Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхая свинка. Страница 19 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1176 сообщений
Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Eugene719 пишет:

Я изучил Ваш сайт http://www.svinovod.com.ua и многое для себя в этом вопросе прояснил. Относительно плагиата по материалам, ну что тут можно сказать, к сожалению не запретишь и наказать сложно, кстати Ваши материалы я встречал как минимум дважды на других сайтах под авторством Федорова. Думаю этого человека вы тоже врятли знаете. Оксана, не переживайте, те кто хочет быть обманутым-будет обманутым, значит купит полукровок, с вытекающими последствиями.
Теперь по породе. На англоязычном сайте по Вашей ссылке сказано, что вывезены они из южных провинций Китая. И ушки у них стоят, но у китайских свинок(фото ниже)-ушки висячие. Эти фото с китайского сайта по племенным хозяйствам провинции Hebei и Liaoning(это центр и восток Китая). По-моему, что то они не очень похожи на "вьетнамок". Я посмотрю еще по южным провинциям.

На фото с человечком - это более похоже на Дюрока, но не как не вьетнамка

Украина
: Харьковская обл. Балаклейский район, с. Червоная Гусаровка, ул. Ген.Гнечко, 23
02.03.2009 - 18:07
: 93

В меру, того как переводчик перевел эти сайты (с китайского) я поняла, что в основном это хозяйства племенные в которых разводят до 10 пород (дюрок, ландрас, йоркшир и пр.) А на фотографиях называется порода "черная свинья" (опять же так гугл с китайского перевел) теперь внимание описание: "Провинция Ляонин в Северо-Восточном Китае Черная свинья свиньей и Berkshire гибридных свиней более чем 40 лет после акклиматизации из местных сортов. Это многообразие имеет сильную приспособляемость и высокая плодовитость, мяса и хорошим качественным характеристикам."
Насколько можно понять то порода как я и предполагала выведена скрещиванием вьетнамской вислобрюхой (раннее созревание, высокая плодовитость, сильный иммунитет) и "Berkshire" судя по названию какая то европейская порода. В наших краях насколько мне известно таких ни у кого нет, а жаль, если китайцам действительно удалось взять все положительные качества от вьетнамцев и от "белых" свиней... (главное, что бы свиньи не поламались через пол года, как все китайское... шутка;) )

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102
svinovod пишет:

В меру, того как переводчик перевел эти сайты (с китайского) я поняла, что в основном это хозяйства племенные в которых разводят до 10 пород (дюрок, ландрас, йоркшир и пр.) А на фотографиях называется порода "черная свинья" (опять же так гугл с китайского перевел) теперь внимание описание: "Провинция Ляонин в Северо-Восточном Китае Черная свинья свиньей и Berkshire гибридных свиней более чем 40 лет после акклиматизации из местных сортов. Это многообразие имеет сильную приспособляемость и высокая плодовитость, мяса и хорошим качественным характеристикам."
Насколько можно понять то порода как я и предполагала выведена скрещиванием вьетнамской вислобрюхой (раннее созревание, высокая плодовитость, сильный иммунитет) и "Berkshire" судя по названию какая то европейская порода. В наших краях насколько мне известно таких ни у кого нет, а жаль, если китайцам действительно удалось взять все положительные качества от вьетнамцев и от "белых" свиней... (главное, что бы свиньи не поламались через пол года, как все китайское... шутка;) )

Вы наверное скорее всего правы, сильно эти свинки похожи на вьетнамок скрещенных с ландрасом, фото с чел, явно дюрок.

Украина
: Белая Церковь
24.09.2009 - 13:40
: 14

А в меня свиньи снег едят.Аводу почти не пют!
Файлы:
p8200019.jpg
-0040_e1.jpg

Украина
: Белая Церковь
24.09.2009 - 13:40
: 14

Прекрасно Разводятся.Едят всё что есть на огороде всякие сорняки.Даже зимой снег.
Файлы:
p8200020.jpg

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Ну вы бы мордочку его показали,а то только ушки sad ,всегда приятно смотреть на этих чумазиков wink

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Давно слежу за отзывами об этой породе, решила завести, поделитесь опытом, можно ли несколько свиноматок выпускать на одну выгульную площадку, не съедят друг друга?

Украина
: Харьковская обл. Балаклейский район, с. Червоная Гусаровка, ул. Ген.Гнечко, 23
02.03.2009 - 18:07
: 93
Наталья Аулова пишет:

Давно слежу за отзывами об этой породе, решила завести, поделитесь опытом, можно ли несколько свиноматок выпускать на одну выгульную площадку, не съедят друг друга?

Свиноматок вместе выпускать можно, они иерархию выстраивают между собой "без кровопролития", даже возле корма никогда не деруться, ну разве что кастратов могут за ляжку куснуть слегка, что бы "знали свое место" ;)
Внимание! Кабанов взрослых вместе выпускать нельзя, даже если у них станки рядом в свинарнике наверняка подеруться. Если все таки такое произошло, то взрослый мужчина вполне в силах их разогнать, но лучше такого недопускать. Так же кабанов не следует выпускать со свиноматками, во-первых если охоту неусмотрели потом небудте знать, кем покрыта свинка, а беременных свиноматок будут домагаться, что тоже не есть хорошо, свиноматка нервничает убегает и т.д.
У меня в хозяйстве свиноматки, молодняк и откормочные гуляют вместе, потом всех кроме откормочных в свинарник и по очереди кабаны выгуливаються.
Проблем не возникает, слава Богу.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Спасибо большое за информацию. Все же хочется узнать побольше, прежде чем завести свинок. А кур они едят? У меня обычная свинья на них охоту объявляет, если в поле зрения появляются, несколько штук уже долеталось. Может что-то не хватает?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

едят они кур и даже очень не плохо.рвут на раз.я незнала и загон сделала под курами.и приходиться удивляться,как они их доставали.одни лапы и перья валялись.я их перевела в другой сарай,а к курям ландраску-и все нормально.куры на ней даже спят.может это еще от характера и возраста зависит

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Я думаю,если с малку общаются с курочками,то и потом не тронут.У меня свинки и куры гуляли в одном загоне,свинки лежат- курочки по ним ходят(жаль не сфоткала) .Когда куры во время трапезы свинок лезли к ним в корыто,те рявкнут как собаки, отгонят, но не рвали.Котята спят на поросятах(трёхмесячных),а большие свинки гоняют их,потому,наверное,что раньше не видели(небыло).Ведь и обычные хрюши - одни очень даже любят курятинку покушать,другие- нет.
Танюша,плохо воспитывала,раз она непослушная такая laugh курочек ей подавай wiggle lol wink

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

наташа ты права.у меня сначала появилась дашка-вьетнамка и компания,а потом я купила кур.ну и пошла жара.а ландраска она вроде как трохи прешибленная,ей все равно кто по ней скачет.у нас опять снег валит.трассу закрыли.ездят только автобусы на атомную.смены возят и все.поросята мои уже подставляют живот,что бы чесали.это муж их приучил.так прикольно.от горшка три вершка,а уже как взрослые подставляються.а как у вас дела?в снежки уже наигрались.как свинюшки.а вы от харькова далеко живете.какие у вас цены на мясо.у сына спрашивала,а он незнает.я ему все передаю и ему не интересно,а мне даже очень.у на цены растут почасам.за сутки могут два раза цену поднять.наташа,а ты давно с вьетнамками дело имеешь?и много их у тебя?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Пойдём в твою тему mail

Украина
: Харьковская обл. Балаклейский район, с. Червоная Гусаровка, ул. Ген.Гнечко, 23
02.03.2009 - 18:07
: 93

у меня несколько лет назад была такая ситуация: в свинарнике несколько свиней оказались без станка (бомжевали, пока им станки новые сооружали) и жило в свинарнике штук 5 курей, и как то они резко перестали нестись, в насесты на ступеньках. И однажды зашла я тихонько в свинарник, а там картина маслом: сидит курица, несется, возле ступенек "живая очередь", снеслась курица, свинья ее аккуратненько сгоняет, становится передними копытами на ступеньки, засовывает пятак в гнездо, wiggle съедает яйцо и уходит... Если бы не видила своими глазами низачто неповерила бы. lol

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Я знала в принципе , что свиньи могут курей съесть, но моя с "детства" с ними жила, сараи разные , но куры утром к свиньям как на работу ходят, видимо там вкуснее. Несколько дней собирали только ножки и крылышки, думали ,что лиса, а утром заходим, стоит наша "лиса" в загоне и тааак курицей аппетитно чавкает wiggle Пришлось вход сеткой отгораживать. Зато как только "лису"выпускаем из загона, сразу куриная охота начинается, и свинья разомнется и куры согреются! super

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Я в принципе знала, что свиньи кур едят, но эта с ними с детства жила , причем мирно очень. Сараи то разные , но каждое утро куры в свинарник как на работу ходят, видимо в чужом корыте всегда вкуснее! внезапно несколько дней подряд стали находить крылышки и ножки, думали лиса, а потом утром заходим, стоит эта "лиса" и тааак чавкает wiggle очередной курочкой,пришлось вход закрывать сеткой. Теперь когда выпускаем свинью из загона сразу куриная охота начинается! И свинья разомнется ,и куры погреются! clap

Беларусь
: Минская обл.
17.01.2010 - 23:27
: 4

Подскажите пожалуйста. Два поросенка отстали в развитии, все их толкают, есть не дают, вот они и выдались худенькие и слабенькие. Отсадили отдельно. Они начали хорошо кушать. Что посоветуете такого из суперпитательного, чтоб они вес скорее набрали, остальных догнали?

Украина
: Днепропетровская обл., Новомосковский р-н., с. Вольное
01.12.2008 - 12:17
: 43

Привет всем!
Вот много прочитал про помеси вьетнамских свиней и задумался может у меня моя первая свинка помесная с белой свиньей... Весом она гдето под 110 кг, возраст ей сейчас 2,5 года в начале марта будет третий опорос. Цветом черная с белыми носочками на ногах и большое белое пятно на животе. Уж больно она крупная для вьетнамки, у второй моей свинки в 1,5 года вес гдето 50 кг... У хряка где-то 60-70 кг тоже 1,5 года....
Я к чему веду - Николаевич, Юра, кто-нибудь может сказать продолжительность жизни беой свиньи и до какого козраста она может давать приплод? Ведь насколько я понимаю при скрещивании белой и вьетнамской свиней долгожительность вьетнамцев и продолжительность размножения не передаеться к получившимся поросятам, а значит моя свинка может скоро и умереть или перестать давать потомство. Хотел бы узнать Ваше мнение по этому поводу. Ведь если бы были такие белые свиньи с качествами вьетнамцев (20 лет жить и давать приплод) то фермера ужеб озолотились, не тратив 20 лет денег на маточое стадо!?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Андрей.Савченко пишет:

. Ведь если бы были такие белые свиньи с качествами вьетнамцев (20 лет жить и давать приплод) то фермера ужеб озолотились, не тратив 20 лет денег на маточое стадо!?

А вы думаете это правда? Я в это не верю,ну помыслите здраво,у свинки здоровья не хватит wacko2 Слишком много вранья про них пишут. "Весом она гдето под 110 кг, возраст ей сейчас 2,5 года " Нормальный вес для такого возраста,а вот вторая слишком мелкая,мини свинка вам попалась(а причин может быть много).Ну это моё мнение smile3

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Андрей.Савченко пишет:

кто-нибудь может сказать продолжительность жизни беой свиньи и до какого козраста она может давать приплод?

Животные каждого вида имеют определенную, генетически обусловленную границу продолжительности жизни. О ней судят по установленным и зарегистрированным фактам долголетия отдельных индивидуумов. Так, у крупного рогатого скота это 40 лет, у свиней — 22, овец — 21, лошадей — 67 лет.
Существует ряд теорий, объясняющих причины долголетия животных:
1. Продолжительность их жизни прямо пропорциональ на периоду послеутробного развития, превышая последнюю в 6-7 раз. Например, лошадь заканчивает развитие к 5-6 годам, живет в среднем 30-35 лет; крупный рогатый скот, формирующийся к 4-5 годам, живет 20-25 лет; овцы и свиньи, соответственно, к двум годам и 12-15 лет.
2. Крупные животные имеют большую продолжительность жизни, чем мелкие. Она у кроликов короче, чем у собак, овец и свиней, а последние, в свою очередь, менее долговечны, чем крупный рогатый скот, лошади и верблюды.
3. Продолжительность жизни обратно пропорциональна плодовитости животных. Кролики, дающие в год до 30 крольчат, а свиньи — до 40 поросят, живут 6-7 лет, а лошади и крупный рогатый скот (1-3 потомка в год) живут дольше.
4. Продолжительность жизни животных разных видов определяется типом их питания (видом пищи и ее количеством). Травоядные более долговечны, чем плотоядные.
5. Продолжительность жизни связана с ритмом дыхания и сердечных сокращений. У кроликов, у которых ритмы интенсивнее, чем у зайцев, жизнь короче в два раза. У лошадей ритм сердца вдвое реже, чем у крупного рогатого скота, и живут они в два раза дольше. Самый замедленный ритм сердца и дыхания у слонов, отличающихся наибольшим долголетием среди животных.

Все эти теории сконцентрированы в концепции И.П. Павлова, который считал, что продолжительность жизни у животных определяется строением тела, степенью совершенства нервных корреляций в организме, условиями и образом их жизни. Биологически возможное долголетие обусловливает сроки племенного и продуктивного использования особей каждого вида. Виды животных с относительно длительным периодом жизни, например лошади и крупный рогатый скот, используются дольше, чем овцы и свиньи. Но сельскохозяйственные животные редко достигают предельного возраста.

Почти все они выбывают из хозяйства раньше этого срока в связи со снижением продуктивных и племенных качеств в результате старения. Генетики связывают старение организма с изменениями в генетическом аппарате клетки. По их мнению, нуклеиновые кислоты являются основой (матрицей), на которой синтезируются белки, которые меняют свои свойства с возрастом организма.
Изменения в матрице влекут за собой измененные белковые молекулы, накопление которых постепенно приводит к качественному перерождению организма — старению. Определить возрастные рамки проявления племенных и продуктивных качеств разных видов животных мы попытаемся в таком порядке: плодовитость, продуктивность, племенные качества.

http://fermer02.ru/animal/360-prodolzhitelnost-zhizni-zhivotnykh.html

14.02.2010 - 06:37
: 5

Здраствуйте курц,мой вопрос наверное Вас улыбнет,но все же, сколько у Мангалов сосков?
Дело в том что я приобрел десяток корейцев и вчера обнаружил что у них 10 сосков(должно быть 12).Вот и закрадываются мысли ,а не помесь ли это с мангалами?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Извините,что вмешиваюсь,но улыбнуло и меня.У меня опыта маловато,но знаю,что у корейцев может быть и 12,и 11 и 10 сосков.А у обычных белых должно быть 14,а бывает и13,и12. Так что помеси не определяют количеством сосков,я так думаю.

14.02.2010 - 06:37
: 5

Спасибо,не знал. ya

14.02.2010 - 06:37
: 5

Если можно,хотелось-бы попутно узнать: влияет ли количество сосков на качество свиноматки?
scratch_one-s_head

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Romashken пишет:

Если можно,хотелось-бы попутно узнать: влияет ли количество сосков на качество свиноматки?
scratch_one-s_head

Считается и пишется что чем больше пар сосков тем лучше свиноматка. Я, если честно, такой зависимости не замечал. И количество поросят, и молочность, и характер зависят от хозяина больше чем от количества сосков.
Встречаются, конечно, отклонения разные. Переданные по наследству. Но по соскам их не увидеть.....

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102

Моя Манюша вырастила двух цыплят до больших курочек, заботилась и оберегала их ото всех хищников, наши свинки дружат с курочками.

Наталья Аулова пишет:

Я знала в принципе , что свиньи могут курей съесть, но моя с "детства" с ними жила, сараи разные , но куры утром к свиньям как на работу ходят, видимо там вкуснее. Несколько дней собирали только ножки и крылышки, думали ,что лиса, а утром заходим, стоит наша "лиса" в загоне и тааак курицей аппетитно чавкает wiggle Пришлось вход сеткой отгораживать. Зато как только "лису"выпускаем из загона, сразу куриная охота начинается, и свинья разомнется и куры согреются! super

 

14.02.2010 - 06:37
: 5
курц пишет:
Romashken пишет:

Если можно,хотелось-бы попутно узнать: влияет ли количество сосков на качество свиноматки?
scratch_one-s_head

Считается и пишется что чем больше пар сосков тем лучше свиноматка. Я, если честно, такой зависимости не замечал. И количество поросят, и молочность, и характер зависят от хозяина больше чем от количества сосков.
Встречаются, конечно, отклонения разные. Переданные по наследству. Но по соскам их не увидеть.....

Самое интересное что 10 титек это как-бы отклонение,а вот уменя девочки от разних пометов(6+4) и у всех по 10 сосков scratch_one-s_head

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Romashken пишет:

Самое интересное что 10 титек это как-бы отклонение,а вот уменя девочки от разних пометов(6+4) и у всех по 10 сосков scratch_one-s_head

Почему отклонение? Отклонение это не парность сосков, недоразвитость и пр. А так нормально.

14.02.2010 - 06:37
: 5

Cпасиб,успокоили
smile3

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Видео от Олюшка

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах