Вы здесь

BIG 6. Страница 17 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Пальчики кривые, это скорее всего, наследственность или издержки инкубации, но никак не кормления.
Я своих кормила с самого начала к/к для индюшат до 2х месяцев, потом корм поменялся, начала давать пк 4, с 3х месяцев стала подсыпать свинячий. Да и бройлеров все по разному держат. Мы же не фабрика! Например, у меня они гуляли на свободе, а не в клетке сидели и держали мы их не 2 месяца, а значительно больше... любим мы таких, до 5 кг и больше петухи бывают, почти индейка laugh , а мясо тоже другой вкус преобретает.
Так что, не все так однозначно. wink

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"lborodach" пишет:

а мясо тоже другой вкус преобретает.
Так что, не все так однозначно. wink

Согласен!

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

пост 286 -

MilaCH пишет:

Кормим, как и всю птицу, которая на откорм - 1мес. - ПК5, 2 мес. - ПК6, 3мес. СК-8 (откорм свиней до жирных кондиций).

МилаСН, а 4мес и последующие = 3мес?

1. Правильно я поняла с 3его месяца до забоя СК-8?
2. Бигов мин 140 дней вскармливают?

MilaCH пишет:

Всегда ставлю отдельно кукурузу. Сначала колотую, потом уже целиком можно.

Я не видела у нас кукурузы в продаже. Вообще не видела. Посоветуйте заменитель пожалуйста. И принцип подбора заменителя blush2

Робяты, кто с Урала - подскажите где такое продают?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

В три месяца и до убоя "свиной до жирных кондиций" + кукуруза. В принципе можно и без кукурузы обойтись, правда если у вас свиной нормальный... Начали рубить бигов в 6мес., закончили в 8, но уже оочень тяжелые были и начали дрались. Можно ограничиться забоем в 6, максимум 7мес. В пять мес. все ж еще рано бить, только разогнались...

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Вот мои Биги,им 7-е сутки.Скажите,пожалуйста не отстают ли они в весе?

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

У меня их 5,разница в 1-2 грамма.

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

А В ОТВЕТ ТИШИНА sos

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Здравствуйте биго-любители!!
Не овечают - нет может данных по семисуточным.

У меня из 20 ти яиц бигов 18 вылупилось, 1 неоплод, 1 проклюнулся и помер в яйце.
А из 18 ти вылупившихся - 6 вертолётов. Связала нитками, посмотрю чокаво.

lborodach пишет:

Пальчики кривые, это скорее всего, наследственность или издержки инкубации, но никак не кормления.

Издержки инкубации - какие конкретно - не подскажете?
Я думаю в чем мои издержки инкубации - если вертолетов 6 шук народилось. sad

У меня один индюшонок на кулаках ходит. Не раскрылись пальцы у него.
Еще один - сидит как собака - на заднице, а лапы вперёд вытягивает - он перевязанный, вертолёт, ни чего не получится с этих вертолётов думается.

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
"lborodach" пишет:

Пальчики кривые, это скорее всего, наследственность или издержки инкубации

Думаю дело не в инкубации точно, потому как кривиться пальцы начали на 17 день жизни и только у одного.

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

А как это верталеты?

Украина
: Львов
04.05.2014 - 21:11
: 96

Доброе время суток всем биговодам, я только в этом году обзавелась этой птицей, уж очень много начиталась, и вот взяла 10шт, на данный момент им 14 дней вес 318-336гр это нормальный вес или маленький?

Украина
: Львов
04.05.2014 - 21:11
: 96

Кормлю комбикормом + крапива и вторую неделю пропаиваю вет препаратами для пищеварения.

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Интересно мои догонят к 14 дням...Моим сегодня 9,вес-150-160гр

Украина
: Львов
04.05.2014 - 21:11
: 96

Вот мои индюшата в 14 дней

Украина
: Львов
04.05.2014 - 21:11
: 96

Интересно мои догонят к 14 дням...Моим сегодня 9,вес-150-160гр

Думаю догонят если это вес правильный.А возможно и перегонят.

Украина
: Львов
04.05.2014 - 21:11
: 96

Может еще кто подскажет зачем им клювики прижигают? мне привезли уже с клювами прижжёнными.

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Отпишусь к 14 дням,но думаю что будут меньше.Клювики вроде чтоб корм не просыпали.

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Ск-8 это откормочный или финиш? А то у нас нет такого названия.

Украина
: Львов
04.05.2014 - 21:11
: 96

Вот нашла получается что мои по 5гр не дотягивают до нормы, думаю это не беда.
7дней 0,16гр ( Muhonok_nuta@mail.ru Так что ваши нормально тоже весят)

14дней вес 0,39гр

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Поделитесь табличкой роста blush2

Украина
: Львов
04.05.2014 - 21:11
: 96
: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Вообщем растроилась окончательно,нам завтра 10 суток,а мы 150-160гр...отстали конкретно cry

Украина
: Львов
04.05.2014 - 21:11
: 96

Вообщем растроилась окончательно,нам завтра 10 суток,а мы 150-160гр...отстали конкретно cry

А чем кормите? Я еще даю кроме комбикорма и крапивы Биовит-80 (кормовой антибиотик, что содержит тетрациклин и витамин В12) – известный стимулятор роста молодняка птицы, эффективное средство предупреждения инфекционных заболеваний и гиповитаминоза. Применять Биовит-80 можно с 7-8 дневного возроста (не рекомендуется применять Биовит-80 вместе с энрофлоксацином). Биовит-80 следует давать 1 раз в сутки ежедневно с кормом из расчета: 1/2 чайной ложки на 50 голов птицы (не добавлять в горячий корм!) на протяжении 7-14 суток.

Украина
: Львов
04.05.2014 - 21:11
: 96

А весь курс они у меня принимают кот такой:

Перечень этих препаратов обеспечивает максимальную защиту молодняка с/х птицы в первые дни жизни.
Для цыплят, утят, гусят, индюшат, в том числе бройлерных пород
В первые дни жизни домашней птицы наиболее важно обеспечить ее защиту от инфекций и поддержать энергетический баланс организма. Для этого, сразу после рождения или покупки цыплят (утят, гусят или индюшат), им необходимо выпаивать раствор, который содержит энрофлоксацин, на протяжении трех суток.
Энрофлоксацин 10% – высокоэффективный антибактериальный препарат нового поколения для профилактики и лечения инфекционных заболеваний птицы (сальмонеллез, пастерельоз, колибактериоз, микоплазмоз и др.).
Для приготовления раствора препарата содержание одной ампулы энрофлоксацина развести в 1 литре питьевой воды, тщательным образом перемешать. Выпаивать на протяжении всех суток (раствор энрофлоксацина должен быть свежеприготовленным).
В течение следующих трех суток необходимо выпаивать раствор аскорбиновой кислоты.
Аскорбиновая кислота (витамин С) – препарат, который поднимает общий тонус, повышает защитные силы организма, усиливает процессы пищеварения и ферментации в кишечнике.
Для приготовления раствора препарата необходимо в трех литрах питьевой воды комнатной температуры растворить содержание пакетика с аскорбиновой кислотой.
Полученный раствор разделить на 3 части (по 1 литру каждая) и выпаивать птицы (50 голов) по 1 литру на сутки на протяжении 3 суток.
Чиктоник применяют для профилактики и лечения нарушений обменных процессов в организме, авитаминозов, гиповитаминозов, при стрессовых состояниях у сельскохозяйственной птицы. Его применяют с 7-и суток. Отобрать из флакона с помощью шприца 1 мл препарата, растворить в 1 литре питьевой воды комнатной температуры (раствор должен быть свежеприготовленным). Выпаивать на протяжении 5-7 суток.
Биовит-80 (кормовой антибиотик, что содержит тетрациклин и витамин В12) – известный стимулятор роста молодняка птицы, эффективное средство предупреждения инфекционных заболеваний и гиповитаминоза. Применять Биовит-80 можно с 7-8 дневного возроста (не рекомендуется применять Биовит-80 вместе с энрофлоксацином). Биовит-80 следует давать 1 раз в сутки ежедневно с кормом из расчета: 1/2 чайной ложки на 50 голов птицы (не добавлять в горячий корм!) на протяжении 7-14 суток.
Байкокс 2,5% – эффективный препарат для лечения и профилактики кокцидиоза. Байкокс можно использовать вместе с кормовыми добавками, витаминами и другими лечебными препаратами для птицы. Препарат рекомендуется применять с 2-недельного возраста из расчета 1 мл на 1 литр питьевой воды (раствор должен быть свежеприготовленным). Выпаивать на протяжении одних суток.
Необходимо помнить, что применение ветеринарных препаратов дает хорошие результаты только в сочетании с правильным уходом и кормлением домашней птицы.
http://imgs.su/tmp/2014-04-30/1398843761-794.jpg

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Доброго времени суток, форумчане. Готовлюсь теоретически к выращиванию БИГов. Волнуюсь как будто сама родить должна)))). Никогда не видела суточных индюшат. Подскажите пожалуйста, они как то отличаются по половому признаку в первые сутки? Читала что на фабриках самцам прижигают клювики, а домашних условиях их прищипывают маникюрными щипчиками. Или не нужно ничего прищипывать? 17-18 мая ждём появления индюшат. Заложили 50 яиц, надеюсь штук 35-40 будет вывод. К приёму малышей уже почти всё готово, от теплого брудера с подогревом до нового птичника.(Потом скину фотки).Вет.препараты тоже уже приобрели, что то нашли в городе, что то пришлось заказывать через интернет. В нашем городе нет хороших вет.аптек, так только по кошечкам да собачкам.... Хороший сайт по препаратам (vetopttorg.narod.ru), правда там всё оптом, но цены хорошие. Есть ещё один (tandem-industry.ru), тут уже в розницу, но и цены повыше. Я заказывала через ветоптторг. А за излишки от опта договорилась сдать через магазин которые корма и вет.препараты продают. Так что очень не плохие цены получились. Может кому пригодится эта информация.
Я тут на форуме читала, что индюков не желательно содержать с другой птицей. Мы построили птичник с клеточным содержанием под бройлеров. Клетки где то 80 см. от земли, а пол оставили для индюков. Птица контактировать не будет. Помет от бройлеров собирается в поддоны. Если только какие то вирусы которые передаются по воздуху? Так можно содержать их, или всё таки отдельное помещение?
И ещё вопрос. Читала что индюшатам нужен сухой воздух. Дело в том, что когда строили птичник, добивались сделать его тёплым (по принципу термоса), так как живём на Севере, а когда заселили кур в клетки, то в помещении стало влажновато. Сейчас нужно что то придумывать с вентиляцией. Подскажите, при какой влажности нужно содержать индюшат. Я понимаю что при высокой влажности возникает риск роста лишних заболеваний, поэтому пока есть ещё пару недель времени, нужно исправить ошибки.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Марга_рита" пишет:

Подскажите пожалуйста, они как то отличаются по половому признаку в первые сутки?

Отличаются но отличить может только "Знающий человек" который занимается этим не первый год....
А так практически не возможно.

"Марга_рита" пишет:

Читала что на фабриках самцам прижигают клювики, а домашних условиях их прищипывают маникюрными щипчиками.

Не мучайте птицу. Это для того что бы они не дрались,не расклёвывали себя и некоторые говорят что бы кушали аккуратней. Как намой взгляд так это полная ерунда. Ну по крайне мере у нас с этим вопросов не возникало....

"Марга_рита" пишет:

Я тут на форуме читала, что индюков не желательно содержать с другой птицей.

-Что бы носами не пересекались,а так думаю ничего страшного не будет. У нас бройлеры,куры и индюки в одном помещении... (но все разделены)

"Марга_рита" пишет:

Читала что индюшатам нужен сухой воздух.

По этому поводу ни чего не слышал.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Моряк87 пишет:

А как это верталеты?

Ну лапы-то у них в разные стороны, перпендикулярно туловищу. Они на пузе как-то ползают, не хотят на лапы вставать правильно.

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

А у меня в одной загородке с бройлерами(К каким последствиям это может вривести?Если отсаживаю,они орут и прыгают к цыплятам.

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Аптечку даю в таком же составе.А кормлю Пк5

Украина
: Львов
04.05.2014 - 21:11
: 96

Я даю ПК-11-3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах