Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 11 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Моя Харфи

Файлы:
011.jpg
009.jpg

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Трехчетвертной мальчишка. Улетел в Москву

Файлы:
005_0.jpg

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Наташа когда планируете покрывать Харфиё

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Юленька,она без меня все решила. Переломала все перегородки и пробралась к Гранду. Покрылась в 8 мес. Я расстроилась,хотела крыть ее позже. А потом подумала,может к лучшему. Харфи явно имеет избыточный вес и пришла бы она в охоту в следующий раз не известно. И малыши появятся еще морозов не будет,успеют адаптироваться к нашим Сибирским условиям. 2 октября ждем малышей.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

А это Весна из Камчатки осчастливила меня вот такими девчонками.

Файлы:
011_0.jpg
007_1.jpg

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Моя сараюшка. Ой,вернее не моя,а моих козочек.
Файлы:
006_0.jpg
002_0.jpg
004.jpg
001_1.jpg

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Наташа моя Ланка тоже покрылась не спрашивая меня но у меня козел виноват разобрал сваю дверь в щепки Ромео отличился Малышей принимать будем вместе Зато все зиму с молоком

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Наташа я знаю где живет твоя малышка у нас в московской области и жених у нее замечательный
растет

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Наталья Боярковна, простите ,мадам, я Вас НИКОГДА так не звала, по имени да!! Кто старое , помянет , тому глаз вон!! А малышня , прелесть красотульки, нет сил глаза отвести от фоток!!! РОжки прижигаете видно на фото, нервишки крепкие !! Я так не смогу, , поэтому судьба так распорядилась, у меня Султан комолый, парнишка мой хороший и деток от него много комолых!! face good roma

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Галина Андреевна,я без сарказма. Мне правда понравилось- Наталья Боярковна. Так меня и зовите. А можно просто,как все- Боярка.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

А насчет ГОЛОВЫ застрянет, Вы точно подметили, я сумашедшая и паникерша, на каждую мелочь обращаю внимание, знаете лучше предупредить, чем усложнять свою и так сложную жизнь, я так думаю, а то что лезу во все , иногда это очень даже оправдывает, боюсь я слово наше исконно Русское АВОСЬ. Вот так , мои дорогие, если не права поправляйте!! wub Наташа траву начали косить или нет?? Я усиленно заготавливаю чистотел, крапиву на зиму. face dri wacko2 roma

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
юля 2009 пишет:

Наташа я знаю где живет твоя малышка у нас в московской области и жених у нее замечательный
растет

Многие спрашивают,почему продала,себе же хотела оставить... Пусть все будут счастливы. Робин,замечательный нубик,а невесты нет. Теперь есть smile3 А у меня еще народятся.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Галина Андреевна,уже можно веники заготавливать? Наверное действительно пора,в крапивке сейчас самые витаминки.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

И крапиву,чистотел , полынь а глубокой осенью РЯБИНУ, это лакомство, затаскиваем на чердак и рассыпаем, чтоб не сопрела, важно, чтоб не пропал труд даром. Сейчас головная боль овес кончается, ну ничего к друзьям обратимся.Сегодня вот только последнюю тыкву порубили им. Днем звонили по сот. козоводы, которые были на выставке в парке Новосибирска. . И там вручали дипломы и грамоты (серьезным ) козоводам. Я очень рада за людей!! Засняли на видеокамеру приедут к нам домой я посмотрю.Если будет еще такое меропр. я поеду. Я благодарна судьбе, что у меня козы, как говорят (ухватила перо жар-птицы). Может и так,а самое главное у меня много , много верных и порядочных друзей!!! Вот за это я еще раз благодарю, когда бываю в церкви моего покровителя ВСЕвышнего.Убедилась и уверена в этом!!! wub thank_you

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

А я рябину морозила. Козочки не хотели есть это лакомство. Обидно. Попробовать насушить чтоли.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Правильно Наташа приятна делать людей счастливыми.А у вас еще будут девчушки Хафри почьно двух родит.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Мерзлое они не едят, неужели Вы не знаете, что мерзлым коз кормить нельзя?? Если берем. будет выкидышь. Так хватит, бабушка, прекращай свой ( козий ликбез), у нас прекрасные консультанты.Наташа Боярка, если что, спрашивайте в личку или звоните ,ВЫ умная тетка поймите меня правильно wub wacko2 huh ,ведь мы живем с Вами через(стенку), это я так образно говорю,ладно?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

идет заготовка чистотела, крапивы, завтра выезжаем косить траву на зиму. В огороде травищи , ужас.Посадила козам- своим любимцам тыкву, кабачки, но не цукини, они как дерево к зиме становятся, а грибовские и кормовой свеклу ну и красную Пошли свои редис, огурцы, слава Богу дождались первой зелени!!!Сепарируем молоко, пьем свои козьи сливки, я предпочитаю сливки с чаем, козий творог. Жизнь идет потихоньку.Всем всего. Удачи и всем, кто искренне любит козочек, здоровья. У Вас будет здоровье и у наших любимцев, так ведь!! dri thank_you

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301

Как приятно читать про жизнь,про молочко,про заготовки на зиму козам.С удовольствием прочитала.Очень хорошие слова ............Удачи всем, кто искренне любит козочек, здоровья. У Вас будет здоровье и у наших любимцев, так ведь!!

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 830

Да уж, заготовки это хорошо wink Сегодня тоже венички из крапивки вязали, руки до сих пор горят wacko2 хотя и в перчатках была, еще ивовых веничков заготовили, теперь бы в лес в пору идти, да клещей боюсь, немного по-позже. А кормовых я тоже насеяла море, и тыкву, и кабачки, и свеклу кормовую, и капусточку,и брюкву, о как good , сама себе не верю что огород пускаю под кормовые, вот до чего любовь к козам довела laugh

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301

(utf, сама себе не верю, что огород пускаю под кормовые, вот до чего любовь к козам довела laugh)....Да,я с Вами согласна,у меня всё тоже самое,т.к.зиму 2010г. прожили трудно.Ну а теперь решили сажать всё и МНОГО

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301

А у нас в Самарской обл. дожди.Трава по пояс.Но косить нельзя,т.к. ежедневно дожди.Но надеемся на июль месяц.Возможно солнышко нас порадует.А трава ещё больше подрастёт smile3 .

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656
utf пишет:

, сама себе не верю что огород пускаю под кормовые, вот до чего любовь к козам довела laugh

Это точно, у нас огород небольшой,так мы потихонечку его у родителей отвоевываем!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Сегодня косили траву на сено и оставили в поле сушим так на зиму ,через 3 дня едем в поле и везем уже сено готовое. Тяжко день идет очень быстро, а ночи нет только голову на подушку положишь и все опять утро, такое ощущение , что нет ночи, то есть отдыха нет все время работа или мы так время по простите за слово по дурацки распределяем. Так и не нашла Рокси на эл . почте не получается, простите меня я с комп. не на ТЫ.Всем, всем посылаю от всего сердца БЕЛЫЙ ЛУЧ, или БЕЛЫЙ ПОТОК. Всем всего. hi

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Светланка-Рамис , отвоевываете земельку, но тоже не надсажайтесь. scratch_one-s_head dri

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
бордюжа галя пишет:

Сегодня косили траву на сено и оставили в поле сушим так на зиму ,через 3 дня едем в поле и везем уже сено готовое. hi

А мы накосили очень много,оставили в поле сушить,но дожди уже две недели,я думаю наше сено будет не пригодно для зимнего кормления коз.Жалко труд ,сын с мужем косили целый день.Но,ничего не поделаешь.... smile3

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Да и у нас также, погода меняется, девчонкой после дождя бегали босиком, а сейчас?? Утром встаю 6,30 по мест дойка кормежка.и сразу за травой курочкам , дорогие мои люди, не поверите роса ледяная, огурцы выписываю из Челяб. института 4 год, огурцы обалденные на вкус, но из-за такой росы не растут, стоят как вкопанные. Будем отдельно строить из рам тепличку , конкретно под огурчики. А то как спринтер бегаю, то открываю, то закрываю, грядку с дугами. А сейчас постоянно молю всех Святых, чтоб не было дождя, сено, сено стучит в голове!! Его надо очень много зимой. А свое скошенное заносишь козочкам, как они рады,надо видеть их радостные, счастливые глазки. Всех чьи лица могу представить посылаю БЕЛЫЙ ПОТОК ,а остальным БЕЛЫЙ ЛУЧИК. ПРекрасно у кого белая и голубая АУРА. Всем всего. thank_you

Россия
: ДВ регион
17.04.2010 - 17:20
: 30

Уважаемые козоводы, прочитала всю веточку, на многих фото нубики гуляют зимой по двору, я почему-то думала, что они мерзлячие и зимой нужно в сараюхе безвылазно держать. До каких минусовых градосов выпускаете гулять? Интересуюсь на будущее, т.к жду прилета ребенка.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

ТОлько добровольно , ни зачто не выталкивать их, я панически боюсь холода и их в мороз-45 никогда не выпускаю, не хочу усложнять свою жизнь. Один необдуманный поступок и все начнется , все равно к ним нужно очень бережно относится. Я даже в мороз не открываю двери ведь темп. в сарае одна , закроешь дверь они запаникуют, а откр. в мороз не хочу Я так думаю, и делаю так.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

А у меня счастье. Еще один козлик. Прилетел из Москвы.

Файлы:
img_5502.jpg
img_5509.jpg

029_0.jpg

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах