Вы здесь

BIG 6. Страница 7 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Iris" пишет:

1100 за гроуэр это нормально.мне привозят по 1050,но местный,не ростовский.

А у нас он не ростовский. Комбик делают в московской обл. а тут просто представительство.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Здравствуйте! У вас прям кормовой рай! У нас завод "ПРОВИМИ" отпускает за мешок от 1100 до 1300р. за мешок в зависимости от марки. А на рынке продают уже по 50 р. за килограмм. От нас до завода 170км. Вот такая грустная арифметика.

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69
Zulya пишет:

Здравствуйте! У вас прям кормовой рай! У нас завод "ПРОВИМИ" отпускает за мешок от 1100 до 1300р. за мешок в зависимости от марки. А на рынке продают уже по 50 р. за килограмм. От нас до завода 170км. Вот такая грустная арифметика.

У нас на рынке он по 1400))) я посмотрела-посмотрела и пошла в искать дешевле:)

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Zulya" пишет:

на рынке продают уже по 50 р. за килограмм

shok нифига себе вот это цена wacko2
Но может быть у вас соответственно и мясо стоит не 300руб за кг. (я взял среднею сумму по которой продают в магазине)
Ну а вообще с вашими ценами вам надо освоить дробилку. И будите сами готовить вкусняшку.

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71

Всем добрый день! Отчитываюсь по своим " БИГАМ " . Увеличили выгул (маловато им стало), а они глупенькие, столпились там где раньше была сетка и разговариваю(типа -"ребята, что делать будем?") смешные. Пришлось зайти и позвать в травку. Как поняли, что туда пройти можно, такое веселье началось. У нас установилась ужасная жара. Видно, что птицам жарко (даже в тени сидят с открытыми ртами). Стали закапываться во влажный песок, если подойти после такой ванны, окатывают песком с ног до головы. Мы переделали насест. Самая высокая жердь была на уровне 1,5 метра. Теперь жерди по всему периметру индюшатника на высоте 40 см. А связанно это с тем, что стали очень большие и тяжелые и когда слетают складывается ощущение, что кидают мешок с цементом (грохот и даже стены ходят ходуном.) Мы испугались , что могут поломать ноги или крылья.
Ребята подскажите ,у кого какой высоты насесты? Как справляетесь с жарой? Через 2 недели моим будет 3 мес. , тогда взвешу. В огороде пошли кабачки , предложили- НЕ едят.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Правильно сделали, что насесты снизили - 40см в самый раз! А наши только "раз в год по обещанию" на насест садятся, все дрыхнут на опилках развалясь.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

У меня тоже примерно 40 см. Но приоритетно тоже на полу валяются. От жары спасаются так: Я в тени уложил камни разного размера и поливаю их водой. Вот там и спасаются. Чуть не забыл...и вентилятор тоже использую.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
Виталий Анатольевич пишет:
"Zulya" пишет:

на рынке продают уже по 50 р. за килограмм

shok нифига себе вот это цена wacko2
Но может быть у вас соответственно и мясо стоит не 300руб за кг. (я взял среднею сумму по которой продают в магазине)
Ну а вообще с вашими ценами вам надо освоить дробилку. И будите сами готовить вкусняшку.

Чем и спасаемся, хотя зерно тоже не дешево. По весне ячмень предлагали 10руб за кг. Хорошо что с осени запаслись. Мы кормим всю птицу так - дробленка (пшеница, ячмень, нут, жмых подсолнуха) запариваем, когда остынет сыворотку или простоквашу, кормовые дрожжи, морковку, вареную картошку, зелень... Главное когда накладываешь корм беречь руки - сожрут не глядя. А вот первые 10 дней строго стартом для бройлеров.
А мясо - гусь и утка 300-350р, индейка 350р, цесарка 500р, бройлер 200р. Это в городе. В районе подешевле.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Zulya" пишет:

А мясо - гусь и утка 300-350р, индейка 350р, цесарка 500р, бройлер 200р. Это в городе. В районе подешевле.

Товарищи ну и где справедливость?!? dntknw
Как вырастить гуся пока не знаю.....(но желание есть,может на следующий год),а вот как растёт утка видел!!! и не только видел даже чувствовал этот прекрасный аромат когда даже ветра не было. Это какой то кошмар. Вонь не выносимая. Я думаю что так за ними ухаживали но речь не об этом,а о том что они действительно могут вырастать в таких условиях. Грязь,вонь,сырость то есть всё то с что для индюка смерть.
Меня если честно аж подташнивало когда я вспоминал как я кушал утку которую мне привёз товарищ из деревни.Но надеялся на то что хозяева были порядочные и содержание этой птицы было в чистоте. Ну в общем когда пришло время их резать,а оно слава богу пришло,соседка мне предложила одну тушку нооооооо, я культурно отказался.
Так почему же такая ценовая политика?????
-На индейку даже корм самый дорогой,условия содержания на начальном этапе как за детьми и про лекарства тоже не стоит забывать и всё это за 350рэ/кг scratch_one-s_head
PS: извините,просто крик души....... cry

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69

Гуся проще,когда трава,то кормишь всего дин раз,а некоторые вообще не кормят(ну это если вЫпас есть).Утки тож самое,но я и гусей и уток не люблю за то что они шумные,достанут! Я люблю мускусов,только шипят,воды столько не требуют,как пекинки и башкиры,мясо постнее,утенок 4-5 мес в духовке просто разваливается,такое нежное мясо.С индюками проблем больше в содержании,но там и выход с одной головы в 3-4,а то и в 5 раз больше ;) ......должен быть mail

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
MilaCH пишет:
Bumer735 пишет:

Людмила Вашим 5 недель ,какой вес ?

Вчера взвесили 6 недельных - 1500-1800. По таблице должны 2200-2700....

Нам уже 8 недель! Вес 3700-4000г (по таблице должны 4800). В сравнении с 6 неделями виден прогресс роста по мере взросления. Души в них не чаю, такие динозаврики классные!

Олег---

Вот мои Птеродактели( возраст чуть больше 2 месяцев, вес чуть больше 4 кг):

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Какие серьезные товарищи! Классные!

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69

7 недель 2400.Уже пошло отставание от норм.Куры бройлерные 7 недель-2кг! через 2 недели можно есть... Пожалуй,я кур разводить буду на мясо laugh

россия
: тверская область
23.05.2013 - 21:05
: 1

Добрый вечер.Вы не подскажите где брали индюшат Биг6?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"НАТАЛЬЯ 69" пишет:

где брали индюшат Биг6?

Здравствуйте!
На ваш вопрос сложно ответить scratch_one-s_head
Вас просто интересует где можно приобрести эту породу или где можно купить в тверской области?!
Я живу в Ростовской обл. г.Таганрог. Брал у себя в городе. Суточные по 200 рэ.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Iris пишет:

7 недель 2400.Уже пошло отставание от норм.Куры бройлерные 7 недель-2кг! через 2 недели можно есть... Пожалуй,я кур разводить буду на мясо laugh

Мне кажется, что БИГи просто долго запрягают... Их ровестники броли (в субботу добивали) 4-4,3кг живым весом в 8недель, но они то никогда 20кг не наберут, зато БИГ сейчас прет не остановить. Думаю в этом весь смысл. В любом случае нам до контрольных 5мес., т.е. 4 октября, осталось чуть-чуть и уже сейчас вижу, что потенциал огромен. Приподнимала своих уже не просто ручками, а приобняв - тяжелые становятся.

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69

Да и Биги 20 не будут!!! Не встречала еще тех,кто по нормам табличным рос.Младших вон кормлю золотым кормам,еще и ночью под красной лампой гобИдают...чет ник не по нормам.А кур зато 5 мес кормить не надоть,2.5 мес и в духовку yes3 Ну я себя конечно не уговариваю!В следующем году все-равно десяток-два возьму,всею детям свойское мясо! super

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Zulya" пишет:

цесарка 500р

"Одно кило или весь мешок?" shok
В смысле, это цена за килограмм или за штуку/тушку?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"MilaCH" пишет:

потенциал огромен

Ваша правда!!!
Я очень рад что выбрал именно Бигов!!!
Да минус есть и если не ошибаюсь их два: мало несёт яичек и не размножается (самостоятельно) но это ведь не такие уж и большие минусы ....
Плюсов конечно тоже не так уж много но всё таки они имеются: вес,ручная(очень спокойная птица практически ручная) нет полётов!!!! раньше не верил,а сейчас понимаю. Им ходить тяжеловато.....

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Светлана здравствуйте!!!! рад Вас видеть в нашей теме roma
Есть к Вам вопрос: ну как вы уже догадались здесь собрались любители собственноручно осеменять птицу.
А вот если я не умею scratch_one-s_head но у меня есть кавказский индюк который умеет но вес то у него скорее всего будет меньше чем у самки. Ну в общем как думаете что получиться?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ну да.., отстают, конечно, от фабр.таблиц, но чем старше становятся, тем меньше отставание. Завтра заедем на дачу, БИГушкам будет почти 10нед., по таблице должны 7кг весить, если не забуду, взвешу. Если чуть меньше, не расстроюсь, ведь все равно, в итоге, на них мясо будет smile3

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"MilaCH" пишет:

отстают, конечно, от фабр.таблиц

Если не затруднит скинте табличку по которой вы держите ориентиры
Заранее thank_you

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Пожалуйста:

Вложение
tablica_big6.doc
россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71

Всем добрый день! Долго не заходила в темку (откармливали индюков в деревне).
Отчитываюсь: Моим 105 дней вес индюков 11-12 кг. (кто-то помельче, кто-то побольше)
Индюшку не взвешивала (очень трудно стало удерживать, ели-ели справились с индюками), но
в возрасте 90 дней забили одну индейку( надо было передать больному человеку).
Вес тушки был 7.100, чистый вес (без пера, ног, головы-шеи, внутренностей) 5.500.
Так, что мы тоже отстаем от таблицы, но я довольна.

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71

Кстати мы выпустили птицу на вольный выпас. Утром выгоняем в сад, они пасутся в радиусе метров
70. Не летают, не уходят далеко, всегда все вместе. Едят очень много травы.Вечером загоняем обратно. Научились есть пшеницу на ура. Расскажу как приучили , может быть кому-нибудь пригодится. Я заметила, что индюшкам нравится все блестящее (колечки на руках, застежка молнии и т.д.). Все норовят клюнуть. взяла да и насыпала пшеницу в новую блестящую миску( нержавейка как для собак). Оказалось , что пшеницу мы очень любим. А как распробовали, стала насыпать в обычную кормушку. Теперь все новое даю попробовать из блестящей миски(проблем нет). Очень понравились им яблоки и огурцы, крыжовник и малина. А еще угощала их бананом(чуть руки не оторвали) и кусочком дыни.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Больших на весах уже не удобно взвешивать. Я встаю на весы с индюком на руках, а потом без него - единственный способ, чтоб без нервов с обеих сторон laugh Главное все движения делать плавно, как они...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Виталий Анатольевич" пишет:

здесь собрались любители собственноручно осеменять птицу.
А вот если я не умею но у меня есть кавказский индюк который умеет но вес то у него скорее всего будет меньше чем у самки. Ну в общем как думаете что получиться?

Индюшата получатся wink , это абсолютно точно. Летать, скорее всего, они тоже не будут. Но яйценоскость молодняку передаётся самками, а вес - самцами. В итоге молодняк уже не будет так быстро набирать вес, но самцы килограмм 20 живого веса и 15 мясом к восьми месяцам наберут. Самки - 10-12 кг будут. В 5 месяцев будет тушка по 4-5 кг. И, как Вы сами написали, самка

"Виталий Анатольевич" пишет:

мало несёт яичек

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Clair" пишет:

В итоге молодняк уже не будет так быстро набирать вес, но самцы килограмм 20 живого веса и 15 мясом к восьми месяцам наберут. Самки - 10-12 кг будут. В 5 месяцев будет тушка по 4-5 кг

Всё понятно. В общем лучше не мешать.
Спасибо!!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Помучила вчера своих немножко, пока взвешивалась с ними bang 10 недельные (почти): Две маленькие (думаю, что все-таки самочки, т.к. головки пушистые и шелестят как гремучки, когда их трогаешь - другие таких звуков не издают) по 4000 и 4200г, остальные 5800-6200г. Блин, чем же на фабриках кормят, чтобы они 7кг в 10нед. весили?! Не иначе, как на чистом сливочном масле растут laugh
10 штук сожрали за 4 дня 20литровую кормушку+3х литровое ведерко кукурузы... осталась пара горстей. Хорошо, что заехали, а то бы голодали до пятницы wacko2 Надо вторую кормуху вешать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах