Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхая свинка. Страница 22 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1176 сообщений
Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102
Лютик пишет:

Тему эту вы наверное не читали.Здесь говорилось,что про этих свинок ходит слишком много вранья,они такие же травоядные,как и обычные свиньи.На Украине цена на них давно упала,их уже как собак дворняжек.А разница есть,почитайте,всё писалось.А выгодно держать больших,или вьетнамцев - каждый решает для себя.

Раздница огромная, и на сколько я помню, тема называется "Вьетнамская вислобрюхая свинка". Нрав животных, вкус мяса, габариность. У меня дома живет вьетнамка, чистоплотная, мусора меньше чем от моих кошек. Для личных нужд лучше и не придумаешь, хочешь мяса, зарезал и не страдаешь куда его в холодильнике распихивать. А принимает решение каждый сам.

Украина
: Белая Церковь
24.09.2009 - 13:40
: 14

МОРОЗ моим свинкам нестрашен.15-20 градусов.
Файлы:
-0096_1.jpg

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Здравствуйте форумчане!Хотелось бы возобновить разговор.Первое хотелось бы сказать что касается травоядности,мы очень довольны (держим вьетнамок-корейскихуже1г1мес.)Летом мы неуспеваем им рвать траву+кабачки+всё что отходы с огорода.Ещё хотелось поговорить о помеси вьетнамцев с обычными.Просто у нас кабан который на разведение очень похож на помесь.Прийдёт вечером муж помещу фотку кабана,я просто незнаю как это делается.Так вот,мы свинок растим для мяска а не на продажу.Понимаю тех кто занимается чистопородным разведением, просто у нас очень мало породистых.Приходится выбирать из того что есть.А еще мы купили свинку помесь мангала с вьетнамским.Продавец сказал что бабушка вьетнамка,дед мангал.Дальше мамка уже помесь ,папка такая же помесь другой линии.Скину фоку.Первая фотка это свинка5 мес.2 следующие это Соничка (помесь мангала с вьетнамцем) ей 1.5 месяца .А следующие2 фотки это кабан,ему10.5 мес.

Файлы:
img_0004_1_1.jpg
img_0001_1_0.jpg
img_0005_0_0.jpg
img_0003_2_0.jpg
img_0002_3_0.jpg

: Донецкая обл Украина-Россия
31.03.2009 - 15:39
: 15

а мои звери не хотят есть капусту :(
купил с базы очистки капусты-шикарные чистые ,не гнилые,сочные...
пару индивидуумов едят ,а остальные ни целыми,ни измельченными с кашей...кашу выбирают,а капусту измельченную выбрасывают..
для каши сделал "кормоприготовитель" - наливается вода,включается циркуляционный насос,высыпается целое зерно и через15 минут готова суспензия -чем больше зерна,тем гуще..

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

Господа,все хотел спросить-вы выгул для чушков делаете раздельный (мальчики и девочки)?Я просто планирую территорию фермы и чем огараживаете-думаю ,что сетку-рабицу снесут,да и подкопают скорее всего. По нормам выгула написано много,но хотелось бы еще раз уточнить.Спасибо.

: Донецкая обл Украина-Россия
31.03.2009 - 15:39
: 15

сетка сварная для бетона с ячейкой 50х50 из прута 4мм

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Доброго здоровья всем! А можно ли немного подробнее о кормоприготовителе? Заранее благодарна. wiggle

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

wiggle

: Донецкая обл Украина-Россия
31.03.2009 - 15:39
: 15

так выглядит кормоприготовитель - первый пуск..
вокруг него можно увидеть "кашу" - сорвало незакрепленный шланг :)
двигатель 3х фазный 5,5квт 3000об/мин
производительность до 500л в час
Файлы:
3_55.jpg
1_136.jpg
2_106.jpg

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Доброго здоровья ! Извиняюсь, но меня интересует не внешний вид, а принцип работы. Из фотки видно что вода и зерно загружаются в бак. Далее на центробежный насос, и на выходе готовый продукт? Я правильно понимаю? Если не правильно, поправьте. Насос с обычной крыльчаткой, или какой то другой конструкции? Заранее благодарна.

: Донецкая обл Украина-Россия
31.03.2009 - 15:39
: 15

Это не обычный центробежный насос,вся суть в конструкции - там диски с определенными отверстиями,порядком расположения,зазорами,прочностью и износостойкостью.
Вода наливается в бак,включается двигатель,вода циркулирует -происходит "эффект кавитации" - схлопывание пузырьков воздуха - вода пенится..
Засыпается зерно (из ведра) ,и продолжается циркуляция..
При этом происходит измельчение и нагрев..
Чем дольше по времени циркулирует,тем однородней суспензия и горячее.
Чем больше зерна - тем гуще суспензия.. (можно получить не крутое тесто,которое уже держит форму).
Рекомендуемое соотношение 2 части воды на 1 часть зерна.
Зерно любое - размером до кукурузы.

В Херсоне производят кормоприготовители,но другой конструкции с меньшим ресурсом и дороже..

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Спасибо за информацию.

РБ
: РБ г.Брест
05.04.2010 - 15:18
: 1

Всем привет! Я "полный" новичек, но вот и в Белоруси появились вьетнамки... Николай Николаевич, хочу вас спросить, как долго займет процесс развития фермы, дабы достичь наличия свиноматок в 100 голов, начииная с 5 взрослых свиноматок? Заранее спасибо! thank_you

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Здравствуйте, уважаемые любители/содержатели вьетнамцев !

Я озабочен вопросом выламывания зубов (клыков) у поросят. Нужно ли это делать, если у поросят нет дефектов с прикусом ? В селе все выламывают, ветеринар тоже на стороне выламывания (его интерес понятен).
Если это уже обсуждалось, пните в нужном направлении плс.

Вот наши малыши - от 3 апреля, первые сутки жизни:
wiggle

: Краснодарский край
24.08.2009 - 11:45
: 61

А ты попробуй (ничего что на ты?) палец в рот поросенку засунь, как думаешь будет свинке больно если они всей оравой будут за соски дергать?
А зубы ломать ветеринар не нужен, все делаеться очень просто и быстро, если нужно расскажу.

Ukrainian
: Nedryhayliv
16.09.2009 - 10:56
: 66

Доброе утро скажыте пожалуйста спарували мы свою ветнамскую свинку 16 декабря 2009 г сколько дней ходит свинка и какого числа будут роды!!!!

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Доброе утро всем! Свинка вынашивает беременность 3 месяца 3 недели 3 дня или 114-115 дней.Правда иногда мне говорил вет. может быть недонос 10 дней и перенос 10 дней.Лично у меня недонос 11-12 дней оказался плачевным 8 мёртвых.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Oleg Grig пишет:

А ты попробуй (ничего что на ты?) палец в рот поросенку засунь, как думаешь будет свинке больно если они всей оравой будут за соски дергать?
А зубы ломать ветеринар не нужен, все делаеться очень просто и быстро, если нужно расскажу.

Давай на ты - без проблем ! dri
Поросятам палец в рот засовывал - если ровненько вставлять, то целый остается. laugh
Клыки по диагонали на бок растут (не должны раздражать) и говорят что они способствуют лучшему захвату соска матери язычком.
scratch_one-s_head
По самой процедуре выламывания было бы очень интересно послушать - возможно сам буду делать, если все-таки решим удалять.
Пока что настроен половине поросят клыки убрать, а половине оставить и посмотреть как оно отражается на развитии.
Кстати, в каком возрасте это лучше делать ?

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Доброе утро всем! Знаете Beso я конечно не так давно занимаюсь корейцами-вьетнамцами, но мы своим ничего невыламывали и всё было в порядке.Свинка даже нешелохнулась. Мне кажется это дополнительный стрес.

Ukrainian
: Nedryhayliv
16.09.2009 - 10:56
: 66

Спасибо всем большое моя свинка ночью опоросилась недоносила 5 дней на счет зубов выкусивать небуду!!!! Всем большое спасиба!

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265
Jmanik пишет:

Спасибо всем большое моя свинка ночью опоросилась недоносила 5 дней на счет зубов выкусивать небуду!!!! Всем большое спасиба!

Jmanik я вас поздравляю! Скажите сколько вашей свинке?

: Краснодарский край
24.08.2009 - 11:45
: 61
Beso пишет:
Oleg Grig пишет:

А ты попробуй (ничего что на ты?) палец в рот поросенку засунь, как думаешь будет свинке больно если они всей оравой будут за соски дергать?
А зубы ломать ветеринар не нужен, все делаеться очень просто и быстро, если нужно расскажу.

Давай на ты - без проблем ! dri
Поросятам палец в рот засовывал - если ровненько вставлять, то целый остается. laugh
Клыки по диагонали на бок растут (не должны раздражать) и говорят что они способствуют лучшему захвату соска матери язычком.
scratch_one-s_head
По самой процедуре выламывания было бы очень интересно послушать - возможно сам буду делать, если все-таки решим удалять.
Пока что настроен половине поросят клыки убрать, а половине оставить и посмотреть как оно отражается на развитии.
Кстати, в каком возрасте это лучше делать ?

Может у меня неправильные вьетнамцы, клыки растут ровные и еще рядом с клыком один довольно длинный зуб, так что я своим 8 зубов удалял. Особого стресса не заметил колол на четвертый день элеовит по 0,5 куб, и в другую ножку седимин по 1 куб. и зубы удалил. Зубы тоже сначала думал не буду трогать, но в четыре дня они так уши друг другу погрызли и на шее были заметные царапины взял и поломал пока друг друга не съели scratch_one-s_head
Кстати деруться они у меня, собачьи бои отдыхают.
Причем две свиноматки родили с разницей в один день и у обеих не поросята а стафики. Разберусь как видео выложить, покажу.

Ukrainian
: Nedryhayliv
16.09.2009 - 10:56
: 66

14месяцев!!!!!!!!!

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Beso а вашей свинке ,каторая на видео сколько мес.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Нашей Машуне год и 4 мес. Вес около 60кг (на вид), ну, не более 70кг.
Это ее второй опорос.
Первый был в возрасте 8-9 мес - 7шт.
Случали в 5-6-мес несмотря на то что вес у нее был маленький (30-40кг) т.к. были еще под впечатлением рассказов о скороспелости и т.д.
Потомство получилось мелкое - в 5 мес начали забивать подсвинков, а в них по 25 кг. Самая "старшая" дочь, которая дожила до 8 мес - была около 40 кг, не больше.
Надеемся что этот опорос будет более правильный и поросята будут лучше.
dntknw

Поросята действительно как бультерьерчики - уже на второй-третий день жизни начинают драться. Все в царапинах..

Как удалять зубы и в каком возрасте ?
Чем раньше тем лучше ?

Первому опоросу ветеринар в возрасте 2-3 недель удалял..

: Краснодарский край
24.08.2009 - 11:45
: 61

Я удалял в четыре дня, но думаю чем раньше тем лучше, следующим отломаю в два дня. А ломать зубы просто, берешь круглую палочку диаметром 1-1,5см. помощник держит поросенка, палочку вставляет в рот а ты таким инструментом как на фото, из маникюрного набора сжимаешь зуб около десны и все!
Файлы:
10042010853.jpg

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

т.е. зуб удалается не полностью, а откусывается наружеая часть ?
Палка вставляется как сигарета илипоперек рыла ?

: Краснодарский край
24.08.2009 - 11:45
: 61

Да, зуб из десны вырывать не надо, конечно палку поперек чтобы рот был приоткрыт, и окуратно с губами и языком.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Спасибо, Олег !
dri
На этих выходных попробую, хоть им уже и по 2 недели будет...
scratch_one-s_head

Россия
: Самара
03.12.2009 - 14:55
: 84

Ребят откусывайте как он только родился.
во первых он проарется вентиляция легких
во вторых все там легко и помошников не нада. палец ему в рот заместо палочки и бокарезами 8 зубов за 4 секунды откулил. И ВСЁ!!!. в домик его. Так что не придумывайте велосипед yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах