Вы здесь

BIG 6. Страница 13 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мдаа, взвесить их живьем большая проблема... Стоять около тебя готовы часами, а лучше втихаря сзади, чтоб навернутся, если не заметишь laugh , но вот зайти на весы и постоять секундочку - ни фига! На руки тоже не возьмешь, а если и поднимешь, есть риск, что зубы выбьет... У нас есть большой, плотный мешок (забойный), с дырочкой в углу - надеваем индюку на голову (если голову в мешке оставить, от страха покалечиться может), муж встает на возвышение и поднимает мешок на эл.весах (запоминает пик веса). Если с земли поднимать, то это надо быть очень высоким и очень сильным, чтоб на вытянутых руках поднять, поэтому хорошо бы взгромоздиться повыше wink

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Мы своих до самых морозов будем держать, места в морозилке не хватит на всех. Вот сохранить бы как... Если повесить тушки в холодном гараже, наверное, надо предварительно в пленку завернуть, чтоб не заветрили...
А в инкубаторе новенькие Биги вылупляются, заодно новый инкубатор испытываю, вернее пока только выводную камеру. Пойду вынимать первеньких. И пусть это будущее мясо, все равно, люблю малышек...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Без морозилки пропадет мясо, тем более в целофане - задохнется. Попробуйте на фарш перекрутить - так места будет меньше занимать в морозилке. Если своего морозильного ларя нет или не хватает, можно у знакомых, или по объявлению в аренду взять wink

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71

Подсмотрели на фабрике как взвешивают птицу. Поделюсь, может кому-нибудь пригодится.
Птицу надо взять сзади за два крыла, а точнее под крылья (за основание крыла, там где оно крепится к телу), как не странно птица при этом не трепыхается,уверенно поднять, а далее вместе с птицей на весы(потом вычитаем свой вес). На фабрике это делают женщины, хотя птица 20-25 кг.!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
MilaCH пишет:

Без морозилки пропадет мясо, тем более в целофане - задохнется. Попробуйте на фарш перекрутить - так места будет меньше занимать в морозилке. Если своего морозильного ларя нет или не хватает, можно у знакомых, или по объявлению в аренду взять wink

Ларя два, но в одном овощи, грибы-ягоды, молочные продукты. Выход только на фарш большие тушки пустить, целиком только компактные тушки морозить. Уже убрали гусей, кроликов. на очереди селезни, петухи и конечно Биги... wiggle и в магазин только за солью и спичками заходить super

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Карлюк Александр пишет:

Мы яйцо покупаем в Ростове, Урсдон. Вывод не менее 80%. Птицей довольны. Два года держали свое маточное поголовье, на племя. С этого года решили всех забивать. Нерентабельно. Выгоднее купить яйцо и вывести великанов. Кормили 2 месяца к/к для цыплят, потом ПК-5, сейчас уже 2 месяца на одной пшенице и воде.
Самцы разделанные около 25 кг, самки 12 кг.

Каким инкубатором пользуетесь, если не секрет? У меня пока 75% только. Сегодня очередной вывод закончится, посчитаю, сколько выйдет в этот раз, немного убавила на выводе температуру...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Вышло 310 индюшат из 400яиц. Вернее. вышло-то 321(80%), но два сами в отход ушли, а 9 я забраковала. Сильный выводок, ттт на них.
Результат лучше, на мой взгляд по двум причинам: 1. Яйцо было не самое крупное. 2. На вывод переложила в выводной шкаф ИФХ-1000-2С.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Удивительная птица эти индюки! Пока маленькие, чувствуют перепад температуры в 0,2градуса, очень теплолюбивы. А в неполные 5 мес уже ночуют в неотапливаемом парнике при минус 10 на улице... так боялась сегодня в ночь их там оставлять(резко похолодало), утром бегу, а они курлыкают.
Еще неделю прогноз обещает без сильных морозов, придется уже индюков убирать.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Alya" пишет:

ночуют в неотапливаемом парнике при минус 10

ого.... А у нас -3 гр. и я им уже обогреватель включаю.
Но вопрос в другом,а как нестись будут?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

мои не будут нестись, одни "мужики" остались, всех скушаем.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Alya" пишет:

всех скушаем.

Понял!
У меня тут на днях яйцо с двойным желтком было. Вот что то помню про это но ни как не вспомню но по моему это в еде чего то много....

РФ
: Екатеринбург-Каменск-Уральский
02.12.2011 - 20:46
: 37

У меня инкубаторы ИФХ-500, вывод прекрасный. Скоро должны прийти промышленные, будем в них пробовать.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Я тоже в ИФХ-500 вывожу. Как решили проблему выпадения птенцов из лотков(универсальных) или у вас выводные и инкубационные раздельно(в первых ИФХ так было)? Мне пришлось отдельно заказать выводные лотки, повыше, а то индюшата ныряли в поддоны. Теперь еще в ИФХ-10002С буду выводить, там выводная камера отдельная.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Alya" пишет:

Я тоже в ИФХ-500 вывожу

"Alya" пишет:

ИФХ-10002С

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Ау! Куда все пропали. Здравствуйте! Без Вас стало не интересно. Я всё читаю, читаю, учусь. А то у меня с БИГами полная ерунда. Но опять решила попробовать, крайний раз. Белая широкогрудая растёт хорошо, вес тушки 10-11, это индюки. А БИГи , да тоже с таким весом, и то до конца доходит половина, те же проблемы с ногами. Брала индюшат в Чеховском инкубатории, в этом году буду брать в другом месте, знаю, что где-то в районе Домодедово берут. Кто знает, напишите в лычку, а то заругают. Может с кем-то можно сложиться, так как коробка мне много 20 шт. Я бвзяла 10 шт самцов и 10 самок.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
"Жанна Ф" пишет:

Ау! Куда все пропали.

Отдыхаем... и ждем яйцо, скоро уже. Цена выросла на яйца и на доставку, 85р+7р=92р/шт
Из одной тушки индюка накрутили фарша тазик эмалированный 9л. Котлетки ммм...

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Жанна Ф" пишет:

Ау! Куда все пропали.

Все мы здесь!!!! У меня интернет не работал,сам уже соскучился. В хозяйстве всё хорошо. Осталось 4-ре девахи. Рубить не хотим очень хорошо несутся. На днях одного хлопца зарезали. И тут вопрос по весу!!! У меня всего 13 кг чистого веса,а обещали 20 и больше. Вот думаю в чём проблема. В корме или заводской брак???

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Первая партия в этом году инкубируется. Переживаю, после новогодних каникул народ в урсдоне сонный, забыли водителю сказать про наше яйцо- прокаталось оно в Омск и только на обратном пути попало к нам wacko2
Заложила 9-дневное яичко, проехавшее в сумме 3,5тыс км... Первый мираж показал 94% оплода. Надеюсь болтунов будет не так уж много.

06.02.2014 - 17:51
: 1

Подскажите пожалуйста, где можно заказать индюков биг6 в башкортосане ( уфа)

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

живых? индюков? Вам зачем?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Алесенька пишет:

Подскажите пожалуйста, где можно заказать индюков биг6 в башкортосане ( уфа)

Наверное, имелось ввиду индюшат? Ищите ближайший к Вам инкубатор, где их выводят. Возле Туймазов видела рекламный плакат на трассе м-5, где-то там продают индюшат тяжелых кроссов(но биг-6 или другой какой- не указано). У меня на май-июнь только будут свободные(опять же количество какое?), но далековато вам.
Если взрослых надо или мясо, пишите в личку, что-нить придумаем.

: Марковское
14.09.2013 - 11:47
: 27

Прошу помощи по бигам
1.черная щеточка на груди только у индюков?две предпологаемые индюшки имеют щеточки, но нет кораллов и лобового нароста.
2. Индюшкам 6 месяцев начали нестись, у одной была закупорка, мягкое яйцо на выходе затвердело и не выходило, выковыряли- выскочило сразу два и следующее на подходе. Что это и от чего?чем помочь ей?
3.когда выходят яйца вытекает белая жидкость, так должно быть
Кстати,вес индюшек 12-16 кг,вес индюков был 23-26 кг

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Xely" пишет:

1.черная щеточка на груди только у индюков?

Ярко выроженая только у них!

"Xely" пишет:

две предпологаемые индюшки имеют щеточки, но нет кораллов и лобового нароста.

Я как то резал индюшку и тоже нашёл у неё щётку но она была маленькая не такая большая как у самца. То есть она даже не выпирала.

"Xely" пишет:

2. Индюшкам 6 месяцев начали нестись, у одной была закупорка, мягкое яйцо на выходе затвердело и не выходило, выковыряли- выскочило сразу два и следующее на подходе. Что это и от чего?чем помочь ей?

К сожалению советом помочь не могу. Такого не было....

"Xely" пишет:

3.когда выходят яйца вытекает белая жидкость, так должно быть

У моих не белая,а прозрачная ну и как бы она не вытекает.Само яйцо как бы в этой прозрачной смазке,которое практически мгновенно высыхает.

"Xely" пишет:

Кстати,вес индюшек 12-16 кг,вес индюков был 23-26 кг

Хорошие показатели. Это чистый вес? Чем и как кормите? Какой возраст?

: Марковское
14.09.2013 - 11:47
: 27

Возраст 6 мес, вес чистого мяса от 16 до 20 кг тушка, кормим птичим комбикормом, два раза в неделю универсальный, кислое молоко , сыворотка , премикс Крепковит , и все .мвленькие были на твороге и крупке до 2 мес.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У наших индюшек БИГ тоже черный пучок был, это нормально. Xely, хороший вес, поздравляю

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Выводятся мои "путешественники", слава птичьему богу, все нормально. Вышло 82%, хорошие ребятки.
Теперь нянькаться почти неделю, пока заберут заказчики своих индюшат.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
"Xely" пишет:

.когда выходят яйца вытекает белая жидкость,

Белая(непрозрачная) жидкость, выходящая из клоаки птицы- это мочевая кислота(птичья моча). в норме при снесении яйца так не должно быть, яйцо выходит в специальной защитной смазке, которая высыхая, образует бактерицидную пленку на поверхности яйца. Эта нормальная смазка прозрачная. Если была затрудненная яйцекладка (даже, как я поняла, закупорка яйцевода), то, возможно, произошла травма -разрыв стенки яйцевода. Тогда содержимое прямой кишки может попадать в нижний отдел яйцевода и загрязнять яйцо (а также вызвать воспаление яйцевода и клоаки). Поспринцуйте раствором марганцовки клоаку, пропоите фуразолидоном дней 7(по 1г/л), уменьшите содержание протеина(белка) в рационе, добавьте клетчатки. Надо добиться снижения массы яйца, именно крупное яйцо, скорее всего, стало причиной проблемы.

: Марковское
14.09.2013 - 11:47
: 27

Спасибо,клоака воспаленная,когда тужится вылазит кишка до 5 см в виде трубки. Вчера вечером намазали ихтиоловой, сегодня вроде воспаление меньше.завтра последую вашим советам.

: Марковское
14.09.2013 - 11:47
: 27

Еще вопрос. Взяли другого индюка универсала для индюшек бигов, а он на них второй день даже не смотрит, залез на ящик и там сидит. Может пока привыкнет , потом топтать будет?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Xely пишет:

Еще вопрос. Взяли другого индюка универсала для индюшек бигов, а он на них второй день даже не смотрит, залез на ящик и там сидит. Может пока привыкнет , потом топтать будет?

Это если еще индюшки позволят. У меня был случай с курами, посадил к четырем курам петуха, так его заклевали до полусмерти! Вся голова была сплошной раной. Пришлось съесть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах