Вы здесь

BIG 6. Страница 6 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69
сенди пишет:
Iris пишет:

Сегодня 4 мес 12 дней вес 5600-5900
Взяла из других рук 2-недельных 300-400 гр.сразу в сарай,посмотрим... dntknw
Народ,отчитайтесь,что у кого по весу?!

Отчитываюсь! Вчера взвесила. Возраст 65 дней вес индюки 4кг.100г. индюшки 3кг.100.
Кто нибудь знает, такая должна быть разница по полу? Или девочки не доедают?

Оооооо!!!! ТТТ на вас! Отличный результат! Длитесь,чем кормите и чем пропаивали(лекарства,витамины).. good

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"сенди" пишет:

должна быть разница по полу? Или девочки не доедают?

Ну конечно же самцы больше в весе от самок. Так что не расстраивайтесь. К примеру самец 14кг,а самка 7-8кг (но это не про Бигов) но с ними такая же история!!

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71
Iris пишет:
сенди пишет:
Iris пишет:

Сегодня 4 мес 12 дней вес 5600-5900
Взяла из других рук 2-недельных 300-400 гр.сразу в сарай,посмотрим... dntknw
Народ,отчитайтесь,что у кого по весу?!

Отчитываюсь! Вчера взвесила. Возраст 65 дней вес индюки 4кг.100г. индюшки 3кг.100.
Кто нибудь знает, такая должна быть разница по полу? Или девочки не доедают?

Оооооо!!!! ТТТ на вас! Отличный результат! Длитесь,чем кормите и чем пропаивали(лекарства,витамины).. good

Кормим Пк-6 (Истринский)+ зелень. Пробовали добавлять в КК дробленую пшеницу и кукурузу-
НЕ ЕДЯТ! Точнее КК съедают, а зерно оставляют(сколько бы его не насыпали, хоть 2 зернышка).
Но попытки не оставляем, должны же они когда-нибудь привыкнуть. Нам уже кажется, что в комбикорме какая-то наркота. Птицу брали в возрасте 37 дней. Получили док-ты , что вся птица проглистогонена и привита по возрасту. Где-то через 10 дней прибывания у нас начался понос.
Давала р-р метронидазола 3 дня. Больше ничего пока не делали.(ТТТ)

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"сенди" пишет:

( не огороженный)
выгул? Они домой вернутся?

Не факт!!!! Но скорее всего не вернутся!
Они такие интересные что могут заночевать на дереве или ещё где нибудь. То есть где припекло там и уснули. Надо приучать и желательно делать ограждения хотя бы из сетки рабицы. У меня сетка высотой 1.5 но сами трубы к которым я крепил сетку выше и я их ещё выше верёвкой-шпагатом наростил итого высота получилась около 2-ух метров. Деревенские уже не перепрыгивают а Биги и подавно не смогут.

"сенди" пишет:

грядки в 150 метрах

Может в этот день они до грядок и не дойдут так как новая территория,а к новому они относятся с опаской-но-интересом. Но наследующий день вы поверьте они найдут вкусненькие листики или почти спелые овощи. Ну в общем всё что там ростёт им очень понравится и вам не придётся им резать зелень. Они в этом возрасте сами не плохо справятся с тем что найдут. Так что Изгородь,изгородь и ещё раз изгородь! У меня во дворе ни одной травинки не растёт,а вот в прошлом году даже был живой забор из красивой травы.

"сенди" пишет:

Кстати, многие пишут, что индюшки хорошо едят салат, ботву свеклы и моркови

Тоже не факт. Многие на форуме скажут к чему приучишь то и будут кушать я не согласен!!!! Вот например мои морковь ну вообще не переваривают. И что я только с ней не делал и тер,и резал и пережовывал,и натирал а потом резал и на оборот делал и что вы думает .... Говорят protest и всё. Ну и ка их приучить жрать то что вы считаете нужным я не знаю?!
Парадокс..... мои от картошки варёной как ваши от макрицы тоже трусились. Начал давать капусту,лук зелёный,редиску,лук ребчатый. И что вы думаете... через две недели они на картошку смотрели как на морковку. Так что память им нужно периодически освежать. Ну к примеру что бы они заходили в свой дом нужно каждый вечер включать лампу и жраку им туда ставить.
А вот Алексей Евгеньевич вообще не даёт зелени. Потому как у него их не 20 и не 50шт. А поболее 400-ёх ста штук (покрайне мере по последним постам) и это только индюков,а там и фазан и цесарка. Вы представьте сколько нужно времени что бы их накормить зеленухой. (Я уже не говорю про то где столько зелени взять)
-Медведь 1-раз в неделю только зелёный лук даёт. Правда его хозяйства я не знаю. Но мне кажется что он зелёным луком тоже кормит до определённого возраста. А потом просто комбик.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Iris" пишет:

А когда глистогонили Пиперазином?

Метронидозолом

"Метронидазол" -противомикробное и противопротозойное средство.
А Пиперазин - :Малотоксичен.Противогельминтный препарат (тоесть конкретно от глистов)
Я в этих делах не знаток но наверное Метронизадол это одно ,а Пиперазин всё таки тоже нужен.

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71
Виталий Анатольевич][quote="сенди" пишет:

Не факт!!!! Но скорее всего не вернутся!
А жаль ! у меня то-же эта мысль возникла, а то бы давно выпустила.
У нас выгул большой(но весь съеден) сетка рабица 170см. даже попыток перелететь нет. В индюшатник заходят сами. Буду просить мужа на выходных увеличить выгул.
Картошку, капусту, лук то-же пробовали давать-НЕ ЕДЯТ! Кричат -"Дай мокрицы ". Я её уже по соседям собираю. А в Москве ловлю себя на мысли, что высматриваю мокрицу около подъездов.
Зато надо было видеть, как они пожирали майских жуков. У меня муж очень спокойно относится к птице, но вот индюшек полюбил всей душой (сказал есть и убивать не будет). Так вот, он им утром ходил специально собирать жуков в литровую банку, уж очень интересно было наблюдать.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
сенди пишет:

[
.... но вот индюшек полюбил всей душой (сказал есть и убивать не будет).

smile3 Уводите мужа от этих крамольных мыслей, а то так и до вегетарианства недалеко laugh

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71
MilaCH пишет:
сенди пишет:

[
.... но вот индюшек полюбил всей душой (сказал есть и убивать не будет).

smile3 Уводите мужа от этих крамольных мыслей, а то так и до вегетарианства недалеко laugh

Вот и я о том-же! Я ему каждый день говорю - "Смотри на них как на еду. Это просто еда ходит."
А он- "Какая еда? Они умные , за штаны дергают, в глаза заглядывают, встречают, разговаривают"

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"сенди" пишет:

высматриваю мокрицу около подъездов

protest ОПАСНО!!!!
Есть риск того что птица может отравится. Рядом дороги,машины и.т.д. Кто то здесь на форуме писал о том как накормил травой своих любимцев . А трава около дороги росла. Вот такие дела......

"сенди" пишет:

сказал есть и убивать не будет

Меня эти мысли тоже очень часто посещают. Надеюсь что избавлюсь от них.

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71
Виталий Анатольевич пишет:
"сенди" пишет:

высматриваю мокрицу около подъездов

protest ОПАСНО!!!!
Есть риск того что птица может отравится. Рядом дороги,машины и.т.д. Кто то здесь на форуме писал о том как накормил травой своих любимцев . А трава около дороги росла. Вот такие дела......

"сенди" пишет:

сказал есть и убивать не будет

Меня эти мысли тоже очень часто посещают. Надеюсь что избавлюсь от них.

Вы меня не поняли. Высматриваю моркицу в Москве -это у меня рефлекс развился. Птица у нас в Тульской обл. до деревни дорог вообще нет(разбитая грунтовка), передвигаемся только на внедорожниках. Естественно я траву из Москвы в Тульскую обл. не вожу.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Bumer735 пишет:

Людмила Вашим 5 недель ,какой вес ?

Вчера взвесили 6 недельных - 1500-1800. По таблице должны 2200-2700, но я вообще не волнуюсь, т.к. условия у них курортные, еды/воды ешь не хочу, поэтому свое наберут со временем. Внешне очень гармоничные, долговязые. Рассуждаю так - сейчас у них рост уже см45-50 и продолжают стремительно набирать, а как вырастут, дальше пойдет набор веса. Это даже наоборот в плюс, иначе сядут или ноги иксом laugh
хихи, вчера встречали меня хороводом, шеи красные, в коралах, только сопли еще не хватает, не отросла...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Утренние потягушки:)

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69

4 мес 23 дня 6100-7100.Вот такой разброс..
Малыши 4 недели без двух дней 850-1000 г.

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

Кого кинули с биг 6 так это меня, через 9 дней месяц будет, но что то мало вериться, что будут по 800гр .

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

Кого кинули с биг 6 так это меня, через 9 дней месяц будет, но что то мало вериться, что будут по 800гр .

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69
Bumer735 пишет:

Кого кинули с биг 6 так это меня, через 9 дней месяц будет, но что то мало вериться, что будут по 800гр .

Подождите,они маленькие растут странно.за 3 дня могут пару сотен грамм прибавить,потом на месте стоять...у меня большие вон за последние 5 дней резко пошли вес пробавлять...совсем не соответствует нормам роста бигов.

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69

Я вот что поняла на 100%...им очень важно тепло в первые месяцы и влажность по нормам.я с сестрой брала из одной кучи,ее больше по весу!!!!!!она держала в тепле при невысокой влажности очень долго,только в месяца три на выгул стала выпускать в загон на день.А у меня была влажность выше,даже конденсат был и перевод в сарай тоже стресс... В общем они как дети.....

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Прааальна, вот поэтому гулять и не выпускаю. Чуйка не подвела.. Сухо, тепло и сытно - 3 главных правила для выращивания молодняка, да и дальше тоже.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

А у нас на улице 25 по цельсию. Живут в загоне без дверей но если ветер дует то на них совсем не попадает. Так что получается мои тоже в тепле. Всё хорошо уже догоняют месячных......

россия
: Новосибирск
26.01.2013 - 18:18
: 70
Виталий Анатольевич пишет:

А у нас на улице 25 по цельсию. Живут в загоне без дверей но если ветер дует то на них совсем не попадает. Так что получается мои тоже в тепле. Всё хорошо уже догоняют месячных......

мои живут в поликарбонатной теплице на день открываю форточки ночью спят на насестах трава и стартовый комбикорм в доволь вчера был месяц взвесил 1900

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69
анатолий1978 пишет:
Виталий Анатольевич пишет:

А у нас на улице 25 по цельсию. Живут в загоне без дверей но если ветер дует то на них совсем не попадает. Так что получается мои тоже в тепле. Всё хорошо уже догоняют месячных......

мои живут в поликарбонатной теплице на день открываю форточки ночью спят на насестах трава и стартовый комбикорм в доволь вчера был месяц взвесил 1900

shok good

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69

1 мес и 3 дня 1300-1400 маленькие идут по нормам пока.
5 месячные 7500-8000

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Iris" пишет:

5 месячные 7500-8000

КЛАСС!!! super Когда же я своих гигантов 5-ти месячном возрасте увижу. И тогда сравню.
PS: весы ещё не купил. Так что пока нечем хвастать.
Зато вчера посадил : горох,пшеницу,просо и овёс. Завтра начну баловать.

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69

Так это ж МАААЛООО! Они должны быть от 13 кг (девочки) д 20 кг (мальчики) в этом возрасте.а у меня и мальчики и девочки одинаково весят dntknw
Ну по крайней мере можно уже и в холодильник,через недельку и начнем wiggle
Мои старшие зерно не едят нивкакую! Комбик и зелень охотно,зерном комбик посыпаешь-фиг вам,не едят:( за пищевые отходы родину продадут,приходится хитрить,жду пока комбик поедят,потом кастрюльку несу с отходами.они эту кастрюльку за километр видят,начинают дверь в вольере выламывать пока поднесу laugh

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Iris" пишет:

Они должны быть от 13 кг (девочки) д 20 кг (мальчики) в этом возрасте.а у меня и мальчики и девочки одинаково весят dntknw

Так это же вы почти в два раза отстаёте!!!! shok
А в чём проблема?

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69
Виталий Анатольевич пишет:
"Iris" пишет:

Они должны быть от 13 кг (девочки) д 20 кг (мальчики) в этом возрасте.а у меня и мальчики и девочки одинаково весят dntknw

Так это же вы почти в два раза отстаёте!!!! shok
А в чём проблема?

Если бы знать,вот ищу причины-взяла малышей из других рук.ну я склоняюсь к тому,что рано взяла-в начале февраля,их надо сразу брать в теплое время года.мы же все-таки не фабрика,где создаются изначально идеальный условия.Дело скорее всего в условиях,хотя старались,может еще и комбик подвел....Потому что ели они вдоволь и как положено.. dntknw
Они у меня к 2 месяцам весили 1600,а эти малыши уже к 5 неделям такой вес будут иметь..
Еще вместе с малышами ращу цыплят бройлерных...ребята,это что-то!!!бегают такие дутые толстые цыплята табака,хоть шанс на сковородку! good

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Iris" пишет:

взяла-в начале февраля

Вы не одиноки!!! Мы тоже в феврале взяли это кошмар. Ничего не знаем,на улице холодно.Жили в доме. Но хорошо что обычных деревенских,а вот если бы Бигов то был бы не дом ,а свинарник.
Так что первые уроки мы усвоили. Если брать то только одного возраста и в середине мая. Конечно у всех разные климатические условия но у нас в середине мая то что надо. И трава растёт и лук уже не дорогой и тепло.

"Iris" пишет:

может еще и комбик подвел.

А вот комбик это может быть!!!!!
Я брал в спец магазине и специально для индюков. А они не едят а вот для бройлеров производство Москвы ООО"Провим" для цыплят бройлеров гранулированный (крупка) в (жёлтых мешках!!!! а в нём ещё полиэтиленовый мешок)за милую душу. Но я не заказываю от туда беру у мужика который мне Бигов продал. Может и накручивает не знаю но за 40кг отдаю 1100 рэ.
PS: ща посмотрю у них на сайте. Прям интересно стало может на прямую возможно брать.....

Россия
: Ростов-на-Дону
05.12.2012 - 23:04
: 96

Комбикорм Провими Гроуэр в Ростове в магазине 22,5 руб. за кг. В Азове на заводе около 20.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Виталий Анатольевич" пишет:

Комбикорм Провими Гроуэр в Ростове в магазине 22,5 руб. за кг. В Азове на заводе около 20.

А вы случайно не знаете в Таганрог доставка есть? Сегодня написал им письмо с тем же вопросом но пока молчат. Наверное выходные.....
Купил финиш у нас на рынке 1060 рэ /40 кг(мешок)

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69

1100 за гроуэр это нормально.мне привозят по 1050,но местный,не ростовский.уже и финишера на набрала заранее,чтобы не бегать потом не искать.Комбик много значит,сама убедилась.Результат на лицо-пока растут по нормам.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах