Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 8 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Улетела моя нубийка девочка комолая от Рады и Султана в МСК. Назвали ее Ракси, вроде так, как называют арабских скакунов Показали мне этих лошадок красавиц , одна Белая , красота. Так , оказывается нужно называть первая буква имя мамы, и чтоб была буква папы, да я поражаюсь находчивости наших людей , я б не смогла. так быстро придумать имя. Девочка Ракси, я потом перепроверю в письмах,родилась не от родственного покрытия.Лена Панова Питер, я читала Ваше приглашение к ВАм на Деревенский форум , вот остался один мальчик нубик , комолый ему 4 мая будет месяц, согрешила я с ним, в сарае орет как оглашенный, он у нас дома. А это ад кромешный, когда козлики дома. Постараюсь к Вам прийти на Дер. форум, посмотреть моих любимцев,да и пообщаться хочется. thank_you

РФ
: Звенигород
11.04.2011 - 16:48
: 77

Уважаемая Галина Андреевна!
Большое спасибо Вам за нашу Рокси (Роксалину)!
Это очень жизнерадостное, ласковое, милое существо, совершенно сумашедше летающее по травке и радующее всех, кто её видит. очень ручная, любопытная и уже искренне нами любимая.
размещу фото в самое ближайшее время. правда поймать её в кадр очень нелегко, поэтому фото пока - только какие есть
Файлы:
p4300885.jpg

РФ
: Звенигород
11.04.2011 - 16:48
: 77

это она перед обедом гуляет с нубийским козликом Аллёшей зав. Е.Панова
Файлы:
p4300901.jpg
p4300887.jpg
p4300897.jpg
p4300886.jpg

РФ
: Звенигород
11.04.2011 - 16:48
: 77

после такой беготни - аппетит отменный (да и без - тоже :-))
Файлы:
p4300921.jpg
p4300911.jpg
p4300924.jpg
p4300910.jpg
p4300927.jpg
p4300945.jpg

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301

Очень забавно бегают,а ушки за ними smile3

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Господи , у меня не слов, одни междометия!! Вижу, что подросла и хорошо, Юлия Валерьевна, спасибо Вам за фото, я переживала , когда Вы не могли долго получить ее в а-порту, ну ладно все тяжкое позади . Низкий Вам поклон я рада, что Рокси в заботливых и нежных ручках. Все я спокойна. Умоляю, не покрывайте рано.Ведь это ее будущая судьба. ЕЕ мамаРада 2 окотом дает на сене 3.3 л молока. Это внучка Дочки. Она 1 окотом давала 4,5 я все удои 2006 года размещу на форуме.Есть скептики по нубикам ,что дескать мало дают молока, все записи честные. Этих своих самых первых нубиек я покрыла в 10 месяцев, ноя кормлю их коровьим молоком до тех пор пока они пьют, отказались , но я все равно им подношу , а вдруг что-то не в настроении, знаете, как бывает, раза 2-3 поднесу не пьют,все считаю, что козлушка или козлик ВЫПОЕН мною. Покупаем кор. молоко, но упрямо поим их.Но, первый месяц поим козьим.молоком, а они как на дрожжах растут. А мальчишка видно спокойный , как и подобает маленькому мужчинке. Славная парочка, и главное у них будет не родственное покрытие.Ну как говорят в таких случаях, Господи Благослови и Помилуй!! А мне грех жаловаться , Всевышний помогает мне, того и Вам Юлия ВАлерьевна желаю. Удачи. air_kiss wub victory

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Юлия Валерьевна, я знаю ,что Вы очень занятой человек, пока обойдемся этими фото, и за это ВАм спасибо. Как будет время у ВАс , сами примете решение, она еще подрастет ,моя доченька маленькая. У меня нет дочек, а они для меня доченьки.Вижу на фото лощадку Вашу, КРАСОТА!! Жаль белого арабского скакуна нет на фото!! hi roma roma

РФ
: Звенигород
11.04.2011 - 16:48
: 77

Рокси поим козьим молоком 4 раза в день по 600 мл - думаю, пора ещё увеличить.
мальчику тоже даём козье 4 раза, варим ещё толокно плюс он отбирает у серых козочек-сестричек ЗКМ - пьёт вволю, пробует отруби и овсянку.
спаиваю по-немногу всем травки - ромашку, иногда чуть зверобоя (слабенькие настои).
сено всегда есть - хорошее, зелёное. гуляют по-долгу на травке.
а крыть только в следующем году будем.

Файлы:
p5010965.jpg
p5010970.jpg
p5010968.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Ну, все на сердце умиротворение, от увиденного, как приятно,что наши любимцы попадают в заботливые ручки. спасибо за звонок, что Вас волнует звоните, я рада Вам ответить на любой вопрос по уходу и содержанию коз и козляток.Конечно, все знать невозможно, но с 1999 года что-то знаю и всегда прийду на помощь. victory roma roma

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301

Галина Андреевна!Это я к Вам направила за козлятами.Мне звонила Юлия Валерьевна,спрашивала малышей...Вот видите,удача какая,козлята уже дома у новой хозяйки и все СЧАСТЛИВЫ!. super С уважением Назарова Н.А.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Да Вы что, вот так новость,Наталья Алексеевна спасибо Вам. Ну девочку у меня просили 2или 3 покупателя,но в сельскую местность , где 20 коров, 30 свиней , вислобрюхие свинки и пр. и пр. , я , конечно утрирую , но в основном так, и козы как правило в таких хоз-х НЕСЧАСТНЫ, по брюшко ходят в навозе, и глаза у них печальные и грустные.И за большую денежку, знаете не хочется обрекать моих любимцев на муки. Комолого нубика хочется пристроить в заботливые руки, комолого не рогатого , ничего, будем ждать, кому он поглянется. И самое главное , он не родственного покрытия.Ведь , козоводы новички да и не новички покупают таких козликов производителей, а они не могут покрыть козочек. Вот так, кто серьезно занимается аналитически соображай кто, откуда и что ждать от такого покрытия??Больные, маются с ними новые хозяева, много моральн. сил и денежн. средств вкладывают , дабы оправдать купленное животное.Это мое мнение.Низкий Вам поклон. thank_you

РФ
: Звенигород
11.04.2011 - 16:48
: 77

Мир тесен roma
спасибо всем, кто помог мне познакомиться с нубиками: Наталье, Оксане и Анне!
и конечно, - ГАлине Андреевне!
Спасибо!!!!!

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301

Юлия Валерьевна,да Вы правы,МИР ТЕСЕН!!! smile3 Приходите к нам на форум Козоводство.Народ.РУ...Нас,козоводов там много!ЖДЁМ!!! roma

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Девочки, хочу вставить свои 3 копейки по поводу терминологии относительно попродности. "Менее породными" можно называть только тех животных, которые имеют примесь другой породы!!! И как бы это не показалось странным, но даже помеси нередко выглядят в соответствии со всеми стандартами породы. Это зависит от способности высокопородного животного передавать свои гены, иначе говоря, всё зависит, как гены сочетались! Также хочу сказать, что не всегда у породных животных всё потомство выглядит расчудесно, и это тоже вопрос генетики, но это совсем не значит, что животное "менее породно".
Если говорить более конкретно о козочке, к которой был применен этот термин, то нельзя пока сказать по её внешнему виду, что она менее породна,..... причем, мне видятся в ней прекрасные задатки, которые могут проявиться в последствии....... Вот позже и поговорим об этом, когда она подрастет!!.....(только профиль не вижу у неё, надо было так же сфотать, как и сестренок от Галины Андреевны - очень симпотявые козочки!)
А пока, Альфира, я бы не стала называть эту шоколадную малышку менее породной, если, конечно, она от породных родителей. Девчушка очень даже славненькая! А уж глазоньки у неё породные очень! Поживем - увидим и расскажем! Вопрос теперь только в производителе! Я так поняла, что у вас козлик куплен уже, а тут вы пишите, что вам нужен Козел!? Или вы хотите второго?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Позвольте и мне вставить 2 слова.Эта козочка от чудесных и порядочных бабушек, из Ишима. Я склоняю голову перед ними, за эти качества их души, простите так редко , встречаемое в наше время.РОдители этой козлушки мама моей Яны и мама была у Георгия Николаевича из В-Уральска, .Они ,эти бабушки ждали эту козочку , маму моей Яны 3 года!! Родственного покрытия у этой козочки нет, что стало нормой для некоторых козоводов, не будем говорить конкретно. Все и так все обо всех знают. Маме этой 7или 8 лет, и Яна от нее, так что уважаемые козоводы можете глянуть и оценить, Красивая, длинная как щука, 1 окотом дает сейчас 2,8-3,0 молока. Когда она рожала козликов,я поместила даже этот момент , , одного уже увезли и звонили и благод, а девочка у них от Надежды Андреевны, Камчатка.Кстати мальчика ждали ГОд, но постоянно звонили и справлялись.А 2-ой мальчик пока дома, комолый, гнедого окраса, смотришь, как специально обезроживают, а тут не надо обезроживать. И ведь гены тоже пойдут без рожек.Комолый козлик -это просто фантастика и тоже это все понимают, но гложет, простите человеческая зависть.Пусть издалека, пусть хуже, но вот встанем в : позу: и все тут. bang

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
"svet" пишет:

"Менее породными" можно называть только тех животных, которые имеют примесь другой породы!!!

Нет, менее породные какраз чистопородные животные, а помеси это беспородные и они не могут быть более или менее породными. Кто ходит с собаками на выставки тот это точно знает, в описании всегда указывают высокопородный, породный или достаточно породный, без сомнения все эти животные чистопородные, но не все будут блистать на выставках и учавствовать в разведении, с козами конечно по другому они все идут в разведение, но всетаки нужно стремиться разводить высокопородных животных, у которых наиболее ярко выражены признаки присущие данной породе.
Бабушки в Ишиме и правда очень хорошие, очень любят своих коз, про каждую готовы рассказать. Мать Яны и нашего Лексуса красивая, яркая, крупная, длинноногая, мощная, кагда мы там были она как стукнула рогами о перекладину весь сарай задрожал, единственное у нее коротковаты ушки, но это можно исправить подбирая ей длинноухого козлика, а так неплохая коза. Лексус наш в год был 86 см, длинноногий, стройный, но ушки тоже коротковаты, если натянуть их впритык доходят до края морды, мне нравятся более длинноухие, он горбоносый, но мне нравятся европейского типа с большим горбом. Лексус нубиец, но его при всем желании нельзя назвать высокопородным, я бы сказала, что он только достаточно породный.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

КЕЮ. и взаправду мир тесен , значит у Вас Лексус из Ишима?Мне интересно читать Ваши рассуждения и мысли о козах , собаках.: я люблю овчарок-немцев: читаешь Ваши мини-очерки, не бегло, а вдумчиво, а также мне приятно читать мини-очерки Светланы Викторовны. Вообще , наш форум отличается от форума западных регионов, тем что чем дальше от центра, люди-то лучше, искренние, честнее , не душевно глухие, а намного сердечнее. Дрязги отсутствуют напрочь. Уважаемый Форум живи , здравствуй и радуй козоводов. roma thank_you Очень люблю. эти мордочки.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Да из Ишима, они вместе с Яной родились, мы когда его забирали Яна была еще там, нам сказали что ее будут менять на козлика, показали коричневую козу на фото, мать их будующего козленка. Но я не знала куда они ее меняют, а Яну как увидела, сразу у Вас спросила откуда она, потому что она очень похожа на нашего козла, а Ваш Барон так вообще копия нашего Лексуса.

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426
"svet" пишет:

Девочки, хочу вставить свои 3 копейки по поводу терминологии относительно попродности. "Менее породными" можно называть только тех животных, которые имеют примесь другой породы!!! И как бы это не показалось странным, но даже помеси нередко выглядят в соответствии со всеми стандартами породы.

[
Я тоже "старый собачник" и клубным разведением занималась несколько лет, поэтому, ещё свежа в памяти терминология экспертов-судей и зоотехников. Слово "породный" можно произносить только по отношению к чистопородным животным. А в чистопородности своей девочки я не сомневаюсь. Были тяжелые времена в жизни любителей и заводчиков нубийской породы, когда новых кровей просто не было, работали с тем, что имели, или с тем, что могли "достать". В последние годы стало полегче, было завезено много новых нубиков, крови и породность животных обновляются и улучшаются. Хочу сказать огромное "спасибо" Полине Васильевне и Надежде Васильевне из Ишима за их трудолюбие и целеустремлённость, за их любовь и многолетнюю привязанность к породистым козам, и за девочек, которых мне посчастливилось у них приобрести.

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426
"svet" пишет:

Вопрос теперь только в производителе! Я так поняла, что у вас козлик куплен уже, а тут вы пишите, что вам нужен Козел!? Или вы хотите второго?

Козлика мы с подругой привозили 75%, но через месяц продали его в Ульяновск. Теперь заказали и ждём ч/п нубийца.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

В воздухе витает, что Маркелова Наталья Николаевна , должна привезти из Америки нубиков, потом порода : соболь: как альпийцы, но по молочности , значительно превосходят.последних. Вчера говорила с ней по телефону , она привезет не в мае , как было нам , внесшим задаток сказано, а в июле- августе, так как тоже всеми козоводами бурно обсуждалось, что ей собирают, всяких плохих ,оставшихся коз, после продажи. И она и тот, кто ей подбирают, приняли решение , завезти молодняк , родившийся в январе-феврале 2011 года. Конечно я пыталась ей сказать , что живем мы не в Майями у нас климат суровый, в окт. уже заморозки , и я ее очень понимаю и сопереживаю за то, что она идет впереди нас, и ведет борьбу с нашими простите :сволочными: чиновниками. Мы ведь живем не на луне, сколько нам приходиться пережить от бездушных чиновников.? Ведь все это сами знаем.Я сама лично в 2008 году писала Куртукову Влад. Владим. губернатору Самарской области. Чтоб помогли. Вы же сами видели на каком лимузине раскатывает он, показывали по телеку. Маркелову вызвали в администр. Самарской оьласти и приняли решение купить у нее остав. 80 голов,но тут грянул кризис и все . Мы говорили с ней по телефону, она радостная была, что поставят ее руковод. этого хозяйства, вопрос о сене и кормах ее не будет волновать. После кризиса все осталось, как прежде,а мне прислали ответ из администрации Самары,простите : бред сивой кобылы: что я писала, тоже мне и они ответили. Господи вранье и когда оно кончиться от наших чинуш. Поэтому , как говорят: мы предполагаем, а Бог располагает: Ничего не остается , как ждать. Я посмотрю должны бумаги сохраниться и помещу на форуме, чтоб Вы , уважаемые козоводы, почитали сами и мое послание и их Самарцев ответ. Почему написала, да многие говорят ,да зачем Вам это надо, Да в конце концов ,должна же быть у человека гражданская позиция!! Что молча наблюдать как ее бьют и унижают? Нет , Не так господа воспитана, чтоб молчать.Почему нас козоводов поставили на колени, а ведь мы решаем продов программу в России. Мы кормим ребятишок, наше будущее. И запомните, мои дорогие всем, всем нам зачтеться это. С уваж. Г.А. thank_you

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

КЕЮ пишет: Нет, менее породные какраз чистопородные животные, а помеси это беспородные ...........Кто ходит с собаками на выставки тот это точно знает, в описании всегда указывают

Катюша, я не согласна с тобой, собаки тут ни при делах, мы о козах говорим! Что касается собаководства, то слишком много времени провела с клубными собаками, знаю об оценочных тенденциях и проблемах кинологии.
То, что сказано мной, всегда в достаточной мере обдумано, т.к. выкладывается для прочтения большой аудитории.
Хочу сказать, что нельзя сравнивать разведение собак с разведением коз (или, например, лошадей), это большая ошибка. В этих делах и терминологию сравнивать тоже нельзя, она совершенно другая. Разведение с\х животных преследует другие цели, поэтому и подход к ним совсем другой нежели к собакам. Основная цель в разведении с\х животных -это получение продуктивных особей. И уже накоплен приличный опыт по гено и фено типам животных, к которому стремятся при разведении, чтобы достичь нужных результатов при работе с определенной породой. Поэтому, когда говорят о породности коз, то в это понятие больше вкладываться смысла по части продуктивности. Иначе не получить ни продуктивности, ни красоты, ни фенотипичности. А для опытного козовода есть множество "фенотипических" указателей, которые дают ему возможность выделить еще в раннем возрасте наиболее продуктивных животных.
Для наглядности хотябы приведу широко известные термины для с\х животных, такие, как "кроссы", как "отродья", ......с чем вы никогда не встретитесь применительно к собакам. А ведь эти термины живут в рамках одной породы, именно в среде породных животных! Однако!
Ведь существует же Британская зааненка, Американская зааненка и др, также мы говорим об Англо-нубийских козах и о нубийских. И они все породные животные. Но если мы разложим составляющую породы на 5-7 колен, то тут и вполне сможем обнаружить "примесь" - вот на этой стадии животное и будет "менее породное",...именно это я имею ввиду. Так что с собачками не совсем удачное сравнение!
Среди козоводов много очень собаководов, которые ошибочно проводят аналогию в работе с собаками и козами. Куда не ткнешься на форумах везде "собачники", само по себе это неплохо, и даже хорошо! Но плохо то, что зачастую даже пытаются "ветеринарию собак" примерить на коз -это недопустимо! Потому, видимо, так безуспешно проходит диагностика и лечение коз.
Вот пожалуй хватит моих 3-х копеек для ясности, кому интересно. Это интересная тема и достаточно важная для тех, кто серьёзно хочет заняться племенным разведением и выведением своих наилучших экземпляров! Чтоб и красиво было и молока много вкуснейшего,.... или мяса! thank_you

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301

Светлана Викторовна,спасибо за ответ о породности коз.Всё ясно и понятно!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Да, Светлана Викторовна , : И ШВЕЦ,И ЖНЕЦ, И НА ДУДЕ ИГРЕЦ!! Эрудит, а мне приятно, говорю совершенно искренне, вот такие у нас на Форуме консультанты!! dri roma wub

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426
"svet" пишет:

Куда не ткнешься на форумах везде "собачники", само по себе это неплохо, и даже хорошо! Но плохо то, что зачастую даже пытаются "ветеринарию собак" примерить на коз -это недопустимо!

Плохо только то, что "умничаем" ещё, к тому же, много. А в целом, считаю, очень даже это не плохо, ведь и отношение у нас к козам тоже не просто потребительское, как к сельхоз.животному, а как к любимому, верному и доброму другу. Спасибо за консультацию! thank_you super

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

В нашем полку прибыло face К Анфиске наконец-то приехал жених, прошу любить и жаловать hi
Файлы:
08052011090.jpg
08052011080.jpg
08052011088.jpg
08052011091.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Поздравляю искренне и от души! Хороший мужичок! Стоит и не может понять , что с ним, только что из машины. Так думаю . Еще раз примите поздравления и пожелания!! victory roma roma

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Спасибо, Галина Андреевна ya

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426
"utf" пишет:

К Анфиске наконец-то приехал жених,

Хорош женишок! Поздравляю! super

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Спасибо, Альфира, и вам хорошего жениха roma

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах