Вы здесь

BIG 6. Страница 10 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Bumer735" пишет:

Вы написали схему ,но не до конца

Обязательно ещё раз просмотрю ту схему.
А вот как я поил байкоксом: "Байкокс-2.5%" -Лекарственное средство.
предназначенное для профилактики и лечения кокцидиоза (глистов)
Доза:1мл на 1литр воды,давал два дня. Ну и естественно другой воды не было.
И вот ещё что я давал в последний раз когда были подозрения:
ОТ глистов
& Левамизол - дают птице с водой однократно. Разводят из расчёта 250 мл питьевой воды на голову и 1 мл раствора на 2,5 кг
живой массы птицы.
К примеру, у Вас 15 кур, значит, воды берём 3750 мл. Каждая курица весит, примерно, 2 кг, умножаем 2 на 15 = 30 кг и
делим на 2,5, получаем 12. В трёх литрах и 750 мл воды разводим 12 мл препарата.
Ставим ёмкость с раствором, и пока птицы его не выпьют, раствор не убираем, и другой воды не даём.

, Пиперазин
можно давать птице в разовой дозе 0,5 г на птицу в смеси с кормом два дня подряд.
Здесь сложность в том, что если птица уже заражена гельминтами, то она, как правило, мало ест, но много пьёт,
и потребление препарата с кормом малоэффективно. Если же Вы пропаиваете птицу с профилактической целью, то можно обойтись
пиперазином.
Но левамизол не только высокоэффективный антигельминтный препарат, но и иммуностимулирующий.
Повышает иммунитет к инфекционным заболеваниям, стойкость против стрессов и неблагоприятных факторов внешней среды.
Ноооо!!! Я давал Левамизол его сначало не было в ветаптеке,купил Пиперазин,а потом случайно вспомнил спросил и он оказался в продаже. Так что до пиперазина дело не дошло....

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"MilaCH" пишет:

Негодяи, перевернули полную 30литрову поилку

Классная у Вас поилка. А у меня всё руки не дойдут такую смастерить. А вот кормушку сделал из дюимовки.
В такой моим не удобно. Ну мне так показалось. Кормушка получилась примерно около длинной и шириной 10см. Правда уже на трёх кирпичах стоит.
-Сколько ваши весят? и какой возраст?
А то фотки как не крути не передают полный объём динозавра....

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Даа, фотки точно не передают их размер, но по тому, что хватило сил перевернуть полный треножник, можно предположить:) Кормушка поднята уже на 50см, чтоб удобно было есть и страхуется от скидывания тросиком в потолке. Весят уже за десяточку. И практически все, т.е. 7шт, оказались девками, 3шт. точно мужики - даже по мордам видно - выражение совсем другое, суровое и сопли набекрень висят. Мужа попрошу в выхи взвесить, я не справляюсь уже. Они от 4 мая, т.е. в выхи будет 3мес.2нед. - отпишу по результатам в понедельник.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"MilaCH" пишет:

отпишу по результатам в понедельник.

Очень интересно.... smile3

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71
MilaCH пишет:

Негодяи, перевернули полную 30литрову поилку... Придется после работы внепланово нестись на дачу. Хорошие слоники, вес очень радует, кушают с аппетитом, на радость маме laugh

КРУТО!
А мы в выходные начали забой. Пока девочек (они вес уже больше не будут сильно набирать( сужу по таблице)). Парней еще месяц планируем подержать. Чистый вес после потрошения 11 кг. + 300 гр.(печень, сердце и чищенный желудок). Это даже не пингвины, а монстры какие-то. Очень тяжело вертеть тушку на столе(при разделке). В морозильной камере одна тушка занимает всю секцию.
Так, что готовьтесь товарищи искать где хранить это чудо. Пацаны живой вес около 15-17 кг.(зависит от особи). Мои мужчины сказали, будут тушку на тачке к дому подвозить.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мдаа 11кг! Я тушку семикилограмового броля со страхом вспоминаю, все руки выкрутила, пока щипала, а тут такие слоны... Про морозильную камеру в точку laugh Сейчас бролей бьем, 320литровка уже до верху, и им конца и края не видно, а в октябре БИГи под нож пойдут... Мож коптильню купить, а то вторую морозилку ставить некуда bang

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

Мила добрый день !чем кормите индюшек?где их покупли?

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71
MilaCH пишет:

Мдаа 11кг! Я тушку семикилограмового броля со страхом вспоминаю, все руки выкрутила, пока щипала, а тут такие слоны... Про морозильную камеру в точку laugh Сейчас бролей бьем, 320литровка уже до верху, и им конца и края не видно, а в октябре БИГи под нож пойдут... Мож коптильню купить, а то вторую морозилку ставить некуда bang

Вот думаю из следующей партии тушенку навертеть. А про коптильню задумаюсь, спасибо!

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71

Предлагаю начать обмениваться идеями по сохранению и переработки индюшатины. wiggle
Я вот сегодня варю холодец из лап, шей и части спинки с добавлением свинского копыта.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"сенди" пишет:

Пацаны живой вес около 15-17 кг.

shok ого... вот это чудо.... и я так хочу
А возраст какой?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"сенди" пишет:

Предлагаю начать обмениваться идеями по сохранению и переработки индюшатины.

А я вот надумал колбаски из индейки сделать. Добавлю сальца свиного (не перекрученного через мясорубку,а порезанного квадратами,что бы видно было ) Только вот не знаю какую кишку можно использовать. Может подскажет кто?!?!? Насадку на мясорубку уже нашёл...
Эх.... наверное вкуснятина получится wiggle
-А то как то решил попробовать колбасу из индейки "Краковской" такое "г....о" аж обидно стало.

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71
Виталий Анатольевич пишет:
"сенди" пишет:

Пацаны живой вес около 15-17 кг.

shok ого... вот это чудо.... и я так хочу
А возраст какой?

4 мес. 1 неделя.

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71
Виталий Анатольевич пишет:

Только вот не знаю какую кишку можно использовать. Может подскажет кто?!?!? Насадку на мясорубку уже нашёл...
Эх.... наверное вкуснятина получится wiggle

Кишка свиная или баранья. У нас в супермаркете "Перекресток" продают уже почищенную и засоленную , метров 10 . Я готовила колбаску дома правда из свининки. Очень вкусно! особенно если обжарить на мангале.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"сенди" пишет:

shok ого... вот это чудо.... и я так хочу
А возраст какой?

4 мес. 1 неделя.

Значит мы тоже такими будем.... Но я хочу до 25кг попробовать. Как обещали продавцы.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"сенди" пишет:

Кишка свиная или баранья. У нас в супермаркете "Перекресток" продают уже почищенную и засоленную , метров 10

О,у нас тоже перекрёсток есть. Надо спросить. А сколько стоит? Что бы примерно знать.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Ирина64 пишет:

Мила добрый день !чем кормите индюшек?где их покупли?

Ирин, к Саше (Apliсator) постучись за малышами wink
Кормим, как и всю птицу, которая на откорм - 1мес. - ПК5, 2 мес. - ПК6, 3мес. СК-8 (откорм свиней до жирных кондиций). Всегда ставлю отдельно кукурузу. Сначала колотую, потом уже целиком можно. Обязательно в отдельном ведерке ракушка. Всё, что в ведерках, надо фиксировать саморезами, или подвешивать, чтобы не переворачивали и не загаживали, короче, все на уровень плеч. Режу по выходным клевер, одуванчики, крапиву, даю огурцы переростки и кабачки (режу вдоль пополам). Лопухи от мать-и-мачехи заглатывают целиком! Как-то складывают их в клюве пополам и раз... и их уже нет. Пеликаны какие-то. До 3х мес. не выпускала гулять, сейчас на выходных ходят, стригут газон, раскапывают мои розы, но никого не обижают, да и на них никто не покушается. Тишь да благодать!
Тоже сейчас жалко еще рубить - мне кажется мясо еще не созрело до нужных кондиций, хотим начать, когда округлятся и достигнут 20кг ... Да, забыла сказать - ни лекарств, ни витаминов не давала и давать не собираюсь agree

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

Мил спасибо!в этом году откормила мускуса по Вашей схеме результат радует ,(иизвените , что не по теме).

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ну вот, взвешивание прошло удачно. Почти все 10,8 - 11кг, есть парочка 9,2кг. Возраст 3мес.2нед. Урааа! С учетом того, что из 10шт 7девки, они уже превышают показатели в фабр.таблице! Т.е. мои догадки относительно того, что они "долго запрягают, да быстро едут", оправдались super Ребята, птичка супер! Уже верю, что в 5мес. наберут своих 20кг, но скорей всего и раньше...

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"MilaCH" пишет:

Кормим, как и всю птицу, которая на откорм - 1мес. - ПК5, 2 мес. - ПК6, 3мес. СК-8 (откорм свиней до жирных кондиций

Подскажите в какой пропорции даёте СК-8
-По вашей подсказке тоже поставил им кукурузу отдельно. Пока ещё не привыкли к этой еде но потихоньку ковыряют.
По весу тоже не плохо набирают. Только вот мы любители жирненького мяса,одного решили попробовать,а там ну ни капельки жира не было scratch_one-s_head странно..... Вроде бы картошкой кормлю,хлеб тоже присутствует,а вот жира нет. Может потому что молодой был всего 3-месяца было ему но вес был хороший,обманывать не буду сколько не помню но что то около 8кг потрошёного.
-Может свиной корм поможет ?!?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

И ещё имеется вопросик,может кто знает?
-В свином сале имеются прослойки "Мясо,сало,мясо,сало" Слышал что достигается это определённым кормом. То есть некоторое время кормят (одним) потом (другим) и за счёт чередования корма получается красивое и аппетитное сало с прослойками мяса.
А у индюков такое может быть?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Про свиной комбикорм при откорме индюшат слышала, но почему-то считала, что это несерьезно- ведь там соли многовато для птицы. Если только разбодяжить его чем-то ? Комбиком провими для кур-несушек например, 13%протеина.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Породистые индюшки пишет:

http://ursdon.ru/ здесь только яйцо (((

В Самарской обл. у меня можно заказать индюшат из их яйца, сейчас под заказ вторая партия инкубируется, от первой себе немного оставила-растут нормально. Планирую еще в октябре, ноябре и декабре выводки, новый инкубатор надо работой нагрузить. blush2

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Пока в теплице помидоры не убрали, посадила месячных индюшат в куриные клетки, на сетке можно некоторое время передержать, потом выпущу. Плюс на сетке- экономия на глистогонных и противопротозойных препаратах, фронт кормления и поения увеличивается по сравнению с наполькой, ведь всего по три головы в клетке посадила. Уже есть положительный опыт клеточного содержания бройлера и индюшки универсал, думаю, что и Биги посидят месяц-полтора без проблем(дальше есть риск не вытащить их, по частям если только lol )

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Виталий Анатольевич пишет:
"MilaCH" пишет:

Кормим, как и всю птицу, которая на откорм - 1мес. - ПК5, 2 мес. - ПК6, 3мес. СК-8 (откорм свиней до жирных кондиций

Подскажите в какой пропорции даёте СК-8......
-Может свиной корм поможет ?!?

Свинной поможет обязательно, не сомневайтесь ни минуты! ПК6 для них в этом возрасте уже слабоват, не дает столько энергии для откорма. Даем СК8 без пропорций. Корм присутствует в кормушке постоянно - кто хочет, подходит и ест. Кукуруза и ракушка также, всегда и отдельно. Такой метод откорма использую и у мускуса - результаты потрясающие! Мальки в 1,5мес. за 3 кг! У индюков, да и у другой птицы, к сожалению, не получится мяско с прослоечками жирка, как у свинюшек... Другая природа роста мышц.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"MilaCH" пишет:

У индюков, да и у другой птицы, к сожалению, не получится мяско с прослоечками жирка, как у свинюшек...

cry хочу мясо с жиром..... cry

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Значит тоже поставим свиной рядом с основным. А ещё я вчера привёз люцерны три тюка и просто полевой травы (разнотравье) два тюка,тяжёлые. Окутал один тюк сеткой положил на поддон и сверху шифер от дождя. Вот теперь у них ещё и эта вкусняшка имеется.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Виталий Анатольевич пишет:
"MilaCH" пишет:

У индюков, да и у другой птицы, к сожалению, не получится мяско с прослоечками жирка, как у свинюшек...

cry хочу мясо с жиром..... cry

Мдаа, для меня тоже мясо без жирка не мясо... Если б жила на даче, то давно бы завела пару вислобрюшек на откорм laugh

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

взвешивал своих в два с половиной месяца 4,6-4,8кг реально отстают от Ваших показателей.корм едят плохо.а вот травы на 5 сотках практически не осталось

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Bumer735 пишет:

взвешивал своих в два с половиной месяца 4,6-4,8кг реально отстают от Ваших показателей.корм едят плохо.а вот травы на 5 сотках практически не осталось

Когда я захожу в сарай с ведром резанного зеленого овса, индюшата аж пищат от нетерпения, жрут жадно зелень, хотя в кормушке есть комбикорм всегда. Т.е. пока есть трава, комбик они будут плохо поедать и отставать. Надо сделать так, чтобы выбора-что есть- у них не было и ели как положено. Зачем вообще мясной птице на откорме 5 соток? их у вас 500голов? Наклюются паразитов, и будет не в коня(индюка) корм. Только Вы сами должны решать, чего и сколько будет есть ваша птица, свободное фуражирование- это для племенной птицы, ей лишний вес не нужно набирать.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Alya" пишет:

Т.е. пока есть трава, комбик они будут плохо поедать и отставать

Да,ваша правда!!!! Тоже самое было. Пока давал траву вёдрами они плохо кушали комбик. А сейчас в свободном доступе и комбик и люцерна (5-ть тюков) но смотрю от комбика не отказываются...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах