пахнет.
Раньше не показывала, линяли мы, не камильфо видок.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Лена,Лелик славный !!!

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

А у нас кто новых хозяев нашел,кто пока дома,но уже как говорится подрос и не требует тщательного внимания.А 10-11 очередные окоты и как-то мне все заново не очень хочется повторять,тем более окоты у первокоток ...но что поделать...придется и на станок учить становиться и раздаивать и козлят поить и пристраивать в новые руки.Хоть бы по одному козленку и хватит.Из ламанча осталось определить только белую козочку и комолого ,безухого(гофри) козлика...

Вложение
013.jpg
031.jpg
061.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ой сколько красоты неземной ! good Что то и мне таких хочется ))) laugh А на соседей не обращайте внимания - пусть в инете покапаются )))

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
луч пишет:

Ксения, просто прелестные создания! А "новый" козлик привозной?

Козлика у нас в крае взяла, уж очень понравился он мне.) Думаю будет отличным женихом для моих девочек.

Вложение
malyshi1iz1.jpg
Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Gaalle пишет:

А у нас кто новых хозяев нашел,кто пока дома,но уже как говорится подрос и не требует тщательного внимания.А 10-11 очередные окоты и как-то мне все заново не очень хочется повторять,тем более окоты у первокоток ...но что поделать...придется и на станок учить становиться и раздаивать и козлят поить и пристраивать в новые руки.Хоть бы по одному козленку и хватит.Из ламанча осталось определить только белую козочку и комолого ,безухого(гофри) козлика...

А я всё смотрю на Вашего козлика, нравится. Жалко, что далеко Вы от нас, сесть и доехать никак.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Ксения Урчукова пишет:
Gaalle пишет:

А у нас кто новых хозяев нашел,кто пока дома,но уже как говорится подрос и не требует тщательного внимания.А 10-11 очередные окоты и как-то мне все заново не очень хочется повторять,тем более окоты у первокоток ...но что поделать...придется и на станок учить становиться и раздаивать и козлят поить и пристраивать в новые руки.Хоть бы по одному козленку и хватит.Из ламанча осталось определить только белую козочку и комолого ,безухого(гофри) козлика...

А я всё смотрю на Вашего козлика, нравится. Жалко, что далеко Вы от нас, сесть и доехать никак.

Да,расстояние зачастую большая помеха...только если прибегнуть к услугам перевозчика.Кто ж знал что вам приглянулся козлик,несколько дней встречались с новым хозяином на М-4 и передавали козочку и увезли ее в Краснодарский край...можно было и вам козлика передать,не думаю что отказали бы ...а там вам значительно ближе в разы доехать.Но все есть,как есть.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

А у нас сегодня был разговор с потенциальным покупателем Карата..обговорили конкретную дату...как нам не жалко с ним расставаться но приходится...решили полностью обновить кровь и для всех козочек ламанча теперь будем присматривать для приобретения чтоб был для всех один козел.А пока на этот сезон,на осень поработает Бархат.Наверное когда приобретают взрослых с ними легче расставаться,а вот когда с махонького выращивать,да еще ласковый и спокойный вырастает то трудновато,но НАДО.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Насмотрелась красоты, пошла мечтать... good

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах