Вы здесь



BIG 6. Страница 82 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
02.08.2016 - 17:20
: 1098
Виталий Анатольевич пишет:

а зачем если всё нормально?!

я не уговариваю--- профилактика она нужна не только птице которая более подвержена риску заражения но и человеку их обслуживающиму
-- эти твари по 100 лет в земле лежат до тех пор пока их птичка не проглотит-- типа бомба замедленного действия!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Не фиг кроссы выпускать. Чем меньше по земле ходят, тем лучше. Хочется мяса чистого поесть, сыровялки, а тут такой набор пропоек, как в аптеку сходил, и все из-за тяги многих выпустить на "травку" shok Да ну нах, пусть в вольере сидят здоровенькими. ИМХО

02.08.2016 - 17:20
: 1098
MilaCH пишет:

Да ну нах, пусть в вольере сидят здоровенькими. ИМХО

Если не вдаватся в подробности--
- то Вы сами можите на своей обуви принести или с кормом, и так.д всё что угодно== при этом думая что у Вас всё хорошо .

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мы к ним заходим раз в неделю. Да и то только в дачной одежде и обуви. Ни о каких глистах речи идти не может)) Чтобы индюки их заполучили, надо нажраться слизней, червей, саранчи, травы с землей и т.д. Я это исключаю, естественно... Если даю зеленушку, то режу ее высоко от земли. Мы и свиней никогда не глистогонили - никого в них не было, потрошу всех сама laugh

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
MilaCH пишет:

Не фиг кроссы выпускать. Чем меньше по земле ходят, тем лучше. Хочется мяса чистого поесть, сыровялки, а тут такой набор пропоек, как в аптеку сходил, и все из-за тяги многих выпустить на "травку" shok Да ну нах, пусть в вольере сидят здоровенькими. ИМХО

yes3 super

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Геннадий Тверь пишет:

я думаю что это не совсем офигенный бизнес, если индеек то не БИГов,

Кому как?! Наверное так будет правильнее...
А вообще всё зависит от того как вы относитесь к тому чем занимаетесь.У меня тут был недавно случай.Поехал я в ночь на рыбалку и познакомился с рыбаком слово за слово одним местом по столу и выяснелось что у него тоже подсобное хозяйство имеется. Я ему о своём он мне о своём и тут "БАЦ" он мне задаёт вопрос: мол сколько нужно держать перепёлок что бы было выгодно я scratch_one-s_head потом ещё подумал и пока я думал он мне выдаёт.Мол друзья приезжаю за раз клетку съедают и всё.А Оказалось у него вообще одна клетка на 40 перепёлок. Ну он в последний раз эту клетку с перепёлками и отдал. Думаю ошибку моего собеседника каждый увидел.

Геннадий Тверь пишет:

не факт что н будет дешевле и качественней чем покупной

Да в 100 раз будет лучше и в два раза дешевле. Или Вы думаете люди ради забавы покупают зернодробилки?
Всё зерно из которого делается КК можно купить в пределах 11рэ/кг
А самый гавённый комбик будет стоить минимум 28-30рэ.

Геннадий Тверь пишет:

Так что и ценник своего комбика скорее всего будет выше и неизвестно его качество плюс ко всему гемор

Ну конечно же гемор.И сказать что гемор это ничего не сказать.Но есть одно "НО" Я хотел зарабатывать своим увлечением,а что бы заработать нужно привлечь и удивить. Каково было моё удивление от того что мои куры несли обычные магазинные яйца и по цвету и по вкусу.Что я только не давал им для окраски яйца.Как и Вы перерыл весь интернет.Все писали что только знали не буду вдаваться в подробности но если в двух словах окраска желтка зависит от цвета корма.Тоесть зелёная травка,бурак и прочие фантазии.Ни то ни другое не помогало. А вот дроблёная кукуруза,пшеница,овёс,ячмень,мука из люцерны,горох,жмых подсолнечника дали такой результат что люди перестали покупать в других местах где дешевле и стали покупать у меня по дороже.
Вот так с гемором я привлёк клиентов на яйцо,а потом пошли вопросы что есть ещё,а там и
куры бройлеры 300рэ/кг
и те-же куры несушки 300рэ-тушка
а кто то и перепёлок с удовольствием по 500рэ за кг покупает.
А некоторые и сальцо просят свиное копчёное но тут тоже не без гемора!!! Сало засоли,закопти да и ещё коптилочку нужно купить чесночкм сальцо натри и за этот весь гемор люди готовы платить деньги потому как видят разницу,спрашивают почему у вас так а там не так.
-А я им с гордостью...... а вы знаете сколько гемороя что бы было так......
Так что Ген наше хобби это уже гемор и коль уж мы его выбрали то нужно отличаться от ферм которые производят всё это в масштабах и не уподобляться им и не делать из своего хозяйства мини ферму по производству магазинного продукта. Вы должны гордиться своим продуктом.

Геннадий Тверь пишет:

проще и надёжней

Это для новичков которые ещё не понимаю что к чему.
А человек который считает расходы откажется от Заводского кк и начнёт делать свой.

Геннадий Тверь пишет:

на сегоднешний день лучше чем инкубатор пока нет ничего-

Киньте ссылку где можно приобрести такой аппарат или вы сами его сделали?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Геннадий Тверь пишет:

Если не вдаватся в подробности--
- то Вы сами можите на своей обуви принести или с кормом, и так.д всё что угодно== при этом думая что у Вас всё хорошо .

good
Ну тогда и ветром может надуть и воробушек на лапках принести...
Давайте не забывать что это в первую очередь животное и то от чего скрутит ваш живот для них это норма.Хотя спорить не буду не стоит по этому поводу ....

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
MilaCH пишет:

Не фиг кроссы выпускать. Чем меньше по земле ходят, тем лучше. Хочется мяса чистого поесть, сыровялки, а тут такой набор пропоек, как в аптеку сходил, и все из-за тяги многих выпустить на "травку" shok Да ну нах, пусть в вольере сидят здоровенькими. ИМХО

Не соглашусь....
А знаем ли мы, что содержит комбикорм на самом деле???
А вот птица содержащаяся на вольном выпасе (либо лесная птица) гораздо чище мясце содержит.
P.S: Кстати промышленная (BIG, Hybrid, Bronse 708) индейка гораздо вкуснее нежели дворовые кроссы (Северо-кавказкая бронза, аспидная, палевая и т.д.).

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Виталий Анатольевич пишет:

Ну тогда и ветром может надуть и воробушек на лапках принести..

конечно могут-- поэтому байкокс рулит (практически всё животинку пропаиваю-- особлио кроликов)
ещё раз повторю-- я ненавязываю, а делюсь опытом
а делать или нет-- дело сугубо каждого
Видос про куриц но проблемы схожи
https://www.youtube.com/watch?v=QSh8GIkw46A

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
MilaCH пишет:

Мы к ним заходим раз в неделю. Да и то только в дачной одежде и обуви. Ни о каких глистах речи идти не может)) Чтобы индюки их заполучили, надо нажраться слизней, червей, саранчи, травы с землей и т.д. Я это исключаю, естественно... Если даю зеленушку, то режу ее высоко от земли. Мы и свиней никогда не глистогонили - никого в них не было, потрошу всех сама laugh

Мелкие слизни заползают до самого колоска.В этом году весь лук облепили.Пришлось купоросом посыпать.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Виталий Анатольевич пишет:

Что я только не давал им для окраски яйца.

Странно! почему раньше не видел это сообщения
-- тут глянь для интереса http://www.praxis-ovo.com/catalog.aspx?page=2&lang=RUS&cat=21
кукуруза причём можно не варёную и не дроблёную-- поначалу у меня неохотно ели а сейчас на ура!!!
тут ведь кто сколько раз в сутки кормит-- кто один раз сухим в бункера, кто два раза, я даю утром в 6 утра и вечером в 18 днём пока собираю яйцо подкармливаю кукурузой именно для цвета желтка.
Можно красить и морковкой варёной-- только у меня нет столько и спи не где.
По поводу хобби и гемора
у меня друган года 3 назад свиноферму закрыл больше 100 голов, так вот у него 15 лет бизнеса как один день пролетел-- ничего не видел кроме говна и кормёжки , с его слов---- лучше бы и не ввязывался=
вот инкубатор---https://fermer.ru/forum/fermerskie-i-laboratornye-inkubatory/93002

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Виталий Анатольевич пишет:

мол сколько нужно держать перепёлок что бы было выгодно

не та птица на которой можно строить прогнозы на будущее, тогда уж свиноматку покрытую купить и выхлоп больше и деньги вернутся очень быстро

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Виноват! тему засорять больше не буду!

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Виталий Анатольевич пишет:

Да в 100 раз будет лучше и в два раза дешевле.

в теме неоднократно спрашивали рецепт своего комбикорма-- так никто и не поделится== понятно секретные технологии

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Геннадий Тверь пишет:

тут глянь для интереса http://www.praxis-ovo.com/catalog.aspx?page=2&lang=RUS&cat=21

shok huh так вот откуда у нас на рынке продают домашних бройлеров с краснодарского края....
КАШМАРРрррррр.............

Геннадий Тверь пишет:

тут ведь кто сколько раз в сутки кормит-- кто один раз сухим в бункера, кто два раза, я даю утром в 6 утра и вечером в 18 днём пока собираю яйцо

Я кормлю три раза но как показала практика я их по ходу закормил и они перестали нестиь. ЧТо только не передумал и жарко и холодно и тд. и т.п. а потом осенило!!!!
Ебти... так КК сильно обогащённый для несушек. Уже даже и не знаю получиться восстановить былую яйценоскость. Пару месяцев назад из 60 несушек 50-55 в день яйца а сейчас аж cry хочеться. Пожалел на свою голову.А может сыграл кк для бройлеров. Времени не было делать для несушек и давал кк для бройлеров.Не часто конечно же но и не один раз.

Геннадий Тверь пишет:

По поводу хобби и гемора
у меня друган года 3 назад свиноферму закрыл больше 100 голов, так вот у него 15 лет бизнеса как один день пролетел-- ничего не видел кроме говна и кормёжки , с его слов---- лучше бы и не ввязывался=

Мдя... scratch_one-s_head а ведь на месте вашего товарища может оказаться каждый из нас....

Геннадий Тверь пишет:

вот инкубатор---https://fermer.ru/forum/fermerskie-i-laboratornye-inkubatory/93002

thank_you

Геннадий Тверь пишет:

в теме неоднократно спрашивали рецепт своего комбикорма-- так никто и не поделится== понятно секретные технологии

Ой да ради Бога какие тут технологии......
Я начал делать свой КК из за перепёлок.Мол за пару недель мешаю КК с кукурузой и тушка жёлтая.
Решил преобрести. Довольный был покупкой как таракан после дуста. Подробил кукуруку а потом scratch_one-s_head а может и пшеничку запустить за компанию и в итоге получился примитивный КК.
Долго искал как и вы но особо рецептов не было и решил на свой страх и риск делать эксперимент.
Главная секретная технология это БМВД если вы её уберёте то перепёлки начнуть через неделю нести мягкие яйца и им будет по барабану сколько мела и ракушек вы им будете давать,а куры просто начнут нести разноколиберные яйца но приоритетней маленькие. Дальше не стал экспериментировать и добавил БМВД. Через неделю всё восстановилось. Ну и ещё секретная технология которая ни для кого не секрет это несушек не перекармливать и соответственно пшеницы два ведра а всех остальных зерновых вкусностей которые имеются по одному ведру.
С бройлерами и индюками всё на оборот два ведра кукурузы и всех вкусностей по одному ведру только БМВД для бройлеров эту добавку иногда называют для мясных пород птицы ну а БМВД это :биологическая витоминно-минеральная добавка.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Виталий Анатольевич пишет:

Уже даже и не знаю получиться восстановить былую яйценоскость.

порода какая?
возраст какой?
норма корма в гр. на оду курицу сколько?
на вскидку:
скорее всего несушки зажирели от комбикорма бройлерного
да! кстати ценник на бройлеров у Вас не слабый-- у нас в магазине бройлера от 100 рублей за кг. своих с трудом за 180 проталкиваю.
Перепелов кормлю тем-же комбикормом что и кур несушек-- проблем с яйцом и их количеством не заметил (были эксперементы кормить одним перепелинным)

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Виталий Анатольевич пишет:

итоге получился примитивный КК.

вот я о том же!-- по мне легче и дешевле купить промышленный КК по оптовым ценам чем заниматься любовью в изготовлении своего КК

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Виталий Анатольевич пишет:

Мои цены в прошлом году. Если бы держал в этом то были бы такими же!

а почему в этом то году оказались? ценник сногсшибательный-- как говорится только в путь

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Геннадий Тверь пишет:

порода какая?

Хайсэк

Геннадий Тверь пишет:

возраст какой?

Только второй год пошёл.

Геннадий Тверь пишет:

норма корма в гр. на оду курицу сколько?

В последние пару месяцев практически безконтрольно.
Уже третий день пошёл укороченный паёк. Примерно норма такая:сколько в кулак поместилось вот так на одну курицу утром и вечером.

Геннадий Тверь пишет:

да! кстати ценник на бройлеров у Вас не слабый-- у нас в магазине бройлера от 100 рублей за кг. своих с трудом за 180 проталкиваю.

Наверное разные регионы..... У нас в магазине обычные окорочка 130-130 рэ. На рынке 250кг ну а у меня доставка вот поэтому и 300 за кг.Я даже яйца не продаю дома всё развожу.

Геннадий Тверь пишет:

по мне легче и дешевле купить промышленный КК

Легче да,а вот дешевле это уже врятли. Покупатель чувствует вкус и по этому возвращается.Если он почувствовал что нет вкусовой разницы между 100-рублями и 180 -тью. то будьте уверены он у Вас был в последний раз.Потому как разницы не заметил,а есть и такие которым вообще по херу что закидывать в себя.
Так что Ген я всё таки останусь при своём. Потому как чувствую разницу в деньгах между заводом кк и самоделкой....
А клиенты чувствуют разницу между "домашней" на рынке и моей котораяй кушал реально зерно.
Неужели вы думаете я бы стал заморачиваться с кк из любви к этому делу?!
PS: я бы лучше на рыбалке посидел..... или в "DOTA 2" пару каток закатал.... lol

Геннадий Тверь пишет:

а почему в этом то году оказались? ценник сногсшибательный-- как говорится только в путь

Ну так всё просто?! Очереди то нет особо,а вот людям яйцо пришлось по вкусу вот и сделал ставку на несушек.А потом подумал что нам то тоже надо вкуснятину кушать вот и одгородил пол вольера,зацементировал (для удобства уборки) и запустил туда 50-штук бролей...
На фотках не правильная дата.На данный момент 22 июля им будет три месяца
А сейчас фазанята лупятся с цесарками и перепёлка начала.Буду опять экспериментировать в одном брудере выращивать. Вот для этой дичи которая может улететь надо место делать.Так что видимо в этом году не поедим хорошего индюшиного мясца....

Вложение
dscf0005.jpg
dscf0004.jpg
02.08.2016 - 17:20
: 1098
Виталий Анатольевич пишет:

В последние пару месяцев практически безконтрольно.

вот от сюда и проблемы
я даю зимой 150 гр летом 100-120 гр на одну голову сухого комбикорма (заливаю чуть тёплой водой и через час скармливаю

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
Геннадий Тверь пишет:
Виталий Анатольевич пишет:

Да в 100 раз будет лучше и в два раза дешевле.

в теме неоднократно спрашивали рецепт своего комбикорма-- так никто и не поделится== понятно секретные технологии

Нашла один рецепт как составить самим комбикорм. сама я его не делала. рецепт дается для тяжелых индюков на откорме и бройлеров.
-57% пшеницы
-15% ячмень
-20% Sojaextraktionsschrot
- 3% растительного масла
- 2% Пивных дрожжей
- 2% Примикса
- для подроссших 2% ракушки.
У маленьких не должно быть много мела. У них от него понос может быть.
Зеновую часть можно вариировать. И вводить так же кукурузу. Но сояшрота должно быть 20%.
Хорошо давать проросшие зерновые.
В комбикорм хорошо добавить высушенное орегано, розмарин, тимян ( 300-500 грамм на 1000 кг комбикорма).
Во Влажных мешанках можно использовать понемогу винный или яблочный уксус.
Маленьким делать мешанки со свежим творгом или с яйцами.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Nadja62 пишет:

сама я его не делала.

мне интересен рабочий рецепт, тот который проверен

Nadja62 пишет:

Хорошо давать проросшие зерновые

с какого возраста?
Спасибо!

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Виталий Анатольевич пишет:

С бройлерами и индюками всё на оборот два ведра кукурузы и всех вкусностей по одному ведру только БМВД для бройлеров эту добавку иногда называют для мясных пород птицы ну а БМВД это :биологическая витоминно-минеральная добавка.

так и для бройлеров КК делали? и как привес? и в каком возрасте? сколько птичек погибло? как мясо по качеству?
Спасибо!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Геннадий Тверь пишет:

вот от сюда и проблемы

good спору нет.

Геннадий Тверь пишет:

100-120 гр на одну голову сухого комбикорма (заливаю чуть тёплой водой и через час скармливаю

Я делаю тоже самое только не заливаю тёплой водой.Насыпал в кормушки налил с верху воды и понеслась ......
Кстати сегодня по вашей мерке буду давать..... А вообще есть то смысл?Они могут восстановить былую славу?

Геннадий Тверь пишет:

мне интересен рабочий рецепт, тот который проверен

Геннадий Тверь пишет:

так и для бройлеров КК делали?

Свой я написал,фото вы видели.

Геннадий Тверь пишет:

и как привес?

Если честно переживал,а вдруг что не так.Но тфу,тьфу.тьфу. 22 июля им будет три месяца. На вид трёшка есть.

Геннадий Тверь пишет:

сколько птичек погибло?

2 штуки но не из за кк,а из за заразы которую занёс с покупными. Переболело всё хозяйство.Даже страшно представить если бы эта напасть на индюков нападёт.Ну сейчас то уже знаю что было.И получил ответы на вопосы которые возникали в прошлом году.Сидит птичка всё хорошо только вот дышит тяжеловато и как будто вода в горле,а я думаю ну наверное только попил,а нет это обычная инфекция.Странно только что не всех положила в этом году из 120 штук 60 осталось.Но хорошо что это успел спасти.У маленьких не сильно заметно что они хварают по этому сегодня поеду покупать своим суточным "ТРИ-ЭН"

Геннадий Тверь пишет:

как мясо по качеству?

Ну тут как говориться каждая жаба своё болото хвалит.
Ну шикарное мясо что тут сказать. Продал двух килограммвого.Люди шашлык делали. Он аж два раза подходил и хвалил за вкусовые качества. Были конечно же те уто в детстве не доел и отставали от других ну мы же тоже люди и тоже хотим мяса.Нам досталось 700 гр но ему было 1.5 месяца. На вертеле гриль делали .уууууу super .по этому очень хочется индюху вырастить на своём кк. Во первых дешевле а во вторых наверное должно быть вкусно...
А покупной кк если качественный такой как пурина это очень дорого если много птицы а если дешёвый то это кот в мешке.Ну сами посудите что может быть в кк за 15рэ. Да да и такая цена есть. А его через гранулятор пропустили и что вы там увидите....

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Виталий Анатольевич пишет:

Кстати сегодня по вашей мерке буду давать..... А вообще есть то смысл?Они могут восстановить былую славу?

почему заливаю водой--- иногда в комбике много пыли, курочки пыль не взять а во влажном состоянии легко, чтобы ускорить процесс купи примикс для яйца-- и попрёт лучше прежнего.

Виталий Анатольевич пишет:

Сидит птичка всё хорошо только вот дышит тяжеловато и как будто вода в горле,а я думаю ну наверное только попил

цвет кала посмотри- и на глаза куриц- скорее всего нужно пропаивать-- доступнее всего фуразалидон

Виталий Анатольевич пишет:

Ну сами посудите что может быть в кк за 15рэ. Да да и такая цена есть.

если про куриный-- то это и есть нормальная цена,оптовая 10-12 руб в зависимости от кол-ва.
честно говоря мне грех жаловаться на то как куры несутся-- что зимой что летом== зимой чуть хуже

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Геннадий Тверь пишет:

цвет кала посмотри- и на глаза куриц- скорее всего нужно пропаивать

Да неее это в прошлом году напастье было и я не знал что делать.....

Геннадий Тверь пишет:

если про куриный-- то это и есть нормальная цена,оптовая 10-12 руб в зависимости от кол-ва.

shok огооо... ну тогда конечно же и бройлеров можно по 180 толкать. Ну всё равно зерно должно быть ещё дешевле. У нас пшеница 10,5 за кг...

Геннадий Тверь пишет:

честно говоря мне грех жаловаться на то как куры несутся-- что зимой что

Вот и у меня как часы,а потом cry

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Виталий Анатольевич пишет:

Да неее это в прошлом году напастье было и я не знал что делать...

боюсь она (напасть) будет повторятся когда других кур купишь и подсадишь к старым

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Виталий Анатольевич пишет:

ну тогда конечно же и бройлеров можно по 180 толкать

это куриный комбикорм по оптовой 10-12, розница 15, а бройлерный дорогой и оптом я не беру так как у него срок годности небольшой, да и количества птицы у меня такого нет= 1100 мешок 40 кг
а 180 за кг мне не в кайф-бройлерами не торгую- держу для своих нужд и знакомых

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Виталий Анатольевич пишет:

Вот и у меня как часы,а потом

если что то меняй стадо -- дешевле будет чем их держать впустую== мясо с них нет одни перья на подушку
Как говорится посчитай что к чеу и прими волевое решение
Чтобы проверить кто несётся кто нет-- то посади их в клетки по 3-5 шт и в течении недели вычислишь пустышек--- правда есть одно НО больше национальное lol вот вдруг я сейчас их под топор пущю а они бы через несколько дней занеслись бы lol ключевое слово ВДРУГ

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Геннадий Тверь пишет:

боюсь она (напасть) будет повторятся когда других кур купишь и подсадишь к старым

Да это вообще не обсуждается потому как это может быть с вероятностью в 100% Я когда покупал несушек мне продавец сразу предложил лекарство.Я отказался но мысль пошла дальше (а зачем покупать лекарство они что больные) а я так понял что таки да,по ходу так и продают что бы человек тратился..... Кто то находит как бороться а кто то как моя соседка похоронила всех.....

Геннадий Тверь пишет:

если что то меняй стадо -- дешевле будет чем их держать впустую== мясо с них нет одни перья на подушку

Ну по ходу так и придётся делать. Продержу до конца месяца если дело не восстановиться значит открываю сезон охоты!

Геннадий Тверь пишет:

Чтобы проверить кто несётся кто нет-- то посади их в клетки по 3-5 ш

Неее даже не буду голову морочить.
Было бы 500 штук дело другое а у меня их всего то 50-60штук. И на подходе молодняк.Но будет всем уроком.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах