Вы здесь



BIG 6. Страница 80 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Алина Алиева пишет:

У них нет аппетита, крылья взъерошены ,жажда, начался расклев

Конечно же симптомов много но от расклёва может быть несколько причин.Свет,недостаток животного белка ну и наверняка ребята добавят ещё пару проблем если вспомнят. С первыми двумя бороться проще свет скорее всего яркий а вот животный белок вообще без проблем. Я наловил бычков отварил 10-15 минут но потрошоных и намешал с зел.луком.

MilaCH пишет:

Сухой корм/чистая вода/сетка/UK лампа. Зачем еще что-то изобретать и придумывать себе проблемы?!

good

02.08.2016 - 17:20
: 1098

БИГам 19 суток-- если сравнивать с таблицей- то птички по весу явно отстают=
сегодня взвешивал= вес 370-450 гр.
комбикорм стартовый бройлерный постоянно== крапиву, одуванчик, лук подкидываю по 8 раз в сутки= (творог и яйцо давал до 10 суток)= едят с большим аппетитом что не скажешь о комбикорме
Подскажите что ещё можно дать-- или я зря паникую? состояние птиц= бодрое и подвижное
Спасибо!

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Зря панику разводите, они возьмут свое, возможно позже. Добавлять в рацион ни чего не нужно, можно исключить зелень, вес быстрее набирать будут.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

стоит ли давать пророщенное зерно пшеницы? если ДА!= то сколько проращивать?
в каком возрасте дают целые зёрна пшеницы? дроблёную кукурузу (не в муку) когда?
Спасибо!!

Россия
10.11.2016 - 22:13
: 51
ValVas пишет:
Николай.Ставрополь пишет:

Добрый день. Сегодня ровно 3 месяца моим индюкам, девочек не стал взвешивать, их 6 штук из 19. Взвесил 3 мальчика (на вид все одинаковые) вес 13-14 кг, по таблице смотрю должны около 10 весить.

3 месяца это 13 недель, мои в том году были в 12 недель самки 9 -10 кг, самцы 12-14. В этом году (завтра им 11 недель) взвешу, отпишусь.

Это

ValVas пишет:
Николай.Ставрополь пишет:

Добрый день. Сегодня ровно 3 месяца моим индюкам, девочек не стал взвешивать, их 6 штук из 19. Взвесил 3 мальчика (на вид все одинаковые) вес 13-14 кг, по таблице смотрю должны около 10 весить.

3 месяца это 13 недель, мои в том году были в 12 недель самки 9 -10 кг, самцы 12-14. В этом году (завтра им 11 недель) взвешу, отпишусь.

это реально?у кого то еще есть такие результаты?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Геннадий Тверь пишет:

едят с большим аппетитом что не скажешь о комбикорме

Вот это как раз и плохо. Им нужно комбикорм а остальное всё прикормка.

Геннадий Тверь пишет:

Подскажите что ещё можно дать-- или я зря паникую?

100% зря паникуешь. В заводских условиях птица по другому содержится,кормиться и наверняка ещё и колится так что не заморачивайтесь и ростите птица как минимум до 6-мес. если действительно хотите оценить весь потенциал вкусовых ощущений. ВОт тогда и вес будет реальный,а сейчас ваше дело кормит ,кормить и ещё раз кормить.

Кэч пишет:

Зря панику разводите, они возьмут свое, возможно позже.

good

Геннадий Тверь пишет:

в каком возрасте дают целые зёрна пшеницы? дроблёную кукурузу (не в муку) когда?

Геннадий вы вопросы задаёте одни и теже. Читайте внимательно тему!!!
Вы уже спрашивали об этом но на тот раз вопрос был о кукурузе.
PS: до трёх месяцев только комбик. а потом что хотите то и давайте,а если \это будут зёрна то лучше проращивать.

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131
Геннадий Тверь пишет:

в каком возрасте дают целые зёрна пшеницы?

Цельное зерно не даю вообще, т.к. оно плохо усваивается из-за оболочки. Даю дробленое в смеси с комбикормом.Если одним комбикормом кормить, то вылетишь в трубу по деньгам (если КК покупной). Довожу до 50% пшеницу. В 5 мес индюшки от 11 кг, индюки в 6 мес 19-22 кг чистый вес после забоя.Больше этого возраста не держу.

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Игорь67 пишет:

это реально?у кого то еще есть такие результаты?

Сегодня взвесила одного индючка наугад ( им сегодня как раз 2 месяца!) вышел 6,300 кг. С прошлым годом ( когда только охала и вздыхала от разочарования) результат ошеломил! По таблице уже опережает! Сделала выводы - никаких прогулок до 2-х месяцев ( т.к. любой сквознячок тут же сказывается на здоровье) и хороший комбик!!! Нам нынче повезло взяли 3 мешка ПК 11 ( старт для индюшки) , 2 уже съели ! Потом перейдем на бройлерный и месяцев с 4,5- 5-ти на свинной ! Так что кормите лучше и осенью будем вместе радоваться результатам!!!! wiggle

Россия
10.11.2016 - 22:13
: 51
striganna1 пишет:

это реально?у кого то еще есть такие результаты?

Сегодня взвесила одного индючка наугад ( им сегодня как раз 2 месяца!) вышел 6,300 кг. С прошлым годом ( когда только охала и вздыхала от разочарования) результат ошеломил! По таблице уже опережает! Сделала выводы - никаких прогулок до 2-х месяцев ( т.к. любой сквознячок тут же сказывается на здоровье) и хороший комбик!!! Нам нынче повезло взяли 3 мешка ПК 11 ( старт для индюшки) , 2 уже съели ! Потом перейдем на бройлерный и месяцев с 4,5- 5-ти на свинной ! Так что кормите лучше и осенью будем вместе радоваться результатам!!!! :wiggle:[/quot Мне кажется что индюшки в 12недель 9-10кг это круто.Кормите стартом больше двух месяцев ?

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Игорь67 пишет:

Кормите стартом больше двух месяцев ?

yes3 Понимаю что затратно, НО у нас их немного и держим для себя, поэтому не экономим !

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Скоро пересаживать БИГов в сарай где и будут постоянно находится без выхода на улицу, везде пишут и говорят что у индейцев проблемы с ногами, и они плохо переносят влажность-- типа того что бы подстилка была постоянно сухой, как вариант и больше всего мне подходит это торф (начитался интернета)
засыпаю бетонные полы сухим торфом высотой примерно 20-30 см
Или не стоит так делать?
-- опилки слишком мелкие из под ленточной пило рамы, стружку днём с огнём не найти, можно конечно сено рубленое = пробовал в прошлом году на бройлерах- мне не понравилось
Есть варианты?

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Геннадий Тверь пишет:

Скоро пересаживать БИГов в сарай где и будут постоянно находится без выхода на улицу, везде пишут и говорят что у индейцев проблемы с ногами, и они плохо переносят влажность-- типа того что бы подстилка была постоянно сухой, как вариант и больше всего мне подходит это торф (начитался интернета)
засыпаю бетонные полы сухим торфом высотой примерно 20-30 см
Или не стоит так делать?
-- опилки слишком мелкие из под ленточной пило рамы, стружку днём с огнём не найти, можно конечно сено рубленое = пробовал в прошлом году на бройлерах- мне не понравилось
Есть варианты?

Сено быстро спрессуется, лучше опилки или торф. (Мелкие опилки с ленточки то же нормальные.)

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Геннадий Тверь пишет:

засыпаю бетонные полы сухим торфом высотой примерно 20-30 см

shok wacko2 а вы хорошо подумали?!

Геннадий Тверь пишет:

Или не стоит так делать?

Конечно же не стоит.Во первых эти 20-30 см. когда то нужно будет убирать.И вот тогда то вы и оцените весь масштаб трагедии которой сами своими руками сотворили.
-Вы

Геннадий Тверь пишет:

везде пишут и говорят что у индейцев проблемы с ногами

БрешУУУууутттттт. Всё у них нормально с ногами. Просто им нельзя прыгать с высоты на землю. И это не из за проблемных ног а из за веса. Вот например такая же ситуация с собаками. Есть породы которым категорически не рекомендуют брать барьеры и опять же не из за проблем с ногами а из за риска всего лишь повредить ноги из за веса.
Так что делайте своим питомцам насесты не выше 30 см. И всё у вас будет хорошо. И ещё у меня в сарае кроме насестов был сврной сетчатый пол из арматуры. Делаете каркас из арматуры а сверху накрываете оцинкованной сеткой 1см*2см им тоже очень нравиться спать на полу. И убирать легко и птица чистая.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Вы лучше мне подскажите где и какой датчик влажности можно купить если кто знает....

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Виталий Анатольевич пишет:

Вы лучше мне подскажите где и какой датчик влажности можно купить если кто знает....

для каких целей

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Виталий Анатольевич пишет:

Во первых эти 20-30 см. когда то нужно будет убирать

в этом есть свой смысл--- потом всё на огород

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Виталий Анатольевич пишет:

Так что делайте своим питомцам насесты не выше 30 см

а толщина насеста какая?

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Геннадий Тверь пишет:
Виталий Анатольевич пишет:

Так что делайте своим питомцам насесты не выше 30 см

а толщина насеста какая?

В зависимисти от возраста и размеров птицы! Главное чтоб пальцы лап могли обхватить диаметр насеста на 1\3 . А лучше бруски со скруглённым верхом !

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Геннадий Тверь пишет:

для каких целей

В инкубатор.

Геннадий Тверь пишет:

а толщина насеста какая?

Я делал из бруска 10см*5см

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131
Геннадий Тверь пишет:

опилки слишком мелкие из под ленточной пило рамы, стружку днём с огнём не найти, можно конечно сено рубленое = пробовал в прошлом году на бройлерах- мне не понравилось
Есть варианты?

У меня ночуют в теплице, полы 20 см опила из-под пилорамы, очень чисто в теплице. Подстилку 1 раз в неделю сверху посыпаю опилом. А проблемы с ногами у них от того, что растут быстро и не хватает в организме нужных веществ (по всей видимости, не всегда получается кормить сбалансированно, хотя стараюсь), поэтому кривятся пальцы, иногда ноги иксом, а потом садятся. Но таких бывает мало, примерно 1 на 25 шт. Те, кто садится, при усиленном питании и терпении хозяина встают.
На скругленных насестах не сидят, сидят на насесте из доски (ребром кверху) и или на полках.
Вольер без навеса, когда дождь, они сами убегают в теплицу

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131
Геннадий Тверь пишет:

Скоро пересаживать БИГов в сарай где и будут постоянно находится без выхода на улицу,

А им очень хорошо на улице!!!

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Моим три месяца, сидят в сарае с открытой дверью,не гуляют и не будут так как места нет. На полу мелкая стружка, убираюсь один раз в неделю,чищю и высыпаю сразу мешок,к концу недели уже грязно и запах.12 индюков,сарай 3*4 метра.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Насесты считаю не нужны совсем и даже вредны,птица очень неуклюжая и лекго может повредить лапы.Прекрасно спят на полу.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Тяжелым кроссам, в том числе БИГам, насесты не нужны.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Мари 69 пишет:

Моим три месяца

а Вы раньше Бигов держали? в сараи 3х4 место достаточно будет когда вырастут?
Спасибо!

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Спелео пишет:

У меня ночуют в теплиц

не жарко?
у меня есть мысля сделать самому и поставить теплицу поликорбанат с откидывающим верхом типа "хлебница"
с отделкой внутри пластиковыми стеновыми панелями (очень удобно мыть)-- так вот боюсь не слишком ли жарко будет летними знойными днями (не такими как у нас сейчас== холод да дожди каждый день)
Спасибо!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Кэч пишет:

Тяжелым кроссам, в том числе БИГам, насесты не нужны.

В принципе они для этой птицы действительно ни к чему но для радости глаза,можно.

Мари 69 пишет:

птица очень неуклюжая

Да ну хватит уже делать из них калек. Птица нормальная просто своеобразная в поведении и перемещении.Немного смешная а так в целом с уверенностью могу сказать что эта не уклюжая птичка с место одним махом крыла берёт высоту в полтора метра.Собственными глазами видел.Такое впечатление что она не взлетела а просто прыгнула. На данный момент критична высота в приземлении . По этому если вы для каких то целей занесли в вольер стул стол или ещё что то типа того,то не оставляйте их надолго иначе будет проблема.

Мари 69 пишет:

12 индюков,сарай 3*4 метра.

У Вас скоро будут проблемы!
scratch_one-s_head хмхмхм хотя и не факт! Всё зависит от того сколько вы их собираетесь держать?!

Геннадий Тверь пишет:

а Вы раньше Бигов держали?

good

Геннадий Тверь пишет:

у меня есть мысля сделать самому и поставить теплицу поликорбанат с откидывающим верхом типа "хлебница"
с отделкой внутри пластиковыми стеновыми панелями

Как вариант не плохо но может быть есть смысл сделать всё гораздо проще?!
Сарай для сна 16кв.Выгул столько же но можно и больше.Часть выгула накрываем от солнца и дождя и всё у вас ХОРОШО!!! У меня так сделано.После трёх месяцев до холодов спали на улице под навесом (если было у них желание).Выгул потом поделил на две части.Делал это когда хлопцы начали проявлять свой интерес к дамам.Кстати

Мари 69 пишет:

сарай 3*4 метра.

Мари советую укреплять помещение.....
В сарай сделал перегородку что бы не заходили и не тревожили других небожителей а к холодам уже открывал вход в сарай на ночь ну и в принципе к тому времени их уже гораздо меньше будет.

Вложение
1003590.jpg
1003591.jpg
РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131
Геннадий Тверь пишет:

не жарко?
у меня есть мысля сделать самому и поставить теплицу поликорбанат с откидывающим верхом типа "хлебница"

Весь день они на улице под кроной деревьев, в теплице спят, прячутся от дождя и стоит корм. Вода в автоматич .емкости на улице, накошенную траву едят тоже на улице -отведено место, чтобы не затаптывали. Теплица стоит наполовину в тени, высотой 2,5 м, размерами 3х4, в жару открыты обе двери и лаз, на проеме одной двери стоит решетка . До 5 месяцев умещается на площади 12 кв. м. 20 индюков (индюки и индюшки 50х50). Дальше забиваем индюшек и к 6 месяцам остаются индюки порядка 10-12 шт. Места хватает. Думаю, что "хлебница"- это лишнее. Размер выгула примерно 40 кв.м. , сверху натянута пластиковая сетка 17х17см от коршунов, и чтобы индюки на забор не садились.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Спелео пишет:

сверху натянута пластиковая сетка 17х17см от коршунов

shok scratch_one-s_head ни фига себе!?
Вопрос по пластиковой сетке. Хочу тоже натянуть а что лучше и не знаю.Думал пластиковую сетку (как у Вас) потом подумал об оцинкованной сетке 2*2.
Вопрос по пластиковой:сколько она уже вам прослужила?

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Написала в две темы
Вот беда приключилась, одна индюшка перестала есть,слышно гортанный хрип,кал жёлтого цвета . Чем помочь??


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах