Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 14 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Альфира , спасибо Вам , что в горячее время. выкроили возможность показать моих девочек от Султанаи Вербочки, они комолые, так ведь, я рада и красивые, а козлика почему не показали? Как разительно отличаются от малявок , которых Ваша подруга увезла на поезде, подросли, изменились, похорошели, по их стати со временем будут крупные ,это и сейчас видно, одна из моих козочек, а ей всего-то 3,5 месяца вышагивает за курицей.Носы горбатые , уши широкие,мордочки красивые все ровненькое, привкус правильный, ровный,прелесть козлушки!!! Я искренне рада .А еще видно темненькая комолая , тоже красота!!!! До чего же красивые Нубики, их невозможно не любить и не восхищаться!!! Смотрю на фото моих любимцев и не могу оторваться!!Еще раз СПАСИБО. порадовали меня!!! hi

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Спасибо!!! clap Одна из девочек была рогатой, мы обезрожили.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
бордюжа галя пишет:

Носы горбатые , уши широкие,мордочки красивые все ровненькое, привкус правильный, ровный,прелесть козлушки!!! Я искренне рада .А еще видно темненькая комолая , тоже красота!!!! До чего же красивые Нубики, их невозможно не любить и не восхищаться!!! Смотрю на фото моих любимцев и не могу оторваться!!Еще раз СПАСИБО. порадовали меня!!! hi

Ну вот,а на моих и слюной покапать нельзя dntknw laugh
Альфира,действительно хорошие девочки. Желаю вам дождаться достойного жениха smile3

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Спасибо, Наташа! Уже измаялись все, как ждем жениха. laugh

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

НИчего,было бы желание ,будет у ВАс хороший парнишка-жених!!!Альфира, а обезрожили удачно, тоже ведь сложно все это,и страшно. Мне рассказывала Лена Панова Питер, они кричат и необходимо время выдержать, конкретно время, ну без выдержки и самообладания ничего не выйдет. thank_you

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Я когда обезроживала,козлята сильнее кричали когда я брила места обезроживания. И они бысторо забывают,что с ними случилось. Тут же скачут как-будто ничего и не было.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Наталья Леонидовна, неужели мое мнение о ВАшем козлике так важно для ВАс? ВАм он по душе ну и прекрасно, господи , да всем не угодишь, я так думаю, а козлик Ваш премилый я всех нубиков ОБОЖАЮ всех!!!!.А те мои любимцы, я их своими ручками вытаскивала, естественно и воспринимаю и коммент. их взросление по другому. Это мое мнение. thank_you

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Нет Галина Андреевна,мне безразлично ваше мнение. Просто забавно наблюдать вашу реакцию на действительно отличных нубийцев.Детский сад .Это мое мнение thank_you

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301

Да,на сегодня у Натальи Леонидовны(БОЯРКА),отличные нубийские козочки!!! и козлики !!!.Я в восторге от козлика Дэнди.Это шикарный производитель!Мечта каждого козовода иметь такого козлика нубийской породы,да ещё и с такой родословной.Наташа,ты на правильном пути, по разведению нубийской породы коз.Молодец!!!Ты очень МУДРАЯ ,ДОБРАЯ и ТЕРПЕЛИВАЯ женщина.Пусть маленькие "укусы"пройдут мимо тебя.С уважением,Назарова Наталия Алексеевна.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Наташенька спасибо.
Я немножко поясню,ато боюсь опять скандальчик может произойти. Я почему сказала детский сад..... Тут можно было порадоваться не столько за меня,сколько за то,что в Сибири появилась такая кровь(это я о Дэнди) ,так Галина Андреевна:-А мы еще лучше привезем и дешевле(это я цитирую) Ну прям как тот ребенок" А мне папа лучше купит" Привезете и слава Богу ,я искренне буду рада за вас и за себя кстати тоже. Потому ,чтобы избежать близкородственного скрещивания ,новая кровь просто необходима. Галина Андреевна,простите если была резковата thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Наталья Алексеевна ,Вы и Ваши коммен.как всегда к месту и кстати!!!.Я битый жизнью человек и позвольте Вам ответить, остроумная Вы моя,Наталья Леонидовна, нубиками Вы занимаетесь год или чуть больше, и как в народе говорят( Бога за бороду ухватили) ,ну что ж, все идет правильно, Вы молодые, Вы МНЕ В ДОЧКИ ГОДИТЕСЬ и Вам все по ПЛЕЧУ так и должно быть, молодые впереди, нас старых- это доказано жизнью.Так что, БОЛЬШОМУ КОРАБЛЮ, БОЛЬШОЕ ПЛАВАНЬЕ, того и Вам желаю..... И мнение людей, тех кого я уважаю с кем мне комфортно и интересно общаться и кто меня уважает, я никогда не гнушаюсь их советами и всегда dread стараюсь (не взлетать высоко, падать приходиться низко).....

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Ну вот, опять поругались... А я хотела только оценку наших козлят услышать, ведь не важно, кто заводчик? Или важно? wacko2

Россия
: Кемеровская обл., Анжеро-Судженск
09.03.2011 - 18:22
: 7

всем привет а мне говорила таня-люся что марина геннадьевна завезла своих нубиков с одного хозяйства возможно в том хозяйстве тоже родственное покрытие хотя эта информация многим не понравится но давайте быть честными по отношению к людям и самим себе

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Да,из одного очень известного хозяйства. Заводчик Ричард Петерсон. Его сейчас нет в живых и его дело продолжает его жена. А родственное покрытие может быть в любом хозяйстве. И многие практикуют инбридинг,чтобы закрепить результат. Я например тоже хочу будущих дочек Дэнди им же и покрыть,хотя в планах еще один чистопородный козел. Чистопородный с большой буквы.
Да Галина Андреевна ,я новичок. Но я очень быстро учусь. Давайте все поговорим,поразмышляем о нубийской породе в России. Чистопородные нубики стали появляться только сейчас. А то,что мы все имеем-российские нубийцы,точнее не скажешь. И сколько процентов породности уже не докопаться. Потому-что смешение пород пошло уже у Маркеловой,ну а потом еще и мы постарались.
Кстати Оля,я тоже тебе звонила по объявлению. Ты мне сказала,что козлята от чистопородного нубийского козла завезенного из Америки. Ха,ха Фраер из Америки.Чистопородных в России практически нет. Так давайте называть вещи своими именами.
Сейчас мне немного некогда,продолжу чуть позже. О многом хочется поговорить.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Ольга, что Вы этим хотели сказать? Открою Вам "страшную" тайну, если Вы не в курсе - если Вы хотите получать однотипных высокопродуктивных животных, а не "винигрет", то без линейного разведения не обойтись. Если Вы сами ничего не понимаете в генетике, то зачем слушаете Машу, Дашу и т.п., еще до кучи решили это всем рассказать, но мне честно смешно, думаю не одной мне. Козлик Дэнди классный нравится Вам это или нет, а если он получен еще в результате инбридинга, то это даже лучше, значит можно ожидать что он стабильно будет передавать свой тип потомкам. Все известные заводчики используют инбридинг в своем разведении и не считают это криминальным и не скрывают этого. Вы никогда не задумывались почему козы от одного заводчика так похожи, что можно не заглядывая в родословную сказать откуда они, спаривая случайных производителей такого не получишь, конечно это не значит, что они имеют одного козла и кроют всех подряд, новые крови завозятся регулярно, но все продумывается на несколько поколений вперед. Какие ж у нас всетаки люди.............. Ольга прежде чем что-то высказать покажите нам свое стадо нубиков мы посмотрим. Я очень рада, что есть люди которые не собирают сплетни, а действуют - привозят хороших производителей, благодаря им порода будет развиваться, побольше бы таких, к сожалению в России действительно хороших нубиков очень мало, можно по пальцам пересчитать и всегда найдутся недовольные плодящие посредственность и пытающиеся любым образом опустить этих людей в грязь. Я занимаюсь разведением собак и на себе знаю как это. Поэтому хочу всем неравнодушным к породе пожелать терпения и успехов, а всем недовольным успокоиться, давайте быть честными Вы же думаете в данный момент не о породе, а о себе любимом, если животное достойное, то его крови обязательно должны быть использованы в разведении даже если его хозяин вам чем то неприятен, если уж взялись разводить чистопородных животных, то сделайте все, чтоб все сделать для развития породы.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Ой Катя,как же классно ты написала. А я уже собралась реферат писать на эту тему ,но менее чем на страницу у меня не получалось. А у тебя все коротко и ясно,даже и добавить нечего. Спасибо Катя.

Россия
: Кемеровская обл., Анжеро-Судженск
09.03.2011 - 18:22
: 7

прочитай свою писанину боярка но думаю после разговора сегодня ты все поймешь я имею ввиду телефонный разговор ты мне звонила про фраере я сказала правду а вот что твой денди сусявый это говорит о многом в козах я разбираюсь но ни когда не выставляю это на показ сколько людей столько и мнении и еще ни какой зависти по поводу козлят у меня нет а относительно тебя наташа могу сказать одно нужно иметь свое мнение и быть тактичным по отношению к людям заслуживают они этого или нет

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Да..........как мне это знакомо.........У тебя плохие, а у меня хорошие, но я их никому не покажу....
Я занимаюсь разведением собак, так там тоже такие частенько попадаются, собаки у меня плохие, но они выигрывают бэсты, щенков берут в Европу, а оказывается я судей купила, дипломы нарисовала.... грустно становится. А у них собаки дома сидят все такие отличные, так придите покажите, я искренне порадуюсь, нет будут сидеть у монитора и бесконечно обсуждать, видимо заняться больше людям нечем.
Ольга, а Вы тактично поступили по отношению к Наташе? по вашему сообщению любому понятно, что хотели навредить, а не получилось. Или у Вас есть другое объяснение своим словам? Для чего Вы это так внезапно написали? Может с личкой перепутали? Если уж не разбираетесь в чем-то лучше оставьте свое мнение при себе, не выставляйте себя посмешищем. Очень рекомендую выйти из детсадовского возраста и пообщаться как взрослые люди. Все что Вы хотите кому-то сказать пожалуйста в личку, не думаю что кому-то приятно читать Ваши гадости.

Наташа не за что, не зря же 5 лет в академии училась, я хоть с Вами лично и не знакома, но меня сильно задело какие же у нас люди......

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Спасибо Оля,ты очень тактично и грамотно все написала laugh Имеющий глаза да увидит yes3
В продолжении темы о нубийцах. Благо сейчас в Россию стали завозить настоящих англо-нубийцев. Спасибо Марине Геннадьевне,дай Бог чтобы у Маркеловой все получилось.А вот такую красоту недавно завезла Татьяна Беляева из Америки и Англии. На днях из Англии прилетит еще две,на сей раз взрослых козочки.
Файлы:
d.jpg
n.jpg
diva.jpg
nub.jpg
z.jpg
t.jpg

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

А этого козлика Татьяна подарила Людмиле Ивановне Волковой. И так чудесно совпало,как раз в день ее рождения. Козлик из Америки. Так что поголовье англо-нубицев растет clap

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Недавно один мудрый человек сказал:-Ты со своим козликом наживешь себе кучу врагов.Я тогда подумала,о чем это scratch_one-s_head Теперь начинаю понимать.
А тем временем Дэнди 8го исполнился месяц.11 кг. Сделала фотки,а дети удалили их из цифровика sad В ближайшее время постараюсь сделать новые.
Катюш,в который раз спасибо roma

Россия
: Кемеровская обл., Анжеро-Судженск
09.03.2011 - 18:22
: 7

ой господи люди вы совсем забыли что у человека ценное это жизнь я за всех рада верите вы мне или нет это ваше дело у меня принцип ни кому не завидовать в этом году у нас тоже даст бог будут козлята с аляски ну и что тут такого козлята да и козлята ну я считаю что кроме животных есть другие ценности а относительно моего прежнего послания я написала то что считаю нужным и ни какого подтекста кроме сказанного нет

россия
: nso
28.02.2009 - 22:55
: 38
Шумбасова Ольга пишет:

ой господи люди вы совсем забыли что у человека ценное это жизнь

Наташа, ты молодец! Очень мудро и тактично ведешь полемику. Вряд ли я бы так смогла... Особенно после телефонного звонка, который был тебе сегодня.
Галина Андреевна, Ваш взрослый сын понимает, что угрозы по телефону "приеду и разнесу...камня на камне не оставлю...если еще раз процитируешь мою мать...." влечет за собой ответственность? Это Вы ему дали Наташин телефон или сам такой сообразительный? А что современная техника позволяет сохранять сообщения, он в курсе????
Я сожалею, что на параллельном сайте во время Вашего конфликта замолвила слово в Вашу защиту.
Я ошибалась.
Наташа, ты просила этого не делать. Извини, страна должна знать своих героев.
Господа козоводы, осторожнее в высказываниях и цитировании. Иначе вам позвонят с угрозами.
Галина Андреевна, мне ждать звонка???? Предупреждаю, я, в отличие от Наташи, найду управу на телефонных хулиганов.
PS. Когда поёте дифирамбы нубикам, поделитесь и о Вашей авторской породе "чешская золотистая, она же британка"
Спасибо покойной Олесе Лузановой, которая тактично в личку подсказала, что таких пород НЕТ.
PPSS////Модератор! Прошу не удалять пост, так как речь идет об угрозе здоровью и жизни форумчан.

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135

Шимочка, good

Россия
: МО
11.12.2010 - 00:51
: 12

[quote=шимочка]

+100
Поддерживаю! Вот что делает человеческая зависть!

Наталья Алексеевна, Ваши слова такие добрые, я присоединяюсь к сказанному.

Россия
: Московская обл
25.03.2011 - 18:58
: 3

А я хотела бы обратиться к модератору! Последняя полемика, в которой мне "посчастливилось" поучавствовать на этой странице, была Вами удалена за "некорректность высказываний". А может быть напрасно, может бть некоторые её ЗАЧИНЩИКИ сделали бы соответствующие выводы, и сейчас эта ситуация не повторилась бы.
Что касается всего выше сказанного, читая всё это, понимашь, как хорошо надо ОХРАНЯТЬ своих, не российских нубийцев (кстати, название страницы звучит не корректно, правильнее было бы назвать - помесные нубийцы)! Ведь теперь уже всем понятно: Где "...приеду и разнесу!", там и "...приеду и унесу!" Кстати, на моём автоответчике тоже сохранено сообщение угрожающего характера, оставленное мне в своё время Бордюжей! Грозила искать меня с милицией и учинить расправу, за то, что я ПРОСТО НЕ ЗАХОТЕЛА БОЛЬШЕ С НЕЙ ОБЩАТЬСЯ! Да и Наташа (Боярка) пытается выдерживать вежливый тон... А стоит ли? Здесь плюются ядом даже те, кто с большим трудом и пишет-то по-русски!
Вобщем, очень содержательная страничка! Вполне соответствует её создательнице! Как бы вскоре палить не начали! Думаю, у этих дамочек (Шумбасова и Бордюжа) и за этим дело не станет! bang
Марина абсолютно права - Что с людьми делает ЗАВИСТЬ!

Россия
: Кемеровская обл., Анжеро-Судженск
09.03.2011 - 18:22
: 7

да больных не вылечишь быстро же таня ты мнение свое меняешь просто вслух и прямо сказать не можешь что на форуме одно лицимерие то и у вас в ваших душах и причем здесь бордюжа и я просто я могу в лицо сказать правду а вот например вы нет все подтексты выискиваете удобную дружбу выискиваете а так не бывает и зависть здесь не причем не надо все смешивать в одну кучу многие козаводы говорю не от себя не хотят общаться с тобой наташа боярка а вот тут уж решай сама почему а те кто бывшие собаководы знают что сусявость это порок и значительный и передается по наследству про какую генетику тогда идет речь имею ввиду в данном случае нижнюю челюсть у денди еще раз говорю для не понятливых когда я кому то звоню то представляюсь своим именем а не так как ты сделала наташа и высказываю я свое мнение не надо ко мне преплетать бордюжу и всех остальных сюсюкайтесь может вам легче станет взрослые люди а игры детские

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Девочки хватит ругаться. А пойдемте ка лучше домой,в "В Волшебную страну коз".
Оля,всего тебе самого хорошего thank_you А козоводы меня очень любят blush2

россия
: nso
28.02.2009 - 22:55
: 38

Господи, Оля, я ж все мозги сломала пока прочитала твой пост dntknw Где ты клавиатуру такую взяла, что ни одного знака препинания mail

Россия
: Тверь
30.06.2011 - 01:56
: 57

Ай, ай! Фоткм не получились! хотела через Радикал! ЧТО делать!?

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах