Вы здесь

BIG 6. Страница 59 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Кочнев Илья пишет:

Прекратите, пожалуйста, рекламу на форуме.

good

Уитни пишет:

Действительно,уважаемые "профессионалы"....Не засоряйте ветку своей рекламой пожалуйста...Для этого есть другие площадки

yes2
А я сразу сказал! Привлечение внимания!

украина
: Миргород
28.02.2012 - 17:32
: 189
Виталий Анатольевич пишет:

&quot пишет:

У вас в памятке ничего не пишут про глистов или от другой заразы

У меня целый бизнес план по пропойке.......

&quot пишет:

Схема 3дня

Если надо то могу выложить.
А от глистов вот вам: 6) С 18-го по 20-ый день "Байкокс-2.5%" -Лекарственное средство.
, предназначенное для профилактики и лечения кокцидиоза (глистов)
Доза:1мл на 1литр воды ( дают с 18 дня жизни и в течении 2-ух дней)
[.

Байкокс не от глистов, а от кокцидий, кокцидии - не глисты.

украина
: Миргород
28.02.2012 - 17:32
: 189
Iris пишет:

Виталий Анатольевич пишет:
&quot пишет:

вроде едят неплохо,а прибавка граммы...

А когда глистогонили Пиперазином?

Метронидозолом

метронидазол не от глистов, он на них не действует.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
grif87 пишет:

У вас в памятке ничего не пишут про глистов или от другой заразы

Вы знаете,как то не сталкивался с глистами !? Так что по пропойке не ко мне!
Поищите информацию в другом месте.
PS:а эту памятку мне давали когда я в первый раз покупал индюков. И с уверенностью могу сказать что мне она и не нужна.Они и без неё прекрасно вырастают.
Но если память не изменяет то что то про Левамизол в той пропойке было написано!!! (точно не помню) scratch_one-s_head но если память не изменяет то обычно рекомендуют обычный человеческий пиперазин. Правда препарат Левамизол-ПЛЮС 10%- водорастворимый. Намного удобней для птиц, нежели антигельминты в таблетках. Не всегда приболевшая птица с охотой поедает корм, водный раствор применить легче.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Виталий Анатольевич пишет:

Правда препарат Левамизол-ПЛЮС 10%- водорастворимый. Намного удобней для птиц, нежели антигельминты в таблетках. Не всегда приболевшая птица с охотой поедает корм, водный раствор применить легче.

Но это не мои советы,а людей которые сталкивались с данной проблемой.
PS: если вы хотите ознакомиться полностью с той таблицей которую мне давали с индюшатами ,то могу вам скинуть в личку. А вы уже сами решайте нужно это Вам или нет. В этом деле я не советчик. Но как писал выше,выращиваю только на кормах.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Виталий Анатольевич пишет:

если вы хотите ознакомиться полностью с той таблицей которую мне давали с индюшатами ,то могу вам скинуть в личку

Мне можно такую табличку. я здесь писал, в прошлом году столкнулся с Гистоманозом у индеек, очень распространённое заболевание, мне помог Тетрамизол 10%.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Виталий Анатольевич пишет:
Виталий Анатольевич пишет:

Правда препарат Левамизол-ПЛЮС 10%- водорастворимый. Намного удобней для птиц, нежели антигельминты в таблетках. Не всегда приболевшая птица с охотой поедает корм, водный раствор применить легче.

Но это не мои советы,а людей которые сталкивались с данной проблемой.
PS: если вы хотите ознакомиться полностью с той таблицей которую мне давали с индюшатами ,то могу вам скинуть в личку. А вы уже сами решайте нужно это Вам или нет. В этом деле я не советчик. Но как писал выше,выращиваю только на кормах.

Почему бы сюда не скинуть эту таблицу?
И вы правы, заболевшую птицу нужно лечить именно водорастворимыми лекарствами, потому как она может и не есть. Я так поняла, что у вас совет как лечить гистомоноз. У индюков бывает такая беда. Я этим летом сама столкнулась и лечила именно левомизолом, но сначала фуразолидоном.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
lborodach пишет:

Почему бы сюда не скинуть эту таблицу?

Уже скидывал! Но она где то там высоко.....
Мне не сложно...вот она
Пропойка БИГ-6

1) С 1-го по 5-й день "Байтрил"- Антибиотик
Считается антимикробным препаратом,
направленным на лечение различных бактериальных заболеваний домашней птицы.
Препарат представляет собой прозрачный раствор светло-желтого цвета.
Доза: 5-ть мл. на 10-ть л/в или 0.5 кубика на 1 литр/в

2) С 6-го по 10-й день "Чиктоник"- Кормовая добавка.
Благодаря наличию сбалансированного количества витаминов и аминокислот, в т.ч. незаменимых,
компенсируют дефицит биологически активных веществ в организме животных, нормализует обмен веществ,
способствует повышению неспецифической резистентности к неблагоприятным факторам внешней среды.

Применение кормовой добавки при несбалансированном кормлении, стрессах, в периоды интенсивного роста,
высокой продуктивности ведет к повышению сохранности поголовья, особенно молодняка.
Доза: 1 мл на 1 литр воды в течении 5-ти дней.

3) С 11-го по 15-ый день "Тилан" - Антибактериальное лекарственное средство.
Для лечения дизентерии и пролиферативной энтеропатии
Доза: 0,5 г на 1 литр

4) 16-ый день "Ле-сота"- Вакцина
Для профилактики ньюкаслской болезни птиц.Лечебными свойствами не обладает.
Иммунитет у птиц после вакцинации всеми методами наступает через 7 – 8 дней.
Доза: одну ампулу разбавить в 100гр.воды и на 1-ну голову по 1мл.

5) 17-й день Вода и корм

6) С 18-го по 20-ый "Байкокс-2.5%" -Лекарственное средство.
день предназначенное для профилактики и лечения кокцидиоза (глистов)
Доза:1мл на 1литр воды

7) С 21-го по 23-ие Вода и корм

8) С 24-го по 26-е "Тилан" Антибактериальное лекарственное средство.
Для лечения дизентерии и пролиферативной энтеропатии
Доза: 0,5 г на 1 литр

9) С 31-го по 43-й "Нифулин форте"- Антибактериальный препарат
Высокоэффективный комплексный препарат с широким спектром антибактериальной и
противопаразитарной (противопротозойной) активности. Птице для профилактики и лечения
бактериальных и протозойных заболеваний преимущественно желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы.

9) с 31-го по 43-й день"Метронидазол" -противомикробное и противопротозойное средство.

10) с 33-го по38-й день "Чиктоник" -Обладает комплексным действием, регулирующим оптимальное соотношение витаминов и аминокислот.

11) 35-й день, "Ле-сота"- Вакцина
Для профилактики ньюкаслской болезни птиц.Лечебными свойствами не обладает.
Иммунитет у птиц после вакцинации всеми методами наступает через 7 – 8 дней.
Доза: одну ампулу разбавить в 100гр.воды и на 1-ну голову по 1мл.

******Каждый месяц :Байтрил
Тилан
Байкокс

******Прививка :Ле-сота, 16-й день
35-й день
61-й день
125-й день
PS: Прошу обратить ваше внимание на личный опыт форумчан данной ветки! Многие ни чего из выше перечисленного не дают своей птице. Лично я в этом году даже не давал витамины. Просто К/К зерносмесь,рыба ну и так по мелочи всяких вкусностей. Результат scratch_one-s_head отличный. Из 20-ти шт. одна упала. Максимальный вес самца (не помню возраст но примерно 7-9мес. 22кг.чистый вес) А девки до сих пор яйцо несут вес от 10-13 кг.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Спасибо! Это, похоже, с сайта Купить индейку.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
lborodach пишет:

Спасибо! Это, похоже, с сайта Купить индейку.

scratch_one-s_head даже и не знаю откуда это скопировано!?
Мне эту технологию выращивания дали с покупкой индюшат.
Но я ей не пользуюсь.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Виталий Анатольевич пишет:
lborodach пишет:

Спасибо! Это, похоже, с сайта Купить индейку.

scratch_one-s_head даже и не знаю откуда это скопировано!?
Мне эту технологию выращивания дали с покупкой индюшат.
Но я ей не пользуюсь.

И правильно делаете!!!

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133

По мне так можно сразу все это выпить самому... Наглотаться таблеток антибиотков, витаминов и глистогонных и можно считать, что поел индейки. ...
Я своих пару дней пою слабым раствором марганца... Потом в 2-х месячном возрасте Альбеном прогоняю от глистов. Одного заболевшего сильно пропоил Доксином. И все. Никто не умер.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Всем добрый день!
подскажите пожалуйста против кокцидиоза пропаивать надо насколько часто, если кокцидиостатиков в корме нет?
Допустим первый раз 4-5 день а когда в следующий раз? Это раз в месяц делается или как?

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

приветствую всех на этой ветке.Есть вопрос.Индюков не держу,готовлю корма.Получил программу по кормлению БИГов и вот что там нарисовано.
для индюков от 1до 2 недель,для индюков от 3 до 5 недели,для индюков от 6 до 9 недели,для индюков от 10 до 13 недели,для индюков от 14 до 17 недели,для индюков от 18 до 22 недели и капец...
для индюшек от 1 до 2 недель,для индюшек от 3 до 5 недели,для индюшек от 6 до 9 недели и все дальше тю тю.А чем дальше кормить индюшек?
Рецептуру просчитал всю,отличаются все по составу.Самцы и самки одного возраста должны кормиться по разному.В чем собака порылась? Как их разделить с суточного возраста,или они аутосексные?
Раньше делал корм для тех что старше 6 недель,дальше градации не было.
Каков будет совет,придерживаться программы,как разделить по полу с первой недели?

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Каман пишет:

.Самцы и самки одного возраста должны кормиться по разному.В чем собака порылась? Как их разделить с суточного возраста,или они аутосексные?

Различить их суточных очень даже можно по перьям на крыльям. У нас продают любого пола на выбор. Я беру только самцов чтоб с кормом вот так не заморачиваться

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Каман пишет:

Самцы и самки одного возраста должны кормиться по разному.

Что-то новенькое...........

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Цыпа пишет:
Каман пишет:

Самцы и самки одного возраста должны кормиться по разному.

Что-то новенькое...........

А новенького-то оказывается ничего.На всех фермах за бугром так кормят.Я не знал,что они аутосексные в первые сутки.Теперь значит все встает на свои места.Самцы и самки держатся раздельно с первого дня.Табличка вот тут есть в теме по кормлению самцов и самок,так что все сходится в кучку.Вопрос теперь в том,где взять инкуб яйцо и опробовать на них корм.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Каман пишет:

Самцы и самки одного возраста должны кормиться по разному

scratch_one-s_head хм... в первый раз такое слышу! А если это и так то напрашивается вопрос!? А как вы отличите самку от самца нуууу к примеру в недельном возрасте если у Вас нет опыта?
PS: в этой ветке точно не обсуждались темы кормления раздельно (самцов от самок)

Цыпа пишет:

Что-то новенькое...........

roma

Каман пишет:

Самцы и самки держатся раздельно с первого дня

Да! это я тоже видел на ютюбе но уж точно не scratch_one-s_head что причина в разном рационе.
Но всё равно вопрос?! а нафига это нужно? В этом году самец 22кг чистый вес. Девки от 12 до 15 кг тоже чистый вес. Кормление одинаковое!
Ну может быть раздельное питание необходимо для инкубационного яйца то наверное это нужно.Но в этом случае человеку необходимо научиться искусственно осеменять девах,оборудовать разные вольеры и желательно на зиму теплые. Они конечно же мороза не особо бояться когда взрослые но вот нестись станут меньше при минусе, scratch_one-s_head а может и также. Куры точно перестают нестись нормально. Но у меня в морозы минимум +15 по этому и куры,и индюшки с перепелами нормально несутся.
Но вопрос остался! Зачем раздельное питание?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Попробую ответить. Имхо, потому что на следующий рацион переводят не по достижении возраста, а по достижении определенного веса. Самцов дольше приходится кормить гроуером, у них еще костяк растет в то время, когда самки уже мышечную массу набирают. И, кроме того, потребление корма разное, высота кормушек разная, раздельно легче проследить за нормами скармливания. А то, когда вместе сидят, возникают вопросы: почему больше нормы жрут? А количество самцы/самки не учитывали при расчете корма, считали по среднему.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Alya пишет:

Самцов дольше приходится кормить гроуером, у них еще костяк растет в то время, когда самки уже мышечную массу набирают.

Так можно разделить в 5-6 месяцев и докармливать самцов другим кормом.............

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Цыпа пишет:
Alya пишет:

Самцов дольше приходится кормить гроуером, у них еще костяк растет в то время, когда самки уже мышечную массу набирают.

Так можно разделить в 5-6 месяцев и докармливать самцов другим кормом.............

Так и делают, в большинстве. Какой смысл переводить дорогой комбкорм на самок, которые уже готовы к убою. А так как сразу всех редко кто может забить и сбыть, то просто заменяют половину корма зерном- и на том экономия.
Я как-то не заморачивалась на разделении по полу индюшат, через неделю вывод, надо приглядеться, чем отличаются(и отличаются ли). У производителя нет информации об аутосексности.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

и да, разделяют раньше еще, в три с половиной месяца, в пять поздновато.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А я заказала одних самцов в этот раз и не буду париться)))

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Виталий Анатольевич пишет:

А если это и так то напрашивается вопрос!? А как вы отличите самку от самца нуууу к примеру в недельном возрасте если у Вас нет опыта?

Опыта нет с БИГами,но это не говорит о том,что его совсем нет.Как определить в суточном возрасте написали знающие люди.С искусственным осеменением вообще проблем нет.Вопрос задал для знающих людей,а не для тех,кто кормит абы как,объяснил для чего это надо.В любом деле есть нюансы,от этого зависит успех. Можно кормить и отрубями,а нужно оказывается так,как написано,по возрастам и по полам,с разными показателями по обменке и протеину.И тогда привесы строго как и заявлено на породу 14кг мяса за определенный период.Связался с технологами крупной индюшиной фермы,вот они и разъяснили.У нас есть такая,где полностью инженерный персонал из Израиля,яйцо доставляют самолетами раз в месяц из Канады

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Каман пишет:

С искусственным осеменением вообще проблем нет

scratch_one-s_head хмм... ну как сказать!?
-Или Вы имеете ввиду себя? (свой опыт)
К примеру мне эта тема была интересна и могу сказать что оплодотворить самку нет проблем. У меня встал вопрос по поводу получения (семя самца) Если есть опыт подскажите как вы это делаете?

Каман пишет:

Можно кормить и отрубями

Если вы про отрубя говорите (образно) то может и вырастит индюшка но не долго будет расти (сдохнет)

Каман пишет:

а нужно оказывается так,как написано,по возрастам и по полам

Ну тут то конечно же ни кто и не поспорит!

Каман пишет:

И тогда привесы строго

Имхо! Когда только начал заниматься индюками тоже очень хотел придерживаться этих показателей. Но быстро понял что у меня не ферма и не оптовая база куда могут придти люди и купить мясо. И так уж вышло (и так наверняка у многих) что тех очередей за домашней индюшкой которых я ожидал не было. Часто бывает что индюшку держу до года. Правда на это есть несколько причин! Очень уж мне нравиться яйцо,а мясо в год совершенно другое по сравнению с полугодками. Может возникнуть вопрос,а выгодно ли это?! С точки зрения расхода корма,если честно вы не поверите на сколько мало они кушают в этом возрасте. Похоже организм полностью сформировался и требует минимальное количество корма так что меня маленькое ведёрко из под майонеза в день не так уж и сильно тянет.
Каман! У меня к Вам вопрос. А про пропойки технологи крупной индюшиной фермы что сказали?
Я имею ввиду пост №1749 если не сложно прокрутите страничку немного выше. Интересно Ваше мнение по этому поводу!?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Каман пишет:

Как определить в суточном возрасте написали знающие люди.

Так и нас научите............ yes3

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

[quote=Виталий Анатольевич.А про пропойки технологи крупной индюшиной фермы что сказали?
[/quote]
В принципе держал и держу много разной птицы дома.2 инкубатора по 6500 яиц в сезон газуют по полной,а один так вообще круглый год не останавливается.И каждый раз у самого возникает вопрос о кормах.Как правильно кормить.Беру пробную партию инкубационных яиц,закладываю и с нуля,что называется начинаю над ними работать и опробовать разные виды кормов.Бронзовых держал,только на откорм брату отдавал,у него лучше получалось. 2 года делал корма для БИГов по просьбе читающих мои темы.Вроде жалоб не было и нареканий.Стараюсь по максимуму снизить цену на корма,потому частенько слышу нападки в свой адрес.
Вот по перепелкам приведу пример.Частенько закупаю яйца в Подмосковье.Начали продавать новую породу английских черных утяжеленных.Звоню товарищу,прошу их прислать,а он говорит не пошли что то они у меня,я начал сокращать поголовье.В конце концов прислал он 150 штук яиц.Составил я для них,исходя из данных,собранных в сети несколько разных рецептов корма.Через месяц результат был почти одинаков во всех группах.И вес был больше,чем у французских фараонов,которых тоже получил с Москвы.Передал ему рецепт корма,теперь он восстанавливает свое утерянное стадо.
Относительно пропойки не интересовался,потому что у меня одна схема,проверенная годами,и не дающая сбоев.5 дней энронит, 5 дней перерыв,потом снова энронит.Затем повтор раз в квартал.Кому как,а по мне работает без сбоев.И никаких других добавок.Корма строго сбалансированные по всем до единого показателям и по витаминам и по минералам,а основные показатели,про них и говорить особо даже нечего.Никаких чиктоников.В составе корма витаминные бленды и минеральные бленды тоже.Расчет на программах для кормов,причем со всеми изменениями ежеквартально.
Ну а деткам,желающим приколоться,надо в другую ветку идти...или читать эту внимательнее...

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Хотел добавить по кормам на индюшиной ферме.Пока у них не было своего кормозавода,они приезжали и готовили корма у нас в городе, на Комбиснабе.Привозили строго все компоненты добавок.Рецептура их где-то сохранилась,но я по ней все равно не буду делать никогда.У меня корма в основном из 12-14 компонентов,дающих полную палитру необходимых веществ.У них 18-20,причем как раз те "лишние"несколько препаратов для увеличения мышечной массы и привесов.Потому они и растут как на дрожжах. В домашнем хозяйстве никогда не будут получены такие мощные привесы,в короткие сроки, если только не таскать потихоньку с завода корма,а так они их не продают...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Каман пишет:

причем как раз те "лишние"несколько препаратов для увеличения мышечной массы и привесов.

А что это, если не секрет?

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
lborodach пишет:

А что это, если не секрет?

секрет,потому что сам не пользуюсь и чтобы не было соблазнов заработать на дутых привесах.Если уж так надо,обратитесь в компанию,реализующую добавки к кормам

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах