BIG 6. Страница 87 из 87

Вы здесь

2591 сообщение

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 7 часов 20 минут назад
Россия
: Пермский край, село Кочево
: 245

1. В 5 - 5,5 месяцев самочки начнут нестись.
2. Нет смысла держать отдельно по половым признакам.(Самцы просто не успеют достичь половой зрелости, а яйцо они не тронут)
3. Зачем изобретать велосипед (придумывать чем заменить полнорационный корм)? Улики это не еда, если случайно и съедят десяток другой не беда, а вот пичкать специально улитками не нужно. Кальций в комбике уже есть в полном объеме.
P/S BIG9 просто обычный мясной кросс и ни чего более.

Много всякого гумна ходит с видом важным! Эта видимость нужна чтобы понял каждый, Что пред ним не абы кто, не мелкая букашечка, Не убожество в пальто, а важная какашечка.

Крым
: Керчь
: 11
Кэч пишет:

3. Зачем изобретать велосипед (придумывать чем заменить полнорационный корм)? Улики это не еда, если случайно и съедят десяток другой не беда, а вот пичкать специально улитками не нужно. Кальций в комбике уже есть в полном объеме.

Всего лишь попытка удешевить корм тем чего много вокруг. Летом на полях на каждой травинке сидит штук по 40-50 улиток меленьких, до 1 см в диаметре. А мешок Пурины 40 кг в Крыму стоит 1600 рублей, +- рублей 50. Есть комбикормовый завод, но до него км 500, да и много на легковушке не увезу.

И такой вопрос: а с моря смесь меленьких камушек и перебитых ракушек можно индюкам ставить? речного песка и гравия тут нет.

Заходил: 7 часов 20 минут назад
Россия
: Пермский край, село Кочево
: 245
Mmik пишет:

Всего лишь попытка удешевить корм тем чего много вокруг.

Простой пример:
У меня в этом году купили двухмесячных индюшат соседи живущие друг против друга. Спустя 3 месяца и те и другие зарубили индюков. Результат: в первом случае кормили, следуя рекомендациям, свиным КК - самки 15 кг. самец 25., во втором кормили зеленью и "кашками" (дабы удешевить корм) - практически в 2 раза легче.
P\S решайте сами, что вам дешевле будет.

Много всякого гумна ходит с видом важным! Эта видимость нужна чтобы понял каждый, Что пред ним не абы кто, не мелкая букашечка, Не убожество в пальто, а важная какашечка.

Крым
: Керчь
: 11
Кэч пишет:

Результат: в первом случае кормили, следуя рекомендациям, свиным КК - самки 15 кг. самец 25., во втором кормили зеленью и "кашками" (дабы удешевить корм) - практически в 2 раза легче.

И в этой теме, и в других читала, что голым свиным КК нельзя вообще кормить, птица сдохнет от избытка соли... Где правда?
Я не цепляюсь к словам, а пытаюсь разобраться... Ведь свиным кормят вперемешку с дробленкой или мешанками. Я же не собираюсь одними улитками кормить smile3

РФ
: Самарская обл
: 3953
Mmik пишет:

И такой вопрос: а с моря смесь меленьких камушек и перебитых ракушек можно индюкам ставить? речного песка и гравия тут нет.

Можно и нужно. А насчет улиток, заводите скорее цесарок, они соберут и ничего им не сделается. А индюкам, если только вы сами будете собирать и варить, то можно.

Добро пожаловать в мой блог http://fermer.ru/node/114722
И познакомиться с нашими козами можно тут https://fermer.ru/blog/15408/koziy-domik-u-alevtiny-286488

Аватар пользователя Виталий Анатольевич
Россия
: Таганрог
: 631
Мари 69 пишет:

,а может просто осенняя депрессия....

НЕТ!!! Вы просто устали. Такая же песня..... с работы на работу,думал вот построю сарай и на этом закончится моя суета буду только подсыпать и всё!
После завершения общего курятника пришла в голову мысль о том что необходим ещё один сарай для хранения зерна (так как кк я делаю сам.) Построил его на данный момент там стоит морозилка (ларь ) 10-ть клеток для перепелов, брюдер ,инкубатор ну и в общем туда перекачевал весь инструмент который всю жизнь ночевал на улице. И я понял что склад для зерна не удался huh вчера затеял новую постройку для хранения зерна,пока ещё холода не настали успел залить пол.Слава богу успел......

Заходил: 7 часов 53 минуты назад
Россия
: Москва
: 234
Виталий Анатольевич пишет:

Слава богу .....

Место позволяет clap

Заходил: 19 часов 50 минут назад
Россия
: Сибирь
: 1175
Виталий Анатольевич пишет:

пришла в голову мысль о том что необходим ещё один сарай для хранения зерна (так как кк я делаю сам.) Построил его на данный момент там стоит морозилка (ларь ) 10-ть клеток для перепелов, брюдер ,инкубатор ну и в общем туда перекачевал весь инструмент который всю жизнь ночевал на улице. И я понял что склад для зерна не удался

superlol здесь, наверное, все такие)))

Аватар пользователя Виталий Анатольевич
Россия
: Таганрог
: 631
maria24168 пишет:

superlol здесь, наверное, все такие)))

victory

Заходил: 4 дня 13 часов назад
: Москва
: 1735
Mmik пишет:

И в этой теме, и в других читала, что голым свиным КК нельзя вообще кормить, птица сдохнет от избытка соли... Где правда?

Вы наверно не про свиной читали, а для крупного рогатого скота (КРС). Там действительно соли много. Свиной по составу прекрасно подходит для откорма крупной птицы, кроликов и конечно же свиней good
Уточню - "свиной для откорма до жирных кондиций". Обычно маркировка СК8, но может быть и другая. Как говорится "Шура, читайте вывески!" wink

Людмила

Страницы