Вы здесь

Самая большая порода кур Джерсийский Гигант.. Страница 20 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2723 сообщения
Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

Я выбраковывала самых маленьких курочек: вес, размер.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

А у меня из 13-ти кур, аж 5-ть наседок... ёлы-палы!!!

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

А у меня из 7 (прошлогодних) - 2.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21463

Ну и я отмечусь в этой теме. Мне Джерсийцы понравились. Вывелись вместе с маранами, в два месяца разница в весе была налицо. Занеслись поздно - в 8 месяцев. Это немного огорчило, но для мясной птицы нормально. Что касается рассказов о том, что птица занеслась в 5,5 месяцев - это плохо. Не дали птице созреть. Или досвечивали, или подогревали. У меня растут в естественных условиях, без подогрева и досвечивания. Соседи ходят обалдевшие. Всем хочется. Видать, поднадоели фабричные куры. Особо не обольщаюсь об экономической целесообразности держать эту птицу. Просто глаз радует и самолюбие тешит. Пусть растет. Мне лично птица понравилась. Сейчас подрастают молодые из другой популяции. Посмотрим.

Vik Vizant
Александр Александров пишет:

Крайне интересно. А по каким признакам выбраковка?

В соответствие со стандартом.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Уж и не помню вывешивал я здесь сообщение или нет, но стандарт на Джерси (американский, европейский, к сожалению, не нашёл), если кому-то это интересно и необходимо для работы с данной породой, я перевёл и выложил на своём ресурсе... заходите и смотрите - всё для вас... дорогие любители этих замечательных птичек thank_you

Vik Vizant
Сергей Хорунжий пишет:

Уж и не помню вывешивал я здесь сообщение или нет, но стандарт на Джерси (американский, европейский, к сожалению, не нашёл), если кому-то это интересно и необходимо для работы с данной породой, я перевёл и выложил на своём ресурсе... заходите и смотрите - всё для вас... дорогие любители этих замечательных птичек thank_you

Вот им и пользуюсь.)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
vikvizant пишет:
Александр Александров пишет:

Крайне интересно. А по каким признакам выбраковка?

В соответствие со стандартом.

Конкретнее можно? Вы ж не всех до 52 недель держите? Что? Мелких, слабых, окраска оперения... Что? Просто интересен спектр брака.

Vik Vizant
Александр Александров пишет:
vikvizant пишет:
Александр Александров пишет:

Крайне интересно. А по каким признакам выбраковка?

В соответствие со стандартом.

Конкретнее можно? Вы ж не всех до 52 недель держите? Что? Мелких, слабых, окраска оперения... Что? Просто интересен спектр брака.

Конечно можно. Держу всех до 6 месяцев точно, я еще не совсем опытный и всеми тонкостями пока не обладаю в этом, да и мясо у них вкусное, растут для породных кур достаточно быстро, нестись начинают с 6 месяцев, яйцо по началу мелковатое, но с хорошей перспективой в будущем. Выбраковка отправляется в суп и холодильник. По окраске, что бы не было коричневого совсем и белого. Окрас черный с зеленоватым отливом. Смотрю на кончики когтей, должны быть светлыми, ноги чтобы были темными, пяточка желто-белого цвета, вот ссылка http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1780.0.html тут подробно все расписано, других ориентиров у меня нет. Выбракуется примерно 20-25%.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21463
vikvizant пишет:

Выбракуется примерно 20-25%.

Круто! По своему опыту знаю, что остается примерно 25%. (Это и по закону Грегора - Менделя так должно быть).

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ираида Иннокентьевна пишет:
vikvizant пишет:

Выбракуется примерно 20-25%.

Круто! По своему опыту знаю, что остается примерно 25%. (Это и по закону Грегора - Менделя так должно быть).

Можно подробнее какой закон имеется ввиду?
Вообще-то, я бы даже не занималась с таким плохим плем материалом, если он дает 75% брака... застрелится

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
vikvizant пишет:

Выбракуется примерно 20-25%.

Круто! По своему опыту знаю, что остается примерно 25%. (Это и по закону Грегора - Менделя так должно быть).

Можно подробнее какой закон имеется ввиду?
Вообще-то, я бы даже не занималась с таким плохим плем материалом, если он дает 75% брака... застрелится

Вы хоть поняли, что написали? Не 75% брака, а 25%. У привозной птицы иностранной породы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
vikvizant пишет:
Александр Александров пишет:
vikvizant пишет:
Александр Александров пишет:

Крайне интересно. А по каким признакам выбраковка?

В соответствие со стандартом.

Конкретнее можно? Вы ж не всех до 52 недель держите? Что? Мелких, слабых, окраска оперения... Что? Просто интересен спектр брака.

Конечно можно. Держу всех до 6 месяцев точно, я еще не совсем опытный и всеми тонкостями пока не обладаю в этом, да и мясо у них вкусное, растут для породных кур достаточно быстро, нестись начинают с 6 месяцев, яйцо по началу мелковатое, но с хорошей перспективой в будущем. Выбраковка отправляется в суп и холодильник. По окраске, что бы не было коричневого совсем и белого. Окрас черный с зеленоватым отливом. Смотрю на кончики когтей, должны быть светлыми, ноги чтобы были темными, пяточка желто-белого цвета, вот ссылка http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1780.0.html тут подробно все расписано, других ориентиров у меня нет. Выбракуется примерно 20-25%.

Очень интересно - спасибо!

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Александр Александров пишет:
yfnfif пишет:

перешла сюда... из Брессов...
хочу сказать о гигантах и почему лично я отказалась от этой породы smile3
Порода замечательная! подходит для климата средней полосы. несется прекрасно; мясо вкусное (можно забивать в 4-5 месяцев); внешний вид выше всяких похвал! это если говорить о породе.
но... требует выпас (иначе "съест" бюджет); в России нет породной птицы (Сергей, это не касается одной твоей линии. я говорила тебе об этом). и лично для меня - я освободила место... переориентировалась на другие породы кур smile3
удалю это сообщение через 10 минут yes3

Вот так вот.
Прошла всего лишь пара лет... Любопытно, у Евгения Базаркина есть Джерсейские гиганты?

Александр, я отказалась от Джерси не потому, что порода плохая или не перспективная. Здесь "сработало" мое эго... ну капризная я иногда... с кем не бывает blush2 ... )))

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684

А мне наоборот наседки нравятся. Раньше тоже сгоняла, а потом плюнула, после того, как из оставленных 10 яиц вывела всех 10 цып. И все 10 доросли до половозрелого состояния. Сейчас буду специально группу наседок держать. Редкие породы выводить.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Ираида Иннокентьевна пишет:

Занеслись поздно - в 8 месяцев. Это немного огорчило, но для мясной птицы нормально. Что касается рассказов о том, что птица занеслась в 5,5 месяцев - это плохо. Не дали птице созреть. Или досвечивали, или подогревали. У меня растут в естественных условиях, без подогрева и досвечивания. Соседи ходят обалдевшие.

А я то думаю, чего это мои 6 мес. никак не квохчут. А им оказывается рано еще)))). Мои соседи тоже под впечатлением от джерсиков. Особенно на фоне остальных пород этого же возраста.

08.10.2014 - 01:12
: 72

может курам скорлупу подсыпать,чтоб они быстрее занеслись?
у них в организме будет избыток кальция и в куриный мозг ударит мысль,что надо его отправить в построение яйца
а то у меня орпам и брамам уже по 6.5..а яичка то и нет ни одного

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Просто так кальций в виде скорлупы или ракушки не усваивается куриным организмом, им еще подавай витамин "D", или просто солнечный свет.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17369

а разве орпингтон и брама в 6.5мес должны нестись? ДГ в 5.5 начинают. Не досвечивала.

08.10.2014 - 01:12
: 72
Птица счастья пишет:

а разве орпингтон и брама в 6.5мес должны нестись? ДГ в 5.5 начинают. Не досвечивала.

не должны конечно...но хочется же подтолкнуть их к этому
подсказать что-ли

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17369

они не подталкиваются dntknw

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21463
Александр Александров пишет:

ы хоть поняли, что написали? Не 75% брака, а 25%. У привозной птицы иностранной породы.

Я имела ввиду,что только 25% от всего выведенного молодняка я могу оставить в племенное гнездо, другие 50%- не брак, он успешно продается, но остаются лучшие из лучших.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Андрей_K пишет:

может курам скорлупу подсыпать,чтоб они быстрее занеслись?
у них в организме будет избыток кальция и в куриный мозг ударит мысль,что надо его отправить в построение яйца
а то у меня орпам и брамам уже по 6.5..а яичка то и нет ни одного

lol

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21463

Лучше проверьте сбалансированность кормов по минералам и витаминам. Обычно нехватка витамина Е задерживает наступление яйцекладки, также влияет на оплодотворенность. Еще можно ввести селен в корм.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Ираида Иннокентьевна пишет:

Лучше проверьте сбалансированность кормов по минералам и витаминам. Обычно нехватка витамина Е задерживает наступление яйцекладки, также влияет на оплодотворенность. Еще можно ввести селен в корм.

Тогда проще инъекциями. Е-селен все время есть в наличии. Но мне кажется , что света не хватает. Муж все время на работе, а я не умею проводку класть. Меня хватает только на вкручивание лампочек. laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ираида Иннокентьевна пишет:
Александр Александров пишет:

ы хоть поняли, что написали? Не 75% брака, а 25%. У привозной птицы иностранной породы.

Я имела ввиду,что только 25% от всего выведенного молодняка я могу оставить в племенное гнездо, другие 50%- не брак, он успешно продается, но остаются лучшие из лучших.

Ну вот....
Александр, слово ОСТАВИТЬ имеет определенное значение, абсолютно не двусмысленное, так что и вам иногда полезно думать, прежде чем писать, да еще и в такой форме.
И теперь ясно кто какую птицу продает. :)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ираида Иннокентьевна пишет:

Лучше проверьте сбалансированность кормов по минералам и витаминам. Обычно нехватка витамина Е задерживает наступление яйцекладки, также влияет на оплодотворенность. Еще можно ввести селен в корм.

Вит Е подросткам нельзя давать, так как может способствовать ненужному раннему половому созреванию.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Daryta][quote=Ираида Иннокентьевна пишет:

Лучше проверьте сбалансированность кормов по минералам и витаминам. Обычно нехватка витамина Е задерживает наступление яйцекладки, также влияет на оплодотворенность. Еще можно ввести селен в корм.

Тогда проще инъекциями. Е-селен все время есть в наличии. quote]
Е-селен можно давать с водой.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21463
lborodach пишет:

И теперь ясно кто какую птицу продает. :)

Вы не передергивайте, пожалуйста! Это вовсе не значит, что продаваемая птица не стандартная. Но ни один заводчик не продаст племенное гнездо, а себе оставит просто стандарт. Вы вообще в своем уме? а с чего тогда выводить стандартных, если продать племенное гнездо? Это же зайти в тупик!

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Вот, что пишут о Джерси на их родине (в Америке)…

Птица этой породы интересна заводчикам по той причине, что её каплуны имеют нежное мясо даже в возрасте 18 месяцев, при этом набор веса получается максимальный, а в сочетании с хорошей яйценоскостью несушек, означает потенциальную прибыль для домашних хозяйств, занимающихся Джерси.

Девиз Национального клуба Гигантских Джерси, “Them Giants Got Class!” - "Наши Гиганты есть класс!" и после того, как вы их узнаете и поработаете с ними, вы скажете так же.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах