Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 12 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Мой Дэнди.
Файлы:
img_5583.jpg
img_5631.jpg

РФ
: Звенигород
11.04.2011 - 16:48
: 77

просто шикарный! импортированный или чьё разведение?

россия
23.09.2009 - 10:57
: 33
Звенигорье пишет:

просто шикарный! импортированный или чьё разведение?

Мне тоже очень понравился, хотелось бы узнать заводчика родителей?

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Эх,ща буду хвастать blush2
Дэнди из хозяйства Белогуровой Марины Геннадьевны. Она в прошлом году завезла пять голов из Америки. Родители Дэнди победители выставки в классе молодых коз.
Дэнди по оценкам экспертов один из лучших не только в России,но и Европе и Америке.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

http://www.lakeshore-farms.com/luke.htm
http://www.lakeshore-farms.com/excalade.htm
http://www.kastdemurs.com/nubiansires.html
Здесь можно посмотреть наших бабушек,прабабушек,дедушек. Короче предков.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Мое сокровище face
Файлы:
img_5527.jpg
img_5544.jpg
img_5518.jpg
de.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

ЮЛия ВЫАлерьевна это у ВАшей соседки, помните Вы еще фото мне по электр. показывали

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Харфи(Наталья, если не ошибаюсь),а во сколько Вам обошлось такое счастье? Хотя,мы козоводы если захотим,то нас никакие деньги не остановят!

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Это чудо обошлось мне в 70тыс +перелет. Уверяю вас,для такого козлика это не сумма.

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Даааа! а сколько тогда будет стоит козочка? Денди,конечно,красавец!!!!

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Спасибо Света.А козочки как раз и дешевле.

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Да,а думала,что наоборот. Все равно,как всё устрою и расплачусь с долгами буду копить на эту красоту! Хоть одну и козлика,но я куплю,вот.

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Всё смотрю я на фото и слюнями захлебываюсь.Удачи Вам.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Светланка-Рамис, через месяц с хвостиком привезет тоже из Америки Маркелова Наталья Николаевна 2 породы нубики и бурская-мясная, козы будут от 8-9 и годовалые и гораздо дешевле крупные как жеребята и изумительно красивые ,сейчас Вам пишу и сображаю, как нам придется с траспортировкой, они ведь крупные надо все считать , бензин, если везти машиной,Вам там близенько пройдите с шапкой по кругу займите и купите, чтоб такие красавцы, радовало Ваше сердечко. Мы занимаем, а потом 2-3 месяца отдаем .долги. И поверьте мне, гораздо выгоднее купить 8-9 или годовалого , чем выкармливать малявку, так ведь, конечно если кормить молоком, а не водой.Мы покупаем молоко и выпаиваем долго, даже очень долго. Ну это мое мнение. и я так делаю, поэтому я покрываю коз не в 1,5 года, а в 10-11 месяцев, они у меня ВЫПОЕНЫ и сами отказываются от молока. Тут хорошо тому у кого коровы свои.Своего рода взаимовыручка, это мое мнение. dri thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Светланка-Рамис ненадо захлебываться , не да Боженка подавитесь, у Вас тоже будут, поверьте только надо научится ждать. Я жду с 2006-2007 года. Маленьких очень сложно выхаживать, очень они нежные, бояться простуды, дело очень щепетильное.

РФ
: Звенигород
11.04.2011 - 16:48
: 77

да уж, мой козлик, выпоенный КОЗЬИМ ПОКУПНЫМ (причём по московским ценам) молоком почти до 4 мес. (далее буду поить коровьим) стал поистине золотым. так что - лучше покупать хоть дешевле, хоть дороже, но уже подрощенного. к сожалению, с нубиками это не всегда возможно, т.к. на них , в основном, запись. и продают их буквально с первых дней жизни. тем более - таких красавчиков!

Большое спасибо Галине Андреевне, что согласилась передержать мою Рокси у себя дома, пока та не окрепла!

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Спасибо,Галина Андреевна. У меня три дойный зааненских козы,т.ч. выкормить моленькую козочку я могу,опыт уже есть. Но пока нет возможности даже занять,надо с настоящими долгами расплатиться,а потом о других думать. А вот смотрю и любуюсь на ваших красавцев и красавец.

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Светланка-Рамис, поверьте будут у Вас тоже такие красавцы, вот потом сами убедитесь в правоте моих слов!! Я очень хочу Вам помочь и всегда представляю Ваше лицо и добрые глаза, и мысленно желаю Вам удачи и всем, всем душевныи сердечным людям!!!. А с большими тоже придеться побегать, будут биться за лидерство, да и пришлых не жалуют в (козьей семье) , но для меня все равно лучше уже больших, через месяц, другой покрывать можно.С малявками, почему сложнее, особливо кто не сам ходит за ними,чужое есть чужое, своего нет и чужого не жалко, поэтому таких животных нужно пестовать, в полном смысле этого слова самим хозяюшкам. Малявок поят водой забеленной молоком , а они чуют, что там молочко и пьют его , сердешные дурниной, а на самом деле сытости-то нет и ходят малявки полуголодные с грустными глазами, а ведь по глазам можно сразу видеть каково животинке живется сытно ей или голодно , ну это мое мнение.Вот помню в 2005 году мне присылали письмо где-то с юга , купили 10 голов!!! нубиков у Маркеловой и они все, все погибли, вот эта женщина спрашивала, да тут я ошиблась, звонили мне ,да точно звонили, но факт остается фактом, что козлята погибли. ОНа и нтересовалась , что как я выходила 3 малявок, а у меня был козий лазарет, как вспомню, так вздрогну, ну все обошлось, все выжили .Всегда , как на болотной кочке стоишь, когда выхаживаешь малявок.Всем всего. roma thank_you

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927

[quote=бордюжа галя]И крапиву,чистотел , полынь а глубокой осенью РЯБИНУ, это лакомство,
Галина Андреевна, расскажите, пожалуйста, как Вы используете чистотел и полынь? в литературе читала, что чистотел нельзя употреблять внутрь, т.к. он ядовитый, только наружно, да и полынь очень горькая. Вы их для профилактики гельминтозов используете? если вопросы глупые, извините, - я сейчас только собираю информацию, учусь. Думаю, что через пару лет исполнится моя мечта и у меня тоже появятся козочки.

: Москва
29.06.2011 - 10:54
: 1

Харфи, я понимаю вашу радость, но если внимательно присмотреться, у козлика неправильный прикус, вернее перекус и годам к трем, его зубы будут выступать. Этот дефект будет передаваться по наследству...

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Света спасибо большое. А мечтать конечно же надо. Года полтора назад у меня и компьютера не было. Нубийских коз я первый раз увидела в "Приусадебном хозяйстве" и тоже наверное весь журнал слюнями закапала(и не захлебнулась что-то) laugh Не было бы огромного желания,не было бы у меня нубийских коз.
Галина Андреевна,позвольте с вами не согласиться. Когда берешь козочку или козлика на племя,надо брать чем раньше тем лучше. Как там выпаивались козы до восьмимесячного возраста,неизвестно. А малыша я выпою так,как мне нужно. Молока вволю и чем дольше ,тем лучше. Так что деревня, это не только навоз,а еще море молока laugh

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Алла ,вы наверное собаками занимаетесь. У щенков с перекусом,с возрастом этот дефект проявляется сильнее. В козоводстве немного подругому. Если внимательно присмотреться laugh на фото перекус то есть,то его нет. Это не дефект. Побольше веточного корма и все будет в норме. В этой теме,если вернуться на несколько страниц назад,в этом можно убедиться воотчию. Козочки от Людмилы Ивановны в день прилета имели небольшой перекус(все три) и потом более поздние фото,от перекуса и следа не осталось.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

каза4ка вопросов глупых в выхаживании коз нет и не может быть , вроде подумаешь, ерунда, а потом так тебе шарахнет, что( небо в овчинку кажется), совершенно верно все эти травы глистогонные и я сама переодически пью ЧИСТОТЕЛ, но тоже в пределах разумного, если долго полынь и пижму она разрушает печень, но мы люди и часто делаем во вред себе , что не скажешь о козах, они едят только то, что им нужно.Когда они едят, то сразу по пищеводу идет вот эта травка чистотел, полынь, так ведь? И сразу начинается уничтожение глистов , они есть везде, поэтому не трусьте, давайте им все. Потом, когда гуляете с ними неужели не замечали, как они едят чистотел, крапиву, я с ними гуляю и всегда наблюдаю, простите не сплю не читаю книгу а , именно наблюдаю за ними, мне это интересно.Вроде исчерп. ответ написала.Всем всего. thank_you

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Денди очень красивый мальчик, мне очень нравится такой тип, голова шикарная и с прикусом все будет в порядке, голова у него еще не сформировалась, у коз головы действительно растут не как у собак, у последних нижняя челюсть растет чуть медленнее верхней, я люблю когда у щенков с ножницами есть небольшой отход, это гарантирует идеальный прикус в будующем, у коз я заметила головы растут по другому и если сравнить головы нубиков и коз других пород, то сразу видно что прикус у них разный, нубийцы это своеобразные бульдоги среди рогатых. Да и вообще какой там у них прикус если зубов нет.
Харфи, не слушайте никого классный козлик, я за последнее время столько фоток пересмотрела с разных ферм Европы(знакомые специально ездили и фотографировали) и могу сказать, что этот малыш высокого качества, если еще и от молочных родителей, то вообще супер.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Спасибо Катя.А предки Дэнди очень молочные. Марина Геннадьевна подбирала себе коз не только по экстерьеру,но и по молочности.
На первой фотке как раз наша пра-пра-бабка Illiad - молочная рекордистка (12,740 л)
На второй - пра-бабка GCH Illianna
На третьей - бабка Illustrious (удой в 2 года 8,530 л )
Тоесть в среднем удой составлял 7,5-8л.
Файлы:
l.jpg
m.jpg
i.jpg

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

А Вы сами видели когда-нибудь вымя 7-8литровой козы? dntknw

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

В живую нет. А шестилитровую видела. У меня Милка зааненская шестилитровая.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

8 литров ведь не за раз дают, а за сутки при 2-3 кратной дойке и молоко не все в вымени, а когда доишь чувствуется как оно опускается, так что нормальное вымя, на ведро не похоже.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах