Вы здесь



BIG 6. Страница 78 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Геннадий Тверь пишет:

пропойка

Ищите в данной ветке я точно помню что сбрасывал но очень,очень много страниц назад.

Геннадий Тверь пишет:

стартовый для бролеров и кур несушек в наличии нет

-Ну нет так нет ,значит кормите бройлером до трёх месяцев а потом для кур несушек.
А вы посмотрит чего больше в бройлерном и чего больше в несушках попробуйте смешать но не раньше месяца.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Виталий Анатольевич пишет:

но не раньше месяца

а до месяца чем кормить?
мне тут подсказали что если нет для индеек ==то можно заменить комбикормом для перепелов--- вот только незнаю насколько это правильно

02.08.2016 - 17:20
: 1098

По поводу поения,
---- мужичёк рекомендует воду для питья убирать из брудера и довать по выдачи lol
а мне думается что вода должна быть постоянно== или я не прав?
Кормёжка
кормить нужно определённое количество раз? а где посмотреть сколько раз кормить в зависимости от возраста?
Спасибо!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Геннадий Тверь пишет:

а до месяца чем кормить?

Для бройлеров.

Геннадий Тверь пишет:

мне тут подсказали что если нет для индеек ==то можно заменить комбикормом для перепелов

К сожалению не могу подсказать может и подойдёт но точно скажу что если есть для бройлеров это уже хорошо!

Геннадий Тверь пишет:

По поводу поения,
---- мужичёк рекомендует воду для питья убирать из брудера и довать по выдачи

shok ну конечно же нет!!! Везде и по всюду пишут что вода должна быть всегда и доступна,и самое главное чистая и свежая. Может у этого "мужичка" вода быстро портилась?!

Геннадий Тверь пишет:

кормить нужно определённое количество раз? а где посмотреть сколько раз кормить в зависимости от возраста?

Геннадий не морочите себе голову. У Вас тяжёлый кросс который должен жрать,жрать и ещё раз жрать.
PS: вообще то я тоже с начало так же заморачивался но на самом деле всё просто. Вода,еда и без сквозняков ни какой улицы до месяца даже если на улице +35
Я так понял что у Вас это первый опыт с индюками?! Если так то вы будете приятно удивлены их аппетитам и то как они поглощают корм (они его не клюют как курочки они клюв используют как лопаты) когда вы придёте с работы и у Вас будут пустые кормушки это будет wacko2 особеннно когда будете насыпать так что кормушки обязательно крепите к стене,к земле а то будете с земли собирать.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Виталий Анатольевич пишет:

Я так понял что у Вас это первый опыт с индюками?

с индюками--ДА по этому и спрашиваю-- так как в этом деле лашара
что как то в голове неукладывается-- как можно давать какую-то норму если они должны быть всегда с едой и питьём
=== сошлёмся на то что это дурное влияние Ютюба lol ===
ну и помогите пожалуйста с пропойкой
дело в том что раньше я был ну не ярым но противником антибиотиков и различной другой химией, цыплята и бройлера на помойку выкидывались часто и в большом колличестве,
а последнее время падёж свёл к нулю, и я твёрдо убеждён в том что без медецины ни куда

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Геннадий Тверь пишет:

а последнее время падёж свёл к нулю, и я твёрдо убеждён в том что без медецины ни куда

-Да что тут спорить?! Лично я с Вами согласен. В этом году твёрдо убедился в том что без неё родимой ни куда. Хотя scratch_one-s_head конечно же можно и без неё но тогда

Геннадий Тверь пишет:

цыплята и бройлера на помойку выкидывались часто и в большом колличестве

В этом году пришлось купить на рынке 120 цыплят несушек и на данный момент осталось около 50-ти штук. Если бы не медицина то наверное так бы все и отправились в землю. Благо перевёл их в общий сарай к взрослым. Узнал что болеют чисто по своим. В общем какойта вирус я своими руками в хату принёс. Так что мой опыт мне обошолся в семьдесят голов и 3500 тыс. не считая корма.
А лекарства потратил примерно рублей на 600-700 и за эти деньги остановил болезнь в своём не большом хозяйстве. Всего два бройлера из 50-ти перепёлка scratch_one-s_head почему то вообще не переболела,несушки выздоровели и остановил падёж цып.
Но это был опты пусть дорогой но опыт. Так что теперь у меня есть два лекарства и после них витаминки. Результат на лицо.
А пропойку ща посмотрю если найду то скину....

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Геннадий Тверь пишет:

помогите пожалуйста с пропойкой

Пропойка БИГ-6

1) С 1-го по 5-й день "Байтрил"- Антибиотик
Считается антимикробным препаратом,
направленным на лечение различных бактериальных заболеваний домашней птицы.
Препарат представляет собой прозрачный раствор светло-желтого цвета.
Доза: 5-ть мл. на 10-ть л/в или 0.5 кубика на 1 литр/в

2) С 6-го по 10-й день "Чиктоник"- Кормовая добавка.
Благодаря наличию сбалансированного количества витаминов и аминокислот, в т.ч. незаменимых,
компенсируют дефицит биологически активных веществ в организме животных, нормализует обмен веществ,
способствует повышению неспецифической резистентности к неблагоприятным факторам внешней среды.

Применение кормовой добавки при несбалансированном кормлении, стрессах, в периоды интенсивного роста,
высокой продуктивности ведет к повышению сохранности поголовья, особенно молодняка.
Доза: 1 мл на 1 литр воды в течении 5-ти дней.

3) С 11-го по 15-ый день "Тилан" - Антибактериальное лекарственное средство.
Для лечения дизентерии и пролиферативной энтеропатии
Доза: 0,5 г на 1 литр

4) 16-ый день "Ле-сота"- Вакцина
Для профилактики ньюкаслской болезни птиц.Лечебными свойствами не обладает.
Иммунитет у птиц после вакцинации всеми методами наступает через 7 – 8 дней.
Доза: одну ампулу разбавить в 100гр.воды и на 1-ну голову по 1мл.

5) 17-й день Вода и корм

6) С 18-го по 20-ый "Байкокс-2.5%" -Лекарственное средство.
день предназначенное для профилактики и лечения кокцидиоза (глистов)
Доза:1мл на 1литр воды

7) С 21-го по 23-ие Вода и корм

8) С 24-го по 26-е "Тилан" Антибактериальное лекарственное средство.
Для лечения дизентерии и пролиферативной энтеропатии
Доза: 0,5 г на 1 литр

9) С 31-го по 43-й "Нифулин форте"- Антибактериальный препарат
Высокоэффективный комплексный препарат с широким спектром антибактериальной и
противопаразитарной (противопротозойной) активности. Птице для профилактики и лечения
бактериальных и протозойных заболеваний преимущественно желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы.

9) с 31-го по 43-й день"Метронидазол" -противомикробное и противопротозойное средство.

10) с 33-го по38-й день "Чиктоник" -Обладает комплексным действием, регулирующим оптимальное соотношение витаминов и аминокислот.

11) 35-й день, "Ле-сота"- Вакцина
Для профилактики ньюкаслской болезни птиц.Лечебными свойствами не обладает.
Иммунитет у птиц после вакцинации всеми методами наступает через 7 – 8 дней.
Доза: одну ампулу разбавить в 100гр.воды и на 1-ну голову по 1мл.

******Каждый месяц :Байтрил
Тилан
Байкокс

******Прививка :Ле-сота, 16-й день
35-й день
61-й день
125-й день
PS: разговаривал с человеком который дал мне эти рекомендации он говорит
что Ле-соту хотябы дать два раза!!!!

******Пиперазин -от глистов :Малотоксичен.Противогельминтный препарат (тоесть от глистов)
, 55-й день
80-й день
105-й день
133-й день
173-й день
PS: вот этот момент мне немного не понятен. Ведь от глистов идут другие припораты которые даются
на протяжении всей пропойки,а тут раз и другое препорат. На днях уточню....

******* Профилактика гистоманоза- Диметридазол по 12-дней
31-43-й день
потом при осмотре.
PS: тоже не доконца понял,а что осматривать то???? тоже уточню.

=============================================================================================================================

& АСД-2ф -Применяется парентерально в сложных случаях болезней лёгких, ЖКТ, экземах, дерматитах. Кроме того ее используют
для ускорения роста слабых поросят или цыплят, стимулирования яйценоскости кур.
способна оказывать нейротропное влияние на вегетативную систему и ЦНС.
Стимулирует моторику ЖКТ, секрецию пищеварительных желез, нормализует активность пищеварительных ферментов, а так же
улучшает процессы пищеварения, а так же усвоения питательных веществ в организме.
Активирует тканевые ферменты, принимающие участие в транспорте ионов сквозь клеточные мембраны, повышает скорость
обменных процессов здорового организма, способствует восстановлению скорости обмена до нормы в различных дистрофических состояниях.
Лекарственный препарат обладает выраженными антисептическими свойствами. Нетоксичен, не имеет кумулятивного действия,
не вызывает аллергии

Асд можно пропоить в гомеопатической дозе, 5-10мл препарата добавляют в 100-200л воды и пять дней поят
в качестве иммунностимулятора

==============================================================================================================================
ОТ глистов
& Левамизол - дают птице с водой однократно. Разводят из расчёта 250 мл питьевой воды на голову и 1 мл раствора на 2,5 кг
живой массы птицы.
К примеру, у Вас 15 кур, значит, воды берём 3750 мл. Каждая курица весит, примерно, 2 кг, умножаем 2 на 15 = 30 кг и
делим на 2,5, получаем 12. В трёх литрах и 750 мл воды разводим 12 мл препарата.
Ставим ёмкость с раствором, и пока птицы его не выпьют, раствор не убираем, и другой воды не даём.

& Пиперазин можно давать птице в разовой дозе 0,5 г на птицу в смеси с кормом два дня подряд.
Здесь сложность в том, что если птица уже заражена гельминтами, то она, как правило, мало ест, но много пьёт,
и потребление препарата с кормом малоэффективно. Если же Вы пропаиваете птицу с профилактической целью, то можно обойтись
пиперазином.
Но левамизол не только высокоэффективный антигельминтный препарат, но и иммуностимулирующий.
Повышает иммунитет к инфекционным заболеваниям, стойкость против стрессов и неблагоприятных факторов внешней среды. ---------------------------------------------------------------

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Виталий Анатольевич пишет:

Пропойка БИГ-6

Спасибище!

02.08.2016 - 17:20
: 1098

опять начитался всяко- разного
-- пишут что яйцо варёное давать только желток
== это действительно так?
я нафигачил перепелинных белок и желток думаю хуже не будет-- понимаю что может это и лишнее но у меня яйцо остаётся поэтому и скармливаю
ещё вопрос:
в мешанки добовлять ракушечник если да то с какго дня?
нужно ли давать перемолатую яйчную скорлупу?
много где встречал слово одуванчик== это лист горькухи? или стебелёк трубчатый?
стоит ли замарачиватся с мешанками? или достаточно комбикорма?
Стартовым комбикормом кормить до какого возраста? Давать без меры как и бройлерным цыплятам?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Геннадий Тверь пишет:

-- пишут что яйцо варёное давать только желток
== это действительно так?

-Нет конечно! Если хотите то можно но не нужно. А вот лук зелёный нужно. (мелко порубите зелёный лук,наловите рыбы бычков например,отварите и в месте с луком зелёным дайте)Но они не зразу будут кушать. Тут главное что бы они проявили интерес,с начало будут клевать с пальца а через 3-4 дня кастрюлю съедают.

Геннадий Тверь пишет:

в мешанки добовлять ракушечник если да то с какго дня?

agree какие нафиг мешанки?! Не надо им ни каких мешанок. Хотите побаловать нарубите зелёный лук в яйца которые отварили и всё. Поставили на 15-20 минут и убирайте. пусть кушают сухой корм. Мешанки и прочию лабудень после трёх месяцев. Дело в том что они быстро набирают вес а вот сил иногда не хватает носить этот вес,по этому комбик,комбик и ещё раз комбик. В качестве баловства я им варил рыбу,рубил зелёный лук,варёный картофель,морковку тер,чеснок (очень им нравилось кушать маринад после мариновки шашлыка) по этому в этот салат я добавлял уксуса. Где то прочитал что уксусная кислота идёт как профилактика какой то болезни.
В общем правило №-1 : до трёх месяцев только комбик (в вашем случае бройлерный,правда в трубу вылетите но для практики пойдёт ) и зелёный лук.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Виталий Анатольевич пишет:

В общем правило №-1 : до трёх месяцев только комбик

так и думал!
Спасибо!!!

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Геннадий Тверь пишет:

я твёрдо убеждён в том что без медецины ни куда

не правильное убеждение!

Виталий Анатольевич пишет:

В этом году твёрдо убедился в том что без неё родимой ни куда

Виталий Анатольевич пишет:

В этом году пришлось купить на рынке 120 цыплят несушек и на данный момент осталось около 50-ти штук

Не нужно покупать на рынке!

Виталий Анатольевич пишет:

Пропойка БИГ-6

Обалдеть wacko2 Бедные индюшата.
Третий год выращиваю ВСЮ птицу без лекарств (только глистогоню и профилактика кокцидиоза у индюшат). Выращиваю по 300 шт индюшат в год, по 200 бройлеров ежемесячно, плюс индоутки, муларды, гуси, цесарки, куры.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Кочнев Илья пишет:

Обалдеть wacko2 Бедные индюшата.

Ещё какие бедные....
Но это выбор каждого.

Кочнев Илья пишет:

Третий год выращиваю ВСЮ птицу без лекарств

Я четыре года выращивал без лекарств а в этом году обжёгся и что прикажете делать?

Кочнев Илья пишет:

Не нужно покупать на рынке!

Ну начинается... не нужно покупать здесь,не нужно покупать там.
А где купить если мне нужно всего 10-ть штук?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Виталий Анатольевич пишет:

Ну начинается... не нужно покупать здесь,не нужно покупать там.

Делайте как Вы считаете нужным! dntknw

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Кочнев Илья пишет:

Третий год выращиваю ВСЮ птицу без лекарств (только глистогоню и профилактика кокцидиоза у индюшат)

так я и говорю-- без медицины ни куда!

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Кочнев Илья пишет:

по 200 бройлеров ежемесячно

вопрос не в тему--- бройлера какие? падёж какой?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Бройлеры КОББ-500 или РОСС-308, падеж измеряю штуками, но чаще - падежа нет. Кстати, бройлеров вообще ничем не пропаиваю (только водой laugh )

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Виталий Анатольевич пишет:

В общем правило №-1 : до трёх месяцев только комбик (в вашем случае бройлерный,правда в трубу вылетите но для практики пойдёт )

случилось так что я бройлеров (хабборт) кормил 50 дней одним стартовым комбикормом, при забое в желудке не было ничего (имею ввиду песочка, камушков ) так вот я и думаю может в корм (мешанку) подмешивать ракушку? или поставить посудину отдельно с ракушечником-- что скажите

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Геннадий Тверь пишет:

случилось так что я бройлеров (хабборт) кормил 50 дней одним стартовым комбикормом, при забое в желудке не было ничего (имею ввиду песочка, камушков ) так вот я и думаю может в корм (мешанку) подмешивать ракушку? или поставить посудину отдельно с ракушечником-- что скажите

Что ж вас все на мешанку то тянет ) lol Я ставлю для пищеварения гравий в отдельной посудине с 10 суток - ВСЁ.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Кэч пишет:

Что ж вас все на мешанку то тянет )

да не тянет-- а видел своими глазами что в стартовом комбикорме для бройлеров ничего нет для размалывания пищи, (крупный песое,мелкие камешки) отсюда и желания подсыпать самому если сами есть небудут-- так как есть им придётся насколько я понял месяца два

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Геннадий Тверь пишет:

Кочнев Илья пишет:

Третий год выращиваю ВСЮ птицу без лекарств (только глистогоню и профилактика кокцидиоза у индюшат)

так я и говорю-- без медицины ни куда!

good

Кочнев Илья пишет:

Делайте как Вы считаете нужным! dntknw

Илья Вы не обижайтесь но действительно у меня в этом году была вынужденная ситуация приобрести на рынке (кстати индюков я покупал там же и у того же!!!) но как то обошлось без падежа,а в этом году ну просто shok cry вот и пришлось остановить заразу таблЭткой.
А вы бы как действовали в данной ситуации?
Ведь заразу не обязательно Вы может принести в хозяйство!!!
Ещё есть соседи,а дальше будет достаточно попутного ветра как в прочем и произошло с моей соседкой.Я у неё спросил всё ли нормально с курочками она сказала всё хорошо а через недельку прибежала за советом "Что дать от хвори" Вот как тут противиться против лекарств если на кону как минимум деньги а индюк нынче рублей 250-300 стоит уже....

Геннадий Тверь пишет:

случилось так что я бройлеров (хабборт) кормил 50 дней одним стартовым комбикормом, при забое в желудке не было ничего

Я их ростил на сетке что бы чистые были.Так выращивал до трёх месяцев.Вес был более 4кг в чистом виде.

Кэч пишет:

Что ж вас все на мешанку то тянет ) lol

blush2 laugh

Геннадий Тверь пишет:

или поставить посудину отдельно с ракушечником

Я ставил ведро и крепил его к дереву на море брал ракушку и они с удовольствием кушали можно конечно и

Кэч пишет:

гравий

но ракушка вроде как ещё и кальций (если не ошибаюсь)

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Кочнев Илья пишет:

Бройлеры КОББ-500 или РОСС-308

Илья ,а вы корм покупаете или сами делает?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Виталий Анатольевич пишет:

Илья Вы не обижайтесь

И не думал dri , просто, переубеждать никого не хочу, рассказываю только о своем опыте. Вполне допускаю, что он может быть и не правильным.

Виталий Анатольевич пишет:

А вы бы как действовали в данной ситуации?

Убрал бы больных, чтобы не распространилась зараза. Считаю, что птицу, предназначенную исключительно для мяса, лечить не целесообразно. Я бройлера режу в 40-45 дней, вес тушки в этом возрасте: 2,5 кг (в среднем). Ну согласитесь, зачем мне с ними возиться, лечить, потом ждать пока лекарства выйдут из птицы. Индюков начинаю резать в 4 месяца, принцип тот же. Другое дело - породная птица, тут можно и повозиться.

Виталий Анатольевич пишет:

Ведь заразу не обязательно Вы может принести в хозяйство!!!

Это, конечно так, но покупая птицу на рынке, Вы многократно увеличиваете риск занести заразу себе в хозяйство. Думаю, что лучше покупать птенцов (если не хотите сами заниматься инкубацией) в проверенных инкубаториях.
Ко мне приезжает много людей за птенцами и взрослой птицей, по-этому риск занести заразу есть, но я не пускаю посетителей вплотную к птице (в вольеры) провожу своевременную уборку и дезинфекцию, в помещения не пускаю совсем. Инкубационное яйцо покупаю только у проверенных продавцов (уже не один год. круг ответственных продавцов уже определился). Вот как то так и спасаюсь от заразы. Да, еще, конечно, карантин, когда покупаю петухов, или селезней в других хозяйствах.

Виталий Анатольевич пишет:

Илья ,а вы корм покупаете или сами делает?

Малышей всех кормлю кк. Подросших - зерносмесью (дробленкой или цельным, в зависимости от возраста и вида птицы). Делал кормосмесь и сам, но сейчас на это не хватает времени, да и качественная, она не намного дешевле хорошего кк. Даже в моем случае, когда я покупаю зерно оптом (по 5-10 тонн).

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Кочнев Илья пишет:

переубеждать никого не хочу

И это правильно! Как говориться сколько людей столько и мнений и у каждого своя правда dri

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Виталий Анатольевич пишет:

В общем правило №-1 : до трёх месяцев только комбик (в вашем случае бройлерный,правда в трубу вылетите

так чтоб не вылететь в трубу может есть какие-то другие варианты? например слово которых всех раздражает -- мешанка

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Геннадий Тверь пишет:

может есть какие-то другие варианты? например слово которых всех раздражает -- мешанка

scratch_one-s_head хм..хм..хм..
Ну первый месяц "Я" точно бы кормил только КК для бройлеров это самый лучший вариант.
Я первые две недели всех кормлю КК-для броликов.
Ну а потом делайте на здоровье мешанку только без добавления воды.
Купите зернодробилку она стоит примерно 3-5 тыс.руб.
Закупите по мешку:
--Жмых подсолнечника (холодного оджима,горячий очень не удобно дробить)
-Отруби (пшеничные)
-Горох
-Кукуруза
_пшеница
-Овёс
-Ячмень
scratch_one-s_head такое впечатление что что-то забыл но вроде бы это всё.
всё это дело через дробилку,потом в бетономешалку для перемешивания вот вам и мешанка.
Потом я насыпаю в кормушку сухой корм а с верху воду (курам несушкам очень нравится)

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Виталий Анатольевич
а пропорции не помнишь? имею ввиду состав чего? и сколько?

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Виталий Анатольевич пишет:

Kosharinka пишет:

Вы знаете, а мы так уже лет 10 цып растим и второй год индюшат

Ну вот! Значит можно сделать выводы!
А корм делаете сами или покупаете?
PS: Был противник всяких лекарств но в этом году столкнулся с проблемой падежа молодняка и лекарства помогли!
Так что для начинающих (если в этой ветке вообще они есть)
Лекарства нужны для сохранения живности если это требуется,а потом уже можно кормить нормально,всё выйдет и будет [изображение][изображение]

кк покупной, недостаточное кол-во протеина, по первости добавляем творогом и яйцом, вода и лук/зелень в небольших количествах. Я не против лекарств в качестве лечения, а не профилактики.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Геннадий Тверь пишет:
Kosharinka пишет:

сбалансированный кормление

вот это меня больше всего и интересует-- комбикорм кроме как стартовый для бролеров и кур несушек в наличии нет и походу не будет,
меня интересует кормление и пропойка

У нас тоже нет индюшиного , берем ПК-5 или солнышко для старта.
Ничем не пропаиваем ( ну может в самом начале чуток витаминов) И последнее время никаких покупок цып или взрослой птицы - только яйцо, чтобы не занести в хозяйство инфекцию от недобросовестных продавцов. Было, сталкивались.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Kosharinka пишет:

У нас тоже нет индюшиного

до какого возраста даёте стартовый? а потом чем?
Спасибо!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах