Вы здесь

BIG 6. Страница 5 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

За Байкокс спасибо ,с 18дня начну поить

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

А как бы всю пропойку посмотреть ?Какие то они у меня стремненькие

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Bumer735" пишет:

А как бы всю пропойку посмотреть ?

Я её пытаюсь в электронном виде сделать. Она у меня на бумажке которая копировалась уже наверное тысячу разу и некоторые буквы не видно. А если человек начинающий то вообще не поймёт что написано.
Но если горит то скажите какой день и посмотрю что у меня написано.

"Bumer735" пишет:

Какие то они у меня стремненькие

А сколько вашим? Может вы наблюдаете смену оперения..... Так в этот период они не очень красивые. А ещё есть период когда один орёт а остальные спят. Но это происходит а потом проходит. Вот у меня прошло. В общем у меня получается за короткий период три разных возраста и успел понаблюдать за их поведением. И стало спокойнее когда один к вечеру начинает прикипать в сторонке или кричит бывает вообще сам посебе тусит.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Bumer735" пишет:

За Байкокс спасибо ,с 18дня начну поить

А в 16-ый день надо "Ле-соту" дать это Вакцина.
Для профилактики ньюкаслской болезни птиц.Лечебными свойствами не обладает.
Иммунитет у птиц после вакцинации всеми методами наступает через 7 – 8 дней.
Доза: одну ампулу разбавить в 100гр.воды и на 1-ну голову по 1мл.
Но я в 16-й день забыл провакцинировать. И сделал в другие дни. Естественно сначала посоветовался можно было это делать в другой день.
-ВАЖНО!!!! вакцинация должна проходить когда птица здоровая!!! если птица села то уже может быть поздно. По этому я сейчас делаю всё строго по бизнес плану.

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

Моим сегодня 11 суток ,закончил давать витамины .Завтра поеду за лекарством .Спасибо .

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69

Сегодня 4 мес 12 дней вес 5600-5900
Взяла из других рук 2-недельных 300-400 гр.сразу в сарай,посмотрим... dntknw
Народ,отчитайтесь,что у кого по весу?!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Всем привет!!!!
Вот как и обещал выкладываю бизнес план по пропойке БИГ-6.
Сразу хотелось предупредить..... эта схема не мои труды я всего лишь навсего делал расшифровку лекарств,препаратов и вакцин(что бы не париться что для чего и заодно запоминается лучше)
И ещё один момент по этой схеме я выращиваю первый год так что побочных действий сказать не могу. Но на данный момент уже прошёл месяц и ничего плохого не произошло. Птица растёт и очень даже не плохо.
Пропойка БИГ-6

1) С 1-го по 5-й день "Байтрил"- Антибиотик
Считается антимикробным препаратом,
направленным на лечение различных бактериальных заболеваний домашней птицы.
Препарат представляет собой прозрачный раствор светло-желтого цвета.
Доза: 5-ть мл. на 10-ть л/в или 0.5 кубика на 1 литр/в

2) С 6-го по 10-й день "Чиктоник"- Кормовая добавка.
Благодаря наличию сбалансированного количества витаминов и аминокислот, в т.ч. незаменимых,
компенсируют дефицит биологически активных веществ в организме животных, нормализует обмен веществ,
способствует повышению неспецифической резистентности к неблагоприятным факторам внешней среды.

Применение кормовой добавки при несбалансированном кормлении, стрессах, в периоды интенсивного роста,
высокой продуктивности ведет к повышению сохранности поголовья, особенно молодняка.
Доза: 1 мл на 1 литр воды в течении 5-ти дней.

3) С 11-го по 15-ый день "Тилан" - Антибактериальное лекарственное средство.
Для лечения дизентерии и пролиферативной энтеропатии
Доза: 0,5 г на 1 литр

4) 16-ый день "Ле-сота"- Вакцина
Для профилактики ньюкаслской болезни птиц.Лечебными свойствами не обладает.
Иммунитет у птиц после вакцинации всеми методами наступает через 7 – 8 дней.
Доза: одну ампулу разбавить в 100гр.воды и на 1-ну голову по 1мл.

5) 17-й день Вода и корм

6) С 18-го по 20-ый "Байкокс-2.5%" -Лекарственное средство.
день предназначенное для профилактики и лечения кокцидиоза (глистов)
Доза:1мл на 1литр воды

7) С 21-го по 23-ие Вода и корм

8) С 24-го по 26-е "Тилан" Антибактериальное лекарственное средство.
Для лечения дизентерии и пролиферативной энтеропатии
Доза: 0,5 г на 1 литр

9) С 31-го по 43-й "Нифулин форте"- Антибактериальный препарат
Высокоэффективный комплексный препарат с широким спектром антибактериальной и
противопаразитарной (противопротозойной) активности. Птице для профилактики и лечения
бактериальных и протозойных заболеваний преимущественно желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы.

9) с 31-го по 43-й день"Метронидазол" -противомикробное и противопротозойное средство.

10) с 33-го по38-й день "Чиктоник" -Обладает комплексным действием, регулирующим оптимальное соотношение витаминов и аминокислот.

11) 35-й день, "Ле-сота"- Вакцина
Для профилактики ньюкаслской болезни птиц.Лечебными свойствами не обладает.
Иммунитет у птиц после вакцинации всеми методами наступает через 7 – 8 дней.
Доза: одну ампулу разбавить в 100гр.воды и на 1-ну голову по 1мл.

******Каждый месяц :Байтрил
Тилан
Байкокс

******Прививка :Ле-сота, 16-й день
35-й день
61-й день
125-й день
PS: разговаривал с человеком который дал мне эти рекомендации он говорит
что Ле-соту хотябы дать два раза!!!!

******Пиперазин -от глистов
, 55-й день
80-й день
105-й день
133-й день
173-й день
PS: вот этот момент мне немного не понятен. Ведь от глистов идут другие припораты которые даются
на протяжении всей пропойки,а тут раз и другое препорат. На днях уточню....

******* Профилактика гистоманоза- Диметридазол по 12-дней
31-43-й день
потом при осмотре.
PS: тоже не доконца понял,а что осматривать то???? тоже уточню.

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

Спасибо за схему ,тилан даю с 11 дня в другой темке подсказали вовремя .Взвесил Бигов им 2недели вес 190гр .Вес за неделю увеличился в 2раза ,а деревня им 25дней 385гр .

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Bumer735" пишет:

деревня им 25дней 385гр .

Ну да деревня немного отстаёт но я думаю там тоже имеются плюсы. Ну например хотя бы то что они без нашей помощи могут оплодотворять яйцо. А в остальном dntknw

"Bumer735" пишет:

.Взвесил Бигов им 2недели вес 190гр

Блин ,а я всё ни как не куплю весы. Но на вскидку больше 1-го кг. моим 1мес. и 10-ть дней.

"Bumer735" пишет:

тилан даю с 11 дня в другой темке подсказали

Ну значит эта схема сходится с той что вам дали.Это хорошо......

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

Все правильно , я деревню 5 штук и купил в надежде что хоть один индюк будет .Заехал на рынок 2х недельные деревенские уже по 3$ .В том году в августе были по 2$.Наверное в зиму люди не берут .Может кто подскажет почему ?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Bumer735" пишет:

Наверное в зиму люди не берут .Может кто подскажет почему ?

Считается что птица будет не такой сильной то есть не успеет набраться сил в зиму.
-Хотя с Августа до холодов ещё примерно пол года scratch_one-s_head

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69
Виталий Анатольевич пишет:
"Bumer735" пишет:

Наверное в зиму люди не берут .Может кто подскажет почему ?

Считается что птица будет не такой сильной то есть не успеет набраться сил в зиму.
-Хотя с Августа до холодов ещё примерно пол года scratch_one-s_head

Это у вас пол года,а у нас полтора месяца dntknw

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69

Моим старшим 19 недель и 4 дня (4 мес 17 дней). Девочки мне нравятся больше,чем мальчики.Девочки такие кругленькие,пушистые,а пацаны высоконогие и не такие оперенные,как брамы-подростки smile3

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

А нашим уже 5 недель. Резко пошли в рост, шеи краснеют, когда волнуются, шипят. Очень высокие (может все-таки это страусы? laugh ) Непривычно после коротконогих бролей и мускуса.

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

Товарищи ! Моим сегодня 17 дней и головы у них цвета какао ,все остальное оперение белое .А как у Ваших ?Если Ваши цвет не поменяли, значит кого то из нас

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

Людмила Вашим 5 недель ,какой вес ?

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69
Bumer735 пишет:

Товарищи ! Моим сегодня 17 дней и головы у них цвета какао ,все остальное оперение белое .А как у Ваших ?Если Ваши цвет не поменяли, значит кого то из нас

shok моим младшим 20 дней... Надо обратить внимание на цвет головы laugh
Завтра своих взвешу... А ваши сколько весят сейчас?
Ребята,старшие совсем ручные стали,подходят,я их по головешке глажу,а они стоят не шевелятся.... И как я их есть буду? cry

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Iris" пишет:

таршие совсем ручные стали

Кстати на это я тоже обратил внимание!! У меня те что деревенские им 5-й месяц в руки совсем не даются,а рядом сидят.

"Iris" пишет:

я их по головешке глажу,а они стоят не шевелятся

А вот Биги совсем другое дело жена тоже их гладит и на руки берёт. Ну прям кошки.....

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Iris" пишет:

Виталий Анатольевич wrote:
"Bumer735" wrote:

Наверное в зиму люди не берут .Может кто подскажет почему ?

Считается что птица будет не такой сильной то есть не успеет набраться сил в зиму.
-Хотя с Августа до холодов ещё примерно пол года scratch_one-s_head

Это у вас пол года,а у нас полтора месяца dntknw

Ну вот поэтому наверное и не берут из -за климатических условий....

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69

Старшие прибавили 300-350 грамм за 6 дней.Младшие пока радуют-за неделю увеличили свой вес вдвое.Биги 700 грамм в 3 недели,бройлеры цыпы 400 грамм в 20 дней.Ну посмотрим дальше.Кормлю тоже иначе,но корм в первую неделю был пк 4 для цыплят(не для молодняка-а то есть и такой пк4).Сейчас на гроуэр перехожу-затарилась...

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Товарищи всем привет!!!
Вот что я нашёл в Сбербанке для тех кто имеет желание взять кредит. Это касается как раз нас любителей подсобного хозяйства. А самое главное % привлекательный. Но есть одно "НО" Вот необходимые документы:
Заявление-анкета;
паспорт РФ с отметкой о регистрации1;
выписка из похозяйственной книги об учете личного подсобного хозяйства заемщика;
документы, подтверждающие финансовое состояние (предоставляются при необходимости в случае расчета суммы кредита исходя из дохода по месту работы)

Всё это имеется,а вот где взять эту самую выписку? Может кто знает?!
PS: а процентная ставка всего то 14%

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69
Виталий Анатольевич пишет:

Товарищи всем привет!!!
Вот что я нашёл в Сбербанке для тех кто имеет желание взять кредит. Это касается как раз нас любителей подсобного хозяйства. А самое главное % привлекательный. Но есть одно "НО" Вот необходимые документы:
Заявление-анкета;
паспорт РФ с отметкой о регистрации1;
выписка из похозяйственной книги об учете личного подсобного хозяйства заемщика;
документы, подтверждающие финансовое состояние (предоставляются при необходимости в случае расчета суммы кредита исходя из дохода по месту работы)

Всё это имеется,а вот где взять эту самую выписку? Может кто знает?!
PS: а процентная ставка всего то 14%

От 14%...все зависит от суммы и срока кредита,все хитро(я работник сбера).Эти кредиты не выдавала,проще взять потребительский,но опять же ставка зависит от суммы и срока,при мне еше никто не получал по самой низкой ставке,даже работники банка.это надо взять Мильен и на 3 месяца)))
Ну попробуйте!!! В любом случае,после одобрения вы может отказаться от кредита,если процентная ставка вам не подойдет.
А выписка,я так думаю....сначала надо фермер кое хоз-во официально зарегистрировать,но я не знаю как это делается...

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Iris" пишет:

(я работник сбера)

Доброе утро! hi
Кстати этот кредит сбербанк и выдаёт.

"Iris" пишет:

еше никто не получал по самой низкой ставке

Это точно. Не знаю сейчас закончилась акция в сбере. кредит от16% Но когда я решил взять мне не дали под 16% а под стандартные 21% пожалуйста. А ведь у меня и З/П нормальная и тем более я уже брал кредит у них и даже З/П на карту получаю но к сожалению это ни кого не заинтересовало. А как то встретил девочку которая работала в этом филиале,разговорился с нем по поводу этой акции. Она сказала что это всё лохотрон. Главное что бы клиент пришёл ведь как не крути а в сбербанке и только в нём процентные ставки самые низкие на получение кредита ну впрочем как и на вклады laugh

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69

Ох,да простит меня сбербанк.....но в ВТБ выгодней брать потреб.кредит...а в Белоруссии еще выгоднее))))там оооочень любят фермеров!
Ладно,по теме!Сегодня купила своим взрослым бигам аскорбиновой,может хоть начнут подправляться?! Совсем не нравятся мне,вроде едят неплохо,а прибавка граммы...

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Iris" пишет:

вроде едят неплохо,а прибавка граммы...

А когда глистогонили Пиперазином?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Кстати вот продолжение моей темы по кредиту : https://fermer.ru/forum/yuridicheskie-voprosy

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Bumer735 пишет:

Людмила Вашим 5 недель ,какой вес ?

В среду заедем на дачу, взвешу. В эти выхи приехали, а они даже за 3 дня уже видоизменились... и меня продолжают поражать своим ростом. Скоро по колено будут. Лишь бы не клевались:)

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71
Iris пишет:

Сегодня 4 мес 12 дней вес 5600-5900
Взяла из других рук 2-недельных 300-400 гр.сразу в сарай,посмотрим... dntknw
Народ,отчитайтесь,что у кого по весу?!

Отчитываюсь! Вчера взвесила. Возраст 65 дней вес индюки 4кг.100г. индюшки 3кг.100.
Кто нибудь знает, такая должна быть разница по полу? Или девочки не доедают?

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71

Вопрос к знатокам! Можно-ли выпускать BIG6 в возрасте 2-х мес на свободный( не огороженный)
выгул? Они домой вернутся? Земли у нас много, соседей рядом нет, грядки в 150 метрах. Очень устали им зелень таскать, а они стали привередничать, зелень из косилки уже не так устраивает,хотят чтобы руками рвали и помягче( молодой лопух, сныть, одуванчик, клевер и самое вкусное(прям трясутся) это мокрица). Кстати, многие пишут, что индюшки хорошо едят салат, ботву свеклы и моркови, а мои почему-то не едят (все съедают, а это оставляют). В чем дело?

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69
Виталий Анатольевич пишет:
"Iris" пишет:

вроде едят неплохо,а прибавка граммы...

А когда глистогонили Пиперазином?

Метронидозолом

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах