Вы здесь

BIG 6. Страница 66 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nikolay649 пишет:

в отличии от бигов могут спариваться и высиживать яйца!

у моих не получилось

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Простые домашние индейцы зимуют при минус 38 в поликарбонатовой теплице......вопрос к знатокам ! БИГи там перезимуют ? ..... Вот думаю купить их и домашней бронзой весной крыть....или замерзнут.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Перезимуют! У меня вообще самцы на улице под навесом закрытым с трех сторон в этом году зимовали. Температура опускалась до -30 точно. А в теплице им вообще - красота.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Биги еще те извращенцы, искуственное осеменение не представляет сложности вообще. Брось самцу белый мешок от комбика, так он его затопчет до смерти, только успевай семя собирать, самки не лучше huh Ну а если присядешь в поле зрения индюков, всё, облепят и замучают своей любовью laugh

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Да ладно...пусть мой домашний яшка кроет,он толстых,, куриц,, любит....

Россия
: Улан-Удэ
17.04.2016 - 09:13
: 52

Мои Птенчики на прогулке с ответственным сторожем.

Вложение
img20160615103043.jpg
Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52

Пожалуйста, дайте совет- перевела 2 недели назад индюков (3,5 мес) на свиной комбик, как здесь на форуме многие делают, помет стал жидкий, коричневый. Что делать ? Убрать или все еще может наладиться? А купила- 10 мешков!!! жалко, если им нельзя кормить.
У кого была похожая проблема? Как справились? СПАСИБО!!!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ValVas пишет:

У кого была похожая проблема?

У меня

ValVas пишет:

Как справились?

Никак, перестали кормить свиным, перевели на ПК-10. А свиной скормили бройлерам в смеси с дробленкой зерна, на финише уже. Но у бройлеров тоже заметно портится помет от свиного. Я его теперь только уткам покупаю, никому из другой птицы не пошел — все поносят с него.

: Спб
21.03.2016 - 13:55
: 41
ValVas пишет:

Пожалуйста, дайте совет- перевела 2 недели назад индюков (3,5 мес) на свиной комбик, как здесь на форуме многие делают, помет стал жидкий, коричневый. Что делать ? Убрать или все еще может наладиться? А купила- 10 мешков!!! жалко, если им нельзя кормить.
У кого была похожая проблема? Как справились? СПАСИБО!!!

Мои птицы почему-то с месяца поносят. Марганцовкой поил. Комбик менял. Так и поносят. Смирился и кормлю свинным КК.

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131

Подскажите ,что у индюшонка под клювом? У других вроде как бородка растёт ,а у этого как бы водянистой мешочек. Что это?

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131

Сейчас отлавила-таки этого "бородача" ! Разглядела... Под клювом типа гематомы небольшой , ссадинка и припухлость. Может подрались? dntknw ест, пьёт , пыжится как все.

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
san7997][quote=ValVas пишет:

Пожалуйста, дайте совет- перевела 2 недели назад индюков (3,5 мес) на свиной комбик
Мои птицы почему-то с месяца поносят. Марганцовкой поил. Комбик менял. Так и поносят. Смирился и кормлю свинным КК.

Мы своих в прошлом году только с 5-го месяца на свиной переводили... yes3 из опыта форумчан если рано на свиной , то как следствие понос и слишком жирные тушки ( жира столько же, как мяса! laugh )

: Спб
21.03.2016 - 13:55
: 41
striganna1][quote=san7997 пишет:
ValVas пишет:

Пожалуйста, дайте совет- перевела 2 недели назад индюков (3,5 мес) на свиной комбик
Мои птицы почему-то с месяца поносят. Марганцовкой поил. Комбик менял. Так и поносят. Смирился и кормлю свинным КК.

Мы своих в прошлом году только с 5-го месяца на свиной переводили... yes3 из опыта форумчан если рано на свиной , то как следствие понос и слишком жирные тушки ( жира столько же, как мяса! laugh )

В прошлом году начал рубить в 6 месяцев. Жир только у индюшек, толщиной в 5мм. У пацанов вообще жира не было. Кормил свинным КК с двух месяцев.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Поглядите в составе свиного комбика сколько соли, может поймете, почему жидкий помет...

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Alya пишет:

Поглядите в составе свиного комбика сколько соли, может поймете, почему жидкий помет...

Вот и я про то же.... yes3 Для больших ещё куда ни шло, а вот для малышей.... wacko2

Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52
striganna1 пишет:
Alya пишет:

Поглядите в составе свиного комбика сколько соли, может поймете, почему жидкий помет...

Вот и я про то же.... yes3 Для больших ещё куда ни шло, а вот для малышей.... wacko2

Судя по весу (11-17 кг) они уже не малыши, да и по неделям им завтра будет 16. По откормочной таблице в 20 недель уже забой самок, в 24 самцов. Может я чего-то не понимаю, но на малышей они не похожи !!!
Alya, во-первых спасибо за хороших птенчиков, да, по соли - 0,6 - 0,9 %. Что скажете? Много? Как и чем можно подкорректировать рацион?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
ValVas пишет:

да, по соли - 0,6 - 0,9 %.

Для птицы соль 0,3%. Из-за избытка соли повышается потребление воды, как следствие - слабый помет.

Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52
Alya пишет:
ValVas пишет:

да, по соли - 0,6 - 0,9 %.

Для птицы соль 0,3%. Из-за избытка соли повышается потребление воды, как следствие - слабый помет.

Спасибо!

Казахстан
: Узынагаш
13.06.2016 - 10:57
: 9

Добрый день! Подскажите, у нас вчера один индюк захромал! На насест не залетает спит на полу, сегодня сел рядом с чашкой и сидя ел! На ноге ничего нет все чисто! Что может быть?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Nikolay649 пишет:

Добрый день! Подскажите, у нас вчера один индюк захромал! На насест не залетает спит на полу, сегодня сел рядом с чашкой и сидя ел! На ноге ничего нет все чисто! Что может быть?

Если взрослый мог просто ногу подвернуть.
Я своим БИГам не делаю насестов,есть доски на высоте 20 см от пола,ток сейчас они вровень с подстилкой. Я не могу смотреть как они прыгают sad

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
ValVas пишет:

Судя по весу (11-17 кг) они уже не малыши, да и по неделям им завтра будет 16. По откормочной таблице в 20 недель уже забой самок, в 24 самцов. Может я чего-то не понимаю, но на малышей они не похожи !!!
Alya, во-первых спасибо за хороших птенчиков, да, по соли - 0,6 - 0,9 %. Что скажете? Много? Как и чем можно подкорректировать рацион?

Я не про тех что в 16 недель! А про тех что в раннем возрасте на свинячку переводят...Я не против свиного комбика, просто удивляет , когда люди ,пытаясь сэкономить на корме, теряют привесы у птицы из-за жидкого помёта! А потом всем твердят что Биги плохой кросс , растут всего до 15- 18 кг. !!! НЕЛЬЗЯ экономить на корме!!!! Сказано по рекомендации в 1 месяц стартовый комбик - 28% протеина, второй месяц 22% , далее 20% так чтож экспериментировать?!! А по соли Alya права !!! Я тоже замечала что когда последний месяц перед убоем
докармливали свиным комбиком, инди больше пили , хотя было далеко не жарко!!!! yes3

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Из декабрьской партии Бигов мне привезли тушку самца без шеи и потрохов 20кг700г! Птичке около шести месяцев(25 декабря их от меня забирали). Кормили как положено пуриной до 8 недель старт, следующий корм не пурина был, другой завод, но для индеек гроуер, потом финиш для индеек плюс много-много крапивы. мясо обалденное! wiggle

: Спб
21.03.2016 - 13:55
: 41
striganna1 пишет:
ValVas пишет:

Судя по весу (11-17 кг) они уже не малыши, да и по неделям им завтра будет 16. По откормочной таблице в 20 недель уже забой самок, в 24 самцов. Может я чего-то не понимаю, но на малышей они не похожи !!!
Alya, во-первых спасибо за хороших птенчиков, да, по соли - 0,6 - 0,9 %. Что скажете? Много? Как и чем можно подкорректировать рацион?

Я не про тех что в 16 недель! А про тех что в раннем возрасте на свинячку переводят...Я не против свиного комбика, просто удивляет , когда люди ,пытаясь сэкономить на корме, теряют привесы у птицы из-за жидкого помёта! А потом всем твердят что Биги плохой кросс , растут всего до 15- 18 кг. !!! НЕЛЬЗЯ экономить на корме!!!! Сказано по рекомендации в 1 месяц стартовый комбик - 28% протеина, второй месяц 22% , далее 20% так чтож экспериментировать?!! А по соли Alya права !!! Я тоже замечала что когда последний месяц перед убоем
докармливали свиным комбиком, инди больше пили , хотя было далеко не жарко!!!! yes3

А если в некоторых регионах нашей страны нету спец кормов для индюков???
Например в Лен обл есть только пк 5, пк 6, и свиной. Так чем кормить взрослых индюков?
пк6 стОит 40кг 1200р. свиной 640р.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Я кормила после трех месяцев комбикормом для кур-несушек пополам с зерносмесью (пшеница, ячмень, нут, семечка). Выросли за полгода до 18кг (тушка). Но это у меня три заморыша оставались от партии в прошлом году...специально заморачиваться с ними некогда было, посадила в крольчатник и кормила как кур. До трех месяцев им еще перепадали остатки старта от последующих партий индюшат. Если нет специального комбикорма кроме старта, то старта надо больше взять и подмешивать его к бройлерному или куриному комбикорму до 3,5 мес.

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Alya пишет:

Я кормила после трех месяцев комбикормом для кур-несушек пополам с зерносмесью (пшеница, ячмень, нут, семечка). Выросли за полгода до 18кг (тушка). Но это у меня три заморыша оставались от партии в прошлом году...специально заморачиваться с ними некогда было, посадила в крольчатник и кормила как кур. До трех месяцев им еще перепадали остатки старта от последующих партий индюшат. Если нет специального комбикорма кроме старта, то старта надо больше взять и подмешивать его к бройлерному или куриному комбикорму до 3,5 мес.

Мы тоже так делали! yes3 между прочим у нас тоже со специальным кормом для инди напряг!!! Брали старт и финиш для бройлеров ( по 700-800 руб.), добавляли кормовые дрожжи , пшеничку ( кукурузу у нас в том году так и не восприняли!!! bang ) в итоге мальчишки по 19- 20 кг. тушка а девчонки по 10-11 кг. !!! wiggle

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
san7997 пишет:

А если в некоторых регионах нашей страны нету спец кормов для индюков???
Например в Лен обл есть только пк 5, пк 6, и свиной. Так чем кормить взрослых индюков?
пк6 стОит 40кг 1200р. свиной 640р.

Взрослых надо wiggle lol а малышей любым комбиком ДЛЯ ПТИЦЫ , но корректировать содержание протеина !!!

: Спб
21.03.2016 - 13:55
: 41
striganna1 пишет:
san7997 пишет:

А если в некоторых регионах нашей страны нету спец кормов для индюков???
Например в Лен обл есть только пк 5, пк 6, и свиной. Так чем кормить взрослых индюков?
пк6 стОит 40кг 1200р. свиной 640р.

Взрослых надо wiggle lol а малышей любым комбиком ДЛЯ ПТИЦЫ , но корректировать содержание протеина !!!

Сам недоидал). Корректировал творогом, яйцом, луком.

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Здравствуйте!Выпустила сегодня месячных индюшат на улицу в первый раз, температура была 34 градуса, потом резко пошел дождь. Намокнуть они не успели,но тем не менее пока ловила капли попадали. Не заболеют ли они? Чо дать для профилактики?

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131

Здравствуйте!Выпустила сегодня месячных индюшат на улицу в первый раз, температура была 34 градуса, потом резко пошел дождь. Намокнуть они не успели,но тем не менее пока ловила капли попадали. Не заболеют ли они? Чо дать для профилактики?

Я думаю не должны с пару капель.... Они когда пьют ,то больше друг на друга капают, когда головой трясут! laugh

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
san7997 пишет:

Например в Лен обл есть только пк 5, пк 6, и свиной. Так чем кормить взрослых индюков?
пк6 стОит 40кг 1200р. свиной 640

Шестеркой и кормите. ...плюс кукуруза,лук,творог,трава. Все растут.
3 .5 месяца.

Вложение
img0243.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах