Вы здесь



BIG 6. Страница 11 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69

Ну вот и я добралась до отчета...3 месяца от 7 до 9 кг.Практически по нормам.Курочки 3 мес 4500 кг,тоже неплохо :) первая январская неудалая партия индюков при забое 10-13 кг чистого веса,но им было 6 месяцев. Специально для туш купили морозильник-ларь,шикарная штука!!!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Много тушек в ларь поместилось, или расчлененкой укладывали? У меня м.ларь бролями/мускусом уже забитый до верху, голову ломаю, куда бигов потом совать... Если тушка 13кг, то их в 350л только штуки 3-4 наверно войдет bang Так и будут гулять, пока место не появится laugh

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69

У меня ларь на 300л. Полезной столько же. Я пока заложила 4 индюка по 13 кг чистого веса и 4бройлера 3500 чистого веса целиковые тушки.Места еще полно. делила вдоль ровно наполовину.Т.е. Если достану полтуши,разделю по блюдам-супы,катлеты,запекание,тушение и т.д .Планирую так.думаю индюков 12-14 поместится запросто.Ну и пока следующая партия подрастает,употребляем потихоньку.Другого мяса не покупаем.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

А я из ног хочу сразу фарш накрутить, чтоб кости объем в морозилке не крали, да и жилы в индюшачьих ногах меня раздражают - буду котлетки потом делать wiggle В выходные дождь хлестал как из ведра, а у индюка вдруг любофф взыграла - завалил индюшку прям на клумбе, поломали негодяи все цветы, вывозились оба в черном мокром торфе, как черти. 4месяца скоро, взрослеют, кровь бурлить начинает...

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71

Ну вот и я вернулась из деревни. Отчитываюсь. Мы забили наших Бигов cry
Возраст 4 ,5 месяцев. Индюки были от 18 до 21 кг. индюшки 12-13 кг. К 4,5 месяцам у индюшек много жира (реально много), вся тушка выглядит желтенькой . Желудка не видно от жира, в том месте где
находится кишечник жира тоже много, нашла много сформированных яиц. А вот индюки вообще без жира, видимо жир начинает откладываться когда заканчивается рост( а индюки растут дольше).
Зато у индюков реально больше мяса , особенно на грудке (вес чистого мяса грудки, без костей и кожи
5,5 кг.). Очень понравилась птичка! wiggle
Но с любителями Бигов я не прощаюсь, мы взяли на фабрике еще птицу на доращивание!!!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Красота!!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"MilaCH" пишет:

В выходные дождь хлестал как из ведра

А у нас сегодня ночью и до сих пор. То пройдёт то опять лупит...

Россия
: *
07.07.2011 - 16:12
: 826

У меня вопрос к Alya. Весной будете бигов выводить? Можно ваш телефон узнать?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
julliya пишет:

У меня вопрос к Alya. Весной будете бигов выводить? Можно ваш телефон узнать?

В личке ответила. Пожалуйста, не будем нарушать правила форума!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Кто-нибудь кормил малышей комбикормом для молодняка индеек Провими? Что-то мне не очень нравятся какашки после него... признаки белкового перекорма есть. Вроде все по норме: 28%протеин, а ЖКТ еще не готов, видимо, переваривать такой процент. Малышам 5 дней.

Россия
: *
07.07.2011 - 16:12
: 826

В этом году кормили им универсалов. Мне показалось, что он немного тяжеловат для индюшат. После недели кормления у многих появился белый помет и одышка несколько штук из тех у кого были такие симптомы погибли. Мы подумали, что белка многовато и решили подмешивать к комбику дробленку из пшеницы, а затем перевели их на корм для бройлеров и все сразу нормализовалось.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Alya" пишет:

Кто-нибудь кормил малышей комбикормом для молодняка индеек Провими?

Я кормил но для бройлеров. Им очень понравилось. Для индеек не не было....
-Но вот имеется проблема!?! а из за чего ни как не пойму. В общем самцы начинают сначала хромать,а потом тяжеловато им вставать,а чуть позже когда вес переваливает 10кг уже не хватает сил вставать. А вот с самками всё хорошо. Кормил КК Провими (для бройлеров),сейчас добавляю КК для хрюшек,кукуруза отдельно. Пророщенная пшеница через день,мешанка из дом.отходов (хлеб,картофельные шкорки,арбуз)

PS: Сейчас в загоне один самец лежит.Экспериментальный он у нас. Уже неделю в отдельном загоне. Ни кто его не беспокоит только кушает и пьёт. Но уже начал стоять правда не по долгу но стоит. Ни чем не пропаиваю и ни чего из лекарственных средств не даём.

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

А к/к для хрюшек , он лучше ? В нем чего то больше ? Расскажите , может и я возьму на вооружение такой подход . Хочется вырастит "слонов" из своих индюков

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Larilaim пишет:

А к/к для хрюшек , он лучше ? В нем чего то больше ? Расскажите , может и я возьму на вооружение такой подход . Хочется вырастит "слонов" из своих индюков

Соли в нем больше, это точно. Отравление может быть у птицы. Уточняю: негранулированный свиной к/к может стать причиной отравления поваренной солью. Соль тяжелая и при транспортировке может скапливаться на дне мешка, если эта часть корма попадет птице- отравления не избежать. Если гранулы- нет проблем, свиной к/к высокоэнергетичный.
Я пока кормлю гроуэром для бройлера(19%протеина), потом финишером, все-таки птице- птичьи корма, имхо.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Alya" пишет:

негранулированный свиной к/к может стать причиной отравления поваренной солью

Полностью согласен!! Но у меня гранулированный и всё таки думаю что если и начинать давать корм для хрюшек то лучше начинать не ранее трёх месяцев. До трёх лучше всего давать спец корм,а бывает что не достать спец корм то подходит Провимовский "Старт для бройлеров"(курей). Личный опыт.

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

как таблетки пиперазина развести с водой и в какой пропорции?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

И Вам здравствуйте!
Пиперазин можно давать птице в разовой дозе 0,5 г на птицу в смеси с кормом два дня подряд.
Здесь сложность в том, что если птица уже заражена гельминтами, то она, как правило, мало ест, но много пьёт, и потребление препарата с кормом малоэффективно.
По этому советую вам Левамизол.
Левамизол не только высокоэффективный антигельминтный препарат, но и иммуностимулирующий. Повышает иммунитет к инфекционным заболеваниям, стойкость против стрессов и неблагоприятных факторов внешней среды.

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

большое Вам спасибо и удачи!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Э-ге-ге-й держатели Бигов где Вы ???
-Как дела ?
-Куда все подевались?
-Что всех уже спрятали от морозов в холодильные камеры?
Может кто решился ещё до следующего года продержаться?
На носу зима расскажите кто как укрепляется от холодов.
А то я тут уже всю голову отломал по частям.... wacko2

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

hi Тут мы все, никого не резали еще:) Ждем`с. У нас, похоже, заморозки со дня на день, все думы о том, как бы вода не замерзла... В прошлом году с кролями перезимовали без проблем - покупали плоские нагреватели (700р) для аквариумов + UK лампу на нипель, канистры 20литровые заворачивали в ватники... Усе окей было и в -30. Но хорошему, для эстетики, проще чехол сшить и на канистру и на подводку, лампу для нипеля оставить - жрет минимум, зато пользы вагон и маленькая тележка. Вот и думаю бигам на дно поилки положить такой-же нагреватель аквариумный, а последнего бига планирую под новый год оставить, но если холод нормально будут переносить, попробую и на январь оставить, чтобы свежатинкой полакомиться и место в морозилке не занимал laugh

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71
Виталий Анатольевич пишет:

Э-ге-ге-й держатели Бигов где Вы ???
-Как дела ?
-Куда все подевались?
-Что всех уже спрятали от морозов в холодильные камеры?
Может кто решился ещё до следующего года продержаться?
На носу зима расскажите кто как укрепляется от холодов.
А то я тут уже всю голову отломал по частям.... wacko2

Ура, тема ожила!
А у нас индюшки занеслись(5,5месячные)! Вот , что теперь делать? К Бигам подсадили
индюка кросс-универсал, Биговский пробовал топтать, но сильно поцарапал(отсадили).
Попробуем продержаться до весны, у нас птичник теплый. Вот думаем как вентиляцию сделать на зиму.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

А мои все еще в клетках сидят, им 2.5мес- до морозилки далеко... Все удобно: и кормить, и поить, и убирать. Но уже на груди у некоторых появились наминки от сетки. Как "Ставропольская индейка" держит на сетке и чтобы без наминов- ума не приложу? Там, конечно, полегче кроссы, но и у моих оставшихся трех универсалов тоже намин есть, им 4мес- выпустила из клетки, чтобы дальше не навредить им. Бигов тоже в эти выходные выпущу в парник. В нашем парнике обычно до ноября не замерзает земля. Для зимнего содержания места нет, надо поскорее откормить и убрать.
Те товарищи, которые круглогодично выращивают индейку, обычно строят двухэтажные птичники: на втором этаже маленьких держат, на первом подросших на откорм. При этом второй этаж более теплый, оборудованный системами отопления и вентиляции, а внизу норма посадки птицы на глубокой подстилке такова, что они сами себя обогревают в основном(только в сильные морозы включают тэны). Такой метод выращивания близок к промышленному(без выгулов), и наиболее эффективный. Потери минимальны.
Когда-то и у меня взрослые индюшки зимовали на глубокой подстилке в обычном неотапливаемом сарае из шлакоблока- проблем не было, еще и яйца несли исправно. Теперь предпочитаю брать яйцо с племзавода и не заморачиваюсь зимним содержанием. Как то так.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Даа, индюки занимают слишком много места, чтобы в зиму оставлять, поэтому у кого с "королевством" проблемы, приходится весной для откорма брать яйцом, или мальков. По поводу наминов на груди - может толщина сетки маловата? Если бролей, мускус (подростки) держим на сетке 2,5мм, то для бигов, думаю, нужна сварная сетка, гораздо толще, типа тонкой арматуры, тогда все ок будет.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Да, сетка сварная, тонкая для индюков. Я и не подумала об этом, делали-то клетки под кур с петухами. Высота клетки позволяет индюшат сажать, а вот на пол надо другую сетку, точно. можно армировочную сетку попробовать...в другой раз.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

А я себе голову ломаю какой обогреватель ставить. Инфракрасный на потолок;Керамический (тепловентилятор) или тепловую завесу на дверь (как в магазинах) Всё стоит в пределах 2000 рэ.
Может кто посоветует!?!

"сенди" пишет:

А у нас индюшки занеслись(5,5месячные)! Вот , что теперь делать?

scratch_one-s_head можно конечно же и wiggle но если мне не изменяет память то это не очень хорошо так как в этом возрасте возможно повреждение яйцевода. Но я могу ошибаться.
-А вот моей красавице (покупал в деревне,больше никогда не буду покупать) уже 8месяцев,а мы всё ни как не разродимся. Держу из за красоты. У меня Самец и самка деревенские.
-Недостатки на лицо:мяса нет,яйца нет,дикари.
-Плюсы: красивые, хорошая охрана! Особенно как чужие придут,он распушится (а народ у нас индюков редко живых видел,да что там живых и в магазине то их не особо много имеется) и тут я ещё пуху накидаю мол не шевелитесь,а то кинется lol и какую нибудь историю расскажу про то как на прошлой неделе еле успел отбить.......

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

А ещё у меня имеется проблема с самцами (Биг-6)
Может кто понимает что происходит!?
В общем дела такие: девочки красавицы,ноги крепкие,жирные (прям как мы любим) в общем глаз радуется. А вот с самцами прям беда. В основном с ногами. Уже двоих wiggle и вот ещё скоро один на подходе. Проблема одна но проявления разные.
-Первый: (3мес) нога была вывернута во внутрь
-Второй : (4мес) начал хромать и не смог вставать
Вот на подходе третий ещё ходит но походка интересная. Одна ногу другую цепляет. Ну в общем как то так. Мысли есть?
Я уже думаю может им на заводе где выращивают что то особенное дают или отдельно содержут что бы он особо не напрягался. НУ в общем такое впечатление что прям специально делают так что бы самец не доживал до полового созревания. А вот самку берите пожалуйста она же без самца пустышка....

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69
Виталий Анатольевич пишет:

А ещё у меня имеется проблема с самцами (Биг-6)
Может кто понимает что происходит!?
В общем дела такие: девочки красавицы,ноги крепкие,жирные (прям как мы любим) в общем глаз радуется. А вот с самцами прям беда. В основном с ногами. Уже двоих wiggle и вот ещё скоро один на подходе. Проблема одна но проявления разные.
-Первый: (3мес) нога была вывернута во внутрь
-Второй : (4мес) начал хромать и не смог вставать
Вот на подходе третий ещё ходит но походка интересная. Одна ногу другую цепляет. Ну в общем как то так. Мысли есть?
Я уже думаю может им на заводе где выращивают что то особенное дают или отдельно содержут что бы он особо не напрягался. НУ в общем такое впечатление что прям специально делают так что бы самец не доживал до полового созревания. А вот самку берите пожалуйста она же без самца пустышка....

У меня такая проблема с самцами была в первой партии,один из них до сих пор сидит(передвигается),вертикальный какой то))) я его и есть не хочу,хотя толстеет,жирненький такой,но видно,что проблема со скелетом... dntknw А вот вторая партия,которые 25 мая рождения,все прям красавцы,как на подбор,здоровые,мощные,мальчики высоченные,уже в морозильник думаю складывать по парочке..На зиму никого не оставляем,весной новую партию возьмем и все.На зиму только несушек и семью мускусов.Обогреваем маслянным каларифером и лампа красная горит круглосуточно.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

В бытовку 2 инфракрасный обогревателя брали - не понравилось... Греют только поверхность на которую направлен, не воздух. Голове жарко, а ноги холоднющие. Очень понравились конвекторы NOBO серии Nordik, висят в птичнике уже 4-й год. Правда стоят подороже 2т.р. Энергии практически не потребляют, поддерживают заданную темп., влаго- пылезащитные, при отключении эл.энергии программа не сбивается, т.к. реле механическое - это важно и надо иметь в виду при покупке, т.к. программа с эл.табло слетает на фиг...

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Iris" пишет:

У меня такая проблема с самцами была в первой партии

Ну вот хоть что то проясняется! Значит от партии может зависеть. А то как то не понятно,девочки красавицы,а самцы уродцы хромоногие. Такое впечатление что они чего то не доедают. Но ведь это исключено,кормушка одна на всех. Значит в партии проблема. А ведь у меня их две партии было и в обоих такой косяк.

"MilaCH" пишет:

Очень понравились конвекторы NOBO серии Nordik

Значит всё таки конвекторы! Ну что ж надо посмотреть что там у нас продают.
thank_you

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Заказал себе в сарай для обогрева вот такую штуку
http://www.ulmart.ru/goods/96662
Товарищи а у Вас ночью свет горит? Слышал что на ночь оставляют лампу красного света.
Если ,да то подскажите какую и зачем!?!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах