Вы здесь

BIG 6. Страница 9 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
украина
: мелитополь
04.03.2013 - 20:10
: 65

кормили сначала комбиком для бролей. потом была нехватка средст и кормили ячменём. теперь опять комбикорм для бролей финиш

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"buriks1" пишет:

У НАС ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА. И ОЧ СЕРЬЁЗНАЮЯ
. ИНДЫКИ ПАДАЮТ НА НОГИ. ТЕ ЧТО ХОДЯТ ПОКРУТИЛО ВИДНО. МНОГИЕ УЖЕ УМЕРЛИ. ЧТО ДЕЛАТЬ РЕБЯТКИ??

Вам наверное лучше в ветеринарную ветку написать. Быстрее ответят. А здесь обсуждаются порода БИГ-6.
Хотя я думаю индюк он и в африке индюк,но слышал что деревенские помеси не так подвержены болезням.
Но скорее всего есть определённые нормы которые необходимы для всех крылатых,такие как мел(кормовой),песок(желательно крупный),сера(кормовая),ракушечник. И ещё обратите внимание на пост №238 в этой ветке.
Ну и если честно вам нужно написать чем кормите,чем пропаиваете,сколько дней им,ну и всё такое.....

"buriks1" пишет:

МНОГИЕ УЖЕ УМЕРЛИ.

Причина??? знаете?
Или просто заколпашили и всё...
Иногда бывает так что птичка просто отказывается от еды,спит ....её конечно же просто зарубить что бы не заморачиваться и не рисковать остальным хозяйством. Но у вас я так понимаю это не единичный случай,а это значит нужно искать причину(но я думаю что у них не полный рацион)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"buriks1" пишет:

кормили сначала комбиком для бролей. потом была нехватка средст и кормили ячменём. теперь опять комбикорм для бролей финиш

Кормление ячменём - это для птицы плохо, ни питательности, ни витаминов. Если Вы кормите птицу не комбикормом, то обязательно надо добавлять витамины, премикс типа "Рябушка".
Тоже склоняюсь к тому, что у Ваших индюшат

"Виталий Анатольевич" пишет:

не полный рацион

А возраст индюшат какой?

украина
: мелитополь
04.03.2013 - 20:10
: 65
Clair пишет:
"buriks1" пишет:

кормили сначала комбиком для бролей. потом была нехватка средст и кормили ячменём. теперь опять комбикорм для бролей финиш

Кормление ячменём - это для птицы плохо, ни питательности, ни витаминов. Если Вы кормите птицу не комбикормом, то обязательно надо добавлять витамины, премикс типа "Рябушка".
Тоже склоняюсь к тому, что у Ваших индюшат

"Виталий Анатольевич" пишет:

не полный рацион

А возраст индюшат какой?

уже не маленькие 3 месяца. насчёт простых деревенских то они у нас есть и проблем не испытывают. скажем так мы знаем как оных поднимать. а вот БИГи меня нетешат. хотел диковиной птицы по 20-30 кг а получаются инвалиды((
но я не сдаюсь. будем бороться до последнего))

украина
: мелитополь
04.03.2013 - 20:10
: 65

Но у вас я так понимаю это не единичный случай,а это значит нужно искать причину(но я думаю что у них не полный рацион)
помогите исправить мои ошибки. чем кормить чтоб такое не продолжалось
??
с тем что пропустили кормёжку полнорационным кормом согласен.

украина
: мелитополь
04.03.2013 - 20:10
: 65

или всех под нож и с чистого листа??

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"buriks1" пишет:

всех под нож и с чистого листа

Что совсем так плохо?
Если можете fotku
У меня из 9-ти штук только у одного такая беда. Но я не буду его колпашить до последнего. К еде и воде ходит сам,по по территории в поисках тенёчка тоже сам двигается.
Я кормлю комбиком Провими и причём именно для бролей,а не для индюков. Пришлось поменять производителя и кушать стали вёдрами.

"buriks1" пишет:

Clair

Ваше мнение по кормёжке комбиком для бролей. Ведь там тоже не всё есть что нужно индюку.
Наверное надо чего нибудь добавить?

"buriks1" пишет:

помогите исправить мои ошибки. чем кормить чтоб такое не продолжалось
??

А вы напишите всё что у них есть и всё что они кушают и чем пропаиваете.
А так ещё в этой ветке посмотрите пост №128

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Виталий Анатольевич" пишет:

Ваше мнение по кормёжке комбиком для бролей. Ведь там тоже не всё есть что нужно индюку.
Наверное надо чего нибудь добавить?

Корм для бройлеров индюшатам вполне подходит, если он соответствует составу.

"buriks1" пишет:

помогите исправить мои ошибки. чем кормить чтоб такое не продолжалось

Попробуйте пропоить каким-нибудь пробиотиком, например, Пролам. На крайний случай, какой-нибудь бифидокефир, то есть кефир, с живыми бактериями.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Clair" пишет:

На крайний случай, какой-нибудь бифидокефир

scratch_one-s_head а почему на крайний случай? Им что этот продукт нельзя?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

ттт, почти 3 месяца и без лекарств.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Виталий Анатольевич" пишет:

а почему на крайний случай? Им что этот продукт нельзя?

Можно, но исключительно свежий. Кефир, как и любой молочный продукт, быстро закисает на жаре, надо следить, чтобы он долго не стоял в кормушке.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Clair" пишет:

Можно, но исключительно свежий. Кефир, как и любой молочный продукт, быстро закисает на жаре, надо следить, чтобы он долго не стоял в кормушке.

Я понял. Спасибо....

украина
: мелитополь
04.03.2013 - 20:10
: 65

спасибо всем за советы. попробую пропоить кефиром. ( кстати кефир нужно обезжиренный или подойдёт натуральный с молока цельного?) а что за пребиотики?? в вет аптеке искать??

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"buriks1" пишет:

попробую пропоить кефиром. ( кстати кефир нужно обезжиренный или подойдёт натуральный с молока цельного?)

Кефир может быть любой.

"buriks1" пишет:

а что за пребиотики?? в вет аптеке искать??

Пробиотики можно искать в ветаптеке, зоомагазине. Но лучше всего у поставщиков ветпрепаратов. У нас, например, в городе есть только два таких поставщика и два склада-магазина, где можно купить вакцины, ветпрепараты, шприцы и т.п. Можно спросить в той же ветаптеке, кто им поставляет продукцию.

украина
: мелитополь
04.03.2013 - 20:10
: 65

был сегодня в вет аптеке. сказали что прибиотики моим индыкам непомогут. дали мел по чайной ложке на кг корма.

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

Люда , эти по 7кг ?

Россия
: Казань
26.01.2013 - 21:48
: 110

Вот мои БИГ-ы.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Bumer735 пишет:

Люда , эти по 7кг ?

Они, родимые! В воскресенье 3месяца было. Взвесили - от 7до9кг. Надо было сфоткаться с ними рядом, чтоб было понятней, какого они размера... Короче во мне 165, а у них головы на уровне моей `опы laugh Интересные, конечно, птички. С виду компактные, а поднять не можешь...

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

А я вчера одного заколбасил. Чистый вес 7кг(с копеечкой)

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Забыл написать. Возраст 3мес и 5-ть дней.

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

Моим два месяца ,не взвешивал, но похоже ,что у меня перепелки.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Bumer735" пишет:

Моим два месяца ,не взвешивал, но похоже ,что у меня перепелки.

scratch_one-s_head может быть глисты???

украина
: мелитополь
04.03.2013 - 20:10
: 65

комбикорм и меловый препарат с минералами поставили индыков на ноги. один большой пока с трудом передвигается. а остальные встали и ходят нормально.

украина
: мелитополь
04.03.2013 - 20:10
: 65

я очень рад))

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"buriks1" пишет:

я очень рад))

Ну вот и хорошо.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

А вообще вся сложность ухода за индюками лежит в большем внимании к ним. И если им чего то не хватает то они долго не заставляют ждать. Они действительно требовательны по сравнению (курами,утками) Я просто разговаривал со многими у кого ЛПХ по поводу индюков и все как на подбор. За ними тяжело ухаживать,чуть намокнут и всё,болеют ну и так далее....
-Ну в общем сделал вывод: если уж и птицу тяжело спрятать от дождя то о чём может быть речь..... Тогда действительно тяжело выращивать эту сложную птицу.

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70
Виталий Анатольевич пишет:
"Bumer735" пишет:

Моим два месяца ,не взвешивал, но похоже ,что у меня перепелки.

scratch_one-s_head может быть глисты???

а подробнее ,чем ?Доза ?Сколько дней поить ?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Bumer735" пишет:

а подробнее ,чем ?Доза ?Сколько дней поить ?

Дело в том что ..... оказывается у птицы бывают не только червачки (глисты) но и какцидоз тоже что то типа червачков но уже другие. Вам наверное надо и то и другое и от всех паразитов.
Какие у вас птички,чем пропаивали и чем кормите?

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

Биг6 , 70 дней,откормочный комбик и вода .Целый день гуляют на траве .Где то в месяц давал по Вашей схеме байкокс ( Вы написали схему ,но не до конца в ней нет сколько препарата в каком количестве развести и сколько на одного пингвина его нужно )одним словом я запутался и после месяца ничем не поил .

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Негодяи, перевернули полную 30литрову поилку... Придется после работы внепланово нестись на дачу. Хорошие слоники, вес очень радует, кушают с аппетитом, на радость маме laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах