Вы здесь

Самая большая порода кур Джерсийский Гигант.. Страница 23 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2723 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Все верно, все верно. Попробуйте, переубеждать вас не буду.
Несколько сотен лет...

11.03.2013 - 21:34
: 709

6.5 кг куры - плохой лимит ?

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Александр Александров пишет:

Все верно, все верно. Попробуйте, переубеждать вас не буду.
Несколько сотен лет...

Этот пример для прикола ;)
Я же с вами не спорю, наоборот очень уважаю, как специалиста-птицевода. Я тоже (в прошлом) научный сотрудник, имеющий непосредственное отношение к генетике и селекции. Не надо быть категоричным, все относительно. А порода Jersey giant очень "сырая", даже в Америке (почти как Юрловские). Это была славная мясная птица, пока на нее не было стандарта, а фермеры мешали туда все самое крупное и мясистое. Загнав в рамки стандарта получили уже не ту птицу, которая интересна фермеру для орг. мяса. В этой нише сейчас Мастер Грис, Ред Бро ...и скорее английский Light Sussex
http://www.agannex.com/business-policy/australorps-and-light-sussex

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вы же не хотите сказать, что у данного владельца появились Джерсейцы?

Я несколько лет назад уже отвечал на эту тему о юрловских.
6,5 кг - в каком возрасте? Ни на одной выставке в Ливнах я таких петухов ЮГ не видел. Это исключение, как я думаю.
Наука говорит о том, что такие петухи не отличаются жизнеспособностью и не спариваются.

Мне рассказывали еще про помесей ЮГ с бройлерами по 5,0 - 5,5 кг. Но это не породная птица.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитрий Кудлаенко пишет:
Александр Александров пишет:

Все верно, все верно. Попробуйте, переубеждать вас не буду.
Несколько сотен лет...

Этот пример для прикола ;)
Я же с вами не спорю, наоборот очень уважаю, как специалиста-птицевода. Я тоже (в прошлом) научный сотрудник, имеющий непосредственное отношение к генетике и селекции. Не надо быть категоричным, все относительно. А порода Jersey giant очень "сырая", даже в Америке (почти как Юрловские). Это была славная мясная птица, пока на нее не было стандарта, а фермеры мешали туда все самое крупное и мясистое. Загнав в рамки стандарта получили уже не ту птицу, которая интересна фермеру для орг. мяса. В этой нише сейчас Мастер Грис, Ред Бро ...и скорее английский Light Sussex
http://www.agannex.com/business-policy/australorps-and-light-sussex

Вот это я понимаю! Спасибо за мнение dri

11.03.2013 - 21:34
: 709

Мы говорим о лимитах ... Вы хотите сказать у Бухтиярова не юрловцы ? )))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Судя по тому, что я видел у него в хозяйстве в момент посещения - у него юрловские куры, но никаких петухов 6,5 кг я точно не видел.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Вы ведь помните это фото 90 см петух рабочий при всех недостатках ...

Вложение
715474185adc.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вы что пытаетесь доказать - что из птицы с живой массой в 3,5 кг в среднем можно путем массовой селекции отобрать стадо в 5 кг с максимумом 6 кг? Можно, если задаться целью. Но делать это очень сложно и дорого. Заводскими методами достичь тех же результатов проще. Это не мной сказано, это в 30е- 40е годы американцы доказали. Причем на породной птице с этим были проблемки

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Kpay4ik пишет:

Вы ведь помните это фото 90 см петух рабочий при всех недостатках ...

Рост и вес птицы иногда не коррелируют :)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Все, завтра поспорим, я спать пошел...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Может кто расскажет, что за заводские методы? Другую породу прилить?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Сегодня зарубил последних двух джерсийцев. Для себя закончил тему гигантомании. Перехожу на мини-мясных. Всем, кто занимается Джерсийцами, удачи и успехов!

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
прораб пишет:

Сегодня зарубил последних двух джерсийцев. Для себя закончил тему гигантомании. Перехожу на мини-мясных. Всем, кто занимается Джерсийцами, удачи и успехов!

А я для себя на мясо попробую мегамясных scratch_one-s_head . Оставил одного петуха Master Gris, весной подсажу к джерсийке - будут Free Rangers.

Россия
21.06.2012 - 10:09
: 17582
прораб пишет:

Сегодня зарубил последних двух джерсийцев. Для себя закончил тему гигантомании. Перехожу на мини-мясных. Всем, кто занимается Джерсийцами, удачи и успехов!

Может в этом дело... В том, что их осталось двое...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21515
Дмитрий Кудлаенко пишет:

Оставил одного петуха Master Gris, весной подсажу к джерсийке - будут Free Rangers.

Ой, не могу...!!!! Насмешил аж до колик! Петух мастер Грис - у вас стопудово финальный гибрид цветного бройлера! Причем четырех-линейный! Мама дорогая, до чего доводит дилетанство!

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ой, не могу...!!!! Насмешил аж до колик! Петух мастер Грис - у вас стопудово финальный гибрид цветного бройлера! Причем четырех-линейный! Мама дорогая, до чего доводит дилетанство!

Правду говорили, что Ираида Иннокентьевна - обычный ТРОЛЬ.
Ничего финального не бывает. Даже без гетерозиса (хотя и он будет присутствовать) потенциал "дай Боже". Кровь корниша там сильна. Мои знакомые, к обычным деревенским курам подсаживали петухов Мастера и мясной голошейки (в народе - Испанка), так у них уже несколько лет такие "мамонты" по двору ходят shok , что Джерсом их не удивишь.
Fuck the System - для меня важна не столько порода, сколько конечный продукт - органическое яйцо и мясо.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Дмитрий Кудлаенко пишет:

Fuck the System - для меня важна не столько порода, сколько конечный продукт - органическое яйцо и мясо.

И при чем здесь джерси? Тема вроде про них

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21515
Дмитрий Кудлаенко пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ой, не могу...!!!! Насмешил аж до колик! Петух мастер Грис - у вас стопудово финальный гибрид цветного бройлера! Причем четырех-линейный! Мама дорогая, до чего доводит дилетанство!

Ничего финального не бывает. Даже без гетерозиса (хотя и он будет присутствовать) потенциал "дай Боже". Кровь корниша там сильна. Мои знакомые, к обычным деревенским курам подсаживали петухов Мастера и мясной голошейки (в народе - Испанка), так у них уже несколько лет такие "мамонты" по двору ходят shok , что Джерсом их не удивишь.
Fuck the System - для меня важна не столько порода, сколько конечный продукт - органическое яйцо и мясо.

Все селекционеры дураки, один Дима Кудлаенко умный! В следующем поколении такое расщеплении пойдет! Только 25% даже при разведении в себе даст крупных кур. А вы тут намешиваете не пойми чего! НИКОГДА, запомните НИКОГДА</strong> в селекции не используют финальные гибриды!

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
ольга ломова пишет:

И при чем здесь джерси? Тема вроде про них

А при том, что Джерси в чистом виде, уступают гибридам. Мне например интересно, как он проявит себя в качестве материнской формы домашнего бройлера (просто корниша пока нету). А вдруг получится гибрид весом 8-10 кг?
Я бы и с О-шамо скрестил для эксперимента...
На фото: 1.бройлер на базе австралорпа; 2. (австралорп х корниш) х азиль; 3. полосатый плимутрок х Мастер

Вложение
best-chicken-coloured-breeds-traditional-poultry-broiler-t77-250p.png
asilcornishaustralorpcross.jpg
barredrockxgriseroosterevsmistralgris2.jpg
Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Ираида Иннокентьевна пишет:

...В следующем поколении такое расщеплении пойдет! Только 25% даже при разведении в себе даст крупных кур. А вы тут намешиваете не пойми чего! НИКОГДА, запомните НИКОГДА</strong> в селекции не используют финальные гибриды![/quote]

Ой как все запущено... 25 % - lol Может 27 ,356% lol
И о каком следующем поколении говорите, я же писал - для МЯСА, т. е. - в морозилку.
P. S. Вот так захочешь поделиться информацией, а найдется склочный человек и все испоганит. И зачем мне это? Лучше молча почитывать, заходя раз в месяц - много не пропустишь

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21515

Ну, наконец-то! Хоть еще один сведущий человек поддержал мою точку зрения! А то "селекционеров" у нас развелось тьма-тьмущая, чуть не каждый второй начинающий птицевод тут же начинает скрещивать птицу по своему разумению, а потом еще и выдавать это за чудо селекции.
Наша задача - сохранить и приумножить! И дай бог с этой задачей справиться!

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374

А за то, чтобы порода соответствовала стандарту. Чтобы не засорять тему, ответ дам в теме "Селекционная работа со стадом" раздела "Генетика и селекция кур"

11.03.2013 - 21:34
: 709

Всех Александров и Православных с Праздником - блгв. вел. кн. Александра Невского (в схиме Алексия) (1263).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Kpay4ik пишет:

Всех Александров и Православных с Праздником - блгв. вел. кн. Александра Невского (в схиме Алексия) (1263).

Спасибо!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Дмитрий Кудлаенко пишет:

А за то, чтобы порода соответствовала стандарту. Чтобы не засорять тему, ответ дам в теме "Селекционная работа со стадом" раздела "Генетика и селекция кур"

Перенес назад, так как считаю, что бройлеры домашнего производства не особенно трогают науку.

Если есть интерес, смотрите. Здесь кое кто из пород, что я сейчас держу.
http://fotki.yandex.ru/users/roschin-nickolai2013/album/372439/?
Только не путайте понятия "держу" и "занимаюсь". smile3
Заниматься всеми одновременно у меня не хватит ни сил ни времени.
К тому же на фото еще не все, в этом году фотосессию не проводил еще.
Фото перестал выставлять на форум, так как реакция у многих "специалистов" неоднозначная.
Сегодня говорят одно, через месяц совершенно другое. smile3

Наверное Вы догадываетесь, что я не могу их выпустить всех в огород (как на Ваших фото).
Одного дня хватит для того, чтобы превратить его в пустыню. smile3
А специально выпускать для кадров просто времени не хватает.
Раз в год (обычно в декабре-январе) устраиваю фотосессию в студио-сарае.

Про то, что плохого в получении домашнего бройлера, Вы сами же и ответили. smile3
Потом полученный материал (не говорю, что именно от Вас) быстро распространится по всем регионам.

Про Европу. Это Вы к тому, что сидели бы мы на своем ДВ и помалкивали? smile3
Очень корректно с Вашей стороны.
Допустим, я могу и посещаю Европу. Ни едиными курами выживаю, для меня это хобби, а не бизнес.
Большинство же "куроводов" с Дальнего Востока не в состоянии этого сделать из-за больших накладных расходов.

Про "черный пиар" я написал, что в противном случае лучше промолчать, чем поднимать бучу на ровном месте и останавливаться на пол пути.

Про "коричневых джерсийцев". Уверен, что они будут значительно хуже по показателям, чем черные, даже если (как это Вы с гордостью произнесли) этим будут заниматься немцы.
И брама и орпингтоны и кохинхины потеряли в весе с приобретением замысловатых окрасов.
Окаемленные орпингтоны мало того, что мельче тех же голубых или черных (где их не приобретай), так еще и несутся похуже и расщепление через 2-3 поколения налицо. То же ситцевые (мраморные).
Все эти наспех сделанные окрасы предназначены для разового показа на выставке.
Что будет происходить уже в третьем поколении мало кого волнует.
И как раз это третье поколение доминирует на нашем Российском рынке.

Не знаю, лучше или хуже мои Ваших. Фото не выставлял, так как сами фотографии неудачные.
Да и возраст был у них около 6 месяцев.
Но на птицу не жалуюсь. Держу две линии (одна с птичьей деревни, вторую сам завозил).
Несутся великолепно, яйцо крупное, оплод отличный, ни одного птенца не потерял.
Никакого расщепления не наблюдается ни в окрасе ни в антропологических характеристиках.
То есть воспроизводят себе подобных.

Теперь можете поиздеваться над моими джерсийцами, если Вам так уж захотелось. smile3
декабрь 2013 г. , возраст 6 месяцев, вес: петух -4320 г., курица 3280 г.

Ну а 6 кг где? Хоть раз были?

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374

C Вашего позволения, не буду кометироровать. Вы и сами знаете, какие породы в хорошем качестве, а какие не очень. Зачем держать столько, лучше заняться 1-3 породами. Вы же сами писали:

Н.Б. пишет:

… Не экономьте, пожалуйста, место. Держите столько пород и окрасов, сколько в состоянии качественно содержать. Порадуйте людей настоящей породной, а не намешанной птицей.

Оставьте лучшее, остальное в суповой набор или подарите в деревню родственникам. Я из 8 пород оставил 3 (Джерсийцы, Австралорп и Ко-Шамо), возможно оставлю только 2.
А относительно Джерсийцев, с Вашей птицей вполне можно работать. У Джерсийцев, в отличие от Австралорпа у петухов шпора растет медленно, вот шпора годовалого (вес 5,1 кг на пустое воло):
.
+ у Вашего очень развит гребень. У меня петухи имеют такой вид (да и вес) в 8-9 месяцев.
А в 5 месяцев выглядят примерно так:

Вообще, американцы пишут, что скороспелые петухи получаются сбитыми, но невысокими (плимутрокообразными). Настоящие гиганты (на 2-й год) получаются из худых (но с глубоким килем) медленносозревающих (похожих на «курия») петухов. Цыплятам рекомендуют дать хороший старт, а после 2 мес не закармливать, чтобы дольше неокостневал и продолжал расти скелет (как у Малайцев). Закормленные получаются скороспелыми, но чуть крупнее Плимутрока.
И еще. Люди, будьте терпимее и добрее. Спасибо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:

[quote
Ну а 6 кг где? Хоть раз были?

И сейчас есть и даже порой больше, но не в 6 месяцев, а ближе к 10.
Правда до этого возраста мало кто доживает пока. :smile3:[/quote]

Это как? Хотя да, понятно, держать два года петуха, который к концу периода "выращивания" может быть будет весить 6 кг - зачем.

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Н.Б. пишет:

[quote
Ну а 6 кг где? Хоть раз были?
И сейчас есть и даже порой больше, но не в 6 месяцев, а ближе к 10.
Правда до этого возраста мало кто доживает пока. smile3

Если Джерсы в 10 мес весят 6 кг, значит у Вас самые крупные в мире . Ведь им положен такой вес (в лучшем случае) только к 1,5 - 2 годам.
У меня такой вес в молодом возрасте только гибриды набирали. Чтобы не быть голословным dread , сфоткайте (когда будет время) такого молодого (чтобы шпору видно было) петуха на весах либо возле ведра или 3 литровой банки. Заранее спасибо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не надо, пож-та, не начинайте.
Тут уже Брес Галуа выкладывали рядом с бидоном. Петух 2,5 кг.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах