Вы здесь

BIG 6. Страница 84 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131
Mikola пишет:

2016 и в этом году как то не срастается с индюками. После того как индюки с теплого содержания в ящике перевелись в сарай и на выгул рост практически прекратился.

Я кормлю до 3 месяцев комбикормом для бройлеров (у нас нет индюшиного). Добавляю ракушку: в корм - в отдельный угол. С трех месяцев добавляю в кк молотую пшеницу . Пропаиваю Е-селеном раз в месяц, чик- тоником. Трава - постоянно в рационе. Согласна с рекомендацией перевести на хороший комбикорм.
А у Вас какая порода индюков? кросс? У меня БИГИ, конвертора, бронза 708.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

[quote=Виталий Анатольевич;1077926371]пакетов я так и не нахожу в последнее время,походу по вкусу пришлись.
Рискованное это дело. Проблем или падежа не было?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Спелео пишет:

А у Вас какая порода индюков? кросс?

Ну в принципе здесь ветка бигов но между собой можно и бройлеров по обсуждать.Я думаю что бройлера тоже можно отнести к тяжеловесами.

Кочнев Илья пишет:

пакетов я так и не нахожу в последнее время,походу по вкусу пришлись.
Рискованное это дело. Проблем или падежа не было?

Не ну у меня конечно же не мусорка в вольере,каждую неделю выгребаю от туда. Но я кидаю курам им как то целофан не по нраву а вот Биги когда распробовали,я тоже как то увидел кусочек целлофана,а когда потяну shok там оказался целый.Перестал так делать,а иногда и ветром занесёт так я обходил их угодия,ну и им не было смысла так кидать их особо не нужно успокаивать когда кричат.Можно подойти и отвлечь разговором..

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131
Виталий Анатольевич пишет:

Ну в принципе здесь ветка бигов но между собой можно и бройлеров по обсуждать.Я думаю что бройлера тоже можно отнести к тяжеловесами.

Я не Вас спрашивала. У Mikolы проблема и я хочу уточнить о бигах он пишет или у него какая-то другая порода. А что касается Вас, то Вы везде свои 3 копейки вставляете где надо и не надо.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Спелео пишет:

А что касается Вас, то Вы везде свои 3 копейки вставляете где надо и не надо.

roma

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Mikola пишет:
striganna1 пишет:

А чем кормите? Может мясо-костной муки подбавлять? Про мягкие кости- просто шок Я сколько помню, у индюков кости должны быть ОФИГЕННЫЕ!!! Я помню пугалась поначалу того, что даже сухожилия окостеневшие ..... А иначе как выдержать такой вес?!!

На старте была Пурина для индюков. Потом перевод на мешанку домашнюю. Запаренная зерновая сечка (кукуруза, пшеница) зелень, кабачки, тыква, картофель. Сухожылия окостеневшие это так и есть. а вот кости белые и мягкие. Честно скажу, даже не приятно кушать такие мягкие. Одно дело в тушенке а другое в супе. Сам такое встретил только в прошлом году и только у индюков.
Муку и дрожжи добавляются в корм.

Это рацион для поросят,но не для бройлерных индюков.

UA
01.06.2009 - 12:42
: 84
striganna1 пишет:

Ну тогда не знаю! Может генетически! Плохое родительское стадо! Раз на раз не приходится... У нас бывало что пара-тройка инди " падали на ноги" , но там были больные суставы и вес приличный! До забоя дотягивали. Можно сказать жили у кормушки с поилкой!

С одного инкубатора брал и себе и брату. Содержание конечно таки разное как и кормление. У его корова имеется. Все нормально было.
Частично грешу что первый месяц перегрели в доме. И после выхода на улицу индюшата тормознулись со всеми вытекающими.

Виталий Анатольевич пишет:

в первый раз такое слышу.А в каком возрасте это наблюдалось?

Возраст значения не имел. Кости белые и мягкие были что у первого зарезаного что у последнего с весом 12кг и возрастом почти год. Последняя индюшка передвигалась таки медленно, больше старалась сидеть.

Виталий Анатольевич пишет:

Вот всё что Вы назвали "Домашней мшанкой" можно назвать просто "прикормка" то есть это можно давать один раз в день но не заменяя основного корма.

Ну кто его знает. Индюков родители держали много лет. И всегда кормили так же. Так же кормили и каких то бройлерных когда купили впервые. Особи были зачетные. С БИГ-6 как то не срастается. Второй год и проблемно.
Но за совет спасибо, таки возьму на заметку .
А картофель даете индюкам?
Те безымянные бройлерные жрали все подряд, только бросай. И кабачки и тыкву и картофель и свеклу с ботвой.

UA
01.06.2009 - 12:42
: 84
Виталий Анатольевич пишет:

И ещё вопрос.А как происходил перевод? Если вы их посадили в ящик и перенесли в другое место то у них скорее всего испуг,шок ну что то в этом направлении.Сделайте им укрытие,типа навеса.На солнце птица однозначно не должна находиться,а под дождём темболее особенно если они у Вас молодые,а я так понимаю им около двух месяцев!?

Сначала они жили в большой картонной коробке. Под лампой. Потом выносились водвор. И когда совсем потеплело то стали жить в сарае. На день выпускались во двор. Когда погода больше наладилась то за сараем есть вальер с навесом (козырьком). День в вальере на ночь в сарай. Когда совсем подрастают то остаются жить в вальере. Пола или настила нет. Ходят по земле.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Mikola пишет:

А картофель даете индюкам?

Не более чем как баловство,то есть в качестве прикормки (варёный!)

Mikola пишет:

Те безымянные бройлерные жрали все подряд, только бросай. И кабачки и тыкву и картофель и свеклу с ботвой.

И эти всё будут жрать просто немного терпения.По немногу кидайте в вольер.

Mikola пишет:

Сначала они жили в большой картонной коробке. Под лампой. Потом выносились водвор. И когда совсем потеплело то стали жить в сарае. На день выпускались во двор. Когда погода больше наладилась то за сараем есть вальер с навесом (козырьком). День в вальере на ночь в сарай. Когда совсем подрастают то остаются жить в вальере. Пола или настила нет. Ходят по земле.

Да ну в принципе у меня всё тоже самое было за исключением пару мелочей...
Возможно у вас и были ошибки но я сомневаюсь что это может повлиять на кость.
Даже если вы их рано выпустили на улицу максимум что может быть этот простуда от которой они конечно же могут сдохнуть но кости то причём?!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

scratch_one-s_head и всё таки это еда!!!
Сейчас чем кормите и какой возраст?

UA
01.06.2009 - 12:42
: 84
Виталий Анатольевич пишет:

и всё таки это еда!!!
Сейчас чем кормите и какой возраст?

Три месяца.
Домашняя сечка кукурузы и пшеницы крупного дробления запаривается. Крапива с добавлением пере лука, чуть позже ботва свеклы. Комбикорм безымянный. Добавляются дрожжи. Во всяком случае должны бы добавляться так как покупал.
.
Раз в 20 дней трихопол и раз в месяц от глистов.
.
Как рассчитать сколько добавлять в корм ВЕТОМ 1,1 как пробиотик? Коровы к сожалению уже не держим

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Mikola пишет:

Три месяца.
Домашняя сечка кукурузы и пшеницы крупного дробления запаривается. Крапива с добавлением пере лука, чуть позже ботва свеклы. Комбикорм безымянный. Добавляются дрожжи.

Ну да,так оно и есть проблема с кормом. Если не найдёте нормальный кк то будет плохо....

Mikola пишет:

Раз в 20 дней трихопол и раз в месяц от глистов.

На счёт этого я не знаю,я этого не давал.

Mikola пишет:

Как рассчитать сколько добавлять в корм ВЕТОМ 1,1

Могу ошибаться но если память не изменяет это витамины?! Я добавлял в воду в течении 3-4х дней в недельном возрасте.

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460

mail

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507

А в каком возрасте они могут занестись?

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
russlav58 пишет:

А в каком возрасте они могут занестись?

5,5-6 месяцев.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
Кэч пишет:

5,5-6 месяцев.

Спасибо,обнадежили.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507

Да и еще, надо им делать "гнезда" и в какое время суток они несутся?

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
russlav58 пишет:

Да и еще, надо им делать "гнезда" и в какое время суток они несутся?

Если на свободном выгуле, то они сами себе сделают гнезда. Несутся они в первой половине дня все без исключения, а перед тем как сесть высиживать яйцо начинают оставаться на ночь.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507

Спасибо-буду ждать smile3

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Кэч пишет:
russlav58 пишет:

Да и еще, надо им делать "гнезда" и в какое время суток они несутся?

Если на свободном выгуле, то они сами себе сделают гнезда. Несутся они в первой половине дня все без исключения, а перед тем как сесть высиживать яйцо начинают оставаться на ночь.

Это только биги несутся исключительно в первой половине дня? У нас помесные кавказские часто во второй половине дня сносят.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Kosharinka пишет:

Это только биги несутся исключительно в первой половине дня? У нас помесные кавказские часто во второй половине дня сносят.

Я думаю, всё зависит от содержания.

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
russlav58 пишет:

Спасибо-буду ждать smile3

А зачем вы от бигов яйца ждёте? На вкус попробовать? или надеятесь на разведение? Если второе ,то напрасно.... Яйцо на 95% неоплод. Индюки просто физически не могут оплодотворить естественным способом! А если в качестве оплодотворителя выступает самец средних или мелких пород, то и потомство мельчает!!!! Смотрите тему выше-были энтузиасты!Если хотите разводить ,то лучше БШ ! А биги чисто на мясо wiggle

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1264

а БШ у нас кто?

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Альпа пишет:

а БШ у нас кто?

Белые широкогрудые! smile3

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
striganna1 пишет:

На вкус попробовать?

Да

striganna1 пишет:

Индюки просто физически не могут оплодотворить естественным способом!

Заметил lol

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
russlav58 пишет:

На вкус попробовать?

Да

wiggle об этом вы уж точно не пожалеете. Особенно в смятку!!!

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
Виталий Анатольевич пишет:
russlav58 пишет:

На вкус попробовать?

Да

wiggle об этом вы уж точно не пожалеете. Особенно в смятку!!!

Сегодня попробовал ... большой разницы от куриных не заметил... стали они усердно изучать "камасутру" -перестали практически есть(самки только траву)-так должно быть?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
russlav58 пишет:

Сегодня попробовал ... большой разницы от куриных не заметил...

scratch_one-s_head странно... ну да ладно как говорится на вкус и цвет товарищей нет.

russlav58 пишет:

стали они усердно изучать "камасутру" -перестали практически есть(самки только траву)-так должно быть?

mail нууу дело в том что это только мои наблюдения и вот что я заметил: они могут перестать кушать активно КК и кушать только кукурузу которая стояла у меня в отдельном 12-ти литровом ведре,потом обратно кк а кукуруза стоит. Травы у меня особо то и не было что бы можно было сказать что с травой происходит тоже самое но во дворе у меня после них нет ни травинки.А вот на счёт того хорошо это или нормально сказать не могу но когда я видел что кк стоит пару дней убирал кукурузу. Всё таки трава это болавсвто а вот кк это всё необходимое.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507

У меня тоже стоят две кормушки : одна с кк, другая кукуруза и немного пшеницы.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

А я всё смешиваю, комбикорм свиной плюс кукуруза,траву едят только пока из сарая под навес идут,там метров 20 ,так утром туда вечером обратно. Завтра начну забивать самочек ,по возрасту уже подходят,но внешне заметно меньше самцов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах