Вы здесь

Самая большая порода кур Джерсийский Гигант.. Страница 25 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2723 сообщения
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

nick 16374, а я тоже как и Наталья не люблю гнилых людей.
Песни, пляски и фитиль, вставлять не буду.... laugh

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
nick 16374 пишет:

И маруся21 как то писала что не заходит в темы пород которые её не интересуют,

Вы прям записываете за мной... то что я говорю... цитируете....тоже наверное ко мне не равнодушны?
А я к А.А. lol

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
маруся21 пишет:
yfnfif пишет:

вот и здесь тоже... tomato

Наташ, ты к Михаилу явно не равнодушна... blush2 у меня Маруська так себя ведет с мальчиками которые ей нравятся... она их приследует laugh
или правда какие проблемы?

неа... у меня же чуйвства к другому Михаилу имеются (судя по твоим постам) smile3 а я верная, в отличии от некоторых hi

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
yfnfif пишет:

неа... у меня же чуйвства к другому Михаилу имеются (судя по твоим постам) smile3 а я верная, в отличии от некоторых hi

Не а, я не писала, что у тебя чувства к другому....
А присягу ни кто их нас не кому не давал...

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
маруся21 пишет:
yfnfif пишет:

неа... у меня же чуйвства к другому Михаилу имеются (судя по твоим постам) smile3 а я верная, в отличии от некоторых hi

Не а, я не писала, что у тебя чувства к другому....
А присягу ни кто их нас не кому не давал...

да... lol поясняю: я верная своему СЛОВУ. если обещала или сказала, то сделала. неужели это не понятно huh

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
маруся21 пишет:
nick 16374 пишет:

И маруся21 как то писала что не заходит в темы пород которые её не интересуют,

Вы прям записываете за мной... то что я говорю... цитируете....тоже наверное ко мне не равнодушны?
А я к А.А. lol

Ну не нравится мне ваш стиль общения, и ваши подозрения всех и вся в комерческом интересе. Я этого и не скрываю. И память у меня тоже пока вроде неплохая. Вчера вот дочь стихотворение учить собралась, а я его оказывается наизусть помню, хотя учил ок 30 лет назад. shok

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
nick 16374 пишет:

подозрения всех и вся в комерческом интересе

Почему подозрения?
Тут у каждого свой коммерческий интерес.
Я хоть и 3 месяца на форуме, но как то быстро поняла.
Ну а стиль общения если вам не нравится..... то тут уж не обессудьте....какой есть.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Воронянский пишет:

...так вот в чём дело?..неудовлетворённость...бывает...

Бывает? неудовлетворённость? верю вам на слово, можете даже не доказывать ни чего agree , тем более с вашими шестью ранениями... dread

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Давайте, давайте, оправдывайтесь, изворачивайтесь... вам этот так идет.
В ногу говорите?

Вложение
1392372579.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Может не надо. А то можно с ума сойти тут. Во всех темах - про меня.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Про помесей от Х никто не хочет поговорить? С волосатыми лапками? lol

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Ну Вы девченки закрутили,грешно смеяться над старым человеком(это я о себе).Ну как не возмутится,когда прораб утверждал,что Джерси несут яйца больше ,чем Леггорн.А мой тон написания вытек из предыдущих постов,досталось и Сергею,за что до сих пор стыдно.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Сам пришел, я пошла.... вам есть о чем поговорить.
Михалыч, когда гормоны затухают, это видно по конвульсиям бессмысленным...
thank_you

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Ну как без Вас,когда Вы опять про лохмоногие ноги.Катаюсь по многим хоз-вам,ни разу не посчастливилось увидеть это чудо.

Россия
: Краснодарский край - Ингушетия
01.02.2011 - 17:04
: 50
Александр Александров пишет:

Про помесей от Х никто не хочет поговорить? С волосатыми лапками? lol

нет у Х помесей с волосатыми лапками, белое перо на маховых в цыплячьем возрасте, причем всего одно перышко, которое после созревания птицы исчезает (было всего 2 цыпа таких), в потомстве такого уже не было, хотя тех у кого были белое перо я на племя не оставляла. Насчет того как несутся, могу сказать, что летом конечно яйценоскость у них падает, если жара, ну и плюс в наседки подаются, а вот зимой, примерно такой цикл 5 через 2 (т.е. 5 дней несутся, 2 дня перерыв).

Я бы еще приобрела у Сергея джерсов. что наверно и сделаю в следующем году, как раз у него там новые крови появились.

Россия
: Краснодарский край - Ингушетия
01.02.2011 - 17:04
: 50
Сергей Хорунжий пишет:
Аят пишет:

нормальная птица, хороший выход чистого мяса без костей, приятный темный цвет, если на племя оставлять не ликвид, то такое же получите и потомство

Совершенно верно super
И это касается любой породы, не только Джерси.

А вот темное мясо не у всех такое (у меня есть и с белым мясом куры) причем не суховолокнистое (люблю именно такое), равномерное (по цвету и вкусу схоже с цесарками). Устойчивы ко многим неблагоприятным условиям, но быстрее других поражаются кокцидиозом (не болеют у меня этим другие цыпы общеупотребительных пород и некоторые декоративные, поэтому не ожидала этого от джерси ), у меня вольный выгул лес и территория перед двором в несколько гектаров, поэтому профилактическая пропойка цып против кокцидиоза решает проблему (хотя честно, я не любитель выпаивания птицы химией). Интересны ваши наблюдения. у каждой птицы есть плюсы и минусы, нет таких, чтоб только были одни плюсы. Так вот мне интересны некоторые минусы, которые могут встречаться в данной породе и как их снизить, от тех, кто долго держит эту породу, для дальнейшей работы с ней.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
натуралист пишет:

Ну Вы девченки закрутили,грешно смеяться над старым человеком(это я о себе).Ну как не возмутится,когда прораб утверждал,что Джерси несут яйца больше ,чем Леггорн.А мой тон написания вытек из предыдущих постов,досталось и Сергею,за что до сих пор стыдно.

Михаил, извините, если обидела Вас roma не принимайте близко

Понимаю, что мнение у людей меняются со временем.
Это был наглядный пример того, что порой не стоит делать поспешных выводов и писать на форумах, не имея знаний и опыта. особенно в категоричной или хамской форме, что бы потом не было стыдно.
(жаль что не все люди умеют признаваться в собственных ошибках и извиняться за хамство или оскорбления)

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
yfnfif пишет:

Это был наглядный пример того, что порой не стоит делать поспешных выводов и писать на форумах, не имея знаний и опыта.

Вот Наталья, это правильно.
Опыт и знания придут со временем, но когда человек делает выводы о том чего в руках не держал и пишет это на форуме пусть даже в корректной форме, тут вопрос спорный.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Че вообще на форуме происходит???? shok
Весеннее обострение? Так новый год на носу! hi

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Домашняя пишет:

Че вообще на форуме происходит????
Весеннее обострение? Так новый год на носу!

Свет по моему с прошлой весны еще не закончилось))).В какую тему не глянь везде выяснения отношений и хамство huh безграничное(((.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Аят, касательно отрицательных моментов у Джерси:
1. Про кокцидиоз... этой болезни подвержены все курчата в младенчестве и с этим ничего нельзя поделать. Спасение: вакцина в первые дни жизни + сетчатые полы, чтобы цыплята не клевали свой помёт;
2. Особо крупные петухи могут гибнуть, как не странно, от сердечной недостаточности. У меня погибло несколько петухов в моменты спаривания. Именно поэтому я держу в стаде 3-4 особи.
3. Делаю жёсткий отбор по стандарту, который перевёл в Американском обществе любителей Джерси и вывесил у себя на форуме.
4. По яйценоскости... своих 180 яиц в год они выдают, но несутся неравномерно, в особенности, не любят жару.
5. Джерси хорошие фуражиры, поэтому в весенне-летне-осенний период могут сэкономить хозяину до 50-ти процентов затрат на еду за счёт подножного корма, но для этого им нужны большие выгулы. Уж и не знаю, можно ли это отнести к недостаткам породы scratch_one-s_head

А больше плохого и сказать-то нечего dntknw
Уж извините wink

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Полностью согласна с Сергеем yes3 порода хорошая. цыплята крепкие и растут быстро; куры яйцо несут исправно, проблем с оплодом не заметила. Лучше держать на выгуле (экономия, да и птица развивается лучше)

Россия
: Краснодарский край - Ингушетия
01.02.2011 - 17:04
: 50

да,на выгуле они очень хорошо растут, у меня в этом году было две группы цыплят, так как петухи уже в месячном возрасте такие бои устраивали, что часть петухов пришлось убрать, а так как их посадить некуда было, они ночевали в ящике в дровеннике, а остальное время вольный выгул, так они обогнали тех что в загоне были (когда квочка их бросила перестали выпускать, так как стали очень далеко в лес уходить, там шакалы и лиса одних людей бегает). Насчет кокцидиоза, беда в том, что заболевают они самые первые, да и какашки только в огромном вольере, а в сарайчике вообще нет какашек, там линолиум, который каждый раз вытаскивается и моется, вода и питье оснащены так, что в них не попадают какашки. да и вольер мы делаем когда квочка бросает цыплят, а так когда с квочкой они живут в строение как теплая будка для огромной собаки, пол линолиумный+солома, они туда заходят только на ночевку. Но тем не менее где-то его подхватывают, выгул огромнейший безграничный, где можно ещё подцепить кокцидиоз кроме какашек?
Зато во взрослом возрасте её уже ничто не берет, крепкое здоровье, отличный иммунитет.

Да, и еще они в зиму линяют, но это наверно придирки больше, просто птицу такую в холода на улицу не выпустишь, а она бедная полулысая (быстро линяют) на волю рвётся, особенно если снег.
Можно ли как-то воздействовать на линьку, почему она получается в зиму, другие куры летом линяют, а джерсы зимой?

Но мне нравится птица, в следующем году хочу обновить, так как перезжать буду, а эту не буду забирать, маме оставлю, тем более остались дамы, петьку одного у меня сестра выпросила (не хотела отдавать, запасной был, но она такм его любила), вот его украли, а другого пришлось зарезать (как я не хотела, очень уж, можно сказать, идеальные данные были, но пришлось), несколько раз на двухлетнюю дочь прыгал, когда она к курам подходила, а потом где её не увидит, даже издалека, бежит, чтобы напасть на неё. Так что остро стоит вопрос о петухе.

Казахстан
: Кызылорда
24.05.2014 - 21:33
: 28
Евгений Базаркин пишет:

Спасибо Курминатору что разместил мои фото!
Вот еще мои птички!

Это Джерсийский гигант?????
Думаю это Австралорпы..........
Очень похоже на Австралорпах

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
rin1 пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Спасибо Курминатору что разместил мои фото!
Вот еще мои птички!

Это Джерсийский гигант?????
Думаю это Австралорпы..........
Очень похоже на Австралорпах

Похожи! Ой похожи! Цветом!!

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
Аят пишет:

да,на выгуле они очень хорошо растут, у меня в этом году было две группы цыплят, так как петухи уже в месячном возрасте такие бои устраивали, что часть петухов пришлось убрать, а так как их посадить некуда было, они ночевали в ящике в дровеннике, а остальное время вольный выгул, так они обогнали тех что в загоне были (когда квочка их бросила перестали выпускать, так как стали очень далеко в лес уходить, там шакалы и лиса одних людей бегает). Насчет кокцидиоза, беда в том, что заболевают они самые первые, да и какашки только в огромном вольере, а в сарайчике вообще нет какашек, там линолиум, который каждый раз вытаскивается и моется, вода и питье оснащены так, что в них не попадают какашки. да и вольер мы делаем когда квочка бросает цыплят, а так когда с квочкой они живут в строение как теплая будка для огромной собаки, пол линолиумный+солома, они туда заходят только на ночевку. Но тем не менее где-то его подхватывают, выгул огромнейший безграничный, где можно ещё подцепить кокцидиоз кроме какашек?
Зато во взрослом возрасте её уже ничто не берет, крепкое здоровье, отличный иммунитет.

Да, и еще они в зиму линяют, но это наверно придирки больше, просто птицу такую в холода на улицу не выпустишь, а она бедная полулысая (быстро линяют) на волю рвётся, особенно если снег.
Можно ли как-то воздействовать на линьку, почему она получается в зиму, другие куры летом линяют, а джерсы зимой?

Но мне нравится птица, в следующем году хочу обновить, так как перезжать буду, а эту не буду забирать, маме оставлю, тем более остались дамы, петьку одного у меня сестра выпросила (не хотела отдавать, запасной был, но она такм его любила), вот его украли, а другого пришлось зарезать (как я не хотела, очень уж, можно сказать, идеальные данные были, но пришлось), несколько раз на двухлетнюю дочь прыгал, когда она к курам подходила, а потом где её не увидит, даже издалека, бежит, чтобы напасть на неё. Так что остро стоит вопрос о петухе.

Аят, если бы все так "придирались" к птице, то здесь на форуме было бы сплошное благолепие thank_you
Что до линьки... то её можно и вызывать, и прерывать искусственно, но зачем? Наверное, лучше когда всё происходит естественным путём.
Кстати, про петухов... Джерси большие крупные птицы и их отход может быть по всяким разным причинам, поэтому я всегда держу не менее 3-х петухов (у меня большое стадо и они там все вместе тусуются), так спокойнее и у меня на душе, и у курочек, которые всегда под присмотром своих кавалеров wink

Россия
: Егорьевск
09.01.2015 - 13:25
: 29

Здравствуйте. У цыплят (2 недели) на крыльях белые перья. Это нормально или какое то отклонение?
порода Джерсийский гигант.

Вложение
nxv9gziuxws.jpg
11.11.2011 - 12:46
: 584
Константин21 пишет:

Здравствуйте. У цыплят (2 недели) на крыльях белые перья. Это нормально или какое то отклонение?
порода Джерсийский гигант.

это нормально потом с возрастом белые перья пропадут

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Аят пишет:

стойчивы ко многим неблагоприятным условиям, но быстрее других поражаются кокцидиозом (не болеют у меня этим другие цыпы общеупотребительных пород и некоторые декоративные, поэтому не ожидала этого от джерси ),

Посетил нас кокцидиоз, печальная вещь, лечится плохо, особенно у таких неопытных как я. Больше всего досталось джерсийским цыплятам, больше молодняка на тот момент не было.

Что касается веса и роста, они больше в 2 раза деревенских и кучинских, но растут не быстро, хотя красавцы, что и говорить. На вкус пока не пробовала.

17.02.2014 - 18:06
: 507

На вкус отличные , очень вкусное и сочное мясо. good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах