Вы здесь



BIG 6. Страница 83 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
02.08.2016 - 17:20
: 1098

Дамы! и Господа!
такое ощущение что у одного из птичек пальцы на лапах начали кривится, что делать? кто сталкивался

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131

Вам не кажется. Это похоже рахит. Я закапываю в клюв рыбий жир из шприца без иглы. И начала по совету Ираиды Иннокентьевны давать раз в неделю раствор бледный марганцовки часа на 2.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Спелео пишет:

Я закапываю в клюв рыбий жир из шприца без иглы

сколько? как часто?
Спасибо!

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131

По 1 мл дней 10-14 (моим 3 месяца, ваши, может, старше). Капала в корм, но им это не нравится. И раз в месяц всем даю Е-селен по инструкции (развожу в воде). Ракушка, ПГС -всегда вналичии

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Появилась возможность выпускать БИГов на улицу, скажите пожалуйста в каком возрасте можно выгонять.
Спасибо!

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Геннадий Тверь пишет:

Появилась возможность выпускать БИГов на улицу, скажите пожалуйста в каком возрасте можно выгонять.
Спасибо!

Моё мнение до двух ,а лучше трёх месяцев вообще не выпускать! А то нажрутся всякой всячины , а ты в аптекаря потом превращайся! Мила вон вообще их не выпускает! так у неё и привесы нормальные и хлопот с больничкой по минимуму!!!! Я тоже только с 2,5 месяцев начала выпускать .

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Геннадий Тверь пишет:

Появилась возможность выпускать БИГов на улицу, скажите пожалуйста в каком возрасте можно выгонять.
Спасибо!

Я с 2 месяцев БИГов всегда выпускаю, они все уже всем привитые и от всего.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Геннадий Тверь пишет:

каком возрасте можно выгонять.

Гена друг protest читай внимательно вопросы которые ты уже задавал!!!
На улицу не раньше месяца.То есть, прошёл месяц,убедился что на улице полный пепец (жара,ветра нет) вот и открывай свою дверцу.И если Вы думаете что они сломя голову побегут на вольные хлеба Вы ошибаетесь. Вы ещё месяц их будите приучать к выходу за ту заветную полоску двери.....

striganna1 пишет:

А то нажрутся всякой всячины

Ни чего они не нажрутся!! От земляных червей будут бежать как чёрт от ладана и прочего всего чего они не видели! Будут кушать только то что видели.Даже траву не будут клевать!
Но со временем всё пройдёт,вот поэтому и говорят что птицу нужно приучать кушать тот корм который у вас есть. Они даже кукурузы с ведра будут обходить стороной некоторое время,а потом забьют на ваш КК и будут только кукуруку жрать,не упустите этот момент это тоже не айс.....
А вообще

striganna1 пишет:

с 2,5 месяцев

good
Ну а там на своё усмотрение.Если ветра нет и тепло-жара то месячных можно попасти на лужайке но не долго,но опять же... вы их хрен выгоните со своего загона.....

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Виталий Анатольевич пишет:

читай внимательно вопросы которые ты уже задавал!

мне всегда интересно мнение людей , я сам выберу что мне ближе по духу, а опыт других всегда полезен и неважно какой он-- чтобы потом шишек меньше было

Виталий Анатольевич пишет:

,убедился что на улице полный пепец (жара,ветра нет) вот и открывай свою дверцу.

у нас такого давно не было-- а в этом году вообще зима зелёная (анекдот)

Виталий Анатольевич пишет:

И если Вы думаете что они сломя голову побегут на вольные хлеба Вы ошибаетесь.

именно -- ломятся-- пока не знаю за чем--- познавать мир или за зелёной травой

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Подскажите пожалуйста!
что выгоднее (интереснее, проще,легче, дешевле, вкуснее и т.д) белых широкогрудых или Бигов
Спасибо!

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Геннадий Тверь пишет:

белых широкогрудых или Бигов

В чем разница. Задавайте вопросы правильно, если не понимаете о чем спрашиваете, лучше почитайте, что написано ранее.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Кочнев Илья пишет:

лучше почитайте, что написано ранее.

с Ваших слов пора и тему закрывать-- нового то ничего не будет!
ни хоте-те не читайте, не хотите не отвечайте-- у нас Свободная страна

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Нового-то постоянно много чего появляется, но нет возможности это обсудить sad
Я не хочу с Вами заниматься перебранкой, тем более скатываться на оскорбления. Если не хотите меня понять, пишите дальше что хотите (хотя правильно это делать в своем блоге, а не в профильных темах), и добьетесь того, что сами будете отвечать на свои же вопросы.
Да, и видимо, мы с Вами в разных странах живем.
Прошу прощения у птицеводов за флуд.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Кочнев Илья пишет:
Геннадий Тверь пишет:

белых широкогрудых или Бигов

В чем разница. Задавайте вопросы правильно, если не понимаете о чем спрашиваете, лучше почитайте, что написано ранее.

super good

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Геннадий Тверь пишет:

именно -- ломятся-- пока не знаю за чем--- познавать мир или за зелёной травой

Значит вы давно уже их выпускает! А решились спросить сейчас. У меня даже куры бояться выходить из сарая уже как пару недель. И так каждый раз с новой птицей а вы говорите что ваши рвутся познавать....

Кочнев Илья пишет:

Конечно, важны и вопросы начинающих (все когда-то начинали), но не по двадцатому же кругу. wacko2

good

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Виталий Анатольевич пишет:

Значит вы давно уже их выпускает

да им ещё и двух месяцев нет.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Геннадий Тверь пишет:

да им ещё и двух месяцев нет.

Геннадий не буду спорить на эту тему но у меня за 5-ть лет ещё ни одна птица не выходила на улицу сразу после открытия дверей в сарае где они росли... Даже больше скажу,приходилось выгонять но тогда творился такой кипишь дрипишь что я просто оставил эту затею и давал возможность им решать самим когда выходить,а у Вас они сами вылетают на познание мира?!
Странно!!!
-Может у кого ещё такое есть? пишите......

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Виталий Анатольевич пишет:
Геннадий Тверь пишет:

да им ещё и двух месяцев нет.

Геннадий не буду спорить на эту тему но у меня за 5-ть лет ещё ни одна птица не выходила на улицу сразу после открытия дверей в сарае где они росли... Даже больше скажу,приходилось выгонять но тогда творился такой кипишь дрипишь что я просто оставил эту затею и давал возможность им решать самим когда выходить,а у Вас они сами вылетают на познание мира?!
Странно!!!
-Может у кого ещё такое есть? пишите......

У нас с большим миром ( то бишь с вольером) знакомятся постепенно! Сначала из теплушки в отсек под поликарбонатом, если жарко становится то двери приоткрываем немного, чтоб только головы с шеями пролазили. Так они в несколько ярусов любопытничают!!! lol Ну через недельку выпускаем!

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Виталий Анатольевич пишет:

Геннадий не буду спорить на эту тему но у меня за 5-ть лет ещё ни одна птица не выходила на улицу сразу после открытия дверей в сарае где они росли.

Вопрос даже не в этом, пинками Вы их выгоняете или они сами выходят== я спросил в каком возрасте можно им можно на улицу. №2466 да это теперь и не важно-- спасибо я всё нашёл что меня интересует.
Всем спасибо!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Геннадий Тверь пишет:

Всем спасибо!

clap hi

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Бывают индейки пугливые,но Биги как танки.Ничего они не боятся и в открытую дверь пойдут не долго думая.

UA
01.06.2009 - 12:42
: 84

Здравствуйте.
2016 и в этом году как то не срастается с индюками. После того как индюки с теплого содержания в ящике перевелись в сарай и на выгул рост практически прекратился. Птица мало активная. Можно сказать тормознутая. В начале все пропои проводил. В этом году даже Ласотой прокапал так как в сарае ночуют рядом с курми. Выгульный вальер правда отдельный и расположен под абрикосом но не в тени. Солнце где то с 9-00.
В прошлом году скелет тех что все таки выжили был совсем мягким. Кости можно было без особого труда резать ножом. В супе кость можно было разжевать без проблем для зубов. И это у взрослой индейки весом 12кг. Всего одна набрала такой вес.

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Mikola пишет:

Здравствуйте.
2016 и в этом году как то не срастается с индюками. После того как индюки с теплого содержания в ящике перевелись в сарай и на выгул рост практически прекратился. Птица мало активная. Можно сказать тормознутая. В начале все пропои проводил. В этом году даже Ласотой прокапал так как в сарае ночуют рядом с курми. Выгульный вальер правда отдельный и расположен под абрикосом но не в тени. Солнце где то с 9-00.
В прошлом году скелет тех что все таки выжили был совсем мягким. Кости можно было без особого труда резать ножом. В супе кость можно было разжевать без проблем для зубов. И это у взрослой индейки весом 12кг. Всего одна набрала такой вес.

А чем кормите? Может мясо-костной муки подбавлять? Про мягкие кости- просто шок shok Я сколько помню, у индюков кости должны быть ОФИГЕННЫЕ!!! Я помню пугалась поначалу того, что даже сухожилия окостеневшие ..... А иначе как выдержать такой вес?!!

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Виталий Анатольевич пишет:

Ни чего они не нажрутся!!

У меня не биги, но.. давала корм, инди выскочили в открытую дверь и пока я их собирала -смотрю у одного кусочек пакета торчит изо рта, я его поймала- потащила за этот кусочек, а там целый пакет уже проглоченый.. вот вам и не сожрут ничего..

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
striganna1 пишет:

В прошлом году скелет тех что все таки выжили был совсем мягким.

Как по мне-кальция катастрофически не хватает. Ракушку отдельно поставили?

UA
01.06.2009 - 12:42
: 84
striganna1 пишет:

А чем кормите? Может мясо-костной муки подбавлять? Про мягкие кости- просто шок Я сколько помню, у индюков кости должны быть ОФИГЕННЫЕ!!! Я помню пугалась поначалу того, что даже сухожилия окостеневшие ..... А иначе как выдержать такой вес?!!

На старте была Пурина для индюков. Потом перевод на мешанку домашнюю. Запаренная зерновая сечка (кукуруза, пшеница) зелень, кабачки, тыква, картофель. Сухожылия окостеневшие это так и есть. а вот кости белые и мягкие. Честно скажу, даже не приятно кушать такие мягкие. Одно дело в тушенке а другое в супе. Сам такое встретил только в прошлом году и только у индюков.
Муку и дрожжи добавляются в корм.

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Mikola пишет:
striganna1 пишет:

А чем кормите? Может мясо-костной муки подбавлять? Про мягкие кости- просто шок Я сколько помню, у индюков кости должны быть ОФИГЕННЫЕ!!! Я помню пугалась поначалу того, что даже сухожилия окостеневшие ..... А иначе как выдержать такой вес?!!

На старте была Пурина для индюков. Потом перевод на мешанку домашнюю. Запаренная зерновая сечка (кукуруза, пшеница) зелень, кабачки, тыква, картофель. Сухожылия окостеневшие это так и есть. а вот кости белые и мягкие. Честно скажу, даже не приятно кушать такие мягкие. Одно дело в тушенке а другое в супе. Сам такое встретил только в прошлом году и только у индюков.
Муку и дрожжи добавляются в корм.

Ну тогда не знаю! dntknw Может генетически! Плохое родительское стадо! Раз на раз не приходится... У нас бывало что пара-тройка инди " падали на ноги" , но там были больные суставы и вес приличный! До забоя дотягивали. Можно сказать жили у кормушки с поилкой!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Mikola пишет:

Кости можно было без особого труда резать ножом

shok в первый раз такое слышу.А в каком возрасте это наблюдалось?

Mikola пишет:

И это у взрослой индейки весом 12кг.

scratch_one-s_head
А чем кормили то?! но явно не кк а если кк то подпольным ценой 13-15 руб/кг.
Угадал?
Дело в том что на индейке с кормом экономить не стоит.Дороже обойдётся.....

Mikola пишет:

После того как индюки с теплого содержания в ящике перевелись в сарай

И ещё вопрос.А как происходил перевод? Если вы их посадили в ящик и перенесли в другое место то у них скорее всего испуг,шок ну что то в этом направлении.Сделайте им укрытие,типа навеса.На солнце птица однозначно не должна находиться,а под дождём темболее особенно если они у Вас молодые,а я так понимаю им около двух месяцев!?

striganna1 пишет:

Я помню пугалась поначалу того, что даже сухожилия окостеневшие ..... А иначе как выдержать такой вес?!!

good

Альпа пишет:

У меня не биги, но.. давала корм, инди выскочили в открытую дверь и пока я их собирала -смотрю у одного кусочек пакета торчит изо рта, я его поймала- потащила за этот кусочек, а там целый пакет уже проглоченый.. вот вам и не сожрут ничего..

Ну конечно же нажрутся всего что у них валяется в вольере. Но речь идёт о том что с разу это не происходит! Я об этом говорил.А если у вас постоянно валяется пакет то птица его однозначно изучает на вкус в итоге она перестаёт его бояться и проявляет больше интереса,и с удовольствием кушает.Если вы ни разу не давали своим индюкам дождевого червя и они его не видели то для эксперимента киньте им его в вольер или кусок хлеба.И посмотрите как они отпрыгнут от вашего угощения и некоторое время будут пищать как будто есть опасность.Это всё то что они с огромным удовольствием будут кушать с огромным аппетитом но через некоторое время когда привыкнут и изучат.

Альпа пишет:

Как по мне-кальция катастрофически не хватает.

Ну вроде как бы и так но как без кальция набрать вес? По этому вопрос остаётся,какой возраст?

Mikola пишет:

На старте была Пурина для индюков.

good начало замечательное. А потом ответы на все наши вопросы!!!!

Mikola пишет:

Потом перевод на мешанку домашнюю.

wacko2 а название кк какое гордое "Мешанка домашняя"
Вы своими руками начали уничтожать птицу.

Mikola пишет:

Запаренная зерновая сечка (кукуруза, пшеница) зелень, кабачки, тыква, картофель.

Вот всё что Вы назвали "Домашней мшанкой" можно назвать просто "прикормка" то есть это можно давать один раз в день но не заменяя основного корма. Который у вас был в начале "Пурина"
А вот моя "Домашняя мешанка"
-Кукуруза
-Пшеница
-Овёс
-Ячмень
-Семечка подсолнуха
-Мел
-БМВД (это обязательно!!!)
Всё это нужно пропустить через зернодробилку,потом перемешать. Вот вам и КК.
И ещё совет,дабы назвать свой КК "Домашней мешанкой" я делаю следующие....
В место мясокостной муки беру говяжие кости и варю их пару часов на маленьком огне. Бульон остывает можно перелить в бутылку и в холодильник что бы был холодным. Набираем в ведро готовый КК насыпаем в кормушки и с верху наливаем бульон.
Тоже самое с рыбой.
Но так делать не обязательно может товарищи посоветуют что то ещё
Так делаю "Я"
Так что мой вам совет на данный момент вам придётся кормить их КК пурина а потом уже на самодельный кк.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Виталий Анатольевич пишет:

А если у вас постоянно валяется пакет

) да, несомненно у меня постоянно пакет валяется))

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Альпа пишет:

) да, несомненно у меня постоянно пакет валяется))

Да причём здесь ваши угодия и что у Вас там валяется.Речь идёт о том что не только индюки но и вся другая птица относится ко всему новому с опаской.Будь это новая еда,кормушка,поилка и т.д. в вашем случае

Альпа пишет:

у меня постоянно пакет валяется))

И у меня тоже постоянно пакеты валаются если вдруг вас это затронуло.Но я его туда кидаю в месте с овощными отходами когда начинают кричать.Не замарачиваюсь с высыпанием,подошёл к вольеру и в месте с пакетом запустил подальше.
scratch_one-s_head хмхмх... кстати а ведь пакетов я так и не нахожу в последнее время,походу по вкусу пришлись.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах