Вы здесь

BIG 6. Страница 81 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Мари 69 пишет:

кал жёлтого цвета . Чем помочь??

Топором.
Мари это не злая шутка или ещё что то в этом роде.Это действительно самый лучший совет.Помню когда я только начинал заниматься этим делом тоже была проблема с индюшкой. Я так же искал причину,искал способы лечения,лекарства.И мне так же как и я Вам дали совет "ТОПОР"
И чем быстрей вы научитесь вовремя давать эту таблетку тем больше проблем вы избежите в будущем.Ну и конечно же это касается единичных особей. Например если я увидел спящию красавицу а под ней помёт (если это можно так назвать,скорее это похоже на лужицу) жёлтого цвета.Принимаю решение мгновенно и без поворотно...

Мари 69 пишет:

слышно гортанный хрип

А вот это уже другая проблема. Гортанный хрип наверное скорее похож на булькатение из горла как будто там вода?!

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Виталий Анатольевич пишет:
Мари 69 пишет:

кал жёлтого цвета . Чем помочь??

Топором.
Мари это не злая шутка или ещё что то в этом роде.Это действительно самый лучший совет.Помню когда я только начинал заниматься этим делом тоже была проблема с индюшкой. Я так же искал причину,искал способы лечения,лекарства.И мне так же как и я Вам дали совет "ТОПОР"
И чем быстрей вы научитесь вовремя давать эту таблетку тем больше проблем вы избежите в будущем.Ну и конечно же это касается единичных особей. Например если я увидел спящию красавицу а под ней помёт (если это можно так назвать,скорее это похоже на лужицу) жёлтого цвета.Принимаю решение мгновенно и без поворотно...

Мари 69 пишет:

слышно гортанный хрип

А вот это уже другая проблема. Гортанный хрип наверное скорее похож на булькатение из горла как будто там вода?!

У меня с топором проблем нет) красавишна уже в холодильнике,я за остальных боюсь,рано их ещё топориком, маленькие они . Вот такая печень..

Вложение
img20170701131432.jpg
россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Все пропойки делала согласно возраста

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Мари 69 пишет:

Вот такая печень.

Вот это - точно гистоманоз, на мой взгляд.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Кочнев Илья пишет:
Мари 69 пишет:

Вот такая печень.

Вот это - точно гистоманоз, на мой взгляд.

Илья ,ну у Вас то опыт большой, посоветуйте чем лечить?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Всегда использую метронидазол. С такой печенью птицу не вылечить, конечно, но пропоите всех в течении 8 дней из расчета 2 таблетки на литр воды. Ничего кроме этого раствора пить не давайте.

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131
Виталий Анатольевич пишет:

Вопрос по пластиковой:сколько она уже вам прослужила?

Уже четвертый год служит. И стоит она копейки. На зиму не убираем.

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131
Кочнев Илья пишет:

Всегда использую метронидазол.

Можно сразу в клюв давать.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Спелео пишет:

На зиму не убираем

А ну тогда другое дело.Значит тогда придётся оцинковку покупать что бы не убирать

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131
Виталий Анатольевич пишет:

А ну тогда другое дело.Значит тогда придётся оцинковку покупать что бы не убирать

Сетку НЕ снимаем зимой

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Спелео пишет:

Сетку НЕ снимаем зимой

Ой прошу прощения... huh blush2 не внимательно прочитал Ваш ответ....

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Интересная штука инырнэт lol ! пишет кто хочет и что хочет--- очень много диванных спецов! помогите разобраться
1. корм у маленьких индюков должен быть постоянно?
2. с какого возраста и какое количество раз нужно кормить индюшат
3. стоит ли давать картофель? с какого возраста? (сырой? или варёный?) про глисты сказки слышал-- выводятся легко
4. чем кормить с огорода чтобы сократить затраты на кормление не исключая комбикорм и с какого возраста
Спасибо!

02.08.2016 - 17:20
: 1098
striganna1 пишет:

Понимаю что затратно

интересно сколько будет стоить в итоге 1 кг. мяса

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

1) Комбик и чистая, повторяю чистая, вода должны быть постоянно, соответственно Ваш 2 пункт сам по себе отпадает.
2) Картофель даю вареный в виде мешанки с 3 месяцев.
3) Индюшата сами начинают есть зелень и насекомых со вторых суток находясь под наседкой и на вольном выпасе.
4) Если кормить дорогими КК и содержать строго в помещении будет дороже чем содержать на вольном выпасе (но это не раньше чем с двух месяцев), но индюки будут сильно отставать в развитии и росте.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Геннадий Тверь пишет:

1. корм у маленьких индюков должен быть постоянно?

Ебстественно! А как ещё то? Они же маленькие....

Геннадий Тверь пишет:

2. с какого возраста и какое количество раз нужно кормить индюшат

hi
вопрос не понял....

Геннадий Тверь пишет:

3. стоит ли давать картофель? с какого возраста? (сырой? или варёный?)

А почему нет? Конечно же стоит. Но вот вопрос а для чего вы хотите давать картофель? Может у Вас его много,тогда дело другое.....
scratch_one-s_head не раньше трёх месяцев,а до этого времени КК,КК и ещё раз КК.
Однозначно варёный. Говорят сырой провоцирует появление глистов.

Геннадий Тверь пишет:

про глисты сказки слышал-- выводятся легко

Да сейчас не проблема вывести всё что угодно но зачем лишний раз лекарства давать.

Геннадий Тверь пишет:

4. чем кормить с огорода чтобы сократить затраты на кормление не исключая комбикорм и с какого возраста

Нет ничего такого в огороде что бы могло сократить затраты на их выращивание.Огород это всего лишь прикормка. Они будут целый день жевать Вашь огород а вечерком всё равно скушают свою норму зерна.
А если вы действительно хотите сэкономить то готовьте сами КК.
PS:говорят что двух зайцев не убить! Вот этот как раз тот случай когда вы их убиваете.
1- вкус мяса меняется кардинально
2-затраты на изготовление в 2 раза дешевле

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131
Виталий Анатольевич пишет:

А если вы действительно хотите сэкономить то готовьте сами КК.

У кого какие есть рецепты КК собственного приготовления? Поделитесь, пожалуйста.
Я влажные мешанки не даю, потому что зоб забивается и надувается у индюков-сталкивалась с этим.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Держу и держал всяку разну животинку (осталосьтолько попробовать фазанов) - ценник в итоге не радовал ни в чём,
поделитесь примерной выкладкой сколько Вам обходится 1 кг. мяса БИГа
Спасибо

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Виталий Анатольевич пишет:

Да сейчас не проблема вывести всё что угодно но зачем лишний раз лекарства давать.

по уму ==глистов надо выводить полюбому-
-даже если птица ест с лаболаторной посуды, пьёт воду утренней росы, и корм дают в перчатках lol

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131
Геннадий Тверь пишет:

поделитесь примерной выкладкой сколько Вам обходится 1 кг. мяса БИГа

В прошлом году 125 руб

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Взял для расчёта "Весовые Нормы Hybrid Converter Самцы"
Если вырастить чисто на Пурине получается:
"Стартер-1" 0-3нед нужно 1кг х 54руб=54руб;
"Стартер-2" 4-8нед. нужно 6кг х 50руб=300руб;
"Гроуэр" 9-16нед. нужно 25кгх40руб=1000руб.
"Финиш" 17-22нед. нужно 30кгх 34руб=1020руб.
Итого на одного индюка затраты по корму: 2374руб.

При соблюдении программы кормления, качества воды, окружающей среды, состояние здоровья стада и плотности посадки во время выращивания, на выходе вы получите тушку весом плюс минус 18кг.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Softview пишет:

Взял для расчёта

это расчёт? или взято из жизни?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Спелео пишет:

Я влажные мешанки не даю, потому что зоб забивается и надувается у индюков-сталкивалась с этим.

scratch_one-s_head
хммм.. вы знаете я сталкивался с этим но мне так кажется что причина не в во влажных мешанках!!!
Ну да точно дело не в них,сейчас вспомнил что я курочкам насыпаю кор КК и с верху налинваю воды (получается своего рода мешанка)
PS: у курочек тоже бывают вздутые зобы и у бройлеров так что дело не в мешанках.Наверное.....

Геннадий Тверь пишет:

1 кг. мяса БИГа

Мои цены в прошлом году. Если бы держал в этом то были бы такими же!
Тушка полностью -300кг
Вырезка-500кг
Половина 350кг

Геннадий Тверь пишет:

по уму ==глистов надо выводить полюбому-

dntknw если четно ни разу за 4-ре года этого не делал!

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Виталий Анатольевич пишет:

если четно ни разу за 4-ре года этого не делал!

а Вы попробуйте!-- хуже не будет ---это точно

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Виталий Анатольевич пишет:

Мои цены в прошлом году. Если бы держал в этом то были бы такими же!
Тушка полностью -300кг
Вырезка-500кг
Половина 350кг

чёта я не понял
Цена за 1 кг сколько получилась?

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Геннадий Тверь пишет:
striganna1 пишет:

Понимаю что затратно

интересно сколько будет стоить в итоге 1 кг. мяса

Я же говорю! Держим ДЛЯ СЕБЯ !!! Потому себестоимость мяса не особо подсчитываем! А в плане затрат... Ну тут палка о двух концах! Судим по 2015 году когда кормили качественным КК и тушки были по 19-20 кг. и 2016 , когда экспериментировали с кормами( не было ПК11 , давали дешёвый бройлерный и универсалку, потом свинячий ) в итоге тушки от 11 до 15 кг.
Если же вы хотите заниматься в больших масштабах , то лучше прислушаться к совету Виталия , приобрести дробилку и готовить КК самому! Ну а нужную инфу можно найти здесь же на форуме , но на других ветках!

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Геннадий Тверь пишет:
Виталий Анатольевич пишет:

Мои цены в прошлом году. Если бы держал в этом то были бы такими же!
Тушка полностью -300кг
Вырезка-500кг
Половина 350кг

чёта я не понял
Цена за 1 кг сколько получилась?

Это в рублях за кг. !!! Если целой тушкой то по 300 р. за кг. , если вырезка то по 500 р. за кг. ! Но учтите что в зависимости от региона цены разнятся ! Допустим у нас на Урале индейку в этом году продавали от 350 до 450 за кг. (в тушках!)

02.08.2016 - 17:20
: 1098
striganna1 пишет:

Если же вы хотите заниматься в больших масштабах

я думаю что это не совсем офигенный бизнес, если индеек то не БИГов,
куда не ткни цена мяса получается дороговато== если птенца покупать и цена на комбикорм рознечная-- сбывать будет сложно--- не считая крупных городов,\
по своему опыту скажу=== держал и держу бройлеров,кур мясных, перепелов, несушек и других птичек, свиней белых сальных, быстрорастущих Датских, вьетнамцев-- так что если говорить о бизнасе как о деле на котором можно заработать то на сегоднешний день лучше чем инкубатор пока нет ничего-- купил инкубатор на 1,5 тысячи яиц, продал суточных или подрощенных и голова ни о чём не болит.
а для себя родного = кусок хорошего мяса всегда купить можно-- и мучатся с содержанием и сбытом

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Виталий Анатольевич пишет:

Мои цены в прошлом году. Если бы держал в этом то были бы такими же!
Тушка полностью -300кг
Вырезка-500кг
Половина 350к

я имел ввиду себестоимость-- в какую копейку обошлось содержание и кормление

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Геннадий Тверь пишет:

а Вы попробуйте!-- хуже не будет ---это точно

scratch_one-s_head а зачем если всё нормально?!

Геннадий Тверь пишет:

чёта я не понял
Цена за 1 кг сколько получилась?

Ну я же написал?!
Тушка полностью -300р/кг
Вырезка-500р/кг
Половина 350р/кг

striganna1 пишет:

Если же вы хотите заниматься в больших масштабах , то лучше прислушаться к совету Виталия , приобрести дробилку и готовить КК самому!

good thank_you

Геннадий Тверь пишет:

продал суточных или подрощенных и голова ни о чём не болит.

good
Согласен это тоже тема.Но всё в круговую должно быть хорошо.Немного там немного здесь вот тебе и бизнес.
Да конкурентов много здесь главное удержаться на плоту а там всё наладиться. И если у Вас так много живности то действительно вам стоит задуматься о производстве своего корма.

Геннадий Тверь пишет:

я имел ввиду себестоимость-- в какую копейку обошлось содержание и кормление

Если честно не считал.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Виталий Анатольевич пишет:

И если у Вас так много живности то действительно вам стоит задуматься о производстве своего корма

не факт что н будет дешевле и качественней чем покупной==
= жизненный пример= \
кур несушек кормлю одним и тем же комбиком не буду говорить чей завод, и бывает так что с кормами бывают проблемы. перебои или ещё что то так вот беру другой КК завод соответственно другой-- и сразу виден результат по яйцам lol колличество уже не то-- это не из за того что резкий переход с корма на корм--- проверено неоднократно и не только мной
Так что и ценник своего комбика скорее всего будет выше и неизвестно его качество плюс ко всему гемор
Выход-- собирать заказ на нескольких ЛПХовцев lol и гнать фуру по оптовой цене-- проще и надёжней а оптовая цена у нас глаз радует

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах