Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхая свинка. Страница 20 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1176 сообщений
Беларусь
28.01.2010 - 14:44
: 4

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Ольга, безподобно!!!! Всей семьей смеялись и радовались. super super super

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102

Доброго времени суток!!!1
Спасибо Курц, вот и мы не можем нашу Хрюшу в свинарник отправить, так и живет с нами, иногда шкодит, но в основном приносит много радости и тепла. Через пару недель должна пороситься, вот тогда у нас полный зоопарк получиться, благо ремонт в доме еще не делали shok .

Украина
: Краматорск
19.02.2010 - 13:12
: 17
Олюшка][quote=vita пишет:

А У меня к Вам вопрос, как вы завешиваете своих свинок, мои на весы никак вставать не хотят lol , а хочется уточнить прирост.

Извиняюсь, если лезу в ваш разговор, но у вас такая тема интересная, хочется подискусировать с вами. Мы занимаемся вьетнамскими и корейскими свиньями уже год. Так же как и многих нас привлекло в них то, что они мало едят, быстро растут, бысро плодятся и по многу. Покупали от корейских родителей от 250-300кг, вьетнамцы помельче 150-200 кг. Свиноматки и хрячки растут естественно медленнее, Но у меня один хряк кореец, не смотря что он сидит на диете в год 120 кг, свинки (8 мес) от 60-90 кг, были бы больше если-бы рано не нчали спаривать. Моё мнение спаривать нужно при достижении 45-50 кг.Кабанчики на убой( у меня их трое) в 8 мес 80-90кг, но это по замерам табличным, а они не проходят с вьетнамцами, т.к структура мяса действительно (как пишут в статьях) плотнее чем у обычных свиней, а значит тяжелее в весе. Отвечая на вопрос Олюшки, как взвешивать поросят- то мы взвешиваем на весах больших торговых 200 кг. Маленьких поросят взвешиваем в дер. ящике, накрываем крышкой, естественно сначала взвешиваем тару, для больших свиней хотим сделать ящик с ручками и дверцей, типа собачьей будки, но ещё не знаю как это можно будет сделасть, пока это только планы в мыслях. Одно знаю обмеры и таблица для этих свиней не подходят.Ещё раз прошу извинения за вторжение.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Здравствуйте Камила,присоединяйтесь,рассказывайте,чем кормите свинок - кашами,или сухим?Везде частенько об этом ведут дискуссии. Просто интересно.Любят ли ваши свинки курочек wiggle ? Роют ли землю? wink

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Олюшка пишет:

... вот и мы не можем нашу Хрюшу в свинарник отправить, так и живет с нами, иногда шкодит shok .

Вы кого имеете в виду из этой парочки? lol laugh hi

Украина
: Краматорск
19.02.2010 - 13:12
: 17
Лютик пишет:

Камила,а кормите кашами,или сухим?Везде частенько об этом ведут дискуссии. Просто интересно.

Месяц назад кормили кашами, но недавно я в нете нашла инфу, что если крмить паренными кашами из поколения в поколение меняется конституция свиней, становятся короче и сальнее, после этого перевели на сырой корм, канцкорма заливаем водой 45-50 градуссов и через 15 мин скармливаем. Ведро такой "каши" я даю 3-м 8-ми мес кабанчикам на откорме, утром и вечером. Раньше кормили 3, а бывало и 4 раза в день, т.к они не выдерживали на варёной каше. Не знаю какое будет качество мяса и сала, но поэксперементировать хочется, ради экономии энергозатрат.

Украина
: Краматорск
19.02.2010 - 13:12
: 17
Лютик пишет:

Просто интересно.Любят ли ваши свинки курочек wiggle ? Роют ли землю? wink

Забыла ответить на последние ваши вопросы. Наши свиньи дружат с курочками, у нас курятник совместно со свинарником сделан, т.е клетка 2-ым этажом сверху станков. Куры днём гуляют летом по улице, зимой по свинарнику, едят вместе со свинками, свиньи их не трогают, куры даже по ним спокойно могут ходить. На счёт рытья земли, так пишут, что они не роют, на моём опыте скажучто роют и ещё как, весной выпустили молодых свинок-6 шт, за 1 час плантацию клубники так перерыли, что вся клубника была вверх корнями, после этого в огород не выпускала.

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102
zeleny пишет:
Олюшка пишет:

... вот и мы не можем нашу Хрюшу в свинарник отправить, так и живет с нами, иногда шкодит shok .

Вы кого имеете в виду из этой парочки? lol laugh hi

Из той , что на видео, обоих . lol

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102
kamilla][quote=Олюшка пишет:
vita пишет:

А У меня к Вам вопрос, как вы завешиваете своих свинок, мои на весы никак вставать не хотят lol , а хочется уточнить прирост.

Извиняюсь, если лезу в ваш разговор, но у вас такая тема интересная, хочется подискусировать с вами. Мы занимаемся вьетнамскими и корейскими свиньями уже год. Так же как и многих нас привлекло в них то, что они мало едят, быстро растут, бысро плодятся и по многу. Покупали от корейских родителей от 250-300кг, вьетнамцы помельче 150-200 кг. Свиноматки и хрячки растут естественно медленнее, Но у меня один хряк кореец, не смотря что он сидит на диете в год 120 кг, свинки (8 мес) от 60-90 кг, были бы больше если-бы рано не нчали спаривать. Моё мнение спаривать нужно при достижении 45-50 кг.Кабанчики на убой( у меня их трое) в 8 мес 80-90кг, но это по замерам табличным, а они не проходят с вьетнамцами, т.к структура мяса действительно (как пишут в статьях) плотнее чем у обычных свиней, а значит тяжелее в весе. Отвечая на вопрос Олюшки, как взвешивать поросят- то мы взвешиваем на весах больших торговых 200 кг. Маленьких поросят взвешиваем в дер. ящике, накрываем крышкой, естественно сначала взвешиваем тару, для больших свиней хотим сделать ящик с ручками и дверцей, типа собачьей будки, но ещё не знаю как это можно будет сделасть, пока это только планы в мыслях. Одно знаю обмеры и таблица для этих свиней не подходят.Ещё раз прошу извинения за вторжение.

Добро пожаловать!!!!
Спасибо за совет. У меня вот только один вопрос, что это за корейские свиньи, искала в нете и не нашла, а вот про не чистоплотных заводчиков слышала, которые больших свиней покрывали вьетнамцами, а потом за корейцев оных продовали??????

: Краснодарский край
24.08.2009 - 11:45
: 61

Покупали от корейских родителей от 250-300кг, вьетнамцы помельче 150-200 кг.

Фото пожалуйста!!!

Украина
: Краматорск
19.02.2010 - 13:12
: 17
Oleg Grig пишет:

Покупали от корейских родителей от 250-300кг, вьетнамцы помельче 150-200 кг.

Я с вами совершенно согласна, мы покупали свинок вьетнамцев и корейцев, у нас получается четыре линии, так вот вьетнамцы меньше, ноги у них короче, Живот по земле волочится, мордашка тоже короче-приплюснутая. У корейцев же ноги длиннее, кость по шире, туловище длиннее , мордочка длиненькая. 

Украина
: Краматорск
19.02.2010 - 13:12
: 17
Олюшка пишет:

[ а вот про не чистоплотных заводчиков слышала, которые больших свиней покрывали вьетнамцами, а потом за корейцев оных продовали??????

Добрый день!
пока мы искали себе свинок объздили почти всю Украину, видела как вы говорите нечистоплотных заводчиков, поросята получаются с хвостиком завитушкой, и большими ушами. У вьетнамцев и корейцев ушки маленькие, а хвостики примые с небольшой кисточкой. Мы покупали кореёцев в Полтавской обл, одна мама 280 кг, другая 300кг, но им по 3 года было, за год естественно свинья такие размеры не наберёт.

Украина
: Днепропетровская обл., Новомосковский р-н., с. Вольное
01.12.2008 - 12:17
: 43
kamilla пишет:
Олюшка пишет:

[ а вот про не чистоплотных заводчиков слышала, которые больших свиней покрывали вьетнамцами, а потом за корейцев оных продовали??????

Добрый день! пока мы искали себе свинок объздили почти всю Украину, видела как вы говорите нечистоплотных заводчиков, поросята получаются с хвостиком завитушкой, и большими ушами. У вьетнамцев и корейцев ушки маленькие, а хвостики примые с небольшой кисточкой. Мы покупали кореёцев в Полтавской обл, одна мама 280 кг, другая 300кг, но им по 3 года было, за год естественно свинья такие размеры не наберёт.

Здравствуйте kamilla! Очень заинтересовали ваши корейские и вьетнамские свинки, есть ли у вас на продажу поросята вьетнамцев и корейцев? Если можно напишите ваши контакты как с вами можно связаться. Как я ранее писал у меня одна свинка тоже крупная, сейчас в ней более ста десяти кг. вот терзали сомнения настоящяя ли она, но у нее нет хвоста крючком и ушки маленькие!!!!
Вчера вот, на день рождения сыночку зарезал молодого кастрированного в 2 мес кабанчика(5 мес было ему 9 февраля), четрвертовал тушку - передок получился 9+9=18 кг, задок 7+8=15 кг итого тушка 33 кг, плюс голова и ливер и внутренности получилось 47 кг живого веса. Кормил сухим комбикормом и сеном, плюс немного обрата сверх поливал.
Когда снял сало получилось - 16 кг сала! остальное кости и мясо. Так что мяса маловато... Раскажите о выходе мяса - сала у своих свинок.

Украина
: Краматорск
19.02.2010 - 13:12
: 17
Андрей.Савченко пишет:

Здравствуйте kamilla! Очень заинтересовали ваши корейские и вьетнамские свинки, есть ли у вас на продажу поросята вьетнамцев и корейцев? Если можно напишите ваши контакты как с вами можно связаться. Как я ранее писал у меня одна свинка тоже крупная, сейчас в ней более ста десяти кг. вот терзали сомнения настоящяя ли она, но у нее нет хвоста крючком и ушки маленькие!!!!
Вчера вот, на день рождения сыночку зарезал молодого кастрированного в 2 мес кабанчика(5 мес было ему 9 февраля), четрвертовал тушку - передок получился 9+9=18 кг, задок 7+8=15 кг итого тушка 33 кг, плюс голова и ливер и внутренности получилось 47 кг живого веса. Кормил сухим комбикормом и сеном, плюс немного обрата сверх поливал.
Когда снял сало получилось - 16 кг сала! остальное кости и мясо. Так что мяса маловато... Раскажите о выходе мяса - сала у своих свинок.

Здравствуйте! На продажу у меня разобрали поросят, следующие будут в мае, т.е уже отлученные от мамки.
С какого возраста вы кормили сухим кормом? Сколько в см было сало? " Сальность" зависит от корма, от того сколько кукурузы даёте.Мы резали поросёнка в 7 мес, вьетнамца, без головы и внутренностей-45 кг, маловато, но он нам попал как отбраковка.Сало и мясо отдельно сколько получилось не успела вхвесить, т.к сразу разобрали. Сало было самое толстое со спинной части-3 см. Кстати и мясо и сало бесподобного вкуса, я ещё такого мяса никогда не ела, а сало было всё в прослоечках. У меня поджелудка не принимает свинину, а на мясо вьетнамцев молчала, значит приняла. Мне ещё понравилось в этих свинья, что у них кость тоньше, чем у обычных.

Украина
: Полтaвa
24.02.2010 - 19:12
: 2

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest

Россия
: Воронеж
22.06.2009 - 01:54
: 17

Извиняюсь, если лезу в ваш разговор, но у вас такая тема интересная, хочется подискусировать с вами. Мы занимаемся вьетнамскими и корейскими свиньями уже год. Так же как и многих нас привлекло в них то, что они мало едят, быстро растут, бысро плодятся и по многу. Покупали от корейских родителей от 250-300кг, вьетнамцы помельче 150-200 кг. Свиноматки и хрячки растут естественно медленнее, Но у меня один хряк кореец, не смотря что он сидит на диете в год 120 кг, свинки (8 мес) от 60-90 кг, были бы больше если-бы рано не нчали спаривать. Моё мнение спаривать нужно при достижении 45-50 кг.Кабанчики на убой( у меня их трое) в 8 мес 80-90кг, но это по замерам табличным, а они не проходят с вьетнамцами, т.к структура мяса действительно (как пишут в статьях) плотнее чем у обычных свиней, а значит тяжелее в весе..[/quote]
Да, вас почитать так "корейцы" и вьетнамцы на вес "Золота" просто. Питаются чуть ли не воздухом, а растут как на дрожжах. Чудеса пиар технологий, диву даешься. Откуда в них 300 кг??? Бегемоты какие-то. А, если они таковыми бывают, то чем они лучше обыкновенных??? Тем, что растут в несколько раз медленнее??? Вьетнамцы тем и хороши, что они небольшие. Именно в этом их изюменка и состоит. Но и их массу заведомо увеличили...зачем-то!!!

Украина
: Краматорск
19.02.2010 - 13:12
: 17
Леша пишет:

Да, вас почитать так "корейцы" и вьетнамцы на вес "Золота" просто. Питаются чуть ли не воздухом, а растут как на дрожжах. Чудеса пиар технологий, диву даешься. Откуда в них 300 кг??? Бегемоты какие-то. А, если они таковыми бывают, то чем они лучше обыкновенных??? Тем, что растут в несколько раз медленнее??? Вьетнамцы тем и хороши, что они небольшие. Именно в этом их изюменка и состоит. Но и их массу заведомо увеличили...зачем-то!!!

Воздухом не питается ни одна свинья, ирония здесь не уместна.Во первых 300 кг -корейцы, они крупнее вьтнамцев, во вторых я писала. что такой вес свинья весила в 3 года. Спорить не хочется, каждый ищет себе занятие по душе. Благополучия вам и успехов!!!!!!!

Россия
: Воронеж
22.06.2009 - 01:54
: 17

Речь ведь не идет вовсе о занятии, напротив. Вот только справедливости ради, следует отметить, что фотографий вы так и не разместили со своими питомцами.

Украина
: Краматорск
19.02.2010 - 13:12
: 17
Леша пишет:

Речь ведь не идет вовсе о занятии, напротив. Вот только справедливости ради, следует отметить, что фотографий вы так и не разместили со своими питомцами.

Да я ведь не о своих питомцах писала, о тех где мы покупали поросят. А фото я жалею, очень, что не сфотографировала родителей своих свиней. Но у меня есть с чем сравнить: у меня свиньи из 4-х городов, Лубенские, о которых я вела речь, в 1,5 раза больше остальных.

Россия
: Воронеж
22.06.2009 - 01:54
: 17

Вероятнее, что это гибриды с обыкновенными свиньями. Поэтому такие большие.

Украина
: Краматорск
19.02.2010 - 13:12
: 17
Леша пишет:

Вероятнее, что это гибриды с обыкновенными свиньями. Поэтому такие большие.

По рассказам хоз-ки она их завезла из-под границы с Польшей. А гибриды я видела, у них хвост крючком и уши большие, морда более вытянутая, но такие-же мраморные.

Россия
: Воронеж
22.06.2009 - 01:54
: 17

Не всегда. А на счет вытянутой морды, так многие и считают, что с более длинной - это корейцы, а мопсовидной вьетнамцы. От обыкновенных и идет вытянутая морда. Правда головы не видно и хвоста, но они как и обычных вьетнамцев.
Файлы:
photo-0040_0.jpg

Украина
: Краматорск
19.02.2010 - 13:12
: 17
Леша пишет:

Не всегда. А на счет вытянутой морды, так многие и считают, что с более длинной - это корейцы, а мопсовидной вьетнамцы. От обыкновенных и идет вытянутая морда. Правда головы не видно и хвоста, но они как и обычных вьетнамцев.

А если взять брюхо, они называются вислобрюхими и спина у них прогибается. На вашем фото какие свиньи-не разберу?

Украина
: Харьковская обл. Балаклейский район, с. Червоная Гусаровка, ул. Ген.Гнечко, 23
02.03.2009 - 18:07
: 93
курц пишет:
Romashken пишет:

Самое интересное что 10 титек это как-бы отклонение,а вот уменя девочки от разних пометов(6+4) и у всех по 10 сосков scratch_one-s_head

Почему отклонение? Отклонение это не парность сосков, недоразвитость и пр. А так нормально.

Здравствуйте, я с Вами в этом вопросе не соглашусь, если свинку 10ти сосковую оставить на племя, то "десятисосковость" может закрепиться в потомстве, если от нее поросят только на откорм выращивать, то может быть, а если планируете в будующем ремонтный молодняк выбирать? Я считаю, что 10 сосков не есть хорошо.

Украина
: Харьковская обл. Балаклейский район, с. Червоная Гусаровка, ул. Ген.Гнечко, 23
02.03.2009 - 18:07
: 93
kamilla пишет:
Леша пишет:

Не всегда. А на счет вытянутой морды, так многие и считают, что с более длинной - это корейцы, а мопсовидной вьетнамцы. От обыкновенных и идет вытянутая морда. Правда головы не видно и хвоста, но они как и обычных вьетнамцев.

А если взять брюхо, они называются вислобрюхими и спина у них прогибается. На вашем фото какие свиньи-не разберу?

Здравствуйте Камилла, выложите пожалуйста фото своих "корейцев", а так же расскажите пожалуйста о поросятах от них, всмысле вес при рождении, в 1 мес., в 2 мес., убойный вес и возраст.
с ув. Оксана Антоновна

Украина
: Краматорск
19.02.2010 - 13:12
: 17
svinovod пишет:

так же расскажите пожалуйста о поросятах от них, всмысле вес при рождении, в 1 мес., в 2 мес., убойный вес и возраст.
с ув. Оксана Антоновна

Брали мы свих поросят в четырёх городах, две линии вьетнамцев и две корейцев. Корейцев брали в Сумской обл и в Полтавской. В Полтавской крупнее свиноматки были (280-300кг). Моим поросятам сейчас 9 мес, ещё не поросились, ждем в марте и апреле. Корейцев ещё не резали, т.к. брали только на племя.

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102

Добрый вечер!
Видела я помесных поросят, мать-крупная белая, отец-вьетнамец. Так на сколько я знаю она их за корейцев и продовала. Продажа была на ура!!! Они же крупнее вьетнамцев. А выводы каждый вправе делать сам. За что купил, -за то и продал. Не нашла я в нете инфо про корейских свиней, если не считать украинских сайтов. Если кто даст ссылочку на корейцев, буду рада изменить своё мнение, но пока для меня корейские свиньй - хорошо замаскированный обман.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Олюшка пишет:

но пока для меня корейские свиньй - хорошо замаскированный обман.

Я тоже так думаю yes3

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Добрый день! Парадокс какой-то, никак не могу в Ставропольском крае поросят въетнамской вислобрюхой найти (на сайте искала-нашла одно объявление) и готово уже все для них, но у нас карантин-ввоз-вывоз свинины за пределы края в льбом виде запрещен.Обидно до слез!!! Так хочется таких поросяток! cry

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах