Вы здесь



BIG 6. Страница 63 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131
Alya пишет:

В темноту их! только чтоб поилки и кормушки чуть видели... Корм должен быть 28% протеина. Расклев у индюшат из-за стресса, а стресс разный может быть: излишек света, шум, недостаток протеина в корме или напротив, перекорм белком, скученность содержания. В воду аскорбинку добавьте 1г/л. В минеральную кормушку- серу кормовую.

А вы минералку сразу ставите? Мы обычно мел в корм постепенно вводим, а ракушку позже после месяца.

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131
Alya пишет:

В темноту их! только чтоб поилки и кормушки чуть видели... Корм должен быть 28% протеина. Расклев у индюшат из-за стресса, а стресс разный может быть: излишек света, шум, недостаток протеина в корме или напротив, перекорм белком, скученность содержания. В воду аскорбинку добавьте 1г/л. В минеральную кормушку- серу кормовую.

А вы минералку сразу ставите? Мы обычно мел в корм постепенно вводим, а ракушку позже после месяца.

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131
Alya пишет:

В темноту их! только чтоб поилки и кормушки чуть видели... Корм должен быть 28% протеина. Расклев у индюшат из-за стресса, а стресс разный может быть: излишек света, шум, недостаток протеина в корме или напротив, перекорм белком, скученность содержания. В воду аскорбинку добавьте 1г/л. В минеральную кормушку- серу кормовую.

А вы минералку сразу ставите? Мы обычно мел в корм постепенно вводим, а ракушку позже после месяца.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мари@на пишет:

Сусанна, а сколько вашим? Мои еще маленькие от 11.05. Окна есть при чем большие, солнце светило, до дождей. Но расклев насмерть начался, когда дожди пошли, пасмурно. Вели себя очень тихо, даже не пищали, поедят и спать и т.д. Да, общительные, ручные совсем) А вот, когда творог и зелень стали давать, то тут они начинают гонки устраивать, летают ужас. Поедят и на боковую)

Мои от 27 апреля. Даю комбик, морковку с кефиром, лук и больше ничего еще не давала. Пару раз крапивку резала, но у нас ее мало совсем, а идти искать нет времени

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

А как морковь с кефиром даете, пропорции и сколько раз, на что влияет?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мари@на пишет:

А как морковь с кефиром даете, пропорции и сколько раз, на что влияет?

Тру на мелкой терке (чесночной) и поливаю кефиром. Стараюсь давать каждый день. Потом, когда подрастут, буду давать творог с кефиром. Бета-каротин, получаемый организмом из моркови, лучше всего усваивается с животными жирами, поэтому желательно смешивать тертую морковку со сметаной или сливками, а для индей с кефиром, там ведь тоже есть этот жир.

Россия
: Улан-Удэ
17.04.2016 - 09:13
: 52

Добрый день.
Кто нибудь знает ,Урсдон осуществляет доставку яиц в регионы?? Хотим попробовать купить. В этом году брали яйцо в Москве - одно расстройство, однозначно было старое ( поставщика не виню - сами на краю мира живем, только доставка до нас 5 дней).

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

[quote=Annush-2014]Добрый день.
Кто нибудь знает ,Урсдон осуществляет доставку яиц в регионы?? Хотим попробовать купить. В этом году брали яйцо в Москве - одно расстройство, однозначно было старое ( поставщика не виню - сами на краю мира живем, только доставка до нас 5 дней).[/quote

Да, очень большими партиями. Вы туда позвоните и узнайте , в ваш возят или нет. В Москву не возят (

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

Спасибо Сусанна, попробуем. А кефир какой жирности? А почему творог позднее, в таблице по кормлению индюков он до месяца идет?

Россия
: Улан-Удэ
17.04.2016 - 09:13
: 52
Мари@на пишет:

Да, очень большими партиями. Вы туда позвоните и узнайте , в ваш возят или нет. В Москву не возят (

Очень большие партии, это плохо.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Минеральную кормушку ставить с недельного возраста. Самое главное в ней- это мелкий гравий, птице необходимы гастролиты для стимуляции роста мышечного желудка. Потом ракушечник, лучше морской, уголь древесный(адсорбент) и сера кормовая. Мел не надо, надо трикальцийфосфат, кальций с фосфором должны быть в правильном соотношении, кормя мелом вы разбалансируете кальция-фосфорный обмен.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мари@на пишет:

Спасибо Сусанна, попробуем. А кефир какой жирности? А почему творог позднее, в таблице по кормлению индюков он до месяца идет?

Я не знаю и у меня нет таблицы, чисто интуитивно, наверняка творог можно и раньше, но я стараюсь малышам сначала только комбик, потом дней после 10 ввожу морковку, лук можно и раньше. Кефир тот же, что и мы пьем, 3.5

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131
Alya пишет:

Минеральную кормушку ставить с недельного возраста. Самое главное в ней- это мелкий гравий, птице необходимы гастролиты для стимуляции роста мышечного желудка. Потом ракушечник, лучше морской, уголь древесный(адсорбент) и сера кормовая. Мел не надо, надо трикальцийфосфат, кальций с фосфором должны быть в правильном соотношении, кормя мелом вы разбалансируете кальция-фосфорный обмен.

А где взять гравий для индюшат? В ветаптеке не бывает, на птичьем рынке тоже нет. Трикальцийфосфат прямо в корм или в кормушку с минералкой? Нам 10 дней, ракушку морскую уже можно ? Спасибо за помощь !

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
Мари@на пишет:

А где взять гравий для индюшат? В ветаптеке не бывает, на птичьем рынке тоже нет. Трикальцийфосфат прямо в корм или в кормушку с минералкой? Нам 10 дней, ракушку морскую уже можно ? Спасибо за помощь !

Любая песчано-гравийная смесь.
У меня вообще в рационе кроме комбика зелень ( крапива лук и чеснок), а с месяца на свободный выпас, после прогулки просто ложатся спать зачастую попив.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Лучше всего гранитная крошка работает в желудках или специальное кормовое стекло. Но это дефицит, приходится просто мелкий щебень просеивать через овощной перфорированный ящик. Такой щебень и курам на зиму заготавливаю, подсыпаю по мере надобности. Без стимуляции мышечного желудка (при отсутствии камушков) и чисто комбикормовом кормлении кутикула желудка истончается, под ней могут возникать язвы. Да и сам желудок не успевает расти за массой тела... Взрослые индюки уже и непросеянный щебень заглатывают, нужен он им.
Трикальцийфосфат в общую минеральную кормушку сыпать.

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Всем здравствуйте! Делюсь с вами моими любимчиками! Выводили их из Венгерского яйца. Сейчас малышам 13 дней, вес в среднем 320-330 грамм.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Всем здравствуйте! Делюсь с вами моими любимчиками! Выводили их из Венгерского яйца. Сейчас малышам 13 дней, вес в среднем 320-330 грамм.]

Из них будет толк roma
Моим 3 месяца.

Вложение
img0228.jpg
: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Те два, что на дальнем плане индюки?

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235
Рыбка пишет:

Всем здравствуйте! Делюсь с вами моими любимчиками! Выводили их из Венгерского яйца. Сейчас малышам 13 дней, вес в среднем 320-330 грамм.]

Из них будет толк roma
Моим 3 месяца.

Красавцы какие!!! Тьфу -тьфу- тьфу. А какой вес у Ващих?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Те два, что на дальнем плане индюки?

Да)) Им завтра будет 3 месяца.

Вложение
img0224.jpg
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

А какой вес у Ващих?

У нас СБ-нет весов))))
Только безмен smile3

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235
Рыбка пишет:

А какой вес у Ващих?

У нас СБ-нет весов))))
Только безмен smile3

Жаль, интересно сколько слонята весят)

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Подскажите,пожалуйста, можно ли индюшатам давать зелень укропа?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Подскажите,пожалуйста, можно ли индюшатам давать зелень укропа?

В укропе ничего вредного нет,дайте.
Мои укроп не едят.Даю лук\чеснок,малину, сныть,крапиву,одуванчики,салаты,капусту.мокрицу не даю-она грязная,а мыть лень))))
Ядовитые не даю(какие знаю) smile3 чистотел,лютик,наперстянку и еще похожая на морковку)))

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235
Рыбка пишет:

Подскажите,пожалуйста, можно ли индюшатам давать зелень укропа?

В укропе ничего вредного нет,дайте.
Мои укроп не едят.Даю лук\чеснок,малину, сныть,крапиву,одуванчики,салаты,капусту.мокрицу не даю-она грязная,а мыть лень))))
Ядовитые не даю(какие знаю) smile3 чистотел,лютик,наперстянку и еще похожая на морковку)))

А малины листья даете?

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Я их кормлю "Провими" стартом для бройлеров + утром к/к перемешиваю с яйцом и зеленью( лук,чеснок,крапива), а вечером творог с к/к и зеленью. Может что-то не правильно делаю?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Я их кормлю "Провими" стартом для бройлеров + утром к/к перемешиваю с яйцом и зеленью( лук,чеснок,крапива), а вечером творог с к/к и зеленью. Может что-то не правильно делаю?

Все правильно!!! pie

листья малины,да.

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158

Всем привет! Хочу купить инкубационное яйцо индюшки БИГ6 где то 500 до 1000 им предстоит долгий перелет и минусовая температура. как вы думаете это повлияет на выводимость?

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158

может кто нибудь перевозил в таких условиях?

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

листья малины,да.[/quote]
Спасибо!!! roma


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах