Вы здесь

BIG 6. Страница 65 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235
striganna1 пишет:

Увы я и сама не спец... dntknw в прошлом году брали двухмесячных там точно видно было....кораллы у мужиков больше и ярче, галганить начинают, и т.д и т.п ... А нынче сами пока не знаем... huh

А Ваши тоже танцуют?

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
striganna1 пишет:

Увы я и сама не спец... dntknw в прошлом году брали двухмесячных там точно видно было....кораллы у мужиков больше и ярче, галганить начинают, и т.д и т.п ... А нынче сами пока не знаем... huh

А Ваши тоже танцуют?

Ну да. По настроению... Но из прошлого опыта одна индюха танцевала , а вот один из индюков почти нет. И в драки не связывался... Но когда кололи - убедились кто есть кто... laugh

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235
striganna1 пишет:
striganna1 пишет:

Увы я и сама не спец... dntknw в прошлом году брали двухмесячных там точно видно было....кораллы у мужиков больше и ярче, галганить начинают, и т.д и т.п ... А нынче сами пока не знаем... huh

А Ваши тоже танцуют?

Ну да. По настроению... Но из прошлого опыта одна индюха танцевала , а вот один из индюков почти нет. И в драки не связывался... Но когда кололи - убедились кто есть кто... laugh

Интересные они))) Чем кормите любимцев?

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131

Пока были не у нас их кормили ПК 11 , а сейчас сказали переводить на ПК 2 ( 23% протеина) , с третьего месяца ПК 5, а потом до забоя на свиной для жирных кондиций.... Вроде в том году получилось blush2 Посмотрим ,как этот год себя покажет...

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131

Кстати ко мне можно на Ты... hi

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235
striganna1 пишет:

Кстати ко мне можно на Ты... hi

Ань,я не могу найти свинной до жирных кондиций.Какой хоть фирмы он бывает?

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131
striganna1 пишет:

Пока были не у нас их кормили ПК 11 , а сейчас сказали переводить на ПК 2 ( 23% протеина) , с третьего месяца ПК 5, а потом до забоя на свиной для жирных кондиций.... Вроде в том году получилось blush2 Посмотрим ,как этот год себя покажет...

Настя, а что такое ПК 2? Он для кого? А если не секрет, в прошлом году каких привесы удалось достичь?

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131
striganna1 пишет:

Кстати ко мне можно на Ты... hi

Ань,я не могу найти свинной до жирных кондиций.Какой хоть фирмы он бывает?

Фирмы у нас с вами точно разные. Просто спрашивайте свиной кк, если "до жирных " кондиций нет, то просто для свиней + кукурузу в отдельную кормушку.

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Мари@на пишет:
striganna1 пишет:

Пока были не у нас их кормили ПК 11 , а сейчас сказали переводить на ПК 2 ( 23% протеина) , с третьего месяца ПК 5, а потом до забоя на свиной для жирных кондиций.... Вроде в том году получилось blush2 Посмотрим ,как этот год себя покажет...

Настя, а что такое ПК 2? Он для кого? А если не секрет, в прошлом году каких привесы удалось достичь?

ПК 2 для молодняка цыплят до 7 недель
А свиной для жирных кондиций такой
Но у вас другие заводы, может по другому называются комбики.... scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131

Результаты не секрет. Писать долго, смотри выше по теме. Осень 2015 все делились результатами.( кстати есть вообще гигантские .... shok )

Казахстан
: Узынагаш
13.06.2016 - 10:57
: 9

Добрый день! Я в этом году тоже решил попробовать БИГ-6, 10 шт сейчас им 3 месяца вес 5,5 кг! Подскажите пожалуйста, в каком возрасте они начинают яйцекладку? Где то читал что они несуться с 4 мес.

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131
Nikolay649 пишет:

Добрый день! Я в этом году тоже решил попробовать БИГ-6, 10 шт сейчас им 3 месяца вес 5,5 кг! Подскажите пожалуйста, в каком возрасте они начинают яйцекладку? Где то читал что они несуться с 4 мес.

Настоящие тяжи у нас вообще не неслись, в 5 мес их рубили были 13 кг чистым, а вот которые были полегче в прошлом году, с 4 х мес яйцом просто завалили, неслись лучше кур. Хотя меня яйцо совсем не интересует , главное выход мяса. А то они перед индюками начинают плюхаться, и тушки с синяками...

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

Да, ПК 2 у нас нет, мы сначала ПК 5, потом ПК 6, потом ПК 1 и на свиной ск 8. Про пк 11, узнала поздно, надо на след.год попробовать вместо пятерки.

Казахстан
: Узынагаш
13.06.2016 - 10:57
: 9

Я думаю если их сильно не закармливать то они должны спариваться и нести оплодотворенные яйца!
У нас яйца дорогие, хочу сам попробовать развести! Никто не пробовал?

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Nikolay649 пишет:

Я думаю если их сильно не закармливать то они должны спариваться и нести оплодотворенные яйца!
У нас яйца дорогие, хочу сам попробовать развести! Никто не пробовал?

Такие мысли приходят каждому ! Смотри выше по ветке.... Но результат- потомство мельче родителей. Этож кросс! Родительское стадо от породистых инди ,а яйцо помесь...
Некоторые энтузиасты пробовали Бигушек покрывать БШ , тоже индюшата мельчают! До 15-18 кг. растут. У птицы ведь как? Яйценоскость передаётся по матери, а мясистость по отцу.... Если заниматься разведением ,то мне кажется лучше БШ средней тяжести выводить... А Биги насколько я знаю не размножаются в домашних условиях. Если думаете их на диете держать, тоже не есть хорошо... Да вес будет меньше, но и на репродуктивности это сказывается . Либо осваивайте искусственное осеменение scratch_one-s_head Но как говорят кто не рискует.... victory

Казахстан
: Узынагаш
13.06.2016 - 10:57
: 9

Спасибо за информацию! Дождусь начала яйцекладки посмотрю на % оплодотворения, дальше буду думать. Может и правда искуственное осеменение осваивать прийдется! dntknw

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Кто у нас в этом году не знаю, тяжи и тяжи. Скоро 1,5мес., дуются и крупные и помельче, причем пара мелких постоянно ходят шарами, видимо компенсируют размер laugh У нас и взрослые самки танцы устраивали, от самцов не отличишь, разве что сопля не болталась, а так один в один!

Вложение
ind130616.jpg
Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

А нам завтра 5 недель выпустила их сегодня в закрытый выгул на песок, это надо видеть: сколько радости, стали купаться в нём, камушки собирать, на солнышке развалились, даже закурлыкали впервые) кое как обратно загнала. Вообще-то всегда ближе к двум месяцам выпускаем, но сегодня солнце и без ветра, вылезли из темницы. Кстати, на улице на какахи никто внимания даже не обратил)))

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

Кто у нас в этом году не знаю, тяжи и тяжи. Скоро 1,5мес., дуются и крупные и помельче, причем пара мелких постоянно ходят шарами, видимо компенсируют размер laugh У нас и взрослые самки танцы устраивали, от самцов не отличишь, разве что сопля не болталась, а так один в один!

Людмила, у Апликатора птичек брали?
Мы нынче польских взяли из канадского яйца, посмотрим, что вырастет, есть с чем сравнивать.

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
MilaCH пишет:

Кто у нас в этом году не знаю, тяжи и тяжи. Скоро 1,5мес., дуются и крупные и помельче, причем пара мелких постоянно ходят шарами, видимо компенсируют размер laugh У нас и взрослые самки танцы устраивали, от самцов не отличишь, разве что сопля не болталась, а так один в один!

Людмила, меня всё интересует какая у вас температура в вашей " тепличке" и как на ночь? Там же ночуют? С лампой? Просто я в этом году сделала 2 отделения для инди и 2 для курочек( раздельно держим) у каждых есть "теплушка" ( 2 слоя фанеры, посередине опилки) и прогулка (под поликарбонатной крышей и в один слой фанерные стены,чтоб не дуло) так у меня парадокс! В теплушке днём +25-27 , на ночь включаю красную лампу( под утро до 30 нагревается) а вот на выгуле под поликарбонатом днём все 35 !!!! Ладно малыши догадливые, сами в тенек заходят! А на прогулку выходят с утра и к вечеру laugh Вопрос у кого какая температура?

Казахстан
: Узынагаш
13.06.2016 - 10:57
: 9

Я своих в 8 недель выпустил в летний сарай днем температура была 20-25 а ночью в районе 10-15. Пережили хорошо, сквозника там небыло на полу 15-20 см опилок. Но это у меня была вынужденная мера, раньше никого не держал сараев нет. До 3 недель в доме, в коробке сидели потом в предбаннике бегали до 8 недель.

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Nikolay649 пишет:

Я своих в 8 недель выпустил в летний сарай днем температура была 20-25 а ночью в районе 10-15. Пережили хорошо, сквозника там небыло на полу 15-20 см опилок. Но это у меня была вынужденная мера, раньше никого не держал сараев нет. До 3 недель в доме, в коробке сидели потом в предбаннике бегали до 8 недель.

Нашим пока месяц, вот и интересуюсь нормально ли с температурой?

Украина- Latvijā
: Черкассы-Bauska
04.03.2014 - 02:06
: 920

Добрый день девочки))))....и мальчики. Подскажите пожалуйста кто лучше БИГи или конвертеры?

Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52

[quote=людочка]Добрый день девочки))))....и мальчики. Подскажите пожалуйста кто лучше БИГи или конвертеры?[/quote

Я не знаю, кто лучше - Биги или Конвертеры, держу птицу 1-ый раз, готовилась долго, не решалась... Изначально, начитавшись о Бигах хотела только их, но у продавца (кстати с этого сайта Alya) на нужный мне срок бигов не было, какие- то проблемы с яйцом были в феврале, насколько я помню, она сказала, что будут венгерские конвертеры и я согласилась. Итак, у меня конвертеры - вывод 1 марта (из 40 осталось 35, но погибли на первой неделе только 2 шт. остальных 3 мы съели в 2 месяца, по разным причинам. Сегодня им ровно 3 с половиной месяца. Мой рекордсмен мальчик -17.500. девочки 10-12 кг. Для меня сейчас Конвертеры РУЛЯТ !!!:super:

Казахстан
: Узынагаш
13.06.2016 - 10:57
: 9
ValVas][quote=людочка пишет:

Добрый день девочки))))....и мальчики. Подскажите пожалуйста кто лучше БИГи или конвертеры?[/quote

Я не знаю, кто лучше - Биги или Конвертеры, держу птицу 1-ый раз, готовилась долго, не решалась... Изначально, начитавшись о Бигах хотела только их, но у продавца (кстати с этого сайта Alya) на нужный мне срок бигов не было, какие- то проблемы с яйцом были в феврале, насколько я помню, она сказала, что будут венгерские конвертеры и я согласилась. Итак, у меня конвертеры - вывод 1 марта (из 40 осталось 35, но погибли на первой неделе только 2 шт. остальных 3 мы съели в 2 месяца, по разным причинам. Сегодня им ровно 3 с половиной месяца. Мой рекордсмен мальчик -17.500. девочки 10-12 кг. Для меня сейчас Конвертеры РУЛЯТ !!!:super:

Класс! Я о них читал, пишут что они бегают со скоростью до 45 км/ч. У фермеров получили прозвище ИНДОСТРАУС и в отличии от бигов могут спариваться и высиживать яйца! А чем вы их кормите?

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131
ValVas][quote=людочка пишет:

Добрый день девочки))))....и мальчики. Подскажите пожалуйста кто лучше БИГи или конвертеры?[/quote

Я не знаю, кто лучше - Биги или Конвертеры, держу птицу 1-ый раз, готовилась долго, не решалась... Изначально, начитавшись о Бигах хотела только их, но у продавца (кстати с этого сайта Alya) на нужный мне срок бигов не было, какие- то проблемы с яйцом были в феврале, насколько я помню, она сказала, что будут венгерские конвертеры и я согласилась. Итак, у меня конвертеры - вывод 1 марта (из 40 осталось 35, но погибли на первой неделе только 2 шт. остальных 3 мы съели в 2 месяца, по разным причинам. Сегодня им ровно 3 с половиной месяца. Мой рекордсмен мальчик -17.500. девочки 10-12 кг. Для меня сейчас Конвертеры РУЛЯТ !!!:super:

Это они у вас в 3,5 мес имеют такой вес??? Просто супер, делитесь содержанием)

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

Нашим пока месяц, вот и интересуюсь нормально ли с температурой?[/quote]

У нас такой же возраст, уже неделю лампу на ночь не включаю, в сарае +24. А когда были дожди и холодно, в них +17 было и нормально они себя чувствовали.
Мне кажется у вас высокая темп для их возраста.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Да, брали у Саши, какой кросс не уточняла. В вольере висит UK лампа в зоне "спальни", по ночам еще холодно, не выключаем пока. Термометр у них лежит, но смотрю не на него, а на поведение малышей. Целыми днями по вольеру носятся, а под лампой только на ночь собираются. Главное, что никакого сквозняка, а от прямого солнца виноград девичий посадила - раньше приходилось завешивать, иначе печка...

Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52
Nikolay649][quote=ValVas пишет:
людочка пишет:

Добрый день девочки))))....и мальчики. Подскажите пожалуйста кто лучше БИГи или конвертеры?[/quote

Я не знаю, кто лучше - Биги или Конвертеры, держу птицу 1-ый раз, готовилась долго, не решалась... Изначально, начитавшись о Бигах хотела только их, но у продавца (кстати с этого сайта Alya) на нужный мне срок бигов не было, какие- то проблемы с яйцом были в феврале, насколько я помню, она сказала, что будут венгерские конвертеры и я согласилась. Итак, у меня конвертеры - вывод 1 марта (из 40 осталось 35, но погибли на первой неделе только 2 шт. остальных 3 мы съели в 2 месяца, по разным причинам. Сегодня им ровно 3 с половиной месяца. Мой рекордсмен мальчик -17.500. девочки 10-12 кг. Для меня сейчас Конвертеры РУЛЯТ !!!:super:

Класс! Я о них читал, пишут что они бегают со скоростью до 45 км/ч. У фермеров получили прозвище ИНДОСТРАУС и в отличии от бигов могут спариваться и высиживать яйца! А чем вы их кормите?

Кормлю как рекомендуют здесь, на форуме - до 2,5 мес комбикормом для индюшат Старт - 1, и Старт -2 (Пурина), потом ПК 12 , цельная кукуруза стоит в ведре постоянно, проращиваю пшеницу и ячмень (с 2,5 мес даю), ну само собой ракушка, мел, гравий тоже стоит, с недели начала давать кочаны капусты целые - когда расклев начался, чтобы агрессию на кочан направить, им это ОЧЕНЬ понравилось, капусту разметали на ура. да, лук зеленый до месяца, потом кончился, лук репчатый крошила с 4 недель, т.к. в апреле зеленого уже не было (весь посаженный запас съели)! Сейчас - дней 10 назад перевела на свиной СКК 55 (для откорма на бекон). т.к съедают мешок 40 кг за 2,5 дня. А до забоя еще месяц!!!!

Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52
Nikolay649][quote=ValVas пишет:
людочка пишет:

Добрый день девочки))))....и мальчики. Подскажите пожалуйста кто лучше БИГи или конвертеры?[/quote

Я не знаю, кто лучше - Биги или Конвертеры, держу птицу 1-ый раз, готовилась долго, не решалась... Изначально, начитавшись о Бигах хотела только их, но у продавца (кстати с этого сайта Alya) на нужный мне срок бигов не было, какие- то проблемы с яйцом были в феврале, насколько я помню, она сказала, что будут венгерские конвертеры и я согласилась. Итак, у меня конвертеры - вывод 1 марта (из 40 осталось 35, но погибли на первой неделе только 2 шт. остальных 3 мы съели в 2 месяца, по разным причинам. Сегодня им ровно 3 с половиной месяца. Мой рекордсмен мальчик -17.500. девочки 10-12 кг. Для меня сейчас Конвертеры РУЛЯТ !!!:super:

Класс! Я о них читал, пишут что они бегают со скоростью до 45 км/ч. У фермеров получили прозвище ИНДОСТРАУС и в отличии от бигов могут спариваться и высиживать яйца! А чем вы их кормите?

Кормлю как рекомендуют здесь, на форуме - до 2,5 мес комбикормом для индюшат Старт - 1, и Старт -2 (Пурина), потом ПК 12 , цельная кукуруза стоит в ведре постоянно, проращиваю пшеницу и ячмень (с 2,5 мес даю), ну само собой ракушка, мел, гравий тоже стоит, с недели начала давать кочаны капусты целые - когда расклев начался, чтобы агрессию на кочан направить, им это ОЧЕНЬ понравилось, капусту разметали на ура. да, лук зеленый до месяца, потом кончился, лук репчатый крошила с 4 недель, т.к. в апреле зеленого уже не было (весь посаженный запас съели)! Сейчас - дней 10 назад перевела на свиной СКК 55 (для откорма на бекон). т.к съедают мешок 40 кг за 2,5 дня. А до забоя еще месяц!!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах