Вы здесь

BIG 6. Страница 27 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
26.05.2011 - 19:38
: 42

Сегодня зарубили индюшку Биг-6 ,полное брюхо желтков ,уже большие. Посмотрела на выгуле уже яйцо лежит. Жалко ,что раньше не посмотрела. Индюшки от 23 апреля.

15.06.2014 - 15:01
: 361
Виталий Анатольевич пишет:

В общем всё тоже самое только вместо горелки,фен. Товарный вид супер! Без ожогов и покраснений.

Спасибо за идею! Купили, попробовали, понравилось!
Индюки выщипываются легко и чисто, но, если приглядеться, отдельные волоски кое-где есть. Вот для финишной обработки фен самое оно! Еще раз спасибо!
Отчитываюсь по БИГам: 4.5 мес. вес тушки 16-17кг. без крыльев и шеи (шею оставляю себе, как-то не гигиенично она выглядит на тушке))) В общем, я в первый раз в жизни их завела, мне понравилось! Еще заведу)))

Валерич пишет:

Вы это перестаньте стыдиться, за свои то труды!!!!

wub Больше не буду))) Продала несколько штук, все покупатели ОЧЕНЬ довольны! Просят еще)))

Вложение
dsc05697.jpg
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ничего себе 4,5месяца птенчик super

15.06.2014 - 15:01
: 361
MilaCH пишет:

Ничего себе 4,5месяца птенчик

Спасибо Мила. blush2 Я бы их подольше подержала, говорят они могут гораздо больше кг набрать, но драться стали гады. И дерутся прям на убой! Казалось бы чего делить? Индюшек нет, корма вволю, места навалом... не знаю на какой почве у них конфликты)))

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Вестус пишет:

Продала несколько штук, все покупатели ОЧЕНЬ довольны! Просят еще)))

Шепотом, а какая цена у вас на индюков? (можно в личку:)))

15.06.2014 - 15:01
: 361
Хельга пишет:

Шепотом, а какая цена у вас на индюков? (можно в личку:)))

Да, как выяснилось, я дешево продавала, по 250руб. кг. Индюк от 16ти до 17ти кг, но я со всех по 4тыс. брала. Оправдывает меня то, что продавала только близким знакомым. Если бы они (индюки) столько за лето не сожрали, я бы и бесплатно раздала))) blush2
Это же увлечение для меня, не фермер я ни разу. Получается, что я удовольствие от своего увлечения получила, еще и денег заработала))) Непривычно smile3 Обычно в свои развлечения я вкладываю.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569
Вестус пишет:
Хельга пишет:

Шепотом, а какая цена у вас на индюков? (можно в личку:)))

Да, как выяснилось, я дешево продавала, по 250руб. кг. Индюк от 16ти до 17ти кг, но я со всех по 4тыс. брала. Оправдывает меня то, что продавала только близким знакомым. Если бы они (индюки) столько за лето не сожрали, я бы и бесплатно раздала))) blush2
Это же увлечение для меня, не фермер я ни разу. Получается, что я удовольствие от своего увлечения получила, еще и денег заработала))) Непривычно smile3 Обычно в свои развлечения я вкладываю.

Клас .
Я со своими "прожил" в сарае 90 дней сейчас они уже весят ЧЕТЫРЕ килограма .
Кого посоветуете зарубить в первую очередь продавца или индюков ?
Что я делал не так ?

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Птиц и корм брал у одного человека .
Денег вложил не мало .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Вестус пишет:

И дерутся прям на убой! Казалось бы чего делить? Индюшек нет, корма вволю, места навалом... не знаю на какой почве у них конфликты)))

Удивительно просто... у меня было большее кол-во самцов, самочки, разновозрастные -драк не было, были разборки, за загривник хватали и кружили, но так, чтоб до смерти...
хотя.... один раз было, где-то ближе к 4 месяцам нашла расклеванного и с кишками наружу, наверное, это как раз его и заклевали :(

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
OLEGMED пишет:

Что я делал не так ?

Если Вы выполняли все рекомендации продавца, и результат неудовлетворительный, то нужно было не ждать три месяца, а сразу привлечь продавца к решению проблемы, теперь уже поздновато исправлять ситуацию. Регулярно надо взвешивать своих питомцев и сравнивать с таблицейй привесов, данной для конкретного кросса. Тут либо корм не тот, либо кросс не Биг, а средний или легкий, либо с санитарией проблемы и глистов выращиваете вместе с птицей.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Плюс еще оочень большое значение имеет содержание птенцов. Иногда все раскладывают, аж идилия, а фотку скинут, хватаешься за голову... Какие уж тут претензии к продавцу? Удивительно, что еще кто-то вообще растет.
Но в 4,5мес 17кг это скорей редкое исключение, даже достижение, так что если ваши в 4мес до 10кг, то нормуль. А вообще в этом возрасте еще рано биг рубить, только вес начинают набирать. Им самое время - 6мес. Дальше девки начинают нестись и жир в пузе копить, а индюки под кожей жир откладывают, т.е. получаются напрасные затраты на корм.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Вчера поменял корм - посмотрим.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Удачи!
Попробуйте свинной до жирных кондиций (СК8 или КК58) + отдельно кукурузу цельную. И это все круглосуточно. Жрать много не будут, свою норму съедят и все, и вода всегда обязательно. В 4мес. самый рост начинается и главное дать им энергию для роста, это ж бройлерный кросс. До 6 мес. кабанчики вырастут!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
OLEGMED пишет:

Вчера поменял корм - посмотрим.

А чем кормили раньше?

15.06.2014 - 15:01
: 361
OLEGMED пишет:

Я со своими "прожил" в сарае 90 дней сейчас они уже весят ЧЕТЫРЕ килограма .
Кого посоветуете зарубить в первую очередь продавца или индюков ?

Не знаю... Мне кажется вам просто не повезло с цыплятами. Мои бы на одной траве, мне кажется, больше набрали.

MilaCH пишет:

Но в 4,5мес 17кг это скорей редкое исключение, даже достижение,

Мила, не соглашусь. (обычно я с вами согласна blush2 ) У меня 21индюк, до 4.5мес. дожили 19 (двух забили раньше по причине искривления суставов ног). Все 19 имеют такой вес! Это потрошеные, без шеи, части крыльев и без ног. Я взвешиваю всех, вес примерно одинаков. Самый маленький был 16.1кг, самый большой - 17.3кг. И это нормально для этого возраста, я сверялась с таблицей привесов БИГов, никакого достижения dntknw

MilaCH пишет:

А вообще в этом возрасте еще рано биг рубить, только вес начинают набирать. Им самое время - 6мес.

Холодно становится, они у меня на улице живут, в дом заходить категорически отказываются. Если только заталкивать их каждый день. Боюсь я, что замерзнут)) Ну и драться стали... Именно в последнее время! Начинают топтать друг друга (может половое созревание у них наступает, не знаю) Масса большая, могут затоптать насмерть(((

MilaCH пишет:

а индюки под кожей жир откладывают,

Кстати, по поводу жира под кожей. У первых двух его совсем не было, а вот у последних уже хорошая такая жировая прослойка на зобе. Я связала это с похолоданием)))

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

И все-таки исключительные результаты good По таблице БИГ6 живая птица: индюки в 18недель -17кг, индейки в 18 недель -12кг.
В 12 недель (90дней) индюки 9кг, индейки 7кг. У OLEGMED 4кг, ну ничего, откормите!

15.06.2014 - 15:01
: 361
MilaCH пишет:

По таблице БИГ6 живая птица: индюки в 18недель -17кг, индейки в 18 недель -12кг.

Ах, это живая??? А я думала тушка такая должна быть)))
Ну, я их кормила конечно вволю laugh И порциями! Мне кажется это важно. Если им сразу целую кормушку насыпать, они поедят и отходят. А когда небольшими порциями несколько раз, они каждый раз несутся к кормушке и едят отнимая друг у друга, просто от жадности зоб набивают.
Живым весом мне их не взвесить, они не стоят на весах. До четырех месяцев на руки брала и вместе взвешивались, теперь не поднять(((

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Вестус пишет:

Ах, это живая??? А я думала тушка такая должна быть)))

Света, Вы прелесть что за птицевод:)))
И дешево все-таки продали.

Сейчас попробовала своего приподнять, да... ну его, уволокет еще куда-нибудь, силищи в нем, что коне, а дури с перепугу еще больше. Так и остался только обнятый но не поднятый.

15.06.2014 - 15:01
: 361
Хельга пишет:

Света, Вы прелесть что за птицевод:)))

Да я вообще прелесть angel точка))))

Хельга пишет:

Сейчас попробовала своего приподнять, да... ну его, уволокет еще куда-нибудь, силищи в нем, что коне, а дури с перепугу еще больше.

Это да))) А еще, я заметила, ума они небольшого))) Мускусов по интеллекту с ними не сравнить!

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569
lborodach пишет:

OLEGMED пишет:

Вчера поменял корм - посмотрим.

А чем кормили раньше?

Раньше кормил тем кормом что мне дал продавец индюков, а вчера купил у нас в городе, насчет кукурузы они ее боятся, я начинаю сыпать кукурузу, а они как от огня от нее, вообще ничего не хотят есть кроме комбикорма .
Вот только что зашел от них в дом дал каждому по таблетке метронидазола.. и по капсуле досоциклина тем которые совсем плохие .
Потерплю еще пару дней.
Кстати что скажете на счет содержания на глубокой подстилке с использованием ЭМ бактерий?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
OLEGMED пишет:
lborodach пишет:

OLEGMED пишет:

Вчера поменял корм - посмотрим.

А чем кормили раньше?

Раньше кормил тем кормом что мне дал продавец индюков, а вчера купил у нас в городе, насчет кукурузы они ее боятся, я начинаю сыпать кукурузу, а они как от огня от нее, вообще ничего не хотят есть кроме комбикорма .
Вот только что зашел от них в дом дал каждому по таблетке метронидазола.. и по капсуле досоциклина тем которые совсем плохие .
Потерплю еще пару дней.
Кстати что скажете на счет содержания на глубокой подстилке с использованием ЭМ бактерий?

А зачем Вы их кормите трихополом и ...еще каким -то лекарством??7они болеют???
Трихопол в воде растворяют.В клюв-вроде как последствия для пищевода.
У индюков-чисто,сухо и сытно должно быть.
Зачем закаканая подстилка???Они же все равно роются.
Менять надо подстилку.ИМХО.тем более,что пропаиваете-значит есть причина!!!Чистая подстилка,чистая вода,не закаканный и не залежалый корм .

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Метронидазол продавец сказал давать если что не так .
А в сарае чисто сухо всегда - это я в соседней теме прочел что так содержат свиней вот просто стало интересно можно ли применить это для индюков.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
OLEGMED пишет:

Метронидазол продавец сказал давать если что не так .
А в сарае чисто сухо всегда - это я в соседней теме прочел что так содержат свиней вот просто стало интересно можно ли применить это для индюков.

А Что не так?? с вашими индюками.Понос??? Понос тоже разный бывает((Нельзя бездумно давать любое лекарство,даже витамины!!
Трихопол дают-5 дней,после витамины и пробиотик!!
Индюков тоже содержат зимой на глубокой подстилке,но кмк,вашим сейчас нельзя просто подсыпать,надо менять.
Они у Вас не гибнут???
Может не БИГи???Какие-нибудь БШ!! Легкий кросс???
Тогда прекратите лечить,просто кормите -вес наберут к полугоду кг по 6-8.
Если нет симптомов,незачем лечит,только портите печень и микрофлору.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
OLEGMED пишет:

Метронидазол продавец сказал давать если что не так .
А в сарае чисто сухо всегда - это я в соседней теме прочел что так содержат свиней вот просто стало интересно можно ли применить это для индюков.

Расскажите же, интересно. Я не знаю как содержат свиней, и в какой соседней темке прочитать :(

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Вестус пишет:

Боюсь я, что замерзнут))

Ну это не реально в это время.У меня ночевали до -35

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Рыбка , один погиб без видимых на то причин.
Поноса как бы и нет но все же кал не такой как должен быть!
И как же узнать БИГ это или нет?
Визуально можно определить?

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569
lborodach пишет:

OLEGMED пишет:

Метронидазол продавец сказал давать если что не так .
А в сарае чисто сухо всегда - это я в соседней теме прочел что так содержат свиней вот просто стало интересно можно ли применить это для индюков.

Расскажите же, интересно. Я не знаю как содержат свиней, и в какой соседней темке прочитать :(

https://fermer.ru/forum/soderzhanie-svinei/133750
вот тут. думаю что с этого сайта на этот сайт можно давать ссылку?

10.12.2011 - 01:16
: 131
Алексей Евгеньевич пишет:

Это кросс.
А что они выносить должны?
Этот кросс нужно покупать в суточном возрасте, доращивать до 4- месяцев, или до 6-ти не могу точно сказать и забивать на мясо. Ставить линию по убою, разделке, упаковке и т.д. Так как тушки большие, вернее огромные под 20 кг у самца

Ого. 20 кг в 6-ти месячном возрасте? Нормально растут.

15.06.2014 - 15:01
: 361
byxar пишет:

Ого. 20 кг в 6-ти месячном возрасте?

Можно и раньше))) Вот, 5 месяцев, тушка 17,2кг. blush2

Вложение
dsc05747.jpg
: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139
Вестус пишет:

byxar пишет:

Ого. 20 кг в 6-ти месячном возрасте?

Можно и раньше))) Вот, 5 месяцев, тушка 17,2кг. blush2

хорошая тушка!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах