Вы здесь

BIG 6. Страница 12 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Для птицы, предназначенной для мяса, световой день не должен превышать 16ч, это я еще в каком-то старом справочнике почерпнула. Иначе эффективность откорма снижается. Своим птичкам свет через таймер включаю, ночью на 2ч, только чтоб еще раз поели-попили, и днем "тихий час" на пару часов, чтоб поспали...
У меня потеря- один индюшонок скоропостижно ушел. Виновата сама- дала очень холодную воду после перерыва в поении(поилки мелкие, раз недоглядела-вода закончилась). Хватанул с жадностью ледяной воды и судорога сразу свела беднягу. Вода на улице в бочке стоит, ночи холодные, надо было занести, погреть... Ощипала, внутренности в порядке, вес тушки около 4кг- собаке радость.

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69

Начали забой втрой партии индеек.Самки в 16 недель 8-10 кг чистого веса(без лап,головы,внутренностей и потрохов).По-моему,супер.Мальчики догуливают,они гораздо крупнее и выше,складывать уже некуда dntknw Запекла 8-икилограмовую,пекла в фольге 3,5 часа,потом открыла и еще 1,5 часа.Ребята,это супер! wiggle

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Фигась духовочка! Мы тоже вроде с большим объемом брали, но тушки в итоге помещаются не больше 4кг. Да и то, если мускус, то по диагонали, а броль так вообще колобок, ставится на самый низ и ноги пинками заталкиваются bang
Вес просто супер, мои поздравления dri

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69
MilaCH пишет:

Фигась духовочка! Мы тоже вроде с большим объемом брали, но тушки в итоге помещаются не больше 4кг. Да и то, если мускус, то по диагонали, а броль так вообще колобок, ставится на самый низ и ноги пинками заталкиваются bang
Вес просто супер, мои поздравления dri

У меня 4 уровня,ставила на самый нижний и см 5 до верха оставалось.А духовочка стандартная-примерно 60*60*60(наружный объем) dntknw
Мускусы они длинные,а эта вся такая круглая получилась и в высоту и в длинну и в ширину smile3 в общем я давольная как паровоз super

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Alya" пишет:

У меня потеря- один индюшонок скоропостижно ушел

Жаль,ведь ему ещё расти и расти. Ну ничего это опыт,не расстраивайтесь..

"Alya" пишет:

свет через таймер включаю, ночью на 2ч, только чтоб еще раз поели-попили

А вот это идея. У меня таймер тоже стоит. На данный момент у меня график такой :в 7.00 подъём в 10.00 свет отключается в 18.00 вкл.свет в 23.00 отбой.
Как думаете во сколько ночью свет включать?

"Iris" пишет:

Начали забой второй партии индеек.

А что так рано?? Ведь они вес больше наберут или есть причины?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я никогда никому свет спецом не включаю, все растут нормально, по природным часам... Куры-утки несутся круглый год, кто на откорм - набирают прекрасно.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"MilaCH" пишет:

Я никогда никому свет спецом не включаю, все растут нормально, по природным часам... Куры-утки несутся круглый год, кто на откорм - набирают прекрасно.

scratch_one-s_head Будем думать....

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69
Виталий Анатольевич пишет:
"Iris" пишет:

Начали забой второй партии индеек.

А что так рано?? Ведь они вес больше наберут или есть причины?

По моим наблюдениям мясо 4-месячной индейки гораздо вкуснее и нежнее,чем 6-и месячной.Индеек (девочек)положено вообще в возрасте 100 дней забивать,мы до 120 дорастили.Смысла нет никакого дальше держать,девки жир наращивать будут(они и так не худенькие,от 10 кг) и мясо жестче.Мальчиков будем бить на две-три недели позже ;)

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69

Я красную лампу включаю только малышам,сейчас у меня месячные индоутки,поздно уточка вывела..а так тоже никому не посвечиваю зимой.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Iris" пишет:

а так тоже никому не посвечиваю зимой.

Понял.
У меня таймер стоит на 12.00 ночи,а включается в 8.00

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Опыт безлекарственного откорма БИГ6 практически завершен и весьма удачно. 21 неделя, девочка в тушке 10кг. При этом красавишны активно несутся bang

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"MilaCH" пишет:

При этом красавишны активно несутся

Поздравляю!!!!
У нас тоже со дня на день процесс начнётся. Но мы девок хотим оставить. Опыт у нас только первый год по этому хочется по полной программе насладиться процессом и получить максимальный тоннаж... lol

Россия
: Москва
01.04.2013 - 10:10
: 36

ого,а моим уже 25 недель, но ни одного яйца. я думала они гораздо позднее начинают нестись.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Оффечка" пишет:

ого,а моим уже 25 недель, но ни одного яйца. я думала они гораздо позднее начинают нестись.

Процесс начинается с 5-ти до 7-ми. Хотя есть и отдельные индивидуумы которые и в 8-мь месяцев даже и не думают нестись. У меня такая одна ходит по двору. Это как раз результат смешивания деревенской с чистой породой.
Мясо передаётся от самца,а яйцо от самки.

: москва
03.02.2009 - 23:17
: 7

Приветствую всех!!! Долго собирался и всетаки приобрел в мае пятьдесят суточных бигов и вот им уже шесть месяцев. Индюшки 12 кг, индюки 18-20 кг. Очень понравилось их выращивать. Растут просто супер. Но к сожалению в четыре месяца застудил их. Дома никого небыло, промокли под дождем, а в сарай некому было загнать. Заболели микоплазмозом. Погибли пять штук. Пропаивал байтрилом и фармазином+ чиктоник.Вродибы вылечил,но некоторые всеравно покашливают. Может кто сталкивался с этой проблемой подскажите.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Ставропольский пишет:

Заболели микоплазмозом. Погибли пять штук. Пропаивал байтрилом и фармазином+ чиктоник.Вродибы вылечил,но некоторые всеравно покашливают. Может кто сталкивался с этой проблемой подскажите.

Добрый день! Диагноз на глазок ставили или лабораторно? У нас вот не смогут подтвердить микоплазмоз- нет диагностикумов даже в областной лабе. А по сути что подсказывать? Вес набрали хорошо, забивайте на мясо. С микоплазмозом в анамнезе нельзя оставлять на племя(в европе ферму уничтожают микоплазменную). Полностью излечить нельзя, вылезет потом. А кушать можно.
ЗЫ: обратите внимание при убое на легкие. Участки некроза в легких частично подтверждают диагноз, пораженные органы убрать из тушки. Все отходы, включая подстилку и перья- обезвредить (сжечь или глубоко закопать, полив хлоркой или посыпав хлорной известью). Помещение отмыть дважды, продезинфицировать и дать "отдохнуть". В другой раз берегите малышей от переохлаждения, и все будет хорошо.
Сложно обезвредить большой объем навоза с подстилкой, можно на площадке с твердым покрытием и посыпанной негашеной известью, сложить бурты для биотермического обеззараживания, с перебуртовкой(чтобы наружний слой оказался внутри и тоже перегорел)...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мальчик Биг 6, 22недели (0 лекарств, 0 витаминов):

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"MilaCH" пишет:

Мальчик Биг 6, 22недели (0 лекарств, 0 витаминов):

КЛАСС!!! super

Ну на конец то и мы дождались своих первых яиц. Такие прикольные..... Правда маленькие не такие как в магазинах но думаю что через месяц другой будут большими.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Сегодня утром открываю сарай и вижу яйцо в мягкой скорлупе.

что бы это означало.
Вроде бы всё есть....

26.10.2013 - 18:00
: 57
Виталий Анатольевич пишет:
"Bumer735" пишет:

У вас в памятке ничего не пишут про глистов или от другой заразы

У меня целый бизнес план по пропойке.......

"Bumer735" пишет:

Схема 3дня

что то как то маловато..... scratch_one-s_head три дня. Судя по тому что вам даже от глистов ни чего не написали бизнес план не полноценный!!!! Ну это конечно же в сравнении с моим. У меня расписано до 1.5мес. каждый день то это то то.
Если надо то могу выложить.
А от глистов вот вам: 6) С 18-го по 20-ый день "Байкокс-2.5%" -Лекарственное средство.
, предназначенное для профилактики и лечения кокцидиоза (глистов)
Доза:1мл на 1литр воды ( дают с 18 дня жизни и в течении 2-ух дней)

"сенди" пишет:

Мы брали 37 дней по 400 руб

В феврале брал (кстати мой первый опыт) месячных но деревенских по 140 рэ.

А БИГОВ.... от второго мая недельных по 200 рэ. и ещё раз взяли однодневок 31-го мая то же по 200 рэ.

У меня недавно "ЧП" произошло. Получается взрослые у меня на улице а молодёж месячная рядом с домом под крышей.И что бы взрослые не беспокоили молодняк,не били их и в дом к нам не заходили я сделал перегородку. Вот с одной сторон дни,а с другой другие интересно что же будит если их соединить. Думал попробоватьно с
произошло само сабой. Мы были на работе,поднялся сильный ветер,дождь и дверь открылась. Я захожу во двор и у меня обморочное состояние. Большие зашли и наблюдаю картину. Сидит большой,а рядом с ним маоленький. Но я не стал рисковать пока ещё не пускаю вместе.

Если можно, скиньте в личку спиок? Буду ризнателен.Е

Kazahstan
: Almaty
08.07.2013 - 23:51
: 34
MilaCH пишет:

Мальчик Биг 6, 22недели (0 лекарств, 0 витаминов):

Результат достойный уважения! Искренне super поздравляю!

Без лекарств и витаминов нужно еще суметь! ) Честно завидую! Своим и витамины и "корма", и лекарств профилактические .. не выходит! Птица идет в разнобой по весу.
,
Хотелось бы узнать может в чем есть секрет ?! Какие у вас помещения, условия ? Чем кормили, самое интересное !
Откуда брали птицу, поставщик!!?

Заранее благодарю за емкий ответ! thank_you wink

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Спасибо!
Секретов нет, все как обычно. В темке вроде уже скидывала инфу и на dv0r.ике писала, но чтобы вас не мучить, попробую еще раз:)
Сначала брудер с полом сеткой (на бруски сетку-оцинковку положить, вниз тонким слоем опилки), лампа красная через димер даже если в помещении тепло. У нас индюшата на кухне жили в Ferplast, иногда выпускали погулять наших драгоценных. Никакого неудобства от них, клетка эстетичная (можно большую, б/у за 500р. купить)- от попугая у меня больше мусора было в свое время. Корм всегда, круглосуточно только в сухом виде, никаких мешанок и добавок, чистая вода, тоже без ничего - сначала из-под крана, на даче из колодца. С рождения и до месяца ПК5, с месяца ПК6, с 3мес. индюков можно на свиной переводить. При желании малькам можно добавлять молотую кукурузу, а с 3мес. уже цельную и подвешивать отдельно, в ведре. Живут на даче одни, приезжаем раз в неделю, но подсматриваем по онлайн камере через ивидеон. Может из-за этого, что мы их не тревожим, заразу им не носим они и прут? Выпускать на траву стали только в 3месяца при хорошей погоде. Гуляют на облюбованной полянке, но и с мускусом, курами на участке пересекаются, ходят друг к другу еду воровать - у соседа оно ж вкуснее всегда laugh С глистами все в порядке, поскольку собак не вожу на дачу, ну если только пару раз, но они у нас тоже "чистые", без червяков, да и какульки собачьи сразу отслеживаем и убираем (сама не люблю эти кучки, птичье `овно другое дело) wink . Очень важно для всей птицы: кормушки, поилки ставить на уровень плеч, чтобы не загрязняли все испражнениями. С месяца на дачу выселили, т.е. в начале июня. Постройка простая, "одним днем" и без доп. подогрева, эдакий парник: рамы со стеклом (отдали даром, наш только бензин 1000р.), поверху, в дверях и еще кой-где вместо стекла металлическая (от хищников) и москитные сетки, на пол линолеум самый дешевый, опилки. Немного фоток набросаю для наглядности
По месту приобретения в личку напишу.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Отмечусь.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

MilaCH
КЛАСС!!!!
А у меня яйцо во всю прёт.....

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Такая же фигня wink Вот кто бы мог подумать, что Биги-бройлеры несутся со страшной силой?! От двух девок 3 яйца в неделю, еще скорлупа от пары раздавленных валяется - самец ими футболит, благо скорлупа толстенная, целенькие попадаются. Осталось всего 2 девочки, сидят с самым громадным, остальных двоих самцов отсадили, т.к. дрались жестоко. Вчера зашла к троице как раз когда индюку "приспичило"... Мама родная, он так махал крыльями (вероятно, чтобы свой вес облегчить), что думала конец мне пришел... Один то раз уже удар от индюшки пропустила, думала пол лица посинеет, а этот и ногу может сломать laugh Кабан шестимесячный более 30кило, индюшка жива:) Но самое интересное, что все у них получилось super

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

О, пока болтали, девчонки уже яичко снесли:) Жалко подавит все, подлец...

РФ
: Екатеринбург-Каменск-Уральский
02.12.2011 - 20:46
: 37

Мы яйцо покупаем в Ростове, Урсдон. Вывод не менее 80%. Птицей довольны. Два года держали свое маточное поголовье, на племя. С этого года решили всех забивать. Нерентабельно. Выгоднее купить яйцо и вывести великанов. Кормили 2 месяца к/к для цыплят, потом ПК-5, сейчас уже 2 месяца на одной пшенице и воде.
Самцы разделанные около 25 кг, самки 12 кг.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

А мы своих побаловать решили, закупили тыквы. Десяток "слоников" справились с 7кг тыквой за полчаса... И такие песни начались, просто довольное хрюко-курлыканье! Завтра на помет боюсь смотреть lol , ну, если что, и проглистогонятся(с семенами слопали).

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Карлюк Александр" пишет:

Мы яйцо покупаем в Ростове, Урсдон

-Мы в новый сезон тоже хотим туда же съездить. Очень уж разница великая между яйцом и суточным цыплаком.
Яйцо-70 рэ
Суточный-170 рэ
А у нас на рынке мужик продаёт(я у него покупал)-200 рэ

"Виталий Анатольевич" пишет:

От двух девок 3 яйца в неделю

У нас 4-ре девахи но каждый день по два яйца,правда проскакивают мягкие. Вот сегодня нам повезло свет только включился и я в сарай уже лежит два,как они их не подвали?!

"Виталий Анатольевич" пишет:

Один то раз уже удар от индюшки пропустила, думала пол лица посинеет

Ваша правда!!! Мои на стол высотой метр запрыгивают и пытаются на нём всю ночь провести,а я боюсь вдруг что приснится ночью и грохнится кто нибудь,покалечится. Приходится снимать,уже три раза крыльями по лицу получил да так хорошо что решил стол вообще убрать.

"MilaCH" пишет:

Кабан шестимесячный более 30кило


Наверное у моих глисты им 6-ть месяцев а вес чуть больше 15 кг "ПРИМЕРНО!!"
Кстати может кто подскажет как их взвешивать живыми,может какая приспособа необходима?!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
"Виталий Анатольевич" пишет:

Яйцо-70 рэ
Суточный-170 рэ

Это наверное, если самовывозом, а с доставкой мне по 80р яйцо выходит. Посчитали тут с покупателем индюшат(а я инфу не скрываю, где беру), что, если он съездит за 100шт суточных сам(от нас 1200км в один конец), то ему индюшонок выйдет по 240р, а кто поменьше берет(10-20шт) вообще по 800р за голову... Поэтому берет у меня по 220 пятидневных и доволен. Всем выгодно: и мне работа есть и людям мотаться двое суток не надо. А остатки я еще и себе выращу, мясо- класс!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах