Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхая свинка. Страница 21 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1176 сообщений
Казахстан
: Петропавловск
02.01.2010 - 14:32
: 5

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хотелось бы узнать в каком температурном режиме может жить вьетнамская свинка, а так же, ест ли она силос ? И если есть возможность, перечислите пожалуйста весь её возможный рацион )

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Маленькие ,как и все дети,любят тепло,а большие спокойно переносят холод.О рационе почитайте в этой теме,всё уже писалось,и о силосе тоже.

россия
: Тюмень
28.01.2010 - 15:06
: 34

Классные конечно свинки,у нас только тут таких не купить.

Украина
: Белая Церковь
24.09.2009 - 13:40
: 14

Яянезнаю где такие бегемоты но в меня маленькие. 8- месяцев.
Файлы:
p8200033.jpg
p8200017_0.jpg

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

Добрый день Господа.
Подскажите, когда вьетнамцев валят на шашлык-с них шкуру снимают ,как с дикого кабана или опаливают как обычную чушку? Уж больно лохматые на вид.
И по сбыту их мяса-пишут ,что даже перекупщики не очень хотят связываться.Спасибо.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Костин пишет:

Добрый день Господа.
Подскажите, когда вьетнамцев валят на шашлык-с них шкуру снимают ,как с дикого кабана или опаливают как обычную чушку? Уж больно лохматые на вид.
И по сбыту их мяса-пишут ,что даже перекупщики не очень хотят связываться.Спасибо.

Мы просто опаливаем, у них удивительно нежная, белая шкурка получается..

Россия Сибирь
: Омская Область Кормилоский район
08.02.2010 - 23:18
: 117

вот я прежде чем покупать поросят решил сарайчики сделать
скажите сколько нужно места для вьетнамцев исходя из расчета на одну голову

я хочу 6 свинок и 1 хрячка буду брать 2х месячных

что вообще по сарайчику порекомендуете?
полы какие лучше
высота потолка

Россия
: Воронеж
22.06.2009 - 01:54
: 17

Я думаю на свиноматку с поросятами 4 кв.м., полы - бетон + деревянные щиты. А высота потолка, чтобы головой не цеплялись, чем ниже, тем меньший объем обогревать, а следовательно потеплее сарай будет.

Россия
: СТФ, хутор Ленинский, Абинский район, Краснодарский край
08.12.2009 - 19:21
: 169
Олюшка пишет:

Добрый вечер!
Видела я помесных поросят, мать-крупная белая, отец-вьетнамец. Так на сколько я знаю она их за корейцев и продовала. Продажа была на ура!!! Они же крупнее вьетнамцев. А выводы каждый вправе делать сам. За что купил, -за то и продал. Не нашла я в нете инфо про корейских свиней, если не считать украинских сайтов. Если кто даст ссылочку на корейцев, буду рада изменить своё мнение, но пока для меня корейские свиньй - хорошо замаскированный обман.

Морозов Валерий Викторович (Ржевский), https://fermer.ru/node/48148
«…Наше хозяйство многопрофильное - мы занимаемся разведением и выращиванием крупнорогатого скота … свиноводством (ландрас, вьетнамская, она же корейская вислобрюхая)…»

Вопрос к Ржевскому. Вы продаёте людям «корейскую вислобрюхую» свинью. Откуда Вы, изначально получили свиней такой породы? Или Вы сами смогли вывести эту новую, породу свиней?

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

Да уж землячек-расказывай где разжился столь ценным насекомым .На фотках выглядят весьма красивыми.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Александр Николаевич Толстых пишет:

Морозов Валерий Викторович (Ржевский), https://fermer.ru/node/48148
«…Наше хозяйство многопрофильное - мы занимаемся разведением и выращиванием крупнорогатого скота … свиноводством (ландрас, вьетнамская, она же корейская вислобрюхая)…»

Вопрос к Ржевскому. Вы продаёте людям «корейскую вислобрюхую» свинью. Откуда Вы, изначально получили свиней такой породы? Или Вы сами смогли вывести эту новую, породу свиней?

Я не заступаюсь за Ржевского,у вас к нему по понятным причинам личная неприязнь,но из выше сказанного и ежу понятно,что Ржевский не продаёт корейскую,как отдельную породу.Там же чётко и ясно написано "вьетнамская,она же корейская", а это значит,что он считает,что корейцы - это те же вьетнамцы,и наоборот. Он же не написал,что продаётся чистокровная корейская вислобрюхая. Так что обмана я здесь не вижу.
А вот вы,уважаемый,почему-то отказываетесь комментировать претензии,которые выдвигал вам Свиновод.

Россия
: СТФ, хутор Ленинский, Абинский район, Краснодарский край
08.12.2009 - 19:21
: 169
Лютик пишет:
Александр Николаевич Толстых пишет:

Морозов Валерий Викторович (Ржевский), https://fermer.ru/node/48148
«…Наше хозяйство многопрофильное - мы занимаемся разведением и выращиванием крупнорогатого скота … свиноводством (ландрас, вьетнамская, она же корейская вислобрюхая)…»

Вопрос к Ржевскому. Вы продаёте людям «корейскую вислобрюхую» свинью. Откуда Вы, изначально получили свиней такой породы? Или Вы сами смогли вывести эту новую, породу свиней?

Я не заступаюсь за Ржевского,у вас к нему по понятным причинам личная неприязнь,но из выше сказанного и ежу понятно,что Ржевский не продаёт корейскую,как отдельную породу.Там же чётко и ясно написано "вьетнамская,она же корейская", а это значит,что он считает,что корейцы - это те же вьетнамцы,и наоборот. Он же не написал,что продаётся чистокровная корейская вислобрюхая. Так что обмана я здесь не вижу.
А вот вы,уважаемый,почему-то отказываетесь комментировать претензии,которые выдвигал вам Свиновод.

На https://fermer.ru/node/48148 Ржевский приводит фото своих питомцев. В седьмом ряду, если считать сверху, первая справа фотография (посмотрите, пока её не удалили) изображает трёх животных. У двоих молодых хрячков, на фото: что стоит слева и, который посредине, запрыгнул одной ногой на третьего, можно увидеть длину ног и их пропорцию к длине тела.
Обращаю внимание начинающих свиноводов. Эти двое на фото метисы, то есть, гибрид между нашей домашней свиньёй и вьетнамским хрячком. Про третьего поросенка, что на снимке, сказать ничего нельзя – не видны его ноги и общие пропорции.
Фотография в девятом ряду, третья слева (пока её не заменили на другую) изображает пять поросят черного цвета. У крайнего справа и крайнего слева видны пропорции тела. Эти двое, также являются гибридом от скрещивания наших свиней с вьетнамцами.

Кто-то, не добросовестный, гибридных поросят называет «корейскими», а кто-то «вьетнамцами». Глубоко сомневаюсь, что продавец - Ржевский рассказывает каждому покупателю, о том, что тот приобретает у него метиса, а не породистую свинку.

: Краснодарский край
24.08.2009 - 11:45
: 61

Да ноги подозрительно длиноваты, но по фото сложно сказать точно. Видел выводок метисов в первую очередь видно по ушам, а ноги у кого длинные у короткие, но уши здоровые сразу выдавали.

28.02.2010 - 00:00
: 7
Oleg Grig пишет:

Да ноги подозрительно длиноваты, но по фото сложно сказать точно. Видел выводок метисов в первую очередь видно по ушам, а ноги у кого длинные у короткие, но уши здоровые сразу выдавали.

Вы правильно пишите. уши и хвост выдают метисов, а на счет ног и комплекции - люди тоже разные и с короткими ногами и с длинными. На фотографиях Ржевского вьетнамки. Не вижу смысла ему смешивать вьетнамок с К.Б. у него есть возможность разводить и таких и таких.

Россия
: деревня Сосино, Калужская обл.
02.12.2009 - 19:54
: 92

polyakov "Вы правильно пишите. уши и хвост выдают метисов, а на счет ног и комплекции - люди тоже разные и с короткими ногами и с длинными. На фотографиях Ржевского вьетнамки. Не вижу смысла ему смешивать вьетнамок с К.Б. у него есть возможность разводить и таких и таких.[/quote]"

Александр Николаевич Толстых - супер-профессионал по вьетнамкам и селекционер. Не доверять его словам - не умно. А Ржевский скорее всего купил уже не породных животных. Так часто у нас случается. На моем личном опыте, среди птиц особенно, сплошь и рядом.

 А радеть за чистоту породы нужно обязательно!

Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212
Александр Николаевич Толстых пишет:
Лютик пишет:
Александр Николаевич Толстых пишет:

Морозов Валерий Викторович (Ржевский), https://fermer.ru/node/48148
«…Наше хозяйство многопрофильное - мы занимаемся разведением и выращиванием крупнорогатого скота … свиноводством (ландрас, вьетнамская, она же корейская вислобрюхая)…»

Вопрос к Ржевскому. Вы продаёте людям «корейскую вислобрюхую» свинью. Откуда Вы, изначально получили свиней такой породы? Или Вы сами смогли вывести эту новую, породу свиней?

Я не заступаюсь за Ржевского,у вас к нему по понятным причинам личная неприязнь,но из выше сказанного и ежу понятно,что Ржевский не продаёт корейскую,как отдельную породу.Там же чётко и ясно написано "вьетнамская,она же корейская", а это значит,что он считает,что корейцы - это те же вьетнамцы,и наоборот. Он же не написал,что продаётся чистокровная корейская вислобрюхая. Так что обмана я здесь не вижу.
А вот вы,уважаемый,почему-то отказываетесь комментировать претензии,которые выдвигал вам Свиновод.

На https://fermer.ru/node/48148 Ржевский приводит фото своих питомцев. В седьмом ряду, если считать сверху, первая справа фотография (посмотрите, пока её не удалили) изображает трёх животных. У двоих молодых хрячков, на фото: что стоит слева и, который посредине, запрыгнул одной ногой на третьего, можно увидеть длину ног и их пропорцию к длине тела.
Обращаю внимание начинающих свиноводов. Эти двое на фото метисы, то есть, гибрид между нашей домашней свиньёй и вьетнамским хрячком. Про третьего поросенка, что на снимке, сказать ничего нельзя – не видны его ноги и общие пропорции.
Фотография в девятом ряду, третья слева (пока её не заменили на другую) изображает пять поросят черного цвета. У крайнего справа и крайнего слева видны пропорции тела. Эти двое, также являются гибридом от скрещивания наших свиней с вьетнамцами.

Кто-то, не добросовестный, гибридных поросят называет «корейскими», а кто-то «вьетнамцами». Глубоко сомневаюсь, что продавец - Ржевский рассказывает каждому покупателю, о том, что тот приобретает у него метиса, а не породистую свинку.

Здравствуйте Уважаемые! Немного был занят (идет массовый опорос),поэтому не сразу обратил внимание на …,как бы правильно сказать, на высказанную мне претензию. Благодарю Всех кто поддержал меня в мое отсутствие. roma
Дорогой Александр Николаевич приезжайте ко мне в гости, мы же с Вами уже подискутировали на "деревенском подворье", там я Вас тоже пригласил в гости. Приезжайте,посидим за столом wiggle beer , заодно продезинфицируемся от Африканской чумы dri ya , пообщаемся и Вы сами убедитесь, что не держу и тем более не создаю я гибридов.Просто мне это не к чему, кроме вьетнамских они же корейские, я держу ландрасов в чистоте и помесь ландрас+к/б. Но никогда не мешаю азиатов с европой. По поводу длины ног и прочих разновидностей, скажу так: есть у меня в хозяйстве две линии которые отличаются от остальных длинною ног и морды у них поострее, а в остальном не по вкусу мяса, не по скорости роста, не по каким другим параметрам они не отличаются от остальных линий. Изначально завозил из Венгрии из города Сентендре, недалеко от Будапешта, кстати там многие держат лохматых свиней (мангалов), покупал у местных фермеров, с провозом помог приятель, он раньше работал в Украинской фирме"Агровет"это поставки комбикорма с Венгрии. Если нужно Александр Николаевич дам точные пароли, явки, адреса этих фермеров и.т.д. mail В моем хозяйстве от них уже два поколения. Это полный расклад. По фотографиям в "визитках" Вы неправильно посчитали ряды (поверте ничего не менял, не переставлял и не собираюсь), если бы это были гибриды и я был бы таким как Вы пишите "недобросовестным"продавцом, зачем мне делать себе антирекламу выставляя на суд непородистых свиней. Ведь я знаю ,что всегда найдется "специалист"который все правильно объяснит начинающим свиноводам dont Теперь в продолжении темы; по вопросу породы, у кого или где есть стандарт вьетнамской вислобрюхой породы с четким описанием? Сомневаюсь что он есть даже во Вьетнаме. Я постараюсь в ближайшее время выложить кое-какие материалы по этому вопросу.
P.S.Александр Николаевич, жду в гости. pie

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

Молодец Ржевский,даже если где -то и слукавил-то был весьма убедителен,уже готов ехать к нему за поросятами.

Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212

Всегда рад хорошим людям hi

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

И я успокоилась. Спасибо. А то поросят заказала (Ржевскому), а тут наткнулась...Недобрые вы. У людей нос к носу породу не определишь, а вы у СВИНЕЙ- И ПО ФОТО. А если только сеном и кабачками кормить? Зерно взять негде.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет Всем!!!!
ненадолго вступлю в дискуссию.
Действительно такой породы, как вьетнамская, либо корейская вислоббрюхая свинка в природе не существует.... yes3 Нигде нет чёткого, генетически обоснованого описания породы. Есть целый ряд азиатских свиней, которые по некоторым признакам отличаются друг от друга, но при этом остаются очень похожими удивительными животными.
Они намного проще в содержании и обладают спокойным уравновешенным характером, конечно не стоит их скрещивать с другими породами, они и так хороши.
Что касается заводчиков свинок, то очень внимательно надо относиться в момент приобретения к возможности родственных связей именно родственные связи дают у азиаток печальные результаты.
Что касается хозяйства Ржевского, то оно производит очень хорошее впечатление и там есть чему поучиться и с чего брать пример.
Думаю неосмотрительно давать комментарии не побывав в хозяйстве реально.
Мы тоже содержим 4 линии азиаток и много других свинок и поверьте не видим никакого смысла в их скрещивании, либо выдаче гибридов за чистокровок... 5 свиноматок и без этого дают достаточно сбалансированый приплод и обеспечивают сбыт. Наоборот мы слабых сами отбраковываем и оставляем для собственных кухонных нужд (сами мы питаемся только азиатскими свинками) Думаю и Ржевскому нет смысла безобразничать с породами... hi

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Наталья 01.02. пишет:

А если только сеном и кабачками кормить? Зерно взять негде.

Это то же самое,что вы будете кушать только салатики и арбузики. Как вам такой рациончик?

Россия Сибирь
: Омская Область Кормилоский район
08.02.2010 - 23:18
: 117

Обращение к АСАМ разведения вьетнамок

Подскажите сарайчик для вьетнамок пропорции для:
6 свинок и 2 мальчика

Выгульый дворик сколько по размеру.

заранее благодарен

Украина
: Харьковская обл. Балаклейский район, с. Червоная Гусаровка, ул. Ген.Гнечко, 23
02.03.2009 - 18:07
: 93
Александр Николаевич Толстых пишет:
Олюшка пишет:

Добрый вечер!
Видела я помесных поросят, мать-крупная белая, отец-вьетнамец. Так на сколько я знаю она их за корейцев и продовала. Продажа была на ура!!! Они же крупнее вьетнамцев. А выводы каждый вправе делать сам. За что купил, -за то и продал. Не нашла я в нете инфо про корейских свиней, если не считать украинских сайтов. Если кто даст ссылочку на корейцев, буду рада изменить своё мнение, но пока для меня корейские свиньй - хорошо замаскированный обман.

Морозов Валерий Викторович (Ржевский), https://fermer.ru/node/48148
«…Наше хозяйство многопрофильное - мы занимаемся разведением и выращиванием крупнорогатого скота … свиноводством (ландрас, вьетнамская, она же корейская вислобрюхая)…»

Вопрос к Ржевскому. Вы продаёте людям «корейскую вислобрюхую» свинью. Откуда Вы, изначально получили свиней такой породы? Или Вы сами смогли вывести эту новую, породу свиней?

Здравствуйте уважаемые заводчики "вьетнамцев" и те кто только собирается им стать. Тут назвалк ктото Александра Николаевича "супер селекционером" мнение которого истина, так вот всем рекомендую прочесть его чтатью на фермер.ру, а также мой коментарий к нему (который уважаемый Редактор, в виде исключения поместил прямо под статьей Александра Николаевича по причине.... плагиата). А так же прошу обратить внимание читателей, что ни по одному пункту моих замечаний и вопросов, так и не прокоментировал, включая вопрос о воровстве моей авторской статьи. (он мне не конкурент, мы в разных государствах живем) просто всем рекомендую прочесть его статью и мой коментарий все это творчество находится вот тут:
https://fermer.ru/sovet/svinovodstvo/47043
Всем рекомендую прочесть эту статью прежде, чем продолжать диалог с Александром Николаевичем.
То, что есть мошенники продающие полукровок это факт надо быть аккуратным, но "профессиональному взгляду" автора вышеуказанной статьи я бы особенно не стала доверять. Надеюсь комуто мои коментарии помогут принять правильное решение. с уважением Оксана Антоновна

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Лютик пишет:
Наталья 01.02. пишет:

А если только сеном и кабачками кормить? Зерно взять негде.

Это то же самое,что вы будете кушать только салатики и арбузики. Как вам такой рациончик?

Я бы с превеликим удовольствием, иногда практикую. КРС ведь можно содержать только на сене. А это до тонны, и -ничего. Родители откармливали 20 быков, не было зерна.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Я летом пробовала кормить целый день травой,а вечером кашу,так вес поросёнок набирал очень плохо.За месяц набирал всего 4 кг, а когда стала кормить кашами 3 раза в день(ему было 5 мес.),то прибавил 17 кг.за мес. Другим замешивала дроблёные кабачки с дроблёным зерном,росли хорошо.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Наталья 01.02. пишет:
Лютик пишет:
Наталья 01.02. пишет:

А если только сеном и кабачками кормить? Зерно взять негде.

Это то же самое,что вы будете кушать только салатики и арбузики. Как вам такой рациончик?

Я бы с превеликим удовольствием, иногда практикую. КРС ведь можно содержать только на сене. А это до тонны, и -ничего. Родители откармливали 20 быков, не было зерна.

Сравнение крайне не корректно. КРС и свиньи разные по природе. Что благо одному-смерть для другого. Не заблуждайтесь, господа.

Россия
: Рязанская обл.
15.07.2009 - 14:04
: 79

У нас славяне ,глупцов хватает ,прошлой осенью один покупатель забирая своих поросят советовался можно ли их кормить гранулированным комбикормом для КРС,я ему объяснила что нет, но сильно сомневаюсь что он меня послушал.....потом когда из нормального порося вырастает квадратно- гнездовое чудо чел поймет что был не прав ,а может и не поймет.....

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
wladimir1973 пишет:

потом когда из нормального порося вырастает квадратно- гнездовое чудо чел поймет что был не прав ,а может и не поймет.....

Скорей всего не поймёт,подумает что поросёнок неудачный попался.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
wladimir1973 пишет:

У нас славяне ,глупцов хватает ,прошлой осенью один покупатель забирая своих поросят советовался можно ли их кормить гранулированным комбикормом для КРС,я ему объяснила что нет, но сильно сомневаюсь что он меня послушал.....потом когда из нормального порося вырастает квадратно- гнездовое чудо чел поймет что был не прав ,а может и не поймет.....

Сразу уж и глупцов. Я вот тоже начин.свиновод, мне все интересно. Обычных свиней держали, кормили нормально, а где же обещанная травоядность? Ведь если нет разницы, зачем платить больше? Просвятите. angel

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Тему эту вы наверное не читали.Здесь говорилось,что про этих свинок ходит слишком много вранья,они такие же травоядные,как и обычные свиньи.На Украине цена на них давно упала,их уже как собак дворняжек.А разница есть,почитайте,всё писалось.А выгодно держать больших,или вьетнамцев - каждый решает для себя.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах