Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 6 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Да меня уже все давно считают сумасшедшей, если уж я решила разводить красивых высокопородных нубиков, чтоб смотреть приятно было, значит они у меня будут, ни что меня не остановит. Я много лет занимаюсь выставочными собаками и прекрасно знаю, что лучшие бывают только от классных родителей. Осенью, когда я была на 8 месяце беременности и на 2 месяца раньше срока потекла моя сука, а кобеля мы уже давно ей выбрали в Москве и решили, что муж какраз будет в отпуске и свозит ее, но она нарушила все наши планы, я не могла повязать ее с местным кобелем, мне нужны были только высокопородные щенки, а не винегрет, за 2 дня я решила все свои проблемы с кем кого оставить и поехала, конечно было сложно ехать в плацкарте с южнорусской овчаркой, приходилось постоянно контролировать ситуацию, она то лежала, а вот желающих потрогать белого мишку нашлось очень много, а она девочка молчаливая, не лает не рычит, дырки делает молча(в большом колличестве), но слава богу никто не пострадал, уставшие, но довольные мы вернулись домой, ждать... Съездили удачно, прям в новый год родились детки, я какраз сама успела вернуться из роддома. Теперь глядя на этих щенков я ни сколько не жалею, о том, что не слушая никого поехала. У меня остались два щенка, им сейчас по 3 месяца, но они уже вовсю тренируются пасти коз, у них это уже неплохо получается, все хозяева в восторге от этих щенков, это для меня самое главное, так и с козами, если уж заниматься разведением, то не посредственных, а самых лучших, каких только можно позволить. У меня сейчас нет классного козлика, но я все сделаю, чтоб его найти и привезти, надо будет и пешком пойду куда угодно.

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301

КЕЮ писала...(У меня сейчас нет классного козлика, но я все сделаю, чтоб его найти и привезти, надо будет и пешком пойду куда угодно.)Это мечта каждого козовода. smile3

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Даааа, тоже фанат, кстати на таких держится все передовое, мы уж ладно, как мой дед всегда говорит " одной ногой стою , в могиле", а ты меня все козами достаешь. Катя, ну Вы же молодые, и говорю Вам совершенно искренне, мне приятно, и дай Вам Боженька всего. А судьба любит счастливых и удачливых. Это жизнью доказано. Ну все, попадет мне от смотрящих, ведь не по теме. Удачи. Г.А. blush2 thank_you Господи , ну кто придумал эти мордочки, вот настроение совершенно меняется было грустным , стало веселее.

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

А вот и наши девочки.
Файлы:
img_2777.jpg
img_2771.jpg

img_2769.jpg
img_2736.jpg
img_2745.jpg

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301

Козлятки(ДЕВОЧКИ) , АЛЬФИРА , у Вас очень красивые!!!Особенно прыгающие на ДИВАНЕ super

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Ну все нормально, все по своим новым хозяюшкам. Спасибо , Альфира. Красивые. У их бабашки всегда девочки рождаются , и у мамы сразу 3 девочки родились, вот такая наследственность. Так, что замечайте. Удачи. В сердце у меня умиротворение, от увиденного. wub roma thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Альфира , а девочки вроде выше вашего мальчика,да?Или он на подушке и не так смотрится. Вот девочки отчетливо видно , что высокие , а я всегда говорю, что высоко, то красиво. Это мое мнение. dri hi

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Это девочка рождения 3 апреля, младше ваших, но ростом не меньше. Но менее породная.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Я, Галина Андреевна, хозяйка их мамы ,этих двух девочек, которых Вы купили у нас. Внесем ясность Ваших девочек , их мама внучка НОЧКИ, она на фото . Дочка моей , украденной Ночки находиться и Туневой Марии Михайловны. Эту девочку от Ночки она купила в2008 году и увезла с сыном в Красноярск. А папа козлик от Доронкиной Ирины Алексадровны, город Томск..А это получается, Верба она мама этих 2 прекрасных девочек она же внучка моей НОчки. удой 4,5-5,2. Недаром за нами шпионили 2 месяца,когда украли Ночку. В личке Вы написали благодарность за козочек , а если у Вас сомнения в породности моих козочек , то я готова приехать и с превиликой радостью забрать их назад. А люди, которые обретут их ,не посмеют сомневаться в их ПОРОДНОСТИ. У меня нет паспортов , какие пишут в МСК , но сомневаться , а значит нет веры мне, я не позволю. Насчет забрать назад право ВАм советую не сомневаться . Я отчаянная бабушка, тем более , когда речь стоит о моей чести я думаю они родственны с ВАшим мальчиком я так поняла , чтоВы купили у Светланы Алексеевны , а они также покупали от дочки ее покрыл папа , мне сама лично сказала Оксана Пантикова , я еще возмутилась, зачем же дочек покрывать папой, но мне честно ответили ,нам нужны деньги , и это практикуется. И еще знаю кто так делает и дочек покрывают и внучек.Но это пусть будет на их совести. Но не дай Бог меня тронут .Дальше ,Светлана Алексеевна вот Вашу маму покрыла 5 месячной, мне она ответила ну так получилось. так ведь Светлана Алексеевна , мы взрослые люди и не будем юлить . Вы мне сами так сказали, то есть Ваш мальчик от мамы покрытой в 5 месяцев.Я по моему Вам все расписала. Если мои девочки не породные , то я жду ответ. здесь на Форуме. я их заберу назад по такой же цене.И пока светит Солнце никаких дел с ВАми никогда небудет. Перед тем как что-то продавать я все фото выставила мам , пап,бабушек, дедушек. Покупайте в МОСКВЕ, там ВАм выпишут и паспорт и заполнят все реквизиты.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Галина Андреевна, никто не сомневается в их породности, у девочек шикарные головы и эти две сестры очень похожи, если не обращать внимание на окрас, а это очень хороший признак при разведении породистых животных. А та девочка, что на диване в памперсе выглядит проще, хотя и нубийка, просто средненькая, вот Альфира и сказала, что она менее породна. Не знаю чья это девочка, но заводчику тоже не стоит обижаться, а просто работать с породой. К сожалению в наше время очень мало людей которые действительно занимаются разведением, а не размножением с целью зарабатывания денег, последних намного больше. Вы , Галина Андреевна, очень хорошо видите породу, поэтому и получаются такие детки, но и хорошие заводчики не застрахованы от рождения козлят не высокого класса, просто нужно задуматься почему так получилось и действовать дальше. Нубики сейчас очень популярны и это им сильно вредит, потому что кроют всех подряд и зарабатывают деньги, это катострофа для породы, но она выживет буквально за счет тех, кто готов пожертвовать деньгами ради такой красоты. Я когда думала повязать свою собаку, то не выбрала кобеля из соседнего двора, потому что мне не нужны средние щенки, хотя на них я "заработала" бы деньги, но я пришла в эту породу и должна сделать все, чтоб она развивалась и ни в коем случае не возвращалась назад, что происходит с популярными породами, а вкладываться приходится по полной программе и далеко не всегда эти расходы оправдаются, но для истинных заводчиков наивысшим счастьем является смотреть на великолепных животных и слышать благодарности от владельцев их детей, именно тогда ты понимаешь, что твой труд не прошел даром и уже джумаешь как сделать так, чтоб еще больше усовершенствовать породу, а не составляешь бизнес-план где бы еще закупить побольше недорогих козлят и наделать как можно больше малышей, да еще подороже их продать. Удачи Вам, Галина Андреевана, и долгих и здоровых лет жизни, чтоб мы увидели еще много классных малышей-нубиков.

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Галина Андреевна, Вы очень импульсивны. Я в своём сообщении, наоборот, хотела подчеркнуть достоинства ваших девочек и для сравнения выставила фото своей, менее породной, хотя она тоже "ваша" внучка, от сына Зорьки и Султана. Внимательнее читайте сообщения, прежде, чем давать комментарии. А у Светланы из Абакана мы брали только одного козлика, которого уже продали себе в убыток. Теперь заняты поиском классного чистопородного козлика для девочек, денег не пожалеем никаких. Вашими козочками мы очень-очень довольны, за что и говорим Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! good

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

КЕЮ, Вас, кажется, Катя зовут? Можно мне так обращаться? Вы молодец! Я рада, что среди козоводов много собачников, серьёзно занимающихся породой. Только такие люди, как Вы, принципиальные, "видящие" породу, не гонящиеся за сиюминутной выгодой, способны "сделать" породу в России. Жаль, что нам не досталась такая красотка, как ваша Магда, но эти девочки тоже очень даже хороши. Искренне желаю Вам удачи в поиске производителя и дальнейшем разведении нубиков!

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Уважаемая Галина Ивановна прошу вас подписываете свои фото(прям на козе).Ваши фотки присваивают другие и выдают за своих.Юля Кашира.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
"Альфира" пишет:

КЕЮ, Вас, кажется, Катя зовут? Можно мне так обращаться?

Конечно можно.
Я больше 10 лет занимаюсь собаками, обожаю выставки и очень люблю красивых животных, чтоб приятно было смотреть, да они требуют большого ухода, но мне не сложно, я отдыхаю вместе с ними. Альфира, Ваши козочки высокопородные, посмотрите какие у них головы, такие еще поискать надо, да еще и комолые помоему, это вообще красота, люблю комолых, им так больше идет, может и у меня когда-нибудь будут комолые нубики. И Вам удачи в поиске самого лучшего козлика.

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Да, мы очень довольны козочками, никак не можем на них насмотреться. Оказывается, на высокопородных животных, когда у них всё, как надо, невозможно налюбоваться! super

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Альфира, меня сегодня утром ввело в заблуждение эти фото , вижу мои и еще кто-то явно вроде не мое. Поэтому прошу очень пишите подробно кто и что.и еще разговор о породности, конечно вскипело у меня на душе. А я перд ВАми за свое, может резкое письмо , искренне прошу у Вас прощения. Я никогда несчитаю свое прощение у ВАс ,за унижение. Это по людски. Это мое мнение.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Катя , я разрыдалась сейчас, когда прочитала Ваши проникновенные слова в мой адрес. Я утром от шока выпила стопку коньяка, меня трясло, от несправедливости в мой адрес. А от коньяка .ни в одном глазу , только трясло потихоньку.Потом пошли звонки по телеф. и я поняла , что неправа.Нежно обнимаю .Удачи Г.А.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Юля, Кашира Вы это серьезно, что фото моих коз выдают за своих.Юлюшка, ну и ну, А может Вы путаете , коз ведь много, запутаться можно. Низкий Вам всем поклон, за душевную теплоту и сердечность , ко мне к бабушке. Юля, ну я сегодня не разобравшись со слепу ;выступила, мне и дед после писем, наказал строго извиниться за недорозумение.Вообще ,ужас. На душе тоскливо. cry

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Галина Андреевна, Вы просто внимательней читайте и даже если вдруг и кто-то что-то скажет не обращайте внимание, Вы же знаете качество своих коз, хотя и прислушаться иногда не помешает, я наоборот люблю, когда про моих собак говорят все как есть, интересно выслушать чужое мнение, даже если оно меня обижает. Совсем недавно все меня обсуждали, что я отдала классного щенка "плохому" человеку(плохой потому что взял щенка с неуровновешенной психикой, совершенно невоспитанного, который в 2!!! мес. швырялся на беременную женщину и вернул его обратно), а я отдала ему своего, не смотря ни на чье мнение, я не плакала, когда мне говорили, что я зарабатываю на них деньги, что щенок ского погибнет и т.д., у меня есть свое мнение, я поговорила с человеком, он оказался вполне нормальным, совсем не таким, каким его все считают, теперь щенок счастлив, живет в огромном доме, ест самые лучшие корма, с ним много гуляют и занимаются, а вчера он выиграл свою первую выставку, вот когда надо рыдать(от счастья), а не от того, что кто-то что-то там сказал.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Что было то было,Вы кстати не по годам мудрая девочка. Дед Вас видел, и когда приехал с Новосибирска, сказал , что девчонка прямо малявка,я очумело слушаю и смотрю, и спрашиваю, а гдеже грудничок, дед мне ответил, в детской комнате оставила. Молодец. Может я помогу Вам с мальчиком. Таким как ВЫ хочется помогать. Спасибо, что привели меня в чувство. dri victory

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Галина Андревна на фото был ваш Султан и Яна и козлика который родился у вас в хозяйстве продают совсем за другие деньги. Это конечно не мое дело ,но пусть указывают хозяйство от куда животные.И не присваивают чужих трудов.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Юля Кашира, я поняла спасибо у меня остался козлик от Яны и Султана , гнедой , с черным ремнем на спине., он комолый, и будущая хозяйка из МСК моей комолой козочки , тоже нубики ,мы посоветовались она дала обявл. о козлике. Она также любезно поместила все фото мне на мою элект . почту нубиков, привезенных, в прошлом году из Америки.Я их всех просмотрела. Красивые, а моя Зорька и одна из этих коз , похожи ,мраморные уши, но Америк. у нее уши длиннее, также нос белый и звезда на лбу , на боках пятна .Юля, ну Вы глазастая и что мне импонирует, быстрая, ловкая, то есть посмотрела , узнала коз, сообразила что к чему и проинфор. Вообще всем, всем кто с душевной и сердечной теплотой пишет мне, а это очень даже чувствуешь,низкий,низкий мой ПОКЛОН.И еще я у Вас ,Альфира , прошу прощения за слова , сказанные в сердцах и сгоряча.Девчонки, знаете закон природы, :лежачего не бьют: повинилась перед Вами и не будем о грустном,а? dread thank_you Господи, ну кто за человечек, придумал эти смешные мордочки!!

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Галина Андреевна, я не обиделась совсем! Я поняла, что Вы просто невнимательно прочитали комментарий. Так-что всё ,"замётано"! Берегите здоровье, Вы нам нужны!!! good roma

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Еще раз, СПАСИБО!!! dri victory

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Любовь Васильевна, Убинка, Новосибирской. сейчас говорила с Вами по телеф. Вот посмотрите мойх : козочек- дочек : и их деток , которым сегодня две недели.На Султана тоже гляньте. И прошу ВАс покажите фото своих девочек, которые идут по линии моего БАРОНА, Уважьте Бабушку, а? Пожалуйста, очень хочется посмотреть на его деток. Вот в 2008 году у меня родились 8 мал. и одна девочка. Так вот знаю за три года почти все козлики погибли, поэтому козликов всегда рождается БОЛЬШЕ, закон природы и никуда не денешься от этого. Это так матушка- природа или Высшие силы распоряжаются , чтоб производителей было больше. Малявкам даю по 550-600 гр молока им 2 недели, родились 3-4 апреля , фото все есть. все честно без обмпана, пою 4 раза в день это основа их дальнейшей СУДЬБЫ, да,да ведь все закладывается с детства. НЕ вложишь, не получишь. У меня 3 -я нубийка и 1 год Яне они одинаковы, одна ОДИН месяц пила молоко, я ЯНУ поила до 7 месяцев молоком, ест. КОРОВЬИМ, но дорогие мои , им нужекн калций!! Ведь все познается в сравнении 3 года и 1 год!! dri victory

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Альфира, я поняла чья это девочка на фото , у нее хорошие гены и хорошие родители, посмотрите на Вербу есть фото, в пршлом году дело было осенью, дед заартачился , продай. Захотели купить люди, но предупредили, что надо подождать. Обс-ва разные у людей , бывает . ПОТОм я узнала и мне позвонили, что люди сомн. в ее родителях. Я им отказала, знаете я обидчива, когда мне не верят. А Верба родила 3 девочек , то что у нубийки ушки не такие длин, или на излом похожи, самое главное МОЛОКО и ее удой , а дает она 1 окотом 2,8-3,0 литра, но это ведь на сене!! ВЫ видели сами маму этой девочки ? Туда ездил за альпийцем наш земляк, кстати очень хорошие козлята , от этого альпийца , прямо шикарные. И он в-камеру заснял маму наших малявок, там прямо крупная коза ,а я сама лично с 1-м хозяином этой козы разговаривала ,она давала 4,5 л молока. Вот сейчас Яна дочка от этой козы статью крупная и длинная как щукаОна родила 2 мал, оба гнедые с черным ремнем на спине и белая звезда на лбу. На фото не так видно, а любуешься шерстка глад кая аж лосниться.А за Барона сколько выговоров было ? НОс как у верблюда горб, а уши тоже коротки были.НЕт Вы не паникуйте , девочка славная, я еще раз пишу родители ведь хорошие , зааненок в крови этих родителей нет. Время покажет, убедитесь сами.Будете пестовать , кормить молоком все будет прекрасно.Расстраив. раньше времени нет причины. Это мое мнение. blush2 thank_you

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Да, я и не расстраиваюсь! Меня эта девочка устраивает, я её очень люблю! Куплю хорошего ч/п козла для неё и всё будет хорошо. victory

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Умничка, Альфира.Я сечас ставлю Седимин, как Вы рекомендовали и витамин Е. В разные места и разными шприцами. Вот так и записала в свою козью книгу, которую веду с 2002 года. Удачи. victory

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Всех козоводов, поздравляю с наступающим светлым праздником ПАСХИ , и всем искренне желаю , дорогие мои единомышленники, здоровья , любви близких Вам людей!!! roma roma air_kiss

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301

Всех козоводов, поздравляю с наступающим светлым праздником ПАСХИ roma roma roma

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах