Вы здесь



BIG 6. Страница 58 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
РФ
: Москва и рядом
07.08.2015 - 15:29
: 9
Алексей Анатольевич Демидов пишет:

своих индюков брала на купииндейка. БИг6 точно. и стартовый корм купили у них же.
А не подскажите почем они продавали в этом году молодняк???

девочки 280 руб., мальчики 290 руб.

РФ
: Москва и рядом
07.08.2015 - 15:29
: 9
lborodach пишет:

Я в этом году двух самок пыталась покрыть самцом ставропольским. Ничего не получилось... столько яиц перевела, просто жуть, все пустые. Своих самочек отлично топтал и этих тоже очень старался, ставропольских навыводила, а от белых дамочек ничего. В конце сезона только поняла почему. Сидела там у них и наблюдала, топчет он ее, старается, а попасть не может, мешает хвост дамы, не попасть никак. Так что теперь, если доживет, у меня всего 1 дамочка от бигов осталась, отстригу ей хвост.

поделитесь получилось с обрезанным хвостом или нет. очень интересно. !? для себя приняли решение берем в следующем году новую партию и держим сезон. зимой не будем кормить.
хотя прогнозы по цене индюшат на следующий год... мягко сказать неутешительны.

24.02.2013 - 09:26
: 534

Выявлена причина внезапной смерти индюка, писал тут намедни стою, стемнело, как шандарахнет и пошло пуляние, некие идиоты салют пускали, я еще подумал испугают мен птицу, и что самое главное одни и те же придурки и по поводу и без повода, видимо в детстве не наигрались. Наутро слышу курлычат, захожу к птичкам, кирдык - сидит индюк мертвый, ну что делать, покормил попоил, далее делами занимаюсь, слышу опять курлычут епт что за х.. иду к ним, смотрю сидит второй и головой трясет маленько, попробовал поднять валится, ну забил. Стал потрошить, все в идеале, только сердце не красное а как бы белесыми паутинами покрыто и кроме того обнаружился перелом щейки бедра. Тут в голове все сложилось, предыдущий падеж тоже случился после салютования теперь уже точно могу сказать, а у индюков видимо как и у людей с сердцем бывают проблемы вот и не выдерживает ведь они и так наверное самая сильно пугливая птица. Вот таки блин дела, поболее 16 кг индюк на вскидку.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
leoekb пишет:

Вот таки блин дела, поболее 16 кг индюк на вскидку.

shok мужайтесь....
Кстати у меня тоже была смерть только не от салюта,а от грозы.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ольга Лин пишет:

поделитесь получилось с обрезанным хвостом или нет. очень интересно. !? для себя приняли решение берем в следующем году новую партию и держим сезон. зимой не будем кормить.
хотя прогнозы по цене индюшат на следующий год... мягко сказать неутешительны.

Если будет чем делиться, обязательно расскажу. девица всего одна. Живет вместе со ставропольскими. Ест, как положено, никаких излишеств в виде свиного комбика. Но все может случиться. У первых девок были случаи выпадения яйцевода.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А вот и она, живет в племенной группе.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Сусанна, это бронза у вас ставропольская? Какой вес у взрослых?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:

Сусанна, это бронза у вас ставропольская? Какой вес у взрослых?

Да, это они. Кило 15 у самца, я так думаю smile3 не взвешивала. Вот, есть 3 самца, так что хочешь или нет, прийдется взвесить, до весны двух оставлю. Девок показала в своем блоге.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А это мяско гуляет. У меня таких три.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

А девки сколько весят? Тоже хочу ставропольских цветных.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:

А девки сколько весят? Тоже хочу ставропольских цветных.

Они поменьше. Переносила на руках, так это не биги laugh А точнее не скажу. Вот скоро помощники появятся, может и взвесим. Возьмут на руки и взвесим. На вид, это даже не средний кросс, меньше yes3

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Товарищи!!!
Поздравляю Вас всех с Новым Годом 2016. Желаю Вам в будущем году добиться того чего не смогли в этом году. И что бы все наши ошибки были нам уроками но не дорогими.
Ещё раз с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Виталий Анатольевич пишет:

Товарищи!!!
Поздравляю Вас всех с Новым Годом 2016. Желаю Вам в будущем году добиться того чего не смогли в этом году. И что бы все наши ошибки были нам уроками но не дорогими.
Ещё раз с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!

Присоединяюсь к поздравлениям!Всем птицеводам - здоровой птицы и успехов в ее выращивании!!!И,самое главное,здоровья вам самим!! roma

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

Наши птички..Сфоткала то,что себе к праздникам рубили.Бролька 2,1 кг. БИГ - 19,74кг.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Уитни пишет:

Наши птички..Сфоткала то,что себе к праздникам рубили.Бролька 2,1 кг. БИГ - 19,74кг. [изображение]

Классно сделано! good
Как обрабатывали? И интересно какой возраст?
Я тоже на днях одного порешила, несли вдвоем с мужем, одна не в состоянии была поднять. Но не взвешивала.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
lborodach пишет:

Как обрабатывали? И интересно какой возраст?
Я тоже на днях одного порешила, несли вдвоем с мужем, одна не в состоянии была поднять. Но не взвешивала.

Ошпариваем кипятком в детской ванночке blush2 ,еще 2 года назад так придумали super .Возраст- 8 месяцев.А мы на тачке под навес транспортировали laugh Рубит муж,в мешок запихивает,там в углу дырка для головы....Мешок не дает побиться крыльям dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Уитни пишет:
lborodach пишет:

Как обрабатывали? И интересно какой возраст?
Я тоже на днях одного порешила, несли вдвоем с мужем, одна не в состоянии была поднять. Но не взвешивала.

Ошпариваем кипятком в детской ванночке blush2 ,еще 2 года назад так придумали super .Возраст- 8 месяцев.А мы на тачке под навес транспортировали laugh Рубит муж,в мешок запихивает,там в углу дырка для головы....Мешок не дает побиться крыльям dntknw

Я тоже так же делаю, иначе не справиться. Но к 10 месяцам они уже не помещаются в мешок.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
lborodach пишет:

. Но к 10 месяцам они уже не помещаются в мешок.

А у нас большой мешок есть.Как в "Вечерах на хуторе близ Диканьки" face

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
lborodach пишет:

Но к 10 месяцам они уже не помещаются в мешок.

super yes3 Ваша правда.....

РФ
: Екатеринбург-Каменск-Уральский
02.12.2011 - 20:46
: 37
Виталий Анатольевич пишет:

Товарищи всем привет!!!
Вот что я нашёл в Сбербанке для тех кто имеет желание взять кредит. Это касается как раз нас любителей подсобного хозяйства. А самое главное % привлекательный. Но есть одно "НО" Вот необходимые документы:
Заявление-анкета;
паспорт РФ с отметкой о регистрации1;
выписка из похозяйственной книги об учете личного подсобного хозяйства заемщика;
документы, подтверждающие финансовое состояние (предоставляются при необходимости в случае расчета суммы кредита исходя из дохода по месту работы)

Всё это имеется,а вот где взять эту самую выписку? Может кто знает?!
PS: а процентная ставка всего то 14%

Выписка дается в сельском совете. Кто держит личное подсобное хозяйство, должен быть зарегистрирован. Кто не зарегистрирован, приходит в сельсовет с документами на земельный участок и просит зарегистрировать в по хозяйственной книге. В книге записывают какую птицу держите в каком количестве и другую живность, по головам.

РФ
: Екатеринбург-Каменск-Уральский
02.12.2011 - 20:46
: 37
Lorelei пишет:
"Карлюк Александр" пишет:

Возраст 6 мес.

Значит, я рано своих в морозиловку отправила.
105 дней самки, 135 - самцы.

А как кормите?
И сразу, первые дни (недели) , как держите? Сетка? Или подстилка?
А температура?

*********

Надо же- Белоярка! hi
Мой отец там учился.
Вспоминает часто.

Кормим первый месяц КК называется ПК-11 индейка старт, разработан специально для индюков БИГ-6, в 21 день самец весит около 750 грамм. Птица растет очень быстро, поэтому рекомендуем первую неделю держать в клетке, ячейка сетки 1*1. А со второй недели напольное содержание на крупной стружке. Кормушки только бункерные, чтобы птенцы не склевывали свой помет. Поилки только ниппельные. На 1 кв.м до 1 месяца 10 индюшат, с месяца до убоя на 1 кв.м. 3 индюка.
С первых суток прерывистое освещение. Ночью птица должна спать, поэтому свет в помещении на ночь выключают, в 23-00. В 6 утра включают. Птицу под лампами не греть. Должен быть другой источник обогрева. У нас в помещении на потолке висят инфракрасные лампы, они не светят, они греют. Если птица не будет ночью спать она станет нервной, будет плохо есть, начнется расклев.
Пищеварение у птенцов запускаем след.образом. В воду добавляем порошок аскорбиновой кислоты. На 10 л 2,5 гр. аскорбинки, в аптеке продается по 2,5 гр. Вначале птенцы должны научиться пить, потом кладем корм. Аскорбинкой пропаивать первые три дня.

ПОДРОБНО О СОДЕРЖАНИИ ИНДЮКОВ БИГ-6 ЧИТАЙТЕ НА САЙТЕ "ИНКУБАТОРНАЯ СТАНЦИЯ КЛЮЧИ"

Яйцо мы закупаем в Ростове. С февраля начнем возить инкубационное яйцо. Заказы принимаем сейчас, количество места в машине ограничено. МАШИНА СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАНА ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВКИ ИНКУБАЦИОННОГО ЯЙЦА.

На форуме не бываем, если есть вопросы, пожалуйста, пишите в личку. СПАСИБО!!!
С уважением Елена Карлюк

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Карлюк Александр пишет:

Птицу под лампами не греть.

shok scratch_one-s_head
Жаль что вы не бываете на форуме так что обсудить с Вами данный вопрос не получиться.
Но совет для тех кто всё таки бывает на форумах. Птицу под лампами обязательно греть!!!
Ну если в кратции то обогрев данной лампой даже полезен!

Карлюк Александр пишет:

Птица растет очень быстро, поэтому рекомендуем первую неделю держать в клетке, ячейка сетки 1*1.

Согласен.

Карлюк Александр пишет:

А со второй недели напольное содержание на крупной стружке.

scratch_one-s_head хм... а почему бы не продолжить сеточное содержание? У нас например до 1,5 мес. на сетке жили.

Карлюк Александр пишет:

Поилки только ниппельные

sad а почему так категорически?

Карлюк Александр пишет:

Если птица не будет ночью спать она станет нервной, будет плохо есть, начнется расклев.

agree Это всего лишь одна из причин расклёва!!!

Карлюк Александр пишет:

Пищеварение у птенцов запускаем след.образом. В воду добавляем порошок аскорбиновой кислоты

scratch_one-s_head может быть вы и правы но лично я этого не делал. Я вообще ни чего не добавляю ни каких лекарств,порошков и прочей .........

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Виталий Анатольевич пишет:

Но совет для тех кто всё таки бывает на форумах. Птицу под лампами обязательно греть!!!
Ну если в кратции то обогрев данной лампой даже полезен!

Тоже очень удивлена была, прочитав такие рекомендации. Возможно, имелось ввиду под простыми не греть, а только под ИК?
По крайней мере я всегда именно под такими грею, и свет горит круглосуточно. ИК лампы их не раздражают

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
lborodach пишет:

Тоже очень удивлена была, прочитав такие рекомендации. Возможно, имелось ввиду под простыми не греть, а только под ИК?
По крайней мере я всегда именно под такими грею, и свет горит круглосуточно. ИК лампы их не раздражают

Полностью согласен!
PS: А так то мне кажется что это был просто напросто маркетинговый ход что бы привлечь к себе внимание для своих продаж......

24.02.2013 - 09:26
: 534
Виталий Анатольевич пишет:

мне кажется

ну так креститесь , могу сказать что по рекомендациям Елены у нас не было ни каких расклевов и именно благодаря созданию естественной среды обитания, по поводу продаж - у них с продажами проблем нет поверьте.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
leoekb пишет:

Елены у нас не было ни каких расклевов

Поздравляю!
PS: Я очень рад за Вас и Елену!!! Так держать. roma

РФ
: Екатеринбург-Каменск-Уральский
02.12.2011 - 20:46
: 37
Виталий Анатольевич пишет:
Карлюк Александр пишет:

Птицу под лампами не греть.

shok scratch_one-s_head
Жаль что вы не бываете на форуме так что обсудить с Вами данный вопрос не получиться.
Но совет для тех кто всё таки бывает на форумах. Птицу под лампами обязательно греть!!!
Ну если в кратции то обогрев данной лампой даже полезен!

Карлюк Александр пишет:

Птица растет очень быстро, поэтому рекомендуем первую неделю держать в клетке, ячейка сетки 1*1.

Согласен.

Карлюк Александр пишет:

А со второй недели напольное содержание на крупной стружке.

scratch_one-s_head хм... а почему бы не продолжить сеточное содержание? У нас например до 1,5 мес. на сетке жили.

Карлюк Александр пишет:

Поилки только ниппельные

sad а почему так категорически?

Карлюк Александр пишет:

Если птица не будет ночью спать она станет нервной, будет плохо есть, начнется расклев.

agree Это всего лишь одна из причин расклёва!!!

Карлюк Александр пишет:

Пищеварение у птенцов запускаем след.образом. В воду добавляем порошок аскорбиновой кислоты

scratch_one-s_head может быть вы и правы но лично я этого не делал. Я вообще ни чего не добавляю ни каких лекарств,порошков и прочей .........

На сколько я понимаю, на форуме общаются любители птицеводы.
Мы профессионалы. Нашими сотрудниками пройдено обучение в ФГУП ППЗ "СКЗОСП", расшифровку найдете если интересно. По содержанию, кормлению и ветеринарным аспектам нас консультирует Алан Михайлович, ветврач Урсдона. Так же нас курирует отдел птицеводства Министерства сельского хозяйства г.Екатеринбург. У кого возникнут вопросы по содержанию индюков БИГ-6, пишите на сайт "Инкубаторная станция Ключи". СПАСИБО!!!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Карлюк Александр пишет:

На сколько я понимаю, на форуме общаются любители птицеводы.

Ну с этим я спорить не буду! Я уж точно любитель. Ни чего не заканчивал в общем чисто собственный опыт!!!

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Карлюк Александр пишет:

На сколько я понимаю, на форуме общаются любители птицеводы.
Мы профессионалы. Нашими сотрудниками пройдено обучение в ФГУП ППЗ "СКЗОСП", расшифровку найдете если интересно. По содержанию, кормлению и ветеринарным аспектам нас консультирует Алан Михайлович, ветврач Урсдона. Так же нас курирует отдел птицеводства Министерства сельского хозяйства г.Екатеринбург. У кого возникнут вопросы по содержанию индюков БИГ-6, пишите на сайт "Инкубаторная станция Ключи". СПАСИБО!!!

Сколько апломба! super
Пятидневные курсы, телефонно-факсовые консультации ветврача промкоплекса (чьи обязанности зарегламентированы "от и до") и "кураторство" чиновников, которые, вероятнее всего, в птице разбираются как индюки в балете.
Прекратите, пожалуйста, рекламу на форуме.
Куда смотрит модератор?

Цитата из Вашего блога, кстати, пост №3:
"Сегодня, 12.04.2012, начали проклевываться перепелята.Это мой первый опыт инкубирования, многое не знаю, звоню знакомым и консультируюсь, пока все получается. Главное, брудер готов."

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Кочнев Илья пишет:
Карлюк Александр пишет:

На сколько я понимаю, на форуме общаются любители птицеводы.
Мы профессионалы. Нашими сотрудниками пройдено обучение в ФГУП ППЗ "СКЗОСП", расшифровку найдете если интересно. По содержанию, кормлению и ветеринарным аспектам нас консультирует Алан Михайлович, ветврач Урсдона. Так же нас курирует отдел птицеводства Министерства сельского хозяйства г.Екатеринбург. У кого возникнут вопросы по содержанию индюков БИГ-6, пишите на сайт "Инкубаторная станция Ключи". СПАСИБО!!!

Сколько апломба! super
Пятидневные курсы, телефонно-факсовые консультации ветврача промкоплекса (чьи обязанности зарегламентированы "от и до") и "кураторство" чиновников, которые, вероятнее всего, в птице разбираются как индюки в балете.
Прекратите, пожалуйста, рекламу на форуме.
Куда смотрит модератор?

Цитата из Вашего блога, кстати, пост №3:
Сегодня, 12.04.2012, начали проклевываться перепелята.Это мой первый опыт инкубирования, многое не знаю, звоню знакомым и консультируюсь, пока все получается. Главное, брудер готов.

yes3
https://fermer.ru/blog/59500/po-inkubatoru-137219
Действительно,уважаемые "профессионалы"....Не засоряйте ветку своей рекламой пожалуйста...Для этого есть другие площадки hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах