Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 7 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Харфи семь месяцев
Файлы:
015.jpg

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Вот такие малыши родились у нас.

Файлы:
005.jpg
007.jpg
001.jpg
002.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Наташа, поздравляю Вот матушка природа какую красоту родила, прелесть!!Я искренне рада . А кто есть кто? Девочки или мальчики?Пиши. Дед мой так прокомментировал наши снимки : Вот, говорит , новосибирские дурехи , у тебя украли козу- нубийку , вам неймется, сейчас вместе с сараем УКРАДУТ. А я ему отвечаю, у этих простите уродов- воров уйдет намного больше. Наташа, еще есть родихи у Вас?? Пишите. Спасибо Вам. Судя по тому, что никто фото нубиков ничего не помещает , дед прав. fotku clap roma good

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Ах wub - мечта!!!!!!!!!!!

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Галина Андреевна,это мальчишки. Котилась Ночка,внучка вашей Кляксы. А в мае жду окота От Веснушки,она от Нади из Камчатки.
Файлы:
img_4398.jpg
img_1908.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Ксения69 а Вы, спите или нет?Я кстати то же поражаюсь Вашей работоспособностью!! Ваши коммен. моментальны, такое ощущение будто Вы за углом стоите и выглядывыаете. Да козлятки красотки, и мы Сибиряки, тоже не лыком шиты!! Наташа, колись кто родились девчонки или парнишки??

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Галина Андреевна,мы одновременно сообщения писали laugh Ответ выше.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Галина Андреевна,мы одновременно сообщения писали laugh Ответ выше.

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Сплю, Галина Андреевна laugh иногда... Но тоже с нетбуком и Мегафон-интернетом под мышкой (по основному бизнесу-недвижимости чуть зазеваешься и прибыль потеряешь; по автомобилям и музыке - инфа для мужа; по козочкам - это моральная разгрузка и удовольствие, ну и полезная информация на будущее)
В общем - оперативная информация по всем фронтам нужна ежеминутно и как воздух yes3
Вот и сейчас малявок накормила, муж додаивает, а соседка тут как тут с круглыми глазами: "Ксень!!!! shok Что делать? Козюлька родилась 12 апреля, а сейчас вымя с маленькое куриное яйцо выросло? Лечить не лечить? Напиши-спроси у спецов, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???"
Помогите бабушке, а то у неё надежды на эту малышку были немалые (от хорошего козла она и на племя планировалась первая за много лет должна быть стоящая)
Заранее благодарны thank_you
А на фотке малышня после появления на свет лопает под моим контролем, а я параллельно в интернете вопросы по отхождению последа задаю (тогда мне козоводы очень помогли и низкий им поклон за это thank_you )
Файлы:
sdc15272.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Конечно, лечить!! Не под нож ведь.Значит так,хоть бы еще подлючились милые козоводы , как говорят,: гуртом и батьку, легче бить: Узнайте была ли температура у козочки?. дальше узнайте вымячко у козушки твердое или мягонькое, я бы проколола витаминами, и давайте ей капусту кваш. огурцы соленые, морковь свеж. А еще тыкву она молокогонная. Сейчас пошла крапива свеж. давайте., чистотел свеж тоже давайте, не бойтесь, она сама выберет, что ей надо. Если вымячко ,как яйцо, то и молока нет, я так понимаю, кормить малыша нечем, а у меня мелькнула лихая мысль, а если подпустить малявок, я думаю, что бабулька может не раздаивала после окота? Я дою 4 раза, после окота МЕСЯЦ, а потом перхожу на 3 раза. Молочко чвиркает? Или его вообще нет? Еще раз убеждаюсь , козы непредсказуемы. Смотришь вымя обьемистое, а молока нет. scratch_one-s_head dntknw

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Ксения,я конечно не специалист. Но выскажу свои думки. Козочка насколько я поняла малышка и уже имеет маленькое вымечко? Такое очень часто бывает от высокопродуктивных маток. Признак хорошей козы скажем так. Вполне вероятно ,что у этой девочки может появиться девичье молоко. Вобщем ничего страшного,так бывает.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Наташа, получается опять парнишки,желаю им попасть в ласковые руки , ну и ну внучка К ляксы, я поняла ,но Клякса ведь была серебристая, скорее всего окрас от папы? А папу почему не показываете? Помнится , папа у Вас от Доронкиной Ирины Александровны Томск,пестрый,да?Наташа растолкуйте, пож. значит вот эти красавцы у Вас от Кляксы, и она появилась у ВАс от Гладышевой Галины Ивановны г.Барнаул? Она продала козлика за 100 т.р.? И что за козлик? ВЫ когда ездили к ней видели его? И маму Вашей козочки, которая сейчас родила таких красоту!Пишите, ждем на форуме . clap ya roma roma

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Гранд от Нубика Ирины Доронкиной,привезла она Нубика из Питера от Волковой.
Файлы:
img_1866.jpg
img_1876.jpg

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Ночка. От Галины Ивановны из Барнаула. Когда я была у нее в гостях,козел был на месте. Может она его позже продала. Козел красивый,он от вашего Барона как я поняла. Он огромен. Гранду в январе был год,так он Моська по сравнению с козлом Галины Ивановны. Но говорят козлы ростут до трех лет,может и мой таким будет
Файлы:
img_2274.jpg

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Спасибо всем за советы thank_you Я сама виновата - непонятно написала, а вымячко у малышки двухнедельной sad
Нубики хороши, аж слюнки текут... Но пока новый козовник и дом сыну не дострою, новое дело затевать не буду - нубики это ж совсем другое дело scratch_one-s_head Буду на Ваших пока любоваться super А то - за десятью зайцами погонишься - фигня получится laugh

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Наташа, Ну вот все хоть разложила по полочкам, смотрю стоит козлик возле сетки, а не опасно, никто не просунит плохое ему? Козлик славный,Но сейчас ,говорят, что Волкова Л.И. в Новосибирскую область не продает свою живность, ну что ж даст Боженька кто-то из Сибиряков что-то ЭДАКОЕ привезут,из -за бугра , ведь много в Германии живут,, там есть козы нубики, вот посмотрят богатые Сибиряки и дрогнет сердечко у кого нибудь ,глядишь и сдвинется дело с мертвой точки,а? И Н очка, красавица . Наташа, спасибо Вам за оперативность , за фото, не сидеть , простите втихую,а показать , ну что есть то есть.Важно, лично для меня , что элитные козы в достойных руках. Вот теперь видно, что Вы хотели, то и добились, так ведь?Всегда уверена, если человек хочет ,он всегда добьется своей цели и пример сказанному, victory thank_you roma Вы. Это мое мнение.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
"бордюжа галя" пишет:
"бордюжа галя" пишет:

Но сейчас ,говорят, что Волкова Л.И. в Новосибирскую область не продает

Продает.(или это мне везет) Харфи моя от Людмилы Ивановны.За что ей низкий поклон. Козы у Людмилы Ивановны достойные.

"бордюжа галя" пишет:

смотрю стоит козлик возле сетки, а не опасно, никто не просунит плохое ему?

Нет,он там не живет ,это я его пофотографироваться вывела.

"бордюжа галя" пишет:

Вот теперь видно, что Вы хотели, то и добились, так ведь?Всегда уверена, если человек хочет ,он всегда добьется своей цели и пример сказанному, Вы.

Галина Андреевна спасибо за добрые слова.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Наташа , : господ ин случай :тоже в жизни бывает, я думаю, сейчас ВАм самой приятно созерцать красоту , а ведь всему этому , предшествовала большая работа и желание. Мне тоже приятно за Вас.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Забыла , простите послать любимых мордашек. yes2 thank_you roma ЭТО ВАм к предыдущему письму.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
"бордюжа галя" пишет:

Но сейчас ,говорят, что Волкова Л.И. в Новосибирскую область не продает

clap Продала. Ура! Ура! Дождалась я своих девочек yes2
Файлы:
010.jpg
006.jpg
003.jpg

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Еще завтра пофоткаю. Не хотелось их тревожить. Отдыхают после перелета.
Файлы:
001_0.jpg

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Наташа поздравляю с приобретением roma козочки красавицы super

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

А я всё думала, кто же у Волковой эти "серебряные ушки" приобрёл (там одноцветная малышка, кажется, осталась) scratch_one-s_head Прелесть малышки wub Поздравляем roma

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301

Наташа,я рада за тебя!!! Молодец!!!Фотографии получились!!!А Людмиле Ивановне за девочек огромное спасибо.Девочки сказочной красоты!!! roma

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Наташа Ну и прекрасно, что Вам козлят прислали. Но ведь и все знают, я имею ввиду козоводов, кто серьезно занимаются козами, и козлят , которых Вы получили и козлик у Вас все они из хоз-ва Волковой Л.И. Вам , я думаю козлика нужно для этих козочек другого,так?А так получается. все родственное покрытие.И потом, черт меня попутал написать , что Волкова непродает своих коз в Новосиб. область, и я понимаю можно один раз сказать про это, но простите повторять при каждом случае.? Подчеркивать, что Вам вот высылают , а другим нет, Я полагаю нетактично. Все мы люди и обидчивы все , поэтому прекратите мою фамилию бесконечно упоминать.Говорите о себе , а мне впредь будет наука .

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Наталья Алексеевна, Ягодное. помните года3 или 4 назад с Вашей мстности забирали ко много и среди них была Ряба. вся в пятнышках , КРАСОТА. так вот у меня было вчера ужасное нстр. козочка погибла, отравилась.Она была в муж. монастыре, родила 2 девочек напаследок. я была там 2 февраля видела нубиков. Козлы стоят на коленях, из-за копыт, я ужаснулась, копыта не обезают ни самцам ни маткам. И козлы передними ногами стояли на коленях. Мне отец Пимен сказал, что козлов будут резать. Вот так поаала козочка в плохие руки, ухаживают за козами мужчины- послушники.Я спрашиваю, почему копыта не обрабатываете? Это несложно.Знаете Наталья Алексеевна,меня от бешенства трясло, здоровые мужики и лодыри. Господи прости, но ведь и Всевышний видит, что я говорю правду.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Ну вот обидела. dntknw Я думала вы порадуетесь за меня,что действительно мне очень повезло.
Простите не хотела. Действительно,нужно десять раз подумать,а потом писать. А лучше не писать ничего вовсе.
А козлик для этих козочек у меня присмотрен совсем в другом хоз-ве.
thank_you

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Ну вот обидела. dntknw Я думала вы порадуетесь за меня,что действительно мне очень повезло.
Простите не хотела. Действительно,нужно десять раз подумать,а потом писать. А лучше не писать ничего вовсе.
А козлик для этих козочек у меня присмотрен совсем в другом хоз-ве.
thank_you

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301

Наташа,продолжаем радоваться!!!...Я радуюсь ,что у меня есть шикарный нубийский козлик!!!...У тебя нубийские девочки...У Галины Андреевны нубийские козы!!!...Всё замечательно!!!...Продолжаем РАДОВАТЬСЯ!!! clap clap clap

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Наташа поздравляю с прилетом девочек!!! Пусть растут здоровенькими!!! Нубики - это болезнь, причем практически неизлечимая! Удачи в разведении!!!

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах