Вы здесь

Самая большая порода кур Джерсийский Гигант.. Страница 19 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2723 сообщения
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Белое перо в оперении чёрного крыла наверное тоже брак?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Эдуард72 пишет:

На счет сплэш спорить не буду dntknw А на вид они чисто белые с голубыми лапами. Да голубой петух у меня крупнее черного. Спецы если не трудно жду от вас ответа thank_you

Возможно и белый dntknw у меня тоже белый петушок, но орпик, не понятно откуда взялся.
Просто я подумала, что из под черных и голубых бывает сплэш появляется, поэтому так предположила. А если там птица намешана по окраске, то и белый может выскочить. Правда, я не знала, что джерсийцы бывают и белые...

Россия
: г. Ковров
31.01.2011 - 15:52
: 4

Мне всё-таки не ответили: нужно ли устраивать "разгрузочные дни" и как часто для джерсиков?

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752
Сергей Хорунжий пишет:
прораб пишет:

У меня тоже одна белая. Может быть пора их собрать в одну компанию, найти белого же петуха и вывести новую породу? Утереть ИМ нос!

Утереть ничего не получится... белые Джерси уже давно есть и успешно разводятся во всем мире wink

Тему не с начала читали? )))

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752
tabatskova пишет:

Мне всё-таки не ответили: нужно ли устраивать "разгрузочные дни" и как часто для джерсиков?

Я никогда не устраиваю такие дни...

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752
sasha57 пишет:

Белое перо в оперении чёрного крыла наверное тоже брак?

Брак! А у голубых не должно быть рыжины.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
tabatskova пишет:

Мне всё-таки не ответили: нужно ли устраивать "разгрузочные дни" и как часто для джерсиков?

Ирина, как я понял, Вашим Джерси пошёл пятый месяц, правильно?
Так вот, у них ещё полным ходом идёт фаза активного роста, т.е. птица вовсю "строит" себя. Поэтому, ни в коем случае не ограничивайте их ни в чём. Более того, с 2-х месяцев им необходимо усиленное питание (белок+кальций), чтобы им было из чего себя собирать.
Успеха Вам и здоровья Вашим питомцам hi

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

[

I moji iz vesny 2014 uže jajca nesut.

Вложение
img2536.jpg
Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Петер, привет hi
Джерси у тебя просто шикарные super

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

перешла сюда... из Брессов...
хочу сказать о гигантах и почему лично я отказалась от этой породы smile3
Порода замечательная! подходит для климата средней полосы. несется прекрасно; мясо вкусное (можно забивать в 4-5 месяцев); внешний вид выше всяких похвал! это если говорить о породе.
но... требует выпас (иначе "съест" бюджет); в России нет породной птицы (Сергей, это не касается одной твоей линии. я говорила тебе об этом). и лично для меня - я освободила место... переориентировалась на другие породы кур smile3
удалю это сообщение через 10 минут yes3

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Наташа, удалять такой отзыв ни в коем случае нельзя!
Люди должны знать всё про эту породу, а иначе откуда они будут черпать информацию, как не от тех, кто её содержит или пробует это делать.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Сереж, я отредактирую немного. надеюсь, что ты меня понял... dri

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Только не удаляй dont

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

конечно нет smile3 только подправила немного

17.02.2014 - 18:06
: 507

ВСЕМ ДОБРОГО ЗДРАВИЯ хочу сказать в защиту гигантов. они едят много пока идет интенсивный набор веса, моим сейчас 7 мес и едят они чють больше других крупных парод .

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
yfnfif пишет:

перешла сюда... из Брессов...
хочу сказать о гигантах и почему лично я отказалась от этой породы smile3
Порода замечательная! подходит для климата средней полосы. несется прекрасно; мясо вкусное (можно забивать в 4-5 месяцев); внешний вид выше всяких похвал! это если говорить о породе.
но... требует выпас (иначе "съест" бюджет); в России нет породной птицы (Сергей, это не касается одной твоей линии. я говорила тебе об этом). и лично для меня - я освободила место... переориентировалась на другие породы кур smile3
удалю это сообщение через 10 минут yes3

Добрый вечер.Наталья я бы не сказал,что Джерси пожиратели корма.Не больше кохов,орпиков. Есть Джерси других линий и в этом я своими глазами убедился и не далеко от Сергея.

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172

Не заметил чтоб Джерси очень много ели. Даю норму 120 гр. Не нравятся только лысые спины. Петухи тяжёлые, все продирают. Начал давать янтарную кислоту, по совету Сергея. Посмотрим, как исправиться ситуация.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Tecинцы пишет:

моим сейчас 7 мес и едят они чють больше других крупных парод .

В 7 месяцев хорошо бы тушке уже 3 месяца лежать в холодильнике, или быть съеденной, а они всё еще едят........больше остальных.......
Извините перешла сюда из Брессов, ухожу, у меня такой птицы нет и сказать по существу нечего.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
m.Rostik пишет:

Не заметил чтоб Джерси очень много ели. Даю норму 120 гр. Не нравятся только лысые спины. Петухи тяжёлые, все продирают. Начал давать янтарную кислоту, по совету Сергея. Посмотрим, как исправиться ситуация.

Такая проблема со всеми тяжелыми породами.Пожалуйста отпишитесь,даже если не будет положительного эффекта.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
yfnfif пишет:

перешла сюда... из Брессов...
хочу сказать о гигантах и почему лично я отказалась от этой породы smile3
Порода замечательная! подходит для климата средней полосы. несется прекрасно; мясо вкусное (можно забивать в 4-5 месяцев); внешний вид выше всяких похвал! это если говорить о породе.
но... требует выпас (иначе "съест" бюджет); в России нет породной птицы (Сергей, это не касается одной твоей линии. я говорила тебе об этом). и лично для меня - я освободила место... переориентировалась на другие породы кур smile3
удалю это сообщение через 10 минут yes3

Вот так вот.
Прошла всего лишь пара лет... Любопытно, у Евгения Базаркина есть Джерсейские гиганты?

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Отзыв одного ирландского фермера о Джерсийских Гигантах...

Гигантские Джерси/Jersey Giant являются крупнейшими курами в мире и относятся к категории редких.
Этим большим послушным птицам нужно много пространства, но они будут терпеть ограничения в свободе действий, если это необходимо. Тем не менее, их очень легко содержать, т.к. из-за своей большой величины они не в состоянии преодолевать высокие изгороди.
Джерси сильные и выносливые птицы, хорошо чувствуют себя в холодную погоду и при всей своей величине спокойные и нежные по отношению к своим хозяевам и соседям.
Куры несут около 180 коричневых яиц в год. Петухи достигают в среднем 5,5кг. веса, а несушки 4,0.
Куры уравновешенные с крепкой психикой и хорошим материнским инстинктом, если у них получается вывести птенцов, но из-за их больших размеров они зачастую теряют яйца, непроизвольно выбрасывая их из гнезда, или давят своим весом - по этой причине их лучше инкубировать искусственным путём, либо подкладывать квочкам других пород.
Птенцы быстро растут, в отличие от других крупных пород, наращивая костяк и набирая массу в первые 4,5 - 5 месяцев. По этой причине в их кормлении должно быть много белка, кальция и витаминов; куры этой породы заносятся к 6-ти – 7-ми месяцам.
Гигантские Джерси неплохие компаньоны для детей фермеров, но не подходят для малышей из-за своих больших размеров.
История рассказывает, что первых Джерсийцев начали разводить в Берлингтон-Каунти Джон и Томас Блэки потратив на это 20 лет с 1870 по 1890гг. Они скрещивали Oрпингтонов, Тёмных Брам, Чёрных Яв и Чёрных Лангшанов. В итоге, чёрная расцветка была первой, которую получили, а затем, в середине ХХ-го века вывели белые особи. Синий кружевной появился в 1980-м году в Англии, который многие считают самым красивым.

Вложение
dzhersi.jpg
dzhersi3.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Интересно.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Пока ничего не могу сказать, но паршивки еще не несутся. Правда я еще лампочку им не включала. Большие , пышные, пока вроде нравятся. Посмотрим , что дальше будет. Мы тоже в поисках своих пород. Вот например от мини род-айландов отказались. Все разные и очень агрессивны друг к другу. Мне миролюбивые нравятся. Орпов в след. году приобретем на пробу.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Daryta, ну уж точно могу Вам сказать, что Орпы ни по скороспелости, ни по яйценоскости ДжерсЯм не соперники wink
Тут скорей вопрос будет стоять так... нравится или нет!
Ведь есть же люди, которые просто фанатеют от Брам, хотя как куры они по многим параметрам уступают многим и многим... зато там размер, внешний вид... закачаешься good
Такая зверюга выйдет в огород и все соседи в обмороке... а после такого адреналина, когда нос всем утёрт... тут уж про яйцо можно и не вспоминать, а про суп... тем более! Такую красоту и... в кастрюлю - ведь это же нонсенс (это я про Брам говорил, если кто не понял) laugh

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

Джерсийские гиганты меня радуют. Курам 1 год 6 месяцев. Вес петуха 6 кг 040 г. Вес самой большой курочки 5 кг 400 г., Отлично переносят Сибирские зимы в неотапливаемом курятнике. Прошлой зимой от 7 курочек получала от 23 до 36 яиц (в январе одна неделя в -40 градусов было19 яиц).
Петухи очень спокойные. Голубые курочки выводили цыплят. Одна проблема - одна из курочек, более тяжёлая, давила цыплят перед самым выводом. Выход нашла, забирала яйца в инкубатор, а затем цыплят подсаживала под курочку. От породы отказываться не собираюсь: есть яйцо, есть мясо, крепкие, внешний вид вызывает восхищение. Эта порода для меня.
Нужна 3-я линия.

Vik Vizant

Уважаемые коллеги, позвольте сказать несколько слов в защиту породы. Я считаю породу Джерсийский Гигант - оптимально породой для деревенского подворья, практически идеальной. Порода достаточно быстро растущая, в 5-6 месяцев вес петушков превышает 3 - 3,5 кг., мясо очень вкусное. Порода отлично несется, спокойная, яйцо мелкое только в первые 3-4 месяца яйцекладки, а после линьки вес яйца на 20-30% еще увеличивается. Курочки этой породы отличные наседки, парят и не раз в течение года 80% кур. Хотя пока растут - как гадкие утята, некрасивые, какие то были, все думал - зачем я таких уродцев завел! А потом, буквально на 5 месяц расцвели в красивых больших кур, как корабли. По корму точно скажу, экономы страшные, при сопоставимой численности Пушкинские съедали корма в два раза больше за сутки. У меня нет большого выгула, только сетчатый отсек, поэтому как фуражиров оценить не могу. Много пород пробовал держать, но от Джерси никогда не откажусь!

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

У меня никогда не насиживали. И замечательно)))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Птица счастья пишет:

У меня никогда не насиживали. И замечательно)))

Наверное Вам повезло. Мне в конце августа пришлось одну наседку кунать в бочку с водой, чтобы слезла с гнезда.

Vik Vizant

По породным признакам могу сказать, что Джерси у меня были из Томска, от Евгения Базаркина (хороши особенно голубые), Сергея Хорунжего, Хабаровска, - все есть Джерси, при выбраковки примерно 20-25% особей не соответствующих стандарту, но это по всем породам так. Все линии разные. Так что у породы большое и светлое будущее в России точно обеспечено.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Крайне интересно. А по каким признакам выбраковка?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах