Вы здесь



BIG 6. Страница 57 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131
lborodach пишет:

Жаль, что на май, лучше бы на март, все равно 2 месяца держать под лампой в закрытом помещении и как раз к июню уже можно будет на солнышко выпускать. В прошлом году покупали 14 апреля, на следующий, хочу пораньше взять.

Дело в том, что у нас сарай, где брудер стоит не совсем тёплый, в конце апреля брали, так темп в помещении была 10-12 гр, висело две красные лампы в брудере и ночная темп в нём была 18-22, только днём за счёт нагрева солнцем помещения выходила на +30. Приходилось и одеялами на ночь укрывать... Будем смотреть по погоде, вывод в Урсдоне каждые 2дня, поэтому с предварительным заказом проблем нет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мари@на пишет:
lborodach пишет:

Жаль, что на май, лучше бы на март, все равно 2 месяца держать под лампой в закрытом помещении и как раз к июню уже можно будет на солнышко выпускать. В прошлом году покупали 14 апреля, на следующий, хочу пораньше взять.

Дело в том, что у нас сарай, где брудер стоит не совсем тёплый, в конце апреля брали, так темп в помещении была 10-12 гр, висело две красные лампы в брудере и ночная темп в нём была 18-22, только днём за счёт нагрева солнцем помещения выходила на +30. Приходилось и одеялами на ночь укрывать... Будем смотреть по погоде, вывод в Урсдоне каждые 2дня, поэтому с предварительным заказом проблем нет.

А вы много планируете голов? Я то своих в доме держу первое время. Потом на день начинаю таскать туду-сюда в коробках, гуляют на солнышке в специальной загородке с крышей и сеткой из поликарбоната, когда уже не помещаются в коробки, переезжают в цыплятник. И как раз март, самое то. Будем надеяться, что в следующем году индюков из Польши будут возить.

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

Не более 20 шт. Только мы живем в квартире с маленькими детьми. Раз месяц держала в детской, сарай достраивался, так домой через 2 недели нельзя было зайти, хотя каки убирали, а когда у них пушок стал линять, так эту "перхоть" вообще замучалась отмывать. Так что теперь они живут в своём доме, с мы в своём. dont

Вложение
img20150804204952.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мари@на пишет:

Раз месяц держала в детской, сарай достраивался, так домой через 2 недели нельзя было зайти,

В жилом помещении держать сложно, это да. У меня большой цокольный этаж, котельня, места много

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Мари@на пишет:

Спасибо, Виталий, за предложение!

Ну вроде бы и не за что! Я всего лишь предложил... wink

Мари@на пишет:

так домой через 2 недели нельзя было зайти, хотя каки убирали, а когда у них пушок стал линять, так эту "перхоть" вообще замучалась отмывать.

good мда это точно.Сам так начинал. Ну конечно же не курятником пахнет но запах был специфический!

:dont:[/quote] кстати для бигов опасная высота.Рискуете вне планово резать.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

.

24.02.2013 - 09:26
: 534

Народ, ни у кого такого не было? Вчера -1, захожу давать попить, смотрю лежит один индюк, час назад заходил все было нормально , а тут блин... потрогал теплый мак 10-15 мин прошло даже не остыл, диагноз поставил - подавился чем то , может в корме что то попало?

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

[quote=leoekb]Народ, ни у кого такого не было? Вчера -1, захожу давать попить, смотрю лежит один индюк, час назад заходил все было нормально , а тут блин... потрогал теплый мак 10-15 мин прошло даже не остыл, диагноз поставил - подавился чем то , может в корме что то попало?[/quote

А возраст какой? У нас так в прошлом году с индюшкой в 5 мес было. Муж пришёл, а она лежит, даже глаза открыть не может, он её поднимает, а её ноги не держат... А утром все нормально было, через несколько часов пришли вместе решать что делать, а она носится как ничего и не было. Потом увидели, что вторая также себя ведёт после любви с индюком lol
А мы уж рубить хотели...

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

:dont:[/quote] кстати для бигов опасная высота.Рискуете вне планово резать.[/quote]

Эх, Виталий, если б это были биги... cry До последнего высоту брали

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
leoekb пишет:

Народ, ни у кого такого не было? Вчера -1, захожу давать попить, смотрю лежит один индюк, час назад заходил все было нормально , а тут блин... потрогал теплый мак 10-15 мин прошло даже не остыл, диагноз поставил - подавился чем то , может в корме что то попало?

У меня такое было(((на моих глазах,ели порезанную капусту,подавился и кирдык, искусственное дыхание делала,трясла вниз головой,била по грудине-ничего не помогло((( был уже большой около 15 кг,пришлось выкинуть.Второй отлюбил индюху и стал валится,задыхаться,этого успели зарезать.

24.02.2013 - 09:26
: 534
Рыбка пишет:

успели зарезать

ясно, да вот надо было мне пойти проведать их мин на 20 раньше, может успел бы :(

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
leoekb пишет:

Народ, ни у кого такого не было? Вчера -1, захожу давать попить, смотрю лежит один индюк, час назад заходил все было нормально , а тут блин... потрогал теплый мак 10-15 мин прошло даже не остыл, диагноз поставил - подавился чем то , может в корме что то попало?

scratch_one-s_head у нас такое было! Мои наблюдения: примерно в 3-4-ре месяца,прихожу с работы,а погода ужасная,ветер,дождь.Ну я сразу к индюкам посмотреть попадает на них дождь или нет. Смотрю одна сидит (вроде как спряталась под дерево. Гузка торчит а голову в листву засунула,типа спряталась.Увидел что стала пунцовой голова или что то навроде того ) Ну в общем минут через тридцать вышел а она уже валяется. Что было неизвестно. Может подавилась,а может и давление бахнуло.Ведь всё таки живой организм может и такое же быть.....

Мари@на пишет:

а она лежит, даже глаза открыть не может, он её поднимает, а её ноги не держат...

Мда это я тоже помню,когда только начинали. Выхожу во двор,а она сидит с закрытыми глазами.Я её поднимать,а она не встаёт! Что делать? у кого спрашивать? не у кого! Ну думаю scratch_one-s_head посажу я её в сарай,а потом быстро на форум спрашивать. Только сел за комп,а она с сарая пулей.Не пойму что такое,а потом уже до меня дошло..... wub
Но у leoekb совсем другая ситуация!!!

Мари@на пишет:

До последнего высоту брали

Ну ничего в следующем году купите настоящих.Но помните что они тоже не останавливаются.У меня Метр высотой маленькая холобуда для нирх построена и они там несутся.Так некоторые взлетают на неё.Ну если конечно это можно назвать взлётом.Так просто один взмах и уже на верху.Как только видит меня сразу спрыгивает,знает что буду её снимать.А им это не нравиться! Я же бережно это делаю,обниму,прижму.Они наверное думают что я с ними заигрываю,а я всего лишь боюсь по морде лица получить когда она начнёт крыльями махать думая о том что я её уроню....

Рыбка пишет:

.Второй отлюбил индюху и стал валится,задыхаться,этого успели зарезать.

shok во дела... такого не видал..

leoekb пишет:

ясно, да вот надо было мне пойти проведать их мин на 20 раньше, может успел бы :(

Однажды у меня была такая ситуация! Простудилась индюшка,чхает и .т.д. Кстати если она заболела то проживает она примерно 3-4 дня если вы ничего не предпринимаете. В общем с утра зашёл всё нормально,а она квёленькая, через 15-20 минут захожу а на ней индюк топчется.Вернее не на ней а на её тушке. Я её быстро вытащил и сразу по горлу...Кровь брызнула!!!!
Значит ещё живая, scratch_one-s_head подумал Я. И решил не выбрасывать,разделал как надо и wiggle
Но это не рекомендации это всего лишь то что мы сделали в данной ситуации...

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
евгения курганская пишет:
Марга_рита пишет:

Порвали спины под крыльями. Все самки несутся очень хорошо. Яйцо всё оплодотворённое. Жалко что инкубировать не будем.

То,что самки несутся прекрасно - знаю и верю и то,что спины порваны и бока до дыр ,но что яйцо все оплодотворенное -извините ну не поверю Постоит на самке как монумент и не доведя дело до конца свалится или просто слиняет...

Я тут вспомнила, кто-то писал, что не верит про оплод, вот решила сфоткать. Может я чего то недопонимаю, тогда что это?

Вложение
foto0349.jpg
foto0354.jpg
Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Мне тут муж сегодня с телефона фотки старые (больше месяца прошло, точно)скинул. Хочу поделиться.

Вложение
dsc00052.jpg
dsc00062.jpg
dsc00133.jpg
dsc00113.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Марга_рита пишет:

Я тут вспомнила, кто-то писал, что не верит про оплод, вот решила сфоткать. Может я чего то недопонимаю, тогда что это?

Это яйца, но как определить оплод? я не вижу.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
lborodach пишет:
Марга_рита пишет:

Я тут вспомнила, кто-то писал, что не верит про оплод, вот решила сфоткать. Может я чего то недопонимаю, тогда что это?

Это яйца, но как определить оплод? я не вижу.

А белая завязь в виде червяка присоединённая к желтку -это что?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Марга_рита пишет:
lborodach пишет:
Марга_рита пишет:

Я тут вспомнила, кто-то писал, что не верит про оплод, вот решила сфоткать. Может я чего то недопонимаю, тогда что это?

Это яйца, но как определить оплод? я не вижу.

А белая завязь в виде червяка присоединённая к желтку -это что?

Канатик. Оплодотворенное или нет, нужно смотреть по бластодиску. Если он в вибе бублика - оплод, если как блин - увы. На ваших фото бластодиск не виден. Нужно отделить желток от белка, а потом уже смотреть

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
lborodach пишет:
Марга_рита пишет:
lborodach пишет:
Марга_рита пишет:

Я тут вспомнила, кто-то писал, что не верит про оплод, вот решила сфоткать. Может я чего то недопонимаю, тогда что это?

Это яйца, но как определить оплод? я не вижу.

А белая завязь в виде червяка присоединённая к желтку -это что?

Канатик. Оплодотворенное или нет, нужно смотреть по бластодиску. Если он в вибе бублика - оплод, если как блин - увы. На ваших фото бластодиск не виден. Нужно отделить желток от белка, а потом уже смотреть

На днях придётся сделать.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

У меня с индюками была просто "печалька"... из десятка до логического конца дожили всего трое... и весом не большие...
А вот подруге повезло больше... Первого индюка я йе помогла щипать и разделывать... Тушка получилась 20 кг...
не помню смогла я тогда загрузить фото или нет но вот
http://ia116.mycdn.me/image?t=3&bid=805655895682&id=805655895682&plc=WEB...

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
СвеЧер пишет:

Первого индюка я йе помогла щипать и разделывать... Тушка получилась 20 кг...

shok ну я надеюсь Вы сдержались от зависти?
Ну вроде как бы обидно,покупали у одного человека,кормили одинаково ,а на выходе разница!

СвеЧер пишет:

А вот подруге повезло больше...

А если честно то у вашей подруге был другой корм,уход ну и наверное разный продавец.
Не расстраивайтесь, у нас здесь у всех такие результаты были. Главное понимать проблему.
PS: А фотку открыть не смог!

РФ
: Москва и рядом
07.08.2015 - 15:29
: 9
lborodach пишет:

Живых индюшат можно купить минимум 20 штук, привозят в Домодедово.
Ой, не посмотрела даты, интересно, кто привозит? На сайте купииндейка написано, что сезон закрыт

своих индюков брала на купииндейка. БИг6 точно. и стартовый корм купили у них же.
взяли 20 штук на пробу пал 1. забили 15 штук в возрасте 5,5 мес., мальчики чистым весом ( без потрохов, шеи. лап и прочего) от 12.7-13.5 кг, девочки чуть меньше до 12 кг.
на следующий год тоже планируем брать!

РФ
: Москва и рядом
07.08.2015 - 15:29
: 9

кому нибудь удалось получить потомство от БИГ6 в естественных условиях? пишут что только искусственное или самки БИГ6+самцы бронзы/белые большегрудые, но выхлоп по мясу хуже и по времени дольше.
поделитесь опытом?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ольга Лин пишет:
lborodach пишет:

Живых индюшат можно купить минимум 20 штук, привозят в Домодедово.
Ой, не посмотрела даты, интересно, кто привозит? На сайте купииндейка написано, что сезон закрыт

своих индюков брала на купииндейка. БИг6 точно. и стартовый корм купили у них же.
взяли 20 штук на пробу пал 1. забили 15 штук в возрасте 5,5 мес., мальчики чистым весом ( без потрохов, шеи. лап и прочего) от 12.7-13.5 кг, девочки чуть меньше до 12 кг.
на следующий год тоже планируем брать!

Это в этом году был такой результат?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ольга Лин пишет:

кому нибудь удалось получить потомство от БИГ6 в естественных условиях? пишут что только искусственное или самки БИГ6+самцы бронзы/белые большегрудые, но выхлоп по мясу хуже и по времени дольше.
поделитесь опытом?

Я в этом году двух самок пыталась покрыть самцом ставропольским. Ничего не получилось... столько яиц перевела, просто жуть, все пустые. Своих самочек отлично топтал и этих тоже очень старался, ставропольских навыводила, а от белых дамочек ничего. В конце сезона только поняла почему. Сидела там у них и наблюдала, топчет он ее, старается, а попасть не может, мешает хвост дамы, не попасть никак. Так что теперь, если доживет, у меня всего 1 дамочка от бигов осталась, отстригу ей хвост.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Виталий Анатольевич пишет:

ну я надеюсь Вы сдержались от зависти?
Ну вроде как бы обидно,покупали у одного человека,кормили одинаково ,а на выходе разница!

Да конечно же сдержалась! Я была рада за нее, она ведь действительно моя подруга. Проверенная и временем и поступками! good

Виталий Анатольевич пишет:

Не расстраивайтесь, у нас здесь у всех такие результаты были. Главное понимать проблему.

Это точно, я сильно не расстроилась.У меня было много разной живности... Учла недоделки и уже устранила недостатки. К весне готова!

Россия
: Самара
06.03.2015 - 13:43
: 49

своих индюков брала на купииндейка. БИг6 точно. и стартовый корм купили у них же.

А не подскажите почем они продавали в этом году молодняк???

Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468

Здравствуйте, вопрос не ко мне , но отвечу. У них и сейчас на сайте висят цены: мальчики 290р, девочки 280р, микс 270р. Мы брали - конец апреля девочек.

Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468

Только предоплату надо делать 200р за голову. Остальное при получении.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
СвеЧер пишет:

К весне готова!

good

РФ
: Москва и рядом
07.08.2015 - 15:29
: 9
lborodach пишет:

Это в этом году был такой результат?

да. взяли в мае 2015 года


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах