Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 10 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

2,5 месяца не было рожек, а почему так?? Вообще-то к месячному возрасту они проклевываются, вроде так??А как меняется рост нубиков с возрастом у меня , честно говоря , : нет. Все должно идти своим чередом. То же самое и с человеком, не подстегивать же , что давай скорей расти. А то получается как с курями бролер. Их кормят , чтоб быстрей вес набирали, а есть невозможно,как мыло, а свою курицу варишь, так стоит аромат даже слюнки текут. Поэтому, тут спешка ненужна. Я так думаю. scratch_one-s_head thank_you

РФ
: Звенигород
11.04.2011 - 16:48
: 77

рожки были прижжёные. вначале вылез один, затем - другой.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Юля у меня такая ситуация была с моим козлом Ромэо (заводчик Елена Панова).Вам нужно еще раз его обезрожить вы же вет. врач .Если этого не сделать будут уродливые рога и будут крошится и краваточить.А еще хуже ели рога развернутся и будут расти в голову я в том году мучилась исправляла (подпиливала).
Файлы:
izobrazhenie_093.jpg

РФ
: Звенигород
11.04.2011 - 16:48
: 77

я бывший человеческий врач, а не вет.врач. ветов, знакомых с обезроживанием, пока не нашла.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Это у черненького с белыми ушками, да тут нужно набить руку или просто везение. Неудачно обезрожен козлик то-то мне Лена по телефону сказала, что мне повезло с комолым .козликом . Да хорошо, когда козлик комолый. thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Юлия Валерьевна Вам лишняя головная боль с рожками. А козлик хороший,я его обожаю , он жених Вашей Рокси. Будете искать найдете что б как-то удалить рожки, ну я слыхала, что такие дела делаются , когдп они махонькие.3-4 дневные? А ведь учтите, что он уже большенький, я боюсь и мне жалко.Нужно иметь железное сердце и твердые руки ,а лично у меня, ни того ни другого нет. Скоро выставлю удой своих любимцнв, 3 нубиков и 1 альпийки.Вчера сепарировали 36 л молока, получилось 3,5 сливок а творог сегодня буду отцеживать. Ну вот так у меня получается, я очень люблю чай с молоком , а со сливками, это что то Божественное, привыкли в Заполярье пить, или греться чаем, ведь мороз 57 гр. - и доходило до 63 гр. ниже нуля. Жили мы 15 лет в пос. Батагай Верхоянского района Якутской АССР.И вот этот мороз, тяжелые климат. условия, тяжелые бытовые условия они сплачивают людей, это люди , как моряки- подводники, или вообще моряки ЛЮДИ ДРУГОГО СКЛАДА.Накормить, напоить чаем, помочь, поддержать, поделиться, предоставить угол перночевать, дать денег взаймы и большие, для северян нет позорнее не отдать долг , я имею ввиду деньги. С такими людьми обходились сурово, под стать здешнему климату.Весной находили замерзших людей.Там такие поступки не проходили просто так.Тихим добрым словом вспоминаю всех, всех дорогих моему сердцу Северян и любимое Верхоянье!!! dri thank_you

РФ
: Звенигород
11.04.2011 - 16:48
: 77

Да, на Севере люди совсем другие...
а рожки уже, видисо, не удалим. они за неделю уже на 2-3 см вылезли

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

ЮЛЯ можно фото рожек.Я купила зааненскую козочку 1месяц и у нее уже были рожки .Я ее сама обезрожила ,рожки не растут .Чем плохо ,когда после обезроживания растут рога.?Они очень хрупкие и когда козлик подрастет он будет играть,мои любят деревья повалить ,и после этого бывает рога обламываются и очень долго кравят.А вы попробуйте удержать взрослого козла что б при обработки рогов не попасть ему в глаза.У меня на этой недели приходили врачи брали кровь на анализы так нубийского козла пришлось траем держать ,а с зааненом я одна справляюсь.

РФ
: Звенигород
11.04.2011 - 16:48
: 77

фото смогу только на след. неделе

РФ
: Звенигород
11.04.2011 - 16:48
: 77

фото не сделала: к выходным рожки раскрошились; один превратился в шелушащийся бугорок, а от другого остались длинные эластичные "лепесточки". может, обойдётся? :-(
сейчас мальчику 2 мес. 29 дней, рост 60 см, вес 25 кг. у Рокси рост не замерила, но в 1 мес. 20 дней вес 15 кг.

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Наши летние зарисовки victory Анфиске четыре месяца
Файлы:
27052011107.jpg
30052011157.jpg
30052011168.jpg
27052011115.jpg
30052011160.jpg

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

А Французу еще только 2-й месяц пошел
Файлы:
27052011104.jpg
30052011173.jpg
27052011118.jpg
30052011171.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Обращаюсь к консультантам нашим, обясните зачем стоит мое имя и фамилия после моих высказываний?? У других нет этого а у меня есть??С уваж.бабушка Г.А.

РФ
: Звенигород
11.04.2011 - 16:48
: 77

Господа-товарищи, давайте не оскорблять друг друга. Пожалуйста.
В жизни и так грязи хватает. Нужно уметь всё понимать и прощать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Галина Андреевна, что бы не засорять тему о нубиках, предлагаю, все что Вы хотите рассказать о недобросовестных продавцах, писать в теме "Черный список":
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/25039

Те кто имеют что-то против Галины Андреевны могут там же разместить компромат на нее.

А нубики не виноваты в этих страстях. Давайте писать здесь о них не затрагивая личности владельцев.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"бордюжа галя" пишет:

Обращаюсь к консультантам нашим, обясните зачем стоит мое имя и фамилия после моих высказываний?? У других нет этого а у меня есть??С уваж.бабушка Г.А.

Надо войти в редактирование учетной записи и удалить ненужный текст из подписи. Можете туда поставить какой-то афоризм.

01.04.2008 - 04:00
: 19625

Господа и дамы.
Все отвратительные комменты-наезды удалены. Всем участникам не конструктивной беседы - предупреждения.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

А сколько вообще дают эти козы?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Елена -эти козы имеется в виду нубики?Моя Чернушка после второго окота выдает около
5л.точно замереть не могу у нее на под сосе дочка .Орентируюсь по утрешнему удою2,5 л.
Из одной дойки уже откушала доча .
Файлы:
izobrazhenie_308.jpg

РФ
: Звенигород
11.04.2011 - 16:48
: 77

у меня козлик - зав. Панова Е. у неё коза-первокотка (его мама) даёт около 4 л.

Г.А. Бордюжа в этом форуме очень много инфо по удоям своих коз вывешивала. почитайте, чтобы не дублировать

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Филипп, спасибо за подсказку где и что,никуда я входить не буду так как нет жизненной необходимости. Еще раз спасибо за внимание . thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Спрашивают сколько дают козы именно нубики , да по разному, они жоркие, но очень боятся ХОЛОДА и простывают, а простуда эТо антибиотики, сниж. иммунитет и пр. пр. Все это пройдено . Внимание и забота, вот главное для нубиков, да и вообще для животных. thank_you

РФ
: Звенигород
11.04.2011 - 16:48
: 77

Галина Андреевна, а как они у Вас зимой гуляют?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Как, да Вы задали очень интересный вопрос, двигаются Я их не запираю.в клетках, не допускаю, чтоб они простите за слово, стояли колом , во первых им рожать , а мороз - 45-50гр. ниже нуля , на улицу я их не выпускаю, боюсь, что простынут, иногда когда мороз спадет только на 5 минут, да они сами не выходят. Выигрывает тот у кого комфортные условия в смысле помещение свободное, у меня этого нет, вот тут как раз и нельзя их кормить вволю. То есть стоят, нет движений да и кормежка обильная , все жди родов с осложнениями, козлята крупные, сами понимаете плохо. Информ.Вам для размышления.Простывают, колешь антибиотики, это плохо для козлят, даже очень, вообщем все держать под контролем.Юлия Валерьевна, обращайтесь, спрашивайте не стесняйтесь, я всегда помогу.Ведь мудрость приходит с годами так и опыт.Кстати будете в Новос-ке буду рада Вам, мы людей любим!!. thank_you

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

А у меня вопрос....Что это за порода -Русские нубийцы?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Наталья Леонидовна , здравствуйте! Искренне рада что Вы вошли так сказать в козий , заполошный мир.Давно ВАс не было. Значит так все по порядку. Так как я в феврале подумывала о покупке комп. хотя не очень и хотелось, все равно через год надо ( круги уменьшать ) имею ввиду коз. Моя кресница сначала зарег. и откр. страничку Нубийские козы в России, и все время открывала новые стран. с анологичным названием. Я возмущалась , ну к чему открыла одну и хорош, А она тоже не знала в совершенстве комп. и вот по инерции пооткрывала АЖ 3 страницы. Ну ,а я вообще (дурачина простофиля ) говорю ,зачем, она отвечает, нормально.Потом такая путаница Господи непонятно все, куда кидаться в какую страничку, что писать, и я попросила одну стран. закрыть. и вместо НУб коза в РОссии, кто-то назвал эту стр. Русские нубийцы, меня НИКТО не спросил как назвать, мне это РУССКИЕ НУБИЙЦЫ, смешно, режет уши, я предпочитаю в основном писать на стр. Нубики в России. Полагаю, это соответствует действительности. Если я не права , поправьте меня.Опять же под каким углом смотреть? Они мои любимцы уже 10 лет с гаком в России, ну и пустьбудет стр. Рус. нубийцы, ведь сколько людей столько и мнений. Вроде исчер. ответ ВАм написала.Не теряйтесь, А??Здоровья Вам и ВАшим деткам. thank_you roma

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Забыла Вас спросить Вы поедите сегодня 4 июня в Березовую Рощу там приедит Губинский НИколай Александрповис, мой кресник,я его в шутку так зову, у него 500 голо в коз, как он бедный управляется.уму непост, потом козоводы еще повезут коз , чтоб люди повернули свои головы к нашим кормилицам. Будет Новос. высокое начальство министр сельского хоз-ва возможно уполном. представ. от президента.Лично я буду смотреть по телеку посл.известия.Удачи ВАм. dri wacko2

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Наталья Леонидовна...... Наталья Боярковна звучало круче laugh По русским нубийцам вопрос исчерпан. Теперь все понятно.На выставку поехать у меня не получилось sad Муж был занят и не смог меня свозить.
Немного фоток наших любимых нубиков

Файлы:
012.jpg
014.jpg

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Галина Андреевна не переживайте, голова не застрянет smile3
Файлы:
007_0.jpg

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах