Вы здесь



BIG 6. Страница 79 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Виталий Анатольевич пишет:

такое впечатление что что-то забыл

Еще хорошо бы добавлять фузу (продается там же где и жмых, на маслобойне), рыбную и (или) мясокостную муку.
Еще один момент: овес очень плохо дробится, я добавлял целый.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Геннадий Тверь пишет:
Kosharinka пишет:

У нас тоже нет индюшиного

до какого возраста даёте стартовый? а потом чем?
Спасибо!

честно говоря, сейчас не подскажу, живностью по большей части занимается свекровь, я помогаю наездами) Насколько я помню взрослым мы даем свиной пополам с куриным для несушек (еще мешанку раз в день зерновую с различными мин добавками)

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Kosharinka пишет:
Геннадий Тверь пишет:
Kosharinka пишет:

У нас тоже нет индюшиного

до какого возраста даёте стартовый? а потом чем?
Спасибо!

честно говоря, сейчас не подскажу, живностью по большей части занимается свекровь, я помогаю наездами) Насколько я помню взрослым мы даем свиной пополам с куриным для несушек (еще мешанку раз в день зерновую с различными мин добавками)

У нас индюшиного корма нет вообще, сначала ПК5, потом с 4 недель ПК2 или ПК6, а 8 недель уже все подряд, но свиной КК лучше.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Кэч пишет:

но свиной КК лучше.

вот со свинным проблем нет, а с куриным только ПК5 старт для бройлеров, и куринный для несушек
подскажи пожалуйста по какой схеме из имеющихся кормов мне кормить
Спасибо!

02.08.2016 - 17:20
: 1098

нарыл в инэте-- на сколько верен вес-- не знаю

Вложение
35102583.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Кочнев Илья пишет:

Еще один момент: овес очень плохо дробится, я добавлял целый.

очень хорошо едят пророщенный овес

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Кочнев Илья пишет:

Виталий Анатольевич пишет:

такое впечатление что что-то забыл

Вспомнил!! clap ещё делаю муку из люцерны.

Кочнев Илья пишет:

Еще один момент: овес очень плохо дробится, я добавлял целый.

scratch_one-s_head мммм.. ну не так конечно же как пшеница но в принципе нормально вот люцерну дробить для меня shok huh

Kosharinka пишет:

взрослым мы даем свиной пополам с куриным для несушек

Точно!!! было дело ! тоже мешали с свенным КК. Но после трёх месяцев (он гораздо дешевле)

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Кочнев Илья пишет:

Виталий Анатольевич пишет:

такое впечатление что что-то забыл

Вспомнил!! clap ещё делаю муку из люцерны.

Кочнев Илья пишет:

Еще один момент: овес очень плохо дробится, я добавлял целый.

scratch_one-s_head мммм.. ну не так конечно же как пшеница но в принципе нормально вот люцерну дробить для меня shok huh

Kosharinka пишет:

взрослым мы даем свиной пополам с куриным для несушек

Точно!!! было дело ! тоже мешали с свенным КК. Но после трёх месяцев (он гораздо дешевле)

Кочнев Илья пишет:

рыбную и (или) мясокостную муку.

blush2 если честно уже очень долго не добавляю эти добавки. Рыбу даю от случая к случаю после рыбалки,а вот мясо-костную заменяю отходами перепелов после убоя.

Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52
Кочнев Илья пишет:
Геннадий Тверь пишет:

я твёрдо убеждён в том что без медецины ни куда

не правильное убеждение!

Виталий Анатольевич пишет:

В этом году твёрдо убедился в том что без неё родимой ни куда

Виталий Анатольевич пишет:

В этом году пришлось купить на рынке 120 цыплят несушек и на данный момент осталось около 50-ти штук

Не нужно покупать на рынке!

Виталий Анатольевич пишет:

Пропойка БИГ-6

Обалдеть wacko2 Бедные индюшата.
Третий год выращиваю ВСЮ птицу без лекарств (только глистогоню и профилактика кокцидиоза у индюшат). Выращиваю по 300 шт индюшат в год, по 200 бройлеров ежемесячно, плюс индоутки, муларды, гуси, цесарки, куры.

Илья, как часто проводите профилактику кокцидоза и чем? В этом году тоже свела к минимуму лекарства, но побаиваюсь. Моим индюкам 10 недель

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
ValVas пишет:

Илья, как часто проводите профилактику кокцидоза и чем?

Первый раз в 21 день, второй раз через 7-10 дней после того как выпускаю на выгул (обычно в 2-2,5 месяца). Использую, в основном, байкокс.

lborodach пишет:

очень хорошо едят пророщенный овес

Еще бы! pie Пророщенка для любой птицы - это кладезь витаминов и микроэлементов. Давно уже отказался от синтетических витаминов в пользу пророщенки. Причем и ячмень и пшеница одинаково полезна. Овес, правда не пробовал, но думаю, что тоже хорошо.

Виталий Анатольевич пишет:

не так конечно же как пшеница но в принципе нормально

У меня дробилка молотковая, пока перемолотил мешок овса - упарился, плюнул и стал его добавлять целым. Ничего, склевали все.

Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52

Поделитесь, пожалуйста, кокцитокс 2,5%, кто использовал и как разводить для профилактики?

02.08.2016 - 17:20
: 1098
ValVas пишет:

Илья, как часто проводите профилактику кокцидоза и чем?

я не Илья lol но если интересно моё мнение то я пропаивая для профилактики йодом что кроликов, что кур, что бройлеров
Всё не читал но думаё тут тоже самое https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur-kury-pticevodstvo/285412

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Кочнев Илья пишет:

стал его добавлять целым. Ничего, склевали все.

Ну конечно и так сойдёт но вот вопрос такой:а действительно полезно птице скармливать дроблёные зёрна? (закроем глаза на то что они крупные,вопрос не в этом)
А то если честно я вообще уже запарился дробить. У меня в день мешок улетает shok боюсь даже представить сколько бы рублей тратил если бы покупал готовый....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Кочнев Илья пишет:

Еще бы! Пророщенка для любой птицы - это кладезь витаминов и микроэлементов. Давно уже отказался от синтетических витаминов в пользу пророщенки. Причем и ячмень и пшеница одинаково полезна. Овес, правда не пробовал, но думаю, что тоже хорошо.

Это да, вне всякого сомнения. Просто речь о том, что цельный овес плохо едят, я б сказала, не ядят вообще, даже голодные, даже гуси, ну очень неохотно, а вот в смеси и пророщенный - за милую душу!
Мне самой нереально что-то дробить, я к проращиванию пришла по необходимости))) пол мешка зерносмеси реально залить и потом по частям вычерпать, разделив на части.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Скажите пожалуйста! в каком возрасте можно понять кто есть кто (мальчик, девочка) и по каким признакам
Спасибо!

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Геннадий Тверь пишет:

Скажите пожалуйста! в каком возрасте можно понять кто есть кто (мальчик, девочка) и по каким признакам
Спасибо!

В два месяца уже заметно, 100% к 3,5 месяцам увидите.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Посмотрите пожалуйта! всё верно?

Вложение
bezimeni20170605210254.jpg
bezimeni20170605210511.jpg
02.08.2016 - 17:20
: 1098

Уважаемые!
подскажите пожалуйста состав (чего- и сколько) самодельного комбикорма для Бигов
Спасибо!

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Добрый день. Сегодня ровно 3 месяца моим индюкам, девочек не стал взвешивать, их 6 штук из 19. Взвесил 3 мальчика (на вид все одинаковые) вес 13-14 кг, по таблице смотрю должны около 10 весить.

Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52
Николай.Ставрополь пишет:

Добрый день. Сегодня ровно 3 месяца моим индюкам, девочек не стал взвешивать, их 6 штук из 19. Взвесил 3 мальчика (на вид все одинаковые) вес 13-14 кг, по таблице смотрю должны около 10 весить.

3 месяца это 13 недель, мои в том году были в 12 недель самки 9 -10 кг, самцы 12-14. В этом году (завтра им 11 недель) взвешу, отпишусь.

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90
ValVas пишет:
Николай.Ставрополь пишет:

Добрый день. Сегодня ровно 3 месяца моим индюкам, девочек не стал взвешивать, их 6 штук из 19. Взвесил 3 мальчика (на вид все одинаковые) вес 13-14 кг, по таблице смотрю должны около 10 весить.

3 месяца это 13 недель, мои в том году были в 12 недель самки 9 -10 кг, самцы 12-14. В этом году (завтра им 11 недель) взвешу, отпишусь.

Ну даже для 13 недель у меня все очень даже хорошо, при том, что это мой первый опыт. Из 20 одного убрал в 1.5 месяца потому что ногу сломал, а остальные все живчики. Кто подсказывал, рассказывал, огромное спасибо.

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Подскадите чем проглистить индюков, чтобы в волу налить.

Россия
: Саранск
13.06.2017 - 11:28
: 1

Здравствуйте все! Я новичок, первый раз завел бигов.
кормил с нуля пуриной предстартом, с 14 дней старт маркорм, с 20 рост, с 30 финиш (ну вот так сложилось... знаю - неправильно) с 2 мес. мешанкой из пшеницы, жмыха, мясокосн. муки сух. молока утром и вечером, а в течении дня финиш для бройлеров.
Сейчас им 2,6 недель, вес примерно 3,5-5 кг
Кто может подскажите пожалуйста: вырастут ли при таком корме, хотя бы, кг до 12-13 до 6 мес??? Все индейки.

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95
Николай.Ставрополь пишет:

Подскадите чем проглистить индюков, чтобы в волу налить.

тетрамизол

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90
художник57 пишет:
Николай.Ставрополь пишет:

Подскадите чем проглистить индюков, чтобы в волу налить.

тетрамизол

Спасибо

Россия
: Грозный
14.06.2017 - 22:27
: 5

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите. У меня индюшата биг 6 им 14 дней . Содержу на сетке , температура воздуха 29 30 . Корм Старт для тяжелого кросса, зеленый лук . Пропаила витамином чиктоник, ампролиум. У них нет аппетита, крылья взъерошены ,жажда, начался расклев , клоака грязная идут кашицеобразные выделения, анус вытянутый в трубочку. А у одного брюшко синее. Не знаю, что делать. Помогите, 3 уже погибли.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Алина Алиева пишет:

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите. У меня индюшата биг 6 им 14 дней . Содержу на сетке , температура воздуха 29 30 . Корм Старт для тяжелого кросса, зеленый лук . Пропаила витамином чиктоник, ампролиум. У них нет аппетита, крылья взъерошены ,жажда, начался расклев , клоака грязная идут кашицеобразные выделения, анус вытянутый в трубочку. А у одного брюшко синее. Не знаю, что делать. Помогите, 3 уже погибли.

Меняйте корм,убавляйте температуру....ну и витамины убирайте.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Все витамины являются лекарством, возможно от них даже больше зла, чем от пилюль, т.к. воспринимаются как панацея от всех болезней и потребляются бесконтрольно без показаний...
Сухой корм/чистая вода/сетка/UK лампа. Зачем еще что-то изобретать и придумывать себе проблемы?!

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Алина Алиева пишет:

Корм Старт

а корм случаем не просрочен? так же возможно глисты

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131
Алина Алиева пишет:

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите. У меня индюшата биг 6 им 14 дней . Содержу на сетке , температура воздуха 29 30 . Корм Старт для тяжелого кросса, зеленый лук . Пропаила витамином чиктоник, ампролиум. У них нет аппетита, крылья взъерошены ,жажда, начался расклев , клоака грязная идут кашицеобразные выделения, анус вытянутый в трубочку. А у одного брюшко синее. Не знаю, что делать. Помогите, 3 уже погибли.

Согласна с Рыбкой.
Отсортируйте больных от здоровых, уберите ампролиум-в нем сульфодимизин, который ,слышала где-то, давать птице длительно нельзя.
Температуру содержания у тяжелых кроссов на 2-3 град. держу ниже, чем рекомендуют простым индюкам.
Помимо этого начните борьбу с расклевом. Я в этом году смогла справиться только добавив в рацион творог, выключала на ночь свет, отсаживала из коллектива расклеванных и в отдельную клетку особо активных клевак. Протеина в корме должно быть много! Расклев мажу АСД-2 (лечит на раз).
Выложите фото проблемных индюшат.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах